Sidebar

Мобильные гаджеты.

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

xshaper

New member
24.11.2016
1
0
0
по планшетам за 15-20 к можно найти, ASUS ZenPad 3 8.0, Samsung T580 Galaxy Tab A 10.1 , Samsung T555 Galaxy Tab A 9.7 -> сравнение параметров

а для смартфона за такую сумму вообще выбор огромный. Если не принципиально взять смартфон именно минимум за 15к, то полностью согласен с Xiaomi Redmi Note 4 Xiaomi Redmi Note 4. Диагональ 5.5 дюйма вполне удобно(не лопата и не надо с лупой смотреть в телефон(или делать zoom)), начинка тоже гуд, есть версия с 3 гигами оперативы

Lefront

всегда можно орнуть
30.06.2008
2 195
29
  • Лампочка
Iphone5s можно брать и "как новый" и просто новый. У нас в екб сейчас новая 5s стоит 19.990руб. Сметают как горячие пирожки. Он поддерживается эплом. Давольно сносно крутит приложения, камера и звук хорошие. (4/4s/5) уже устарели. Даже пятерка уже тупит при открывании приложений.
Ну и плюс есть все плюшки флагмана типо тачайди, трутон флеш, слоумо видео.
4k правда не снимает, это все удел 6s и 7.

По ведрам, меня устраивал Galaxy Note 2, но было это давно. Сейчас с ним ходит теща. Прошит он под MIUI и работает очень и очень хорошо. Серфинг интернета, музыка, приложения, кастомное ядро и отличный (для меня) экран. Дальее самсунги стали видимо экономить на железе и сборке, и все Note которые были после, на мой взгляд, были просто Shitовыми.
Хорошие ведра Huawei (Asceng P8/p9) Китайские MI тоже не плохи, но надо держать в руках, что бы понять говно не говно.

Планшеты, у меня Ipad Air 2 для просмотра кино. Были самунг табы, но это такое уродское, страшное, тормозящее, глючащее дерьмо. После таких табов я возненавидел самсунг.
На винде есть серфейсы, но они помоему дорого стоят.

На просторах интернета можно найти консоли-планшеты и с помощью взлома поставить на них Шиндоувс или линукс. Подключить клаву и мышь, и спокойно сидеть в винде. Но опять же за низкую цену можно получить каку в мешке.

Последнее редактирование:

dlup

New member
03.12.2016
1
44
Рекомендую покупать с рук на авито, сам уже много лет так покупаю... главное выбрать состояние как новое, по моделькам - конечно лучше Apple iPad или Samsung`овский т.к. другое практически все ущербное... остальное по количеству денег...

Andre-V

Оружейщик
23.12.2007
2 483
27
Приобрел тут Bluetooth-наушники Sony MDR-AS600BT. Но возникла одна проблема, как только подключаю их к телефону, со звуком начинает творится какая то хрень, щелчки, пропуски, какие-то разрывы звука, хрипы. Первое о чем подумал - гарнитура. Но, протестировав её на других девайсах(компьютер, и ZTE Blade Gf3), выяснилось что дело всё таки в моем смартфоне, а это Micromax AQ5001. Операционка тут Android 5.0(как впрочем и на ZTE, но на нем такая дичь со звуком не происходит). Кто-нибудь сталкивался с подобным, это можно исправить программно?

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.2008
4 606
32
104
63
Ищется потаскун с полноценным х86 процом, возможностью запускать виндовс ХР\7, и хотя-бы одним юсб портом. Чем меньше, тем лучше. Что можете посоветовать?

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.2008
4 606
32
104
63
Gaia сказал(а):
Ищется потаскун с полноценным х86 процом, возможностью запускать виндовс ХР\7, и хотя-бы одним юсб портом. Чем меньше, тем лучше. Что можете посоветовать?
Ап! В гугл не слать, был, 33к цена не устраивает. Что, никто не заморачивался? :spy:

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 Gaia:
Проще и дешевле наверное нетбук купить...

• Like
Reactions: Camblu

ZGreen

Navarro
15.06.2006
3 218
32
  • Спец медаль MM18
2 Gaia:
ну выбери же на яндекс-маркете с виндой что-то. Только смотри чтобы памяти оперативной было поболее. А там уже виртуалбокс\вмваре плеер и хоть 95 запускай.

[ADDED=ZGreen]1488522450[/ADDED]
https://market.yandex.ru/catalog/54545/list?hid=6427100&how=aprice&glfilter=6430724:12674815&glfilter=6431169:12112399&glfilter=12798248:12798251&glfilter=13910330:1&deliveryincluded=0&onstock=1

• Like
Reactions: FiEctro

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.2008
4 606
32
104
63
2 FiEctro:
да, пожалуй ты прав :bigsmile:

2 ZGreen:
думал об этом, но хз как себя на виртуалках поведут не совсем стандартные устройства юсб. Лучше все-таки нетбук.

