Sidebar

Мои стволы

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Пистолет 6П35 - один из разработанных в 90-х годах по теме "Грач". Той самой, в которой победил пистолет Ярыгина.

Смоделировал потому, что мне понравился его внешний вид. Угловатый как кирпич, но чем-то харизматичный.

Вложения

• Like
Reactions: KorteZZ

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Personal Defence Weapon от Parker-Hale. 9-мм пистолет-пулемет PWS, разработанный в конце 90-х годов. Несмотря на активную рекламу, не взлетел и оказался никому не нужен.

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Даже и не близко мп5, здесь больше из разряда автоматических пистолетов и более близко к ингрему.

2 Mr.Jeff:
А ты не думал сделать РШ-12?

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Его особенность - электронный регулятор темпа стрельбы. Вещь полезная, но потенциально склонная к отказам. Может, по этой причине, может, цена была высоковата. Скорее всего, для него просто не нашлось нужной ниши. И, разумеется, МП-5 тогда вовсю рулил, да и сейчас ему все никак замена не появляется.

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
У меня нет опыта моделирования револьверов. Когда-то я хотел смоделить Colt Detective Special, но сделал только заготовку барабана с экстрактором, после чего благополучно забил. Вот он на скрине (без сглаживания).

В принципе, могу, только надо побольше референсов.
Подумав, добавил:

Даже и не близко мп5, здесь больше из разряда автоматических пистолетов и более близко к ингрему.
PWS, как и его предок, ПП "Бушмен" разрабатывался именно как высокоточный ПП. Главным требованием было попадание в цель каждой пули из выпущенной очереди на дистанции в 25-30 метров. Поскольку выбег затвора при таких габаритах оружия очень короткий, пришлось прибегнуть к электронике, механические замедлители (типа как в АПС или чешском Vz-61) оказались неспособны решить задачу. Как это реализовано конструктивно, я не знаю, но вроде как у разрабов все получилось.

Вложения

• Like

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
С рефами у РШ-12 конечно проблема, но судя по рендеру, можно найти хоть что-то.

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Классный рендер. Револьвер нужен для проекта или просто так?

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Да нет, просто подумал что как раз из тех редких типов оружия которыми ты увлекаешься.
Мне-то сейчас такое не нужно (хоть и прикольно было бы в халфе заменить 357-й).

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Пистолет Femaru Frommer M37. В данном случае 9-миллиметровый. Штатный пистолет венгерской армии в годы Второй мировой войны. Как ни странно, но разработан под патроны, считавшиеся в те годы (да и сейчас тоже) скорее "гражданскими" или "полицейскими". Смоделирован за стильный внешний вид. Аналогичная модель была на банане, если не ошибаюсь, от Millenia.

Неплохой обзор и стрельба.

P.S. Таки ошибся, на банане была модель от funth.

Вложения

• Like

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Пистолет-пулемет Smith & Wesson М76.

Разработан для армии и полиции, где и использовался в некоторых количествах. Как и многое другое в этой теме, смоделирован исключительно из-за симпатичного (мне) внешнего вида.

Аналогичная и очень похожая модель была на банане - от Flakk & Opedayah.

На Forgotten Weapons есть обзор и отдельным видео стрельба.

Вложения

• Like

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Пистолет H&K P7. Моделировался с варианта P7M13 под 9x19 Para

Интересное конструктивно и красивое внешне оружие. Довольно редко применяемый в пистолетах полусвободный затвор с торможением отката пороховыми газами и рычаг на передней стенке рукоятки, нажатием на который взводится ударник. Плюс относительно небольшие габариты и масса при довольно мощных патронах.

Пистолет применяется полицией некоторых стран, мелькает и в кино. Наверное, самый известный эпизод в его "кинокарьере" - первый "Крепкий орешек", где, собственно, я его впервые и увидел. Еще на банане была модель P7 от Kimono, когда-то я даже переделывал ее под руки из CS1.6.

Вложения

• Like

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Дробовик Ithaca 37

Широко известная и распространенная модель не только на гражданском рынке, но применяется также в полиции и армии США. Простая и надежная конструкция, основная фича которой - выброс стреляной гильзы производится вниз, через то же окно ствольной коробки, которое служит и для снаряжения магазина.

Это ружье неоднократно мелькало и в кино. Именно из такой "Итаки" стрелял Терминатор в первой сцене погони за Сарой и Ризом на парковке.

Смоделировал просто так. Собственно, это один из двух дробовиков, которые я смоделировал вообще.

Дедушка Hickok45 покажет, как шмалять из этой штуки :)

Вложения

• Like

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Штурмовая винтовка Vektor CR-21 из ЮАР.

Конструктивно это местный лицензионный вариант R4 израильской винтовки Galil, доработанный под компоновку "bullpup" и помещенный в эргономичный пластиковый корпус. Коллиматор штатный, в современном исполнении стоит планка типа Пикатинни, на которую могут устанавливаться любые совместимые по креплениям прицелы.

Смоделирована за красивый внешний вид. Сама модель полностью создана весной 2014 года, несколько дней назад я лишь подправил не совсем удачное поначалу сглаживание на пламегасителе.

Винтовка давно состоит на вооружении армии ЮАР, но в остальном мире известна не очень широко. Из появления в кино наверное самый известный эпизод - это, конечно же, фильм "Район №9".

Стрельба в ролике ниже, подробный обзор есть на Forgotten Weapons.

Вложения

• Like

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
To ʎ a m b d a:

Мой тебе совет: если хочешь моделировать оружие (или какие-то другие более-менее сложные объекты), то даже не смотри на милку (на KHED тоже не смотри). Милка хороша для простых вещей: ящик, бочка, труба еще что-то по мелочи. Как потолок - лоуполи модель игрока а-ля CS1.6. Сразу осваивай любой профессиональный пакет: Макс, Блендер, Майа и прочее, что понравится. Вот тогда будешь делать не "так же", а намного круче.

• Like

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
735
32
  • Золотая медаль 113
Согласен. Я тоже пытался научиться милке, даже тот самый Спас-12 слепил. Даже, на мой взгляд не так плохо получилось. Но после Блендера Милка показалась деревянной. Будто с Джека обратно на Хаммер сел)

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Последняя старая модель, которую я желаю опубликовать. Пистолет-пулемет H&K UMP-40.

Машина известная, в представлении не нуждается. Разработан как более дешевый аналог знаменитого MP5. Используется полицией, находится в арсенале множества игр, любят его и киношники ("План побега", "Sicario 2" и так далее). Смоделирован по причине большой моей симпатии к данному изделию.

Обзор есть на Forgotten Weapons, стрельба по фану на Iraqveteran8888.

Вложения

• Like

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00