Sidebar

Мое железо; обсуждение "железных" проблем.

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

sqwosh

уныл-унылыч
Команда форума
Супер Модератор
Спонсор
21.04.2006
3 564
27
71
48
Киев
  • Инкогнито-друг CSM
2 TRUSISHKA:
Но все равно они имеют право на экспертизу/ремонт до 14 дней, если ты снова сдашь им карту.

Это большой гемор в плане того, что в Розетке(да и много где еще) тебе постоянно будут ездить по ушам и рассказывать всякие басни.
Лучше заранее ознакомится с законом, а конкретно статьями 7,8 и 9, иметь при себе распечатку(хотя любой магазин должен иметь ее на стенде покупателя) и тыкать по пунктам в случает отговорок.
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1023-12

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: TRUSISHKA

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 007
35
69
48
Сумы
Люби друзи, ану кто че скажет. Прикупил б.у нотик Dell с i5 , 8 кг памяти на борту, и дискретной видяшкой Nvidia NVS 5200M, понимаю, не самый сок... но почитав про видеоадаптер ( 1гб ДДР5 памяти, правда 64 бит шиной ) думал, меня устроит впринципе..для крепких игр явно не годится, для этого дома есть ПК, но блин..эта видяшка даже танки на минималках тащит по 20 фпс.. что почти не играбельно. Саму видушку уже тестировал различными софтинками, проблем не обнаруживал... Почем же такая низкая производительность? неужели на столько унылая видуха то? Смотрел обзоры на нее, так на И5 запускали ГТА5, на минималочках вполне себе 40 фпс выстреливала... Все же грешу на аппаратные проблемы в самом ноуте... так ли это?

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
898
45
68
28
Одесса
2 Manson:
В танках недавно обнова типа движка была ,мол типа всё при всё подрихтовали а у мня тогда старый хард был 5200.-Глючило,тормозило всё! А как перенёс винду и танки на 7200 -летает все .ну тока размытие я себе отключил ,а так летает
Так сами белорусы незнали чо за хрень,а вообщето мне ноут ну как бэ-так мышку разобью,а то ноут))

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 007
35
69
48
Сумы
2 TRUSISHKA:
мой нотик, где гавкнул мост, тошиба, с древнейшим тьюрионом на 2 ггц и и 4кг ДДР2 памяти.. ну да, там игровая видушка HD3570 вродь как на той же ДДР2 и 512метрах, так там танки на минималочке катались под 50 фпс.... Не могу поверить,что на морально новом железе они так лагают

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 007
35
69
48
Сумы
Вобщем я вот че накопал... Видуха работает исправно, но работает лишь на минимальных для нее частотах. И никак их не поднять.. потому и такая производительность.. чтобы это моголо быть, и как это вылечить =(

sqwosh

уныл-унылыч
Команда форума
Супер Модератор
Спонсор
21.04.2006
3 564
27
71
48
Киев
  • Инкогнито-друг CSM
Manson сказал(а):
Вобщем я вот че накопал... Видуха работает исправно, но работает лишь на минимальных для нее частотах. И никак их не поднять.. потому и такая производительность.. чтобы это моголо быть, и как это вылечить =(
Настройки производительности от сети пробовал менять?

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 crystallize: XP не самоценность, очевидно. Она хороша на соответствующем железе. Если бы я надумал его менять, я бы попрощался с хрюшкой.

SpAwN

Well-known member
08.07.2009
4 946
24
Вот вы тут развели)) Короче прогрели мне карточку два месяца назад. Это уже второй прогрев (первый был ровно год назад). ГПУ менять отказались, сказил, что по цене выйдет столько же, скольки и новая карточка. Ну штош, буду копить на новую, а пока играю в SW:KotOR 1-2

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 328
28
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
USB-колонки дают жуткие помехи. Если подключать их USB питание не к материнской плате, а к зарядке для телефона, то помехи исчезают (всё ок). Полагаю, что проблема в отсутствии заземления у USB-портов? Или Как? Просто в БП заходит нормальный 3-ех жильный кабель из нормальной розетки с землёй (100%).
У меня конечно весь комп без корпуса и на деревянной доске, но ведь если кабель питания заходит с землёй, то и сама мат плата будет заземлена через провода БП, верно?

+ пробовал сторонний кабель от земли БП прокидывать на некоторые места на мат. плате — помехи не пропадали.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Компьютерные блоки не особо дружелюбны к аудио-устройствам, плюс сам корпус компьютера - отличный источник блуждающих токов шасси. Заземляй-не заземляй, серавно там какие-то потенциалы гуляют. Вот и фонит. Поэтому колонки обычно запитывают от отдельного БП. Дело не в USB-колонках, мы когда-то в детстве собирали маленькие усилители на TDA1557Q и запитывали по 12 вольт от компьютерного бп, оно точно так же шипело и фонило.

Skaarj

VIP
VIP
12.08.2004
18 787
414
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
Земля там то же весёлая штука.

Вон тот делитель на конденсаторах.

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 328
28
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
Не хотелось бы оставлять как есть. У меня из самой мат. платы подобные шумы (звуки "тока" если можно так сказать) исходят. Только после прослушивания их из колонок я понял, что это не нормально.

SNMetamorph

Поехавший
09.11.2017
157
qpAHToMAS сказал(а):
USB-колонки дают жуткие помехи. Если подключать их USB питание не к материнской плате, а к зарядке для телефона, то помехи исчезают (всё ок). Полагаю, что проблема в отсутствии заземления у USB-портов? Или Как? Просто в БП заходит нормальный 3-ех жильный кабель из нормальной розетки с землёй (100%).
У меня конечно весь комп без корпуса и на деревянной доске, но ведь если кабель питания заходит с землёй, то и сама мат плата будет заземлена через провода БП, верно?

+ пробовал сторонний кабель от земли БП прокидывать на некоторые места на мат. плате — помехи не пропадали.
Просто тут проблема в том, что при подключении колонок напрямую к системнику получается так, что земля питания и земля сигнала - это одно и то же. Соответственно, если по питанию будут какие-то шумы (а они всегда будут), то это оставит свой след и в сигнальной цепи.

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 007
35
69
48
Сумы
2 sqwosh:
собсно уже не актуально, нотик тот отдал, разобрался таки, там две видяхи, одна типа аля игровая, другая интел НД, так вот игровая была мертва , и вообще никак и нигде небыла задействована, а работала лишь IntellHD, и то, в бивисе, была зарезана на ноль, мол энергосбережение и прочая лабуда, убрал эти ограничения, заработало , но отдал, нафик мне полутруп, добавил бабосика и купил уже посерьезнее железку, тоже на i5, но уже 4м и с Intell UHD 4600, очень даволен, для моих потребностей более чем

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 277
28
  • Золотая медаль MC
Как можно умышленно сломать ноутбук, а точнее сделать так что бы он не включался в определенный момент? может отключить как нибудь монитор или др.?

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Как я понимаю вариант например с вытаскиванием оперативки не пойдёт, и нужен быстрый вариант.
Может бы ть встроить в разрыв цепи кнопки питания геркон? Тогда с помощью магнита можно было бы замкнуть контакт для включения.

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Куда уж проще…
Ищи тогда уж программные решения, раз железное тебе не подходит.
Как вариант можно в биосе поменять режим AHCI на другой, что бы винда не грузилась.
Ноутбук это ведь не системник, где можно незаметно и просто вывести выключатель.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения