Sidebar

Мигрируем

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Выглядит очень похоже на старый дизайн, отличная работа!
Кнопки магазинов цифровой дистрибуции, двухфакторная авторизация, красота!
Подумав, добавил:

Прощайте, друзья!
Так-так, посмотрим. Интересно, у Дяди Миши на ХР работает?
Интересно, чтобы это могло значить? Неужели на ХР не взлетело?
Подумав, добавил:

Зато цитирование теперь работает шикарно, если несколько цитат, все наглядно, можно менять местами.

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 327
28
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
Предлагаю перенести никнейм со статусом выше аватара, ведь в интернете по прежнему "лицом" юзера является его никнейм, а не аватар. Именно его все должны видеть в первую очередь. Возможно даже стоит поставить статус под аватаром.
Untitled-1.png

Полностью согласен с тем, что данная область излишне растягивает пост по Y.
Untitled-1.png

Не уверен, что такие данные как "Баллы" и "Симпатии" должны быть отображены изначально и также явно как и дата регистрации, кол-во постов и возраст, а уж числа-достижения в самом низу 100% не нужны.

Метка "Новое" рядом номером поста (справа) определенно должна находиться слева (где юзер хочет начать читать текст поста) рядом с датой поста.

Это первое, что бросилось в глаза, в целом: новый форум понравился, ожидал худшего.

• Like
Reactions: [email protected]

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
28
  • Rocket медаль
А сейчас он чем не нормальный?
Как минимум плохой компоновкой, объективно неудобной по сравнению с предыдущей версией. Аргументы в предыдущих постах. То что он моднявый и шустрый это плюс, но его надо допиливать. Мобильная версия тоже подвержена проблеме плохого расположения элементов, перегруженного бесполезными функциями, в то время как основное - текст - занимает меньше всего места.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 417
26
  • Журналист
2 Slux
Ну если ты задал такой вопрос, значит мои аргументы тебя точно не убедят.
Суть в том, что если переход на новый движок является необходимостью, то ладно. Но какая необходимость в переделывании удобного пользовательского интерфейса, мне не понятно. К тому же, я думаю, вы наверняка предусмотрели возможность пользователям выбрать новую или старую тему. Сделать новую ведь гораздо сложнее, чем выпилить старую.

Так вот я и спрашиваю, как переключиться к классической теме?

nemyax

тндайпц тра
Команда форума
Модератор
30.07.2015
643
24
18
Сделать новую ведь гораздо сложнее, чем выпилить старую.
Как можно выпилить то, чего в новом движке нет?
Уберите, пожалуйста, циферки в самом низу под именем пользователя. Они абсолютно бестолковые, а отжирают три строки.
Подумав, добавил:

За цитирование выделенного благодарочка!

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 903
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Да? Ну значит мне показалось, мои извинения.
Что касается форума, то я пытался донести мысль, что работы над форумом продолжаются и это далеко не окончательная версия.
Разумеется разнообразная мелочь со старого движка (вроде смайлов, медалей и многого другого) будет также перенесена в том, или ином виде. Сейчас приоритет на стороне более важных вещей.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 910
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
2 Slux
Ну если ты задал такой вопрос, значит мои аргументы тебя точно не убедят.
Суть в том, что если переход на новый движок является необходимостью, то ладно. Но какая необходимость в переделывании удобного пользовательского интерфейса, мне не понятно. К тому же, я думаю, вы наверняка предусмотрели возможность пользователям выбрать новую или старую тему. Сделать новую ведь гораздо сложнее, чем выпилить старую.

Так вот я и спрашиваю, как переключиться к классической теме?
Аргументы убеждают, когда их приводят, а твоё высказывание их не содержало.
Как уже заметили выше, нельзя выпилить того, чего нет.
Движок не просто новый, он совершенно другой.
Классический дизайн в данный момент включен по умолчанию, но он не доделан, а постепенных изменений в процессе адаптации ещё будет много и в течение длительного времени.
По поводу удобного старого интерфейса - лично я никогда считал его удобным, а новый вполне себе современный и юзабельный по сравнению со старым.

Вот Raid сразу привёл аргументы по существу, хотя и субъективные. Компоновка сейчас не так критична по сравнению с допиливанием ядра. Вся косметическая работа будет только после завершения основных задач по миграции. Уж потерпите, к тому же об этом было сказано уже много раз, но видимо никто не читает или не хочет понимать ;)

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
28
  • Rocket медаль
Шаблон ящитаю хороший и свежий, просто надо допилить до "домашнего" вида. Фон вот прикольный добавили. Ну и юзабилити - или как оно там - доделать. Тегов ещё не хватает, оффтопа например.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 910
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Шаблон ящитаю хороший и свежий, просто надо допилить до "домашнего" вида. Фон вот прикольный добавили.
Ты не поверишь, но ЕМНИП фон всегда был такой, просто развёрнутый на всю ширину экрана форум его закрывал :)

Tenryuu (天龍)

not friendly
02.08.2015
103
23
18
  • Pepsi медаль
1 - ненужный мусор в виде трофеев (i like it a lot, first message и т.д.)
2 - в ресурсах надо желательно добавить раздел для других (не карт) файлов.
3 - цитата и ответить для меня это одно и тоже показалось.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 417
26
  • Журналист
2 Slux
>>Аргументы убеждают, когда их приводят, а твоё высказывание их не содержало.
>>По поводу удобного старого интерфейса - лично я никогда считал его удобным, а новый вполне себе современный и юзабельный по сравнению со старым.

Я пришёл в эту тему не обсудить новый дизайн, а узнать как вернуть старый. И ответ я уже получил.
Навязывать своё мнение я не намерен.

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 327
28
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
Хотелось бы убрать данное подтверждение. В один клик отмечать форум прочитанным.
Untitled-1.png

[email protected]

Основатель CSM
Команда форума
Администратор
Спонсор
21.06.2004
5 605
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 235
  • Золотая медаль 233
Привет. Вижу у вас тут жара.
Я включил опцию схлопывать всю доп информацию пользователя, пока стилистично не подгоню по высоте, компоновка и тд.
Включил возможность выбирать стандартрый стиль, а так же UI.X Dark, который и был основой для CSM Classic.

Взять старый стиль от VB3 и по волшебству встявить в XF2 никак нельзя. Время которое я успел потратить на стиль достигло 80% схожести. Стить в состоянии Beta 1.
Можете переключить на другой стиль если CSM Classic Beta 1 вам глаза выедает.
Как можно увидеть - все что вам не нравиться это не потому что я так специально сделал, а потому что я еще не сделал в том или ином месте так как было раньше.
100% оригинальный стиль уже сейчас можно посмотреть по адрессу: https://old.csm.dev но без новых сообщений.

Пишите конструктивно. Не впадайте в панику. Рим не за один день строился.

Когда будет следующий блок времени для этой работы - я пройдусь по вашим пунктам.

[email protected]

Основатель CSM
Команда форума
Администратор
Спонсор
21.06.2004
5 605
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 235
  • Золотая медаль 233
Фон с молотками добавил позже. После того как выключил растяжку по умолчанию - стало пусто по бокам на широких экранах и это напомнило про молотки на главной старого сайта. Сделал новую текстуру с ромбовидой компоновкой и только тогда включил к стилю.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения