Sidebar

Мигрируем

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
28
  • Rocket медаль
Дорогие мои новаторы, ответьте себе на два вопроса:

1) Как человек, которому нужен ваш сайт, найдет его?
2) Когда этот человек найдет ваш сайт, что его заинтересует и удержит здесь?

Пока что на первый вопрос ответ "никак", а на второй — "ничего". Если вы правда хотите сделать живой сайт, а не надгробие для вашей мапперской молодости, то я настоятельно рекомендую вам в первую очередь искать удовлетворительные ответы на эти два вопроса.
1) Редирект
2) Ровно то же что и раньше. Если ничего не удержит - пусть проходит и не задерживает очередь.

Фатализм это конечно эффектно с медийной точки зрения, но давай-ка по схеме "критикуешь - предлагай". Как, что, и куда.
Подумав, добавил:

Не знаю говорили или нет - добавьте кнопку обращения к пользователю без цитаты. Например в старом формате "2 юзернейм:" или просто "юзернейм:" Оффтоп

Последнее редактирование:

crystallize

Well-known member
06.06.2014
1 543
28
48
Индексация постов ещё идёт? А то не ищется ничего.

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
А что если верхнее меню убрать, а пункты: Новые сообщения, Новые ресурсы, Новые сообщения профиля , Пользователи онлайн и т.д. перенести влево. Такое расположение более привычно т.к. пишем слева направо. А если можно будет сворачивать пункт оставив один только заголовок, ещё удобней будет. Рисовальщик-дизайнер из меня тот ещё, но думаю наглядно.

Вложения

• 265 КБ Просмотров: 39
  • Like
Reactions: qpAHToMAS

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 910
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Ну нет, я думаю, что меню навигации можно сделать вертикальным слева, а остальные блоки с информацией - точно справа.

Tenryuu (天龍)

not friendly
02.08.2015
103
23
18
  • Pepsi медаль
В этом треде мифическая седьмая страница (хотя её кнешно же нет) - Screenshot_1.png
Ненужный мусор в вкладке ресурсы -
1.Screenshot_2.png сиди и догадывайся что такое Dendy и т.д.
2. Screenshot_3.png ценники? один вопрос - зачем?
3. Screenshot_4.png лучше бы автоматическое превью с первого скрина, нежели шакалить вручную 100 пихелей. Тем более вполне будет логично модерировать этот раздел, ибо всякие Васи Пупкины начнут загружать ненужные пикчи.
4. Ресурсы я не знаю, переименуйте как то что ли. Или сделайте более таргетированную кнопку/название, чтобы мотивировать пользоваться этим разделом и избегать всяких "пятерочек".
*или начать бы модерировать по уму, а не флудить оффтопом*

upd.
Пока писал пост, нашел косяк:
Изменить смену размера пикчи на % соотношение, нежели вручную долбить по пихелям.

upd.
Где смена статуса?

upd.
И что мне делать с этим? Нижняя пикча висит мертвым грузом.
1556168988693.png

Дикс

Циник
21.07.2005
1 814
10
38

Подменю у пунктов ФОРУМ и НОВОЕ НА ФОРУМЕ на первый взгляд кажутся одинаковыми.
Может их смержить в одно? Убрать "НОВОЕ НА ФОРУМЕ", оставить только ФОРУМ
Т.к получается, чтобы увидеть новые сообщения, мне сперва надо кликать на "НОВОЕ НА ФОРУМЕ", а это очень востребованная ссылка.

"Поиск по форуму" дублирует форму поиска справа.
"Найти темы" тоже относится к поиску, причем расширенному. Обычно ты ищешь слово, а потом тебе предлагают выбрать - искать в заголовках тем или в содержимом.
"Отметить разделы прочитанными" было бы уместнее там, где выводится список новых непрочитанных тем.

Я же не могу зайти на форум и первым делом пожелать отметить все как прочитанное. Я зайду, посмотрю список новых тем, решу что мне все неинтересно и тогда уже нажму.

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
28
  • Rocket медаль
Дикс
Можно просто вместо "новое на форуме" заменить на "последнее". Не так однозначно, но места точно занимает меньше.

Cybermax

Ещё слева как-то пусто, мб это туда списком? Не хватает чего-то, люто непривычно.
Подумав, добавил:

Сделайте эту хрень (как она называется) жёлтой, её лучше видно так.

Вложения

[email protected]

Основатель CSM
Команда форума
Администратор
Спонсор
21.06.2004
5 605
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 235
  • Золотая медаль 233
1) CSM Classic стиль был обновлен до Beta 2.
2) Добавил стили Spring, Summer, Fall, Winter, Pony
3) Убрал подменю под меню Форум - полоски теперь вообще нет
4) Список пользователей в виджете переместил ниже всех новых сообщений

Chakki Skrip

Active member
13.09.2014
502
23
78
28
next21.ru
1556355544492.png1556355558376.png
Я надеюсь, что в будущем форум будет выглядеть как раньше. Высота колонок одинаковая, круто, красиво, структура есть. Сейчас же, все новое что делают, похоже, что ориентировано на слепыХ, извините пожалуйста.

• Like
Reactions: Psycho-A

[email protected]

Основатель CSM
Команда форума
Администратор
Спонсор
21.06.2004
5 605
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 235
  • Золотая медаль 233
Переместил виджеты на левую сторону. Так лучше?

Сейчас же, все новое что делают, похоже, что ориентировано на слепыХ, извините пожалуйста.
15 лет назад были маленькие экраны и эта разметка была намного больше на экране, чем сейчас на экранах с высоким разрешением.
Современный движек видимо свою агрономику увеличил до подобных масштабов как были раньше на маленьких экранах.

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Виджеты слева мне нравится. Другие пункты меню, такие как ссылки на Ютуб канал, Дискорд, Твич планируется там же или может где-то в другом месте?
Про масштабы ф-ма тоже подумал, что рассчитан на современные большие экраны. Я сразу маленький размер шрифта поставил.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 910
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Да подумаем, сделаем.Это такие мелочи, которые в любой момент можно сделать и переделать ;)

ZGreen

Navarro
15.06.2006
3 225
32
  • Спец медаль MM18
А есть вероятность того, что набор виджетов слева можно будет выбирать, потому что я бы хотел, чтобы их вообще не было там, кому-то может надо что-то одно и так далее?
Подумав, добавил:

Оооо, я обнаружил кнопку Sidebar рядом с кнопкой новой темы, нажал на нее и теперь форум у меня выглядит как мне надо.

• Like
Reactions: Qwertyus

SpAwN

Well-known member
08.07.2009
4 946
24
Давно тут не был. Зашел посмотреть ветку про Unity3D, а тут такие координальные перемены. Дезориентация. Привыкну скоро)

JPEG

Active member
02.10.2013
941
27
Вообще говоря на форуме довольно путано сделаны разделы и подфорумы. Судя по постам между https://csm.dev/forums/obsuzhdenie.30/ и https://csm.dev/forums/pomosch-po-counter-strike-1-6.58/ принципиальной разницы нет, ксм саурс сдк не к месту расположен, в той же теме с туториалами есть разделение по движкам, но зачем-то можно постить в общий топик (в котором в итоге постят туторы по гс), и подобного много...

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения