Sidebar

Мигрируем

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Chakki Skrip

Active member
13.09.2014
502
23
78
28
next21.ru
А можно сделать уведомления только в случае упоминания моего ника\цитаты ,а то приходит уведомление(красные циферки на колокольчике),а там просто кто-то с кем-то в теме пишется,в которой я когда-то писал.
На мой взгляд, оно должно быть отключено по умолчанию.
124954

• Like
Reactions: hypax

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 327
28
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
А можно сделать уведомления только в случае упоминания моего ника\цитаты ,а то приходит уведомление(красные циферки на колокольчике),а там просто кто-то с кем-то в теме пишется,в которой я когда-то писал.
Предположу, что ты отслеживаешь эти темы. Попробуй наверху-справа убрать отслеживание.

• Like
Reactions: hypax

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 327
28
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
Вот вы реально считаете, что этот потенциальный копеечный доход от рекламных баннеров на форуме, стоит того, дабы приводить сайт в негодность полной его блокировкой если у юзера стоит блокировщик рекламы?
Вы только вдумайтесь, насколько это грязная и грубая политика, в большинстве таких случаев юзер тупо покидает такой сайт и заходит на следующий в поисковой выдаче. А учитывая, что на CSM нет уникального контента, то это будет происходить именно так.
Даже FPSBANANA не позволили себе такое дерьмо, они просто заменяли рекламные баннеры на баннеры с текстом-просьбой об отключении блокировщика.

Chakki Skrip

Active member
13.09.2014
502
23
78
28
next21.ru
Хз кому как, но классический дизайн будет лучше имеющихся потому как:
  • Не лагает;
  • Структурировано;
  • Меньше информации на экране.
Мне он понравился, его бы отшлифовать и будет хорошо, под CSM цвета загнать или просто темную тему.

hypax

Парам парам пам! ПАМ!
18.07.2013
581
Реально рано еще рекламу впиндюривать,да еще адблок запрещать.Еще не понимаю почему до сих пор в "средствах связи" нет вк,но есть западный аналог одноклассников(fb)?:)

[email protected]

Основатель CSM
Команда форума
Администратор
Спонсор
21.06.2004
5 605
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 235
  • Золотая медаль 233
Вот вы реально считаете, что этот потенциальный копеечный доход от рекламных баннеров на форуме, стоит того, дабы приводить сайт в негодность полной его блокировкой если у юзера стоит блокировщик рекламы?
Вы только вдумайтесь, насколько это грязная и грубая политика, в большинстве таких случаев юзер тупо покидает такой сайт и заходит на следующий в поисковой выдаче. А учитывая, что на CSM нет уникального контента, то это будет происходить именно так.
Даже FPSBANANA не позволили себе такое дерьмо, они просто заменяли рекламные баннеры на баннеры с текстом-просьбой об отключении блокировщика.
Экспериментирую. Либо реклама, либо донаты, либо премиум платные группы, но менетизация должна быть. Мне нужно сперва понять сколько это вообще приносит дохода, когда реклама показывается. А зная что ADBlocker стоит поголовно у всех - мне нужно было буквально заставить вас его пока отключить что бы проанализировать сколько хоть платят. В будущем я вижу вариант быть менее агрессивным, но пока мы не привлекаем новых людей и сидим на старой юзер базе, которые более менее лояльны - то время сделать замеры. Да, таким образом.
Мы не на бесплатном хостинге уже.
Счет кому высылать? Тебе?
Подумав, добавил:

Реально рано еще рекламу впиндюривать,да еще адблок запрещать.Еще не понимаю почему до сих пор в "средствах связи" нет вк,но есть западный аналог одноклассников(fb)?:)
Рано? А какой критерий что уже пора? 15 лет это еще рано? Нужно 20 лет подождать?

hypax

Парам парам пам! ПАМ!
18.07.2013
581
Рано? А какой критерий что уже пора? 15 лет это еще рано? Нужно 20 лет подождать?
:3.1.3.s: 15 лет форум не развивался,а обрастал дедовщиной,полит.помойками и т.д.А жил за счет бесплатно создаваемого пользователями контента,который не как не поощрялся(за редким исключением).

Я предлагаю брать опыт успешных ресурсов,как в дизайне,так и в подходе к рекламе,адблоку и т.д.

Если есть цель привлечь новую аудиторию и сделать популярный ресурс,то первый враг - консерватизм(цель нынешнего дизайна направлена на узнаваемость для горстки старичков,в кол.40шт),выпуск "ксм тв" опять же поймут только свои.
По началу не получится заработать,и нужно быть готовым играть в долгую,быть максимально открытым,гибким и искать свой формат.
Еще предлагаю убрать кучи лишних кнопок редактирования текста и всяких фичей,которые используются крайне редко.Они нагружают глаз и отпугивают.Нужно помониторить похожие ресурсы и не выдумывать велосипед :3
Минимализм,оптимизация,больше фана,энтузиазм. :) это имхо

• Like
Reactions: JPEG

ZGreen

Navarro
15.06.2006
3 225
32
  • Спец медаль MM18
Просили подчеркнутые ссылки когда небыло подчеркиваний.
Нужно определиться какие ссылки оставить подчеркнутым, а какие нет. Слушаю предложения
Ссылки на другую страницу подчеркнуты, ссылки которые откроются без перезагрузки страницы подчеркнуты пунктиром. Всякие форумные детали вроде ников, подчеркиваются при наведении.

[email protected]

Основатель CSM
Команда форума
Администратор
Спонсор
21.06.2004
5 605
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 235
  • Золотая медаль 233
:3.1.3.s: 15 лет форум не развивался,а обрастал дедовщиной,полит.помойками и т.д.А жил за счет бесплатно создаваемого пользователями контента,который не как не поощрялся(за редким исключением).

Я предлагаю брать опыт успешных ресурсов,как в дизайне,так и в подходе к рекламе,адблоку и т.д.

Если есть цель привлечь новую аудиторию и сделать популярный ресурс,то первый враг - консерватизм(цель нынешнего дизайна направлена на узнаваемость для горстки старичков,в кол.40шт),выпуск "ксм тв" опять же поймут только свои.
По началу не получится заработать,и нужно быть готовым играть в долгую,быть максимально открытым,гибким и искать свой формат.
Еще предлагаю убрать кучи лишних кнопок редактирования текста и всяких фичей,которые используются крайне редко.Они нагружают глаз и отпугивают.Нужно помониторить похожие ресурсы и не выдумывать велосипед :3
Минимализм,оптимизация,больше фана,энтузиазм. :) это имхо
15 лет? Прям с момента запуска CSM сразу начали деградировать? :) Ну хоть денек развивались?
Цель нынешнего дизайна, что бы активные пользователи не кричали что у них украли их любимый стить. Новый стиль подразумивался.
Новым ститем занялся Slux - будет меньше кнопок и свистков. Минимализм, оптимизация и тд. CSM Modern.

Ссылки на другую страницу подчеркнуты, ссылки которые откроются без перезагрузки страницы подчеркнуты пунктиром. Всякие форумные детали вроде ников, подчеркиваются при наведении.
Нет возможности менять стить ссылки в зависимости это ссылка на внутренний ресурс или внешний.
Есть глобальный стиль ссылок и затем стиль конкретного класа в разных блоках страницы.

ZGreen

Navarro
15.06.2006
3 225
32
  • Спец медаль MM18
Думается мне, что ссылки в постах точно будут вести на новую страницу, поэтому их подчеркиваем. Ссылки форумные, которые в интерфейсе и просто что-то меняют на текущей странице (разворачивают-сворачивают элементы, например) умозрительно не пересекаются с ссылками, которые пишут пользователи в сообщениях. Ну а ники и подобное ведь в других блоках. Или я неверно понимаю. Сам я занимался скинами для форумов в незапамятные времена и то это были IPB и SMF.

hypax

Парам парам пам! ПАМ!
18.07.2013
581
15 лет? Прям с момента запуска CSM сразу начали деградировать? :) Ну хоть денек развивались?
Цель нынешнего дизайна, что бы активные пользователи не кричали что у них украли их любимый стить. Новый стиль подразумивался.
Новым ститем занялся Slux - будет меньше кнопок и свистков. Минимализм, оптимизация и тд. CSM Modern.

Нет возможности менять стить ссылки в зависимости это ссылка на внутренний ресурс или внешний.
Есть глобальный стиль ссылок и затем стиль конкретного класа в разных блоках страницы.
Вот пока будете препираться и не слышать конструктива посреди все этих комментов,уходить в защиту,сарказм и вырванные из контекста фразы,желания ни у кого не будет на дальнейшие идеи.

"Цель нынешнего дизайна, что бы активные пользователи не кричали что у них украли их любимый стить." - ну я думаю эти активные пользователи оценят,хороший курс,так держать.

[email protected]

Основатель CSM
Команда форума
Администратор
Спонсор
21.06.2004
5 605
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 235
  • Золотая медаль 233
Вот пока будете препираться и не слышать конструктива посреди все этих комментов,уходить в защиту,сарказм и вырванные из контекста фразы,желания ни у кого не будет на дальнейшие идеи.

"Цель нынешнего дизайна, что бы активные пользователи не кричали что у них украли их любимый стить." - ну я думаю эти активные пользователи оценят,хороший курс,так держать.
Когда вы уже поймёте, что нехватки идей у нас нет. Каждый приходит рассказать другим что им делать и как. Бэклог идей на года вперёд. Но никто не приходит эти идеи реализовывать.
Критикуешь, говоришь что у тебя есть идея - сразу бери и делай. Если ты сам даже свою идею не хочешь/не можешь реализовать - почему ты считаешь что другие люди захотят твою идею реализовывать?

Последнее редактирование:

hypax

Парам парам пам! ПАМ!
18.07.2013
581
Если ты сам даже свою идею не хочешь/не можешь реализовать - почему ты считаешь что другие люди захотят твою идею реализовывать?
Где я написал что не хочу свои идеи реализовывать,не выдумывай.А в данном случае,предлагал брать опыт успешных ресурсов по типу gamebanana,хоть у них и такое себе расположение элементов сайта(хотя и на ксм хрен кто поймет по главной,что проходит конкурс к примеру или карта новая появилась),но дизайн у них интересный(модный темный фон,иконки в стиле пиксель арта,цветные тексты и т.д)Все это предрасполагает чтобы творить,(нам же нужны творческие люди?) там даже свой профиль можно самому кастомизировать за заработанные очки.🤩

[email protected]

Основатель CSM
Команда форума
Администратор
Спонсор
21.06.2004
5 605
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 235
  • Золотая медаль 233
Где я написал что не хочу свои идеи реализовывать,не выдумывай.А в данном случае,предлагал брать опыт успешных ресурсов по типу gamebanana,хоть у них и такое себе расположение элементов сайта(хотя и на ксм хрен кто поймет по главной,что проходит конкурс к примеру или карта новая появилась),но дизайн у них интересный(модный темный фон,иконки в стиле пиксель арта,цветные тексты и т.д)Все это предрасполагает чтобы творить,(нам же нужны творческие люди?) там даже свой профиль можно самому кастомизировать за заработанные очки.🤩
Никто и не пишет так в открытую и конечно ты так не писал. Как правило просто пишут что хотят видеть и ожидают что кто-то прилетит на волшебном вертолете и тотчас же это сделает. Рад видеть что ты опровергаешь это.
Твои идеи конечно же приветствуются, а моя ирония касалась лишь твоего преувеличения времени упадка.
Что тебе нужно что бы вот все что ты сказал реализовать? Доступ закулисы? Членство в группе?
Я пытаюсь устранить преграды которые мешают развивать КСМ. Я сейчас лишь хранитель ключей.

Как поймут что проходит конкурс? У нас есть новостной модуль/портал, который в данный момент Slux наполняет старыми новостями перед официальным открытием публике. Любой участник сможет номинировать свою тему в новость и после модерации - она попадет в новостную ленту. Туда можно включать так же и релизы работ.

Фон разделов можно сделать в виде арт картинок - у нас уже есть плагин для нового форума. Нужно лишь художники/дизайнеры нарисовать эти картинки. Нарисуешь?

Кастомизация профиля - что именно это подразумевает? У нас теперь можно установить фон профиля например. Посмотри профиль Скааржа. У нас есть тестовый форум где можно играться с новыми функциями форума перед тем как выкатывать их всем. Было бы желание это делать.

Любой участник CSM изъявивший желание активно работать в этом направлении развития - может это сделать!
Просто напишите мне что хотите этим заниматься и я дам вам все доступы и вы будете этим заниматься.

hypax

Парам парам пам! ПАМ!
18.07.2013
581
Да на самом деле много людей появится желающих помочь в развитии проекта безвозмездно,но только тогда когда сам проект примет интересную новую форму.Это будет некой гарантией что труды не пропадут за зря,а щас пока непонятно.Я наблюдаю за ресурсом,и как увижу для себя творческий потенциал и пойму курс,то и пойму для себя чем смогу помочь в дальнейшем развитии,в долгую.
Кратковременные штуки,по типу - нарисуй картинку,меня не интересуют,для этого есть более молодой контингент с кучей свободного времени.А хотя подождитека,здесь таких нет,мыж нацелены на активных пользователей за 40,но о боже,у них нет свободного времени.Зацикленный круг.

• Like
Reactions: Chakki Skrip

ZAZA

Well-known member
08.11.2011
2 434
42
48
Я давненько сюда ничего не писал, но на форум периодически заходил. Правда последний месяц было не до форума, и вот я захожу сюда сейчас и вижу... ЭТО. Шок! Честно говоря, столько мыслей одновременно, что их трудно как-то собрать в кучу и структурировать.

Прочитав эту тему полностью, я думаю, что смысла критиковать новый форум и хвалить старый нет, потому что назад уже никто ничего не вернет. Поэтому я постараюсь нейтрально высказать свое негодование и никого не задеть своим имхо.

А имхо в том, что произошел полный даунгрейд форума. Начиная от явно неудачного дизайна (который остается таковым до сих пор с учетом всех изменений), продолжая сменой тематики и заканчивая уходом от самого понятия форум. В данный момент это больше похоже на сырую социальную сеть, нежели форум. Экран пестрит большим количеством ненужных и лишних элементов, пространство используется не рационально, появились какие-то баллы, лайки симпатии и ачивки. Вы серьезно? Это же не вк и не стим. Читабельность форума сильно упала. Раньше, благодаря однородности и минималистичности дизайна можно было очень легко находить и выделять нужную информацию, отделять сообщения друг от друга и от подписей, а наглядность блока под аватаркой в разы выше. Большой разброс в размерах и цветах шрифтов, а так же маленькие картинки в качестве "худа" создают на экране монитора хаос. Делать подкасты к отдельным сообщениям - бредовейшая идея, которая противоречит самому понятию форум. Суть форума в том, чтобы информация была изложена последовательно и чтение осуществлялось сверху-вниз. Даже в тех случаях, когда приходил дядя Миша и говорил "а вот у меня в ксаше", можно было найти полезную информацию. Ведь совсем явный оффтоп чистился модерами. Сейчас же вы предлагаете прятать это все подкаст, который все равно придется разворачивать и читать, после чего напрочь собьется временная последовательность читаемых сообщений и нарушится целостность воспринимаемой информации. Я уже молчу про то, что чтобы чекнуть новые сообщения в теме придется разворачивать каждый подкаст? Это уже какие-то комментарии вк получаются.

Дальше - стремление форума охватить более широкий сегмент гейм-дева. Эммм. Извините, ребята, но вы опоздали. Лет на 10. На ум сразу приходит сравнение с Nokia, когда те проспали начало эры смартфонов, а когда проснулись, то оказались никому не нужными. Надеюсь, вы же понимаете, что вы по определению не сможете составить конкуренцию уже существующим форумам и комьюнити других сегментов гейм-дева? Хотя бы потому, что это остался тот же ксм, просто в другой обертке. Здесь есть gs/src/ксаш-мапперы, полтора кодера и те, кто уже давно "не в теме". Чем вы собираетесь заинтересовать новых людей? Тот, кто работает с юнити пойдет задавать вопрос на форум юнити. Тот, кто моделит в блендере, пойдет задавать вопрос на форум блендера. И так далее до бесконечности.

И последнее - вы оставили в прошлом ту ламповость, за которую мы так любили и возвращались на этот форум. Когда люди накручивали репу, когда делали аватарки под цвет форума, за огромное количество локальных мемов и цитат, которые поймут только ксм-щики, за конкурсы со своими продлениями, за уникальный слэнг дяди Миши, за те самые смайлы, за необычные медальки, за то, что здесь люди годами знали друг друга и поздравляли с днем рождения как родных. Здесь был костяк совершенно разных но при этом интереснейших людей, объединенных всего одним общим хобби (которое для многих могло остаться давно в прошлом), при этом все эти люди оставались друг для друга "своими". Кто-то написал, что на ксм процветала дедовщина. Если здесь и можно использовать это слово, то в самом лучшем его смысла. На ксм были старожилы, которые заслуженно имели свой авторитет. После этого же обновления, я уверен, половина старожилов ливнет.

Вы можете подумать, что я слишком консервативен, дело привычки, но нет, дело не в этом. В своих суждениях я остаюсь объективным. Я думаю, что в отношении ксм нужно было применить один из 'принципов' программистов - если работает исправно, то лучше не трогать. И я уверен, что такого же мнения придерживаются более половины тех людей, кто отписал в этой теме, что новый ксм - круто! А написали они так лишь потому что они подлизнули не хотят портить отношения с администрацией.

Напоследок прикреплю то, каким удобным и лаконичным выглядел ксм на моем 1366х768 раньше (скриншот какой смог найти), и какая каша теперь. Солидарен с сообщением дяди Миши в этой теме - пришло время прощаться. Спасибо за все эти годы. Всего доброго!

Помните, раньше мы говорили "ксм не торт"? Тогда он хотя бы был ксм-ом...

Вложения

Последнее редактирование:

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 910
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
@ZAZA судя по твоему сообщению, прочитал ты всё-таки не всю тему. Много из описанного тобой здесь обсуждалось, но в итоге не используется. А обновление по многим причинам стало острой необходимостью.

Оформление попробуй CSM Modern Alpha, выбирается внизу слева.

Дальше - стремление форума охватить более широкий сегмент гейм-дева.
Здесь есть gs/src/ксаш-мапперы, полтора кодера и те, кто уже давно "не в теме". Чем вы собираетесь заинтересовать новых людей?
Вот именно. Полтора человека