Sidebar

Мигрируем

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 903
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Консерваторы, хватит уже ныть, на вкус и цвет фломастеров не напасёшься. Какой смысл обновлять всё до современного, чтобы вернуться сразу же к старому дизайну и юзабилити? Это всё-равно, что купить топовый комп в 2019, чтобы играть в первый Дум. Фичи крутые и удобные, у меня на древних компах вообще ничего не тормозит.

Дублирующие кнопки, конечно, стоит убрать, а вот плавающая верхняя панель и сайдбар довольно удобны. Раньше на сайте были аж целых 2 сайдбара, никто не ныл, все пользовались, а тут вдруг никому не нравится. Странные люди.

Chakki Skrip

Active member
13.09.2014
501
23
78
28
next21.ru
Обычно люди листают в теме в самый низ, чтобы перелистнуть страницу, а тут оно из-за сайдбара вон как:
1556730749298.png

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 903
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Кстати, страницы можно листать по Ctrl+Стрелка влево/вправо.

ncuxonaT

Well-known member
05.05.2013
1 181
43
48
Визуальный мусор - это современно? Пожирание места бесполезными вещами - это современно? Аналогия про комп и дум не в тему. У меня есть получше. Когда стол свой засираешь хламом. Ручки, карандаши, стерки, телефоны, блокноты, отвёртки, наушники, капли для носа, шар для гадания. Оно же все может пригодиться, пусть лежит. И стол новый, современный. А места для работы на нем всё меньше и меньше.

Cep}I{

>: 4 8 15 16 23 42 ▌
23.11.2008
1 006
30
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 333
Ребят, так боковой слайдбар же можно скрыть нажав в верху на соответствующую кнопку :oops: . И вроде даже запоминается это действие и назад он не вылазит пока сам не включишь.

Мне, например, со слайбаром больше нравится.

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: ncuxonaT

ncuxonaT

Well-known member
05.05.2013
1 181
43
48
так что же вы молчите, черти полосатые
а свернутый сайдбар продолжает в фоне обновляться?

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 903
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Визуальный мусор - это современно? Пожирание места бесполезными вещами - это современно? Аналогия про комп и дум не в тему. У меня есть получше. Когда стол свой засираешь хламом. Ручки, карандаши, стерки, телефоны, блокноты, отвёртки, наушники, капли для носа, шар для гадания. Оно же все может пригодиться, пусть лежит. И стол новый, современный. А места для работы на нем всё меньше и меньше.
Ты внимательно читал то, что я ответил? Сказал же, с дублями кнопок разберёмся.

Ребят, так боковой слайдбар же можно скрыть нажав в верху на соответствующую кнопку
Вот именно, есть и слева и справа. Но это обычное желание поныть вместо того, чтобы разобраться в новом интерфейсе. Можно было тупо спросить где найти кнопку "Сделать хорошо".

124865

ncuxonaT

Well-known member
05.05.2013
1 181
43
48
Вот именно, есть и слева и справа. Но это обычное желание поныть вместо того, чтобы разобраться в новом интерфейсе. Можно было тупо спросить где найти кнопку "Сделать хорошо".
Посмотреть вложение 124865
Или можно было сделать хорошо и добавить кнопку "Сделать плохо". Ведь иконка из трех точек всегда обозначала сайдбар.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Ты что! Это же современно! Модно молодёжно! Как вы динозавры этого не поймёте? Чем больше свистоперделок, тем современнее! Ведь как я раньше мог жить без кнопки «поделиться»? Немедленно запощу этот пост во всех социалочках и разошлю всем по емейлу! Ах чо? Инстаграма нету? Ну всё анахронизм! Надо ещё больше кнопочек, чтобы всё мигало и блестело! Зачем тебе читать посты, когда можешь любоваться статусиками профилей которые обновляются раз в год? Зато ты можешь написать свой стусег, и все его увидят, разве это не круто? Разве не это нам нужно? Но если вам и этого мало, мы замутим суперсовременную панель в верхней части экрана, да ещё и на половину экрана! Там есть всё тоже самое что в боковом слайдбаре, но только больше! В разы больше! Разве после такого вы ещё смеете пререкаться? Ах да, дизайн? Да кому он нафиг вообще нужен? Ведь главное ЯДРО. Плевать что у нас белый текст на желтом фоне, а синий на синем. Вы же ведь матёрые программисты, а не жалкие гуманитарии дизайнеры. Нам важнее сделать как можно больше промежуточных шагов при цитировании, чтобы всё это грузилось как можно дольше но зато с плавной и красивой анимацией! Что вы теперь об этом скажите? Лебедев плачет кровавыми слезами. А если оно так и не прогрузилось, ничего! Вы можете пойти удалить цитату из кеша, и внести её туда заново! Разве это не по современному?

Последнее редактирование модератором:
  • Angry
Reactions: [email protected]

ncuxonaT

Well-known member
05.05.2013
1 181
43
48
Ни хрена сайдбар не запоминает, что скрыт.