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.2008
4 606
32
104
63
ну не флешки-мышки например, а, скажем, тот-же преобразователь rs232\485, или например промышленная хрень на базе HID, ну или что-то вроде. Я как-то пытался под виртуальной ХРюшкой, не получилось ничего

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Эх, я вот в своё время накопил себе комовских мышек, а есть такие программы, в остновном автомобильноя диганостика каких-то старых моторов, они установлены на древние нубуки и переносить их нельзя - привязка к железу. А нубуки настолько древние, что там мышка только комовская. А тачпад давно уже не пашет, да и новый не найти. И вот они ко мне за комовской мышкей, а я им такой - двеписот! Ну и норм :)

ZGreen

Navarro
15.06.2006
3 218
32
  • Спец медаль MM18
2 Gaia:
нормально все пашет, пользуемся. Если что, то перенаправлять в вмку лучше уже ком-порт, а не весь девайс. Тогда точно запашет.

Andre-V

Оружейщик
23.12.2007
2 483
27
Приобрел новую гарнитуру(Sony EX 750 NA) для смарта(Micromax AQ 5001), хотя до этого пользовался блутузкой. И открылась мне проблема - любой бас, даже незначительный, вызывает провал громкости всех остальных частот, это при том что сам бас звучит так словно его и нету. Думал гарниутра ацтой, но как выяснилось на двух разных ПК и стареньком ZTE Blade Gf3 такой проблемы почему-то нету. С другими наушниками ранее тоже замечал такие провалы громкости, при появлении басов, но там они были не такими заметными как с этими соньками. На микромаксе стоит прошивка на базе Cyanogen Mod 12.1. На ZTE прошивка оригинальная. Эквалайзер не крутил, оставил плоским. Попытки усилить звук через инженерное меню не помогли, от них провалы звука становятся только сильнее. Микромакс не справляется с этими наушниками аппаратно или программно? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Camblu

Tech Demo
03.01.2010
4 231
111
2 Andre-V:
Есть вариант зашить ViperFX и/или Dolby Atmos? На циане вроде как другие либы аудио, звук сильно различается на трех девайсах, если сравнивать на них сток и кастом.

Backbreaker

графодрочер ксм
27.12.2007
3 115
27
48
  • Золотая медаль 111
2 Andre-V:
Черт меня дернул заглянуть на ямаркет, эти затычки стоят дороже чем твой телефон :D Взял бы уже нормальный плеер под них.

Andre-V

Оружейщик
23.12.2007
2 483
27
Camblu сказал(а):
2 Andre-V:
Есть вариант зашить ViperFX и/или Dolby Atmos? На циане вроде как другие либы аудио, звук сильно различается на трех девайсах, если сравнивать на них сток и кастом.
ViperFX попробовал, максимум что удалось сделать это откорректировать частоты эквалайзером, и добавить звуку немного ламповости через режим эксперта. Вообще штука классная, но основная проблема с провалом громкости не исчезла. Но мне удалось её слегка минимизировать, включив авторегулировку усиления. ДолбитНормально атмос не пробовал, а что он из себя представляет?

[ADDED=Andre-V]1498122637[/ADDED]
Backbreaker сказал(а):
2 Andre-V:
Черт меня дернул заглянуть на ямаркет, эти затычки стоят дороже чем твой телефон :D Взял бы уже нормальный плеер под них.
Основная идея была купить Walkman типа A35, с шумодавом и более-менее хайрезом. Но начитавшись отзывов про глючность и пощупав девайс в магазине передумал, ибо такое глючное поделие в 2017 году на рынок выводить это капец, потому решил за половину от цены волкмена взять отдельно лучшую его часть - наушники с шумодавом. :agy:

a1batross

Umu~!
06.01.2015
672
22
Почти совсем сдох основной мобильник и пока на временную замену взял у тёти её бывшую телефон -- какую-то кнопочную нокию.

Последнее время я ещё ни разу не был так щастлив используя телефон. Всё делается почти мгновенно, живёт он от зарядки уже четвёртый день.

[ADDED=a1batross]1498157964[/ADDED]
2 Camblu:
инженеры стараются, проектируют, чтобы звучало хорошо, а вы в него ещё и вейперов всяких ставите. Звук он лучше не делает, по-моему только наоборот портит.

Andre-V

Оружейщик
23.12.2007
2 483
27
Бдунц. Ищу недорогой смарт с хорошим дисплеем, и который может в адекватное отображение VR через шлем с линзами а-ля Cardboard. Потенциальные кандидаты(на данный момент):
- Huawei Honor 8 Lite;
- Xiaomi Redmi Note 4X(подозрительно слишком дешевый);
- Nokia 6 32GB;

Доводы, мнения, идеи, предложения?

CSM TV

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
105.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики