Sidebar

Мобильные гаджеты.

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Andre-V

Оружейщик
23.12.2007
2 483
27
Пока девайс не отдан в сервис, решил попробовать что говорит отладчик adb. А говорит он много чего:

Оффтоп

Данный текст выводится снова и снова раз за разом каждые 2 секунды. После перезагрузки девайс не загружается дальше анимированной заставки.

Andre-V

Оружейщик
23.12.2007
2 483
27
Тот неисправный планшет таки ещё валяется у меня в ящике. В сервисе сказали что микросхема памяти плохая, и её, либо плату целиком надо менять. Плата для данной модели нигде в продаже не присутствует, но моё желание заставить таки работать этого несчастного ну никак не унимается. Возникла мысль, а что если неисправна не вся память, а лишь какой-то промежуток блоков? А что если можно заставить планшет никогда не обращатся к неисправный блокам памяти!? Такое возможно? Ну или можно начать сначала, как протестировать внутреннюю память планшета на битые блоки?

Andre-V сказал(а):
заставить планшет никогда не обращатся к неисправный блокам памяти
Программно или аппаратно? Возможны оба варианта, оба очень сложные. Проще найти донора и перепаять. Или забить болт и схоронить на заднем дворике.

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.2007
5 553
32
Android 4.4.x c ART дайет бонус быстродействия? %)

Любопытное наблюдение сделал что Android 4.4.x c ART дает ускорение работы андроид устройств.
Вообщем дело было так: мой аппарат Fly iq451 (4 ядерный проц, 1 гб оперативы, Внутренняя память 4 гб + флешка на 32 гб), решил его перешить во второй раз с Android 4.2.1 на 4.4.4. Нашел прошивку на 4pda, изучил вопрос как чего делать. Недолго думая сделал бекап, сделал изменение разметки внутренней памяти (чтобы небыло виртуальной флешки на гб, а тупо хранилось всё на внешней флешке), и залил ему прошивку.
Забутался, загрузка длилась как и всегда, разве что изчез фирменный логотип флая а вместо него появился логотип гугла (так даже прикольнее).
Зашел в настройки для разработчика и переключил виртуальную машину с dalvik на ART. Перезагрузка. Загрузка. Вродьбы норм.
Загрузил Антуту, тест, ЫЫЫ :agy: стало 19452 попугая, а было 13280 :agy: , начал работать с разным ПО, работает быстрее.
Но и были минусы, памяти ART жрет больше, теперь меньше софта можно установить. И не работает оригинальное приложение камеры (решил сторонним софтом).
Как по мне то норм.
Любопытная заметка.

Camblu

Tech Demo
03.01.2010
4 231
111
Nokia 6233 (s40), при попытке загрузить со встроенного браузера любую страницу выдает "формат файла неизвестен", при попытке запуска оперы мини (4.2) не может подключиться.
Мтс Россия, настройки сохранены. Полчаса назад работало, хотел качнуть boltbrowser, скачал файл .EXT, с тех пор браузер выдает это. Вопрос - что делать?

• Like
Reactions: FiEctro

a1batross

Umu~!
06.01.2015
672
22
2 Camblu:
Приложение для S40 не может быть с расширением .EXT. Оно вроде так неизвестные помечало, если мне память не изменяет.
Искал этот файл?

• Like
Reactions: FiEctro

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
По работе как эникейщика попросили подобрать 2 смартфона и 2 планшета для нужд учреждения.
Посоветуйте что нибудь в районе 15-20тыщ за штуку.
[HIDE]Смартфон #1 - Андроид
Смартфон #2 - АйОсь (че нибудь дешевое, не надо флагманов)
Планшет #1 - Андроид
Планшет #2 - Винда[/HIDE]

THE_Swank

New member
10.07.2015
28
0
0
2 FiEctro: Уточняй, а то тут не кто не знает что тебе нужно, может тебе нужна супер камера, а может куча оперативы, а может последняя версия андроида и хорошая перспектива поддержки девайса производителем, вариантов много.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
THE_Swank сказал(а):
2 FiEctro: Уточняй, а то тут не кто не знает что тебе нужно, может тебе нужна супер камера, а может куча оперативы, а может последняя версия андроида и хорошая перспектива поддержки девайса производителем, вариантов много.
Супер камера не нужна точно, подойдет любая. Оперативки и проц получше, но не обязательно топовые, обычной памяти тоже много не надо (и 8гб хватит). Версии ОС да, если не последние, то чтобы хотябы работали приложения из магазина. Поддержка производителем только в виде гарантии и магазина приложений.

JPEG

Active member
02.10.2013
934
26
FiEctro сказал(а):
По работе как эникейщика попросили подобрать 2 смартфона и 2 планшета для нужд учреждения.
Посоветуйте что нибудь в районе 15-20тыщ за штуку.
[HIDE]Смартфон #1 - Андроид
Смартфон #2 - АйОсь (че нибудь дешевое, не надо флагманов)
Планшет #1 - Андроид
Планшет #2 - Винда[/HIDE]
ну из айфонов в магазине можно найти минимум только 5s - 23 000р

[ADDED=Yo Den]1476129380[/ADDED]
лучше зайти на сайт какого-нить связного/мвидео, там вбить телефоны по цене и осям и выбрать из списка самые популярные модели (для андройда всякие самсунг гэлэкси самое то), и там же у них их и купить

Последнее редактирование:

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 Yo Den:
А сам можешь предложить что то? Насчет 23 т.р. ничего страшного, можно за счет цены других телефонов компенсировать.
Я задавал вопрос не для того чтобы получить ответ в стиле - сам разбирайся, это само собой. Но мне интересно знать мнение шарящих в теме людей.

THE_Swank

New member
10.07.2015
28
0
0
В качестве андроид смартфона я б взял Xiaomi Redmi Note 4 но он менее 15к(правда я смотрел в украинском магазине и перевел по курсу но в россии думаю примерно также)
В остальном вообще хз, с айос выбор не велик, можешь и сам выбрать.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 THE_Swank:
Спасибо! Но плз больше не пишите в стиле "сам посмотри", сам я уже всё посмотрел, и собственно пока в раздумьях над этим. Я задал вопрос - что лично Вы из личного опыта можете посоветовать?
Я не прошу составить полный список за меня, возможно у тебя просто был опыт юзания каких либо девайсов, возможно даже отрицательный или наоборот нашел что то супер классное за небольшие деньги. Вот это мне интересно.
С андроидами все более менее понятно, а что с яблоками? Почему берут в основном 5s? Iphone5 или 4 уже не совместимы? Что скажете насчет "восстановленных телефонов"? Они намного дешевле, при том что сами по себе фактически новый телефон (по отзывам). Хотя есть и ньюансы когда впаривают хрень.
Вот это мне интересно.

CSM TV

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
105.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.