Sidebar

Мое железо; обсуждение "железных" проблем.

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Skaarj

VIP
VIP
12.08.2004
18 784
407
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
Не понятно в каких условиях он не должен включаться.
Память не до щелчка вставить, лёгкий удар и она вываливается.

crystallize

Well-known member
06.06.2014
1 543
28
48
Спустя 10 лет наконец-то смог обновить прошивку на 500-рублёвом роутере TP-LINK TL-R402M. Во всех инструкциях написано просто выбрать файл прошивки и поехали, но роутер принимает имя файла и ip-адрес, т.е. нужно поднимать TFTP-сервер. Но и тут подойдёт не любой, скажем PumpKIN не годится, но с tftpd32 всё наконец-то получилось.
Оффтоп

crystallize

Well-known member
06.06.2014
1 543
28
48
У него пробег что-то около пары месяцев, с тех пор он лежит просто. Сейчас я в рамках распродажи всякого хлама чтобы было место для другого хлама попробую толкнуть его за сколько-то.

Последнее редактирование:

Andre-V

Оружейщик
23.12.2007
2 483
27
Мой ПК в последнее время начинает зависать во время работы. Зависает полностью, даже курсор не двигается. Раньше такое происходило только во время сложных пресложных игр или рендеринга. А теперь может зависнуть даже при переходе по ссылкам на одной единственной вкладки в браузере. Автозапуск чистый, в фоновом режиме ничего лишнего не держу. Где искать подвох?

Backbreaker

графодрочер ксм
27.12.2007
3 120
32
48
  • Золотая медаль 111
Мой ПК в последнее время начинает зависать во время работы. Зависает полностью, даже курсор не двигается. Раньше такое происходило только во время сложных пресложных игр или рендеринга. А теперь может зависнуть даже при переходе по ссылкам на одной единственной вкладки в браузере. Автозапуск чистый, в фоновом режиме ничего лишнего не держу. Где искать подвох?
Возможно проблема аппаратная. Я бы почистил от пыли, выставил стандартные частоты, потыркал оперативку, если установлено больше одной планки - одну бы вытащил, проверил и т.д.

Всем привет, в общем купил я блок питания для Пэка, на 550W - модульный
Мой пэка в максимальной нагрузке жрет около 440W(считал в msi калькуляторе БП)
В общем у меня видеокарта требует 220W, 6 и 8 pin
6 pin идет из блока(Не модульная секция) , а 8 pin от модульного провода.
Может быть так что от 6 pin поступает не достаточное питание для видеокарты?

Skaarj

VIP
VIP
12.08.2004
18 784
407
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
На блоке обычно пишут откуда сколько Ампер может выдать блок.

Andre-V

Оружейщик
23.12.2007
2 483
27
Собрал ПК на Ryzen 2400G. Материнка Asrock AB350 Gaming K4. При включении кулера и диски работают, а картинки-звук нет. Пробовал стартануть без видеокарты - то же самое. Бип-бир молчит, словно и не подключен. Сначала подумал на Биос, но на наклейке написано P4.60 что есть тот Биос который поддерживает этот проц. После 25 секунд ПК выключается, и снова включается. Идеи, причины?
А, и ещё: память, 2 штуки Corsair Vengeance CMK8GX4M1D3000C16.

Последнее редактирование:

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 899
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Сбросить биос, попробовать стартонуть в минимально возможной конфигурации (а то и вообще только с одним процом). Если не поможет, то либо камень, либо мать. Вряд ли бп виноват.

Cep}I{

>: 4 8 15 16 23 42 ▌
23.11.2008
1 006
30
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 333
Andre-V, у меня похожая ситуация была - кулера все работали, жесткие работали, на материнке даже лампочки все горели (в т.ч. и сеть), а комп не загружался, не было картинки и звука.

Оказалось, что материнка померла. Новую поставил - сразу все заработало.

Andre-V

Оружейщик
23.12.2007
2 483
27
Приключения с оперативкой продолжаются. Раз у нас зависимость производительности от частоты ОЗУ, то взял я значит к своему рузену вот такую оперативку в качестве стартовой:

Ну думаю неплохо будет тянуть. 3000 Mhz это вам не 2100. Но Windows считает иначе. Вопрос: как это так? О_о

ncuxonaT

Well-known member
05.05.2013
1 181
43
48
Там же написано по ссылке:
SPD Latency 15-15-15-36
SPD Speed 2133MHz
SPD Voltage 1.2V

Tested Latency 16-20-20-38
Tested Voltage 1.35V