Sidebar

Minecraft

• Раздел «Игровая Зона» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения игр и всего, связанного с играми (кроме всех версий Half-Life и Counter-Strike, для которых существуют отдельные [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23]разделы[/URL]).

1. Необходимо корректно называть тему обсуждения какой-либо игры: название темы должно содержать название игры. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы: системные требования, скриншоты, сюжет, разработчики, движок. Если тема создана не для обсуждения игры, всё равно не следует называть её как попало.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии темы об игре, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию игры и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан по поводу игры, используйте чёткие аргументы, а не «тупой смысл и отстойная графика». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. Пропаганда читерства не рекомендуется (касается многопользовательской игры).

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

5. Запрещается обсуждение взлома игр.

6. Не рекомендуется создание чересчур широких тем, например «Общие вопросы по играм». Потрудитесь найти конкретную тему либо создать свою в случае отсутствия первой.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.

Василь

Пассивный теребонькер
Команда форума
Модератор
29.07.2008
2 145
176
63
Награды
1
28
Бренная планета земля
va5i1.ucoz.ru
  • Золотая медаль 214
2 chaKa:
вот теперь перечитай топик начиная с поста №2349. Особенно обрати внимание на пост ShotT'а за номером №2350.
Сделай с друзьями "локальную сеть" через хамачи.
Если не подходит такой вариант, поднимай сервак.

stfbee

Тыжпрограммист
15.02.2009
1 243
2
38
Награды
0
23
Москва
vladonishchenko.ru
2 chaKa:
Да простит меня администрация за рекламу :)
Буккит
Ваниль

Буккит от ванили отличается поддержкой серверных модов-плагинов (в 99% это команды для помощи в игре, для новых блоков надо ставить Spout, но это сложно)

Кстати, плагины для буккита

Оффтоп

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 952
37
48
Награды
1
24
Самара городок
  • Серебряная медаль MC
2 stf_bee:
Делаю как в той статье, но при запуске батника окошко открывается и сразу оффается

ShotT

Has left this world
24.02.2010
3 574
25
0
Награды
0
2 chaKa
Добавь в конец батника pause, дабы понять в чем ошибка. (окно просто так не закроется)

Для создания сервера достаточно всего-то java-файлика сервера и батника.
@ECHO OFF
"%ProgramFiles%\Java\jre7\bin\java.exe" -Xmx1024M -Xms1024M -jar minecraft_server.jar nogui
PAUSE
Всё остальное само докачается и создастся.

Лично у меня параметр java не работал, посему указал на реальное местоположение явы.
Если тебе нафиг не нужны плагины, а только чистый сервер, то его можно взять здесь.
Разница с баккитом только в основном .jar файле.

Последнее редактирование:

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 952
37
48
Награды
1
24
Самара городок
  • Серебряная медаль MC
Вот скринчики.
1- в случае как в статье
2- в случае как ты сказал

Вложения

• 95.7 КБ Просмотров: 137
  • 96.1 КБ Просмотров: 198

ShotT

Has left this world
24.02.2010
3 574
25
0
Награды
0
2 chaKa
Сам перечитай что тебе пишет и сравни.
Параметр -jar %jarfile% а не -%jarfile%

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 952
37
48
Награды
1
24
Самара городок
  • Серебряная медаль MC
Обновил java
теперь такая ошибка.
1- в случае как в статье
2- в твоем случае

Вложения

• 127 КБ Просмотров: 183
  • 161.9 КБ Просмотров: 133

ShotT

Has left this world
24.02.2010
3 574
25
0
Награды
0
2 chaKa
http://rghost.ru/41706582

Там лаунчер (можно положить куда угодно, хоть на раб стол, ибо качает и запускает майн из аппдаты %appdata%\.minecraft).
После ввода ника должно скачать последнюю версию майна (1.4.5)
Там же мой батник и сервер (НЕ баккит, обычный) для этого майна. При запуске он сначала всё создаст, просто ждем, пока в консоль не предложат ввести help -- сервер работает.
Далее закрываем его и настраиваем сервер в server.properties на свой вкус.
В ops.txt записываем свой ник.
Запускаем и радуемся.
На сервер можно зайти по 127.0.0.1:порт либо по локальному айпи (192.168.*.*:порт)
Народу же даем внешний айп, убедившись что порт открыт. Из локальной сети так же можно зайти на сервер.

Не баккит потому, что меньше жрет, меньше лагает, да и для игры с друзьями все эти недоплагины не нужны. К тому же стабильного билда баккита на 1.4.5 пока нет.

В батнике я указал на саму java.exe потому что никак иначе у меня просто не шло.

stfbee

Тыжпрограммист
15.02.2009
1 243
2
38
Награды
0
23
Москва
vladonishchenko.ru
2 ShotT:
Долго же ты будешь ждать стабильника на буккит, ха. При прямых руках (не в обиду), даже дев билды работают стабильно с:

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 952
37
48
Награды
1
24
Самара городок
  • Серебряная медаль MC
2 ShotT:
Мне просто нужна авторизация на сервере, чтобы сохранялись вещи к примеру.

ShotT

Has left this world
24.02.2010
3 574
25
0
Награды
0
2 chaKa
Всё так и так будет сохраняться без твоего любимого баккита. Только сохраняется всё "под ник". Однако поскольку юзаете пиратки, то зайти может любой под этим ником, да. Это можно решить плагином. Но ведь вы же "друзья" и не будете так делать.

2 stf_bee
Знаю. Но поскольку плагины на сервере "для друзей" я особо не юзал, то забил на баккит. Подменить .jar файл и напихать плагинов не так уж и сложно.

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 952
37
48
Награды
1
24
Самара городок
  • Серебряная медаль MC
2 stf_bee:
Ты красава) Последним постом с форума помог мне. Запустилось)
Осталось плагины поставить)

HaWk

)D()D()D(
23.05.2010
1 447
5
0
Награды
0
Ukraine
Привет КСМ'овцы!
Нашел потрясающий мод для minecraft'a. Мод оочень интересный, советую всем! :umnik:
Вот официальная тема с модом, а вот википедия самого мода.

[VIDEO]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2EFU55eXTBs[/VIDEO]

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 276
113
63
Награды
1
27
Астана
  • Золотая медаль MC
Сквош и/или садист еще держат сервера ? Снял гипс и жутко хочу по крафтить

Pops

レズビアン
20.03.2009
2 612
31
48
Награды
0
25
долб
pops.dezigner.ru
2 CrazyRussian:
слишком много не нужных модов там. Я вообще по хардкору, без всяких миникарт и т.п. угораю.

Донат - Операционные расходы

Итого
1 260.00 $
Цель
1 300.00 $
Донат завершается:

Доноры Красавчики

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.