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 327
28
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
Обратите внимание, насколько раньше было чище, и сколько места отводилось постам.
Тебе нужно больше пустого незанятого места под текстом сообщения? Нажми на эту ерунду: в самом низу:

• Like
Reactions: ncuxonaT and Cep}I{

tzara

Administrator
Команда форума
Администратор
18.02.2006
11 679
18
Тебе нужно больше пустого незанятого места под текстом сообщения? Нажми на эту ерунду: в самом низу:
Действительно. Если убрть сайдбар, то будет горизонтльный скрол, правда. Но работает.

Что такое новые сообщения профиля?

crystallize

Well-known member
06.06.2014
1 541
28
48
У меня пост добавляется секунд 5... иногда, если тема про скриншоты или про компиляторы.

ncuxonaT

Well-known member
05.05.2013
1 181
43
48
У колонки "ответов/просмотров" скачет левая граница.
Слушайте, только у меня красный пин на синем фоне расплывается в глазах?
Смысл ховера всё еще не ясен. Обычно им подсвечивают то, на что можно нажать.

Вложения

[email protected]

Основатель CSM
Команда форума
Администратор
Спонсор
21.06.2004
5 602
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 235
  • Золотая медаль 233
Обратите внимание, насколько раньше было чище, и сколько места отводилось постам. Сейчас добавлена огромная куча отвлекающей мелочи. Кнопки "Цитата" и "Ответить" обе очень нужны? Кнопка "Пожаловаться" - как часто ей будут пользоваться? Раз в месяц? "Поделиться постом в соцсетях" - для тех, кто не в состоянии скопировать ссылку на пост? Панель справа - она нужна вообще? Кому при чтении темы может понадобиться видеть новые ресурсы и статистику форума? Зато сколько места она отъедает, еще и мигает периодически. Рябой фон - смысла нет, но каши на страницу добавляет.
Кнопка Цитата и Ответить не одно и тоже. Цитата позволяет насобирать все сообщения на которые ты хочещь ответить. Переместил и оставил только иконку муьтицитаты.
Все остальные кнопки в сообщениях теперь тоже только иконки.
Поделиться в соцсетях убрал вообще.
Время и номер сообщения перенес.
Индикатор Новое сообщения тепеть слева от часов - там же где был на старом форуме.
Убрал ресурсы и личные статусы с виджета при прочтении темы.
Виджеты теперь прилепают только к верху.
Анимация выключена - мигать больше недожна.
Фон закрепил что бы не рябил.

Слишком много подчеркиваний, нужно ли оно? Особенно никнеймы
Просили подчеркнутые ссылки когда небыло подчеркиваний.
Нужно определиться какие ссылки оставить подчеркнутым, а какие нет. Слушаю предложения

У колонки "ответов/просмотров" скачет левая граница.
Слушайте, только у меня красный пин на синем фоне расплывается в глазах?
Смысл ховера всё еще не ясен. Обычно им подсвечивают то, на что можно нажать.
Русский перевод был шире чем ширина колонки в 135px. Увеличил до 150px и теперть у меня ровно. А у тебя?

Ты что! Это же современно! Модно молодёжно! Как вы динозавры этого не поймёте? Чем больше свистоперделок, тем современнее! Ведь как я раньше мог жить без кнопки «поделиться»? Немедленно запощу этот пост во всех социалочках и разошлю всем по емейлу! Ах чо? Инстаграма нету? Ну всё анахронизм! Надо ещё больше кнопочек, чтобы всё мигало и блестело! Зачем тебе читать посты, когда можешь любоваться статусиками профилей которые обновляются раз в год? Зато ты можешь написать свой стусег, и все его увидят, разве это не круто? Разве не это нам нужно? Но если вам и этого мало, мы замутим суперсовременную панель в верхней части экрана, да ещё и на половину экрана! Там есть всё тоже самое что в боковом слайдбаре, но только больше! В разы больше! Разве после такого вы ещё смеете пререкаться? Ах да, дизайн? Да кому он нафиг вообще нужен? Ведь главное ЯДРО. Плевать что у нас белый текст на желтом фоне, а синий на синем. Вы же ведь матёрые программисты, а не жалкие гуманитарии дизайнеры. Нам важнее сделать как можно больше промежуточных шагов при цитировании, чтобы всё это грузилось как можно дольше но зато с плавной и красивой анимацией! Что вы теперь об этом скажите? Лебедев плачет кровавыми слезами. А если оно так и не прогрузилось, ничего! Вы можете пойти удалить цитату из кеша, и внести её туда заново! Разве это не по современному?
Ты точно "Команда форума"? Что за тон?

• Like
Reactions: qpAHToMAS

Chakki Skrip

Active member
13.09.2014
501
23
78
28
next21.ru
Не хватает возможности упомянуть ник пользователя в сообщении, нажав на его ник.

Насчет подчеркиваний, я бы убрал их для ников точно.

hypax

Парам парам пам! ПАМ!
18.07.2013
581
А можно сделать уведомления только в случае упоминания моего ника\цитаты ,а то приходит уведомление(красные циферки на колокольчике),а там просто кто-то с кем-то в теме пишется,в которой я когда-то писал.

CSM TV

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
105.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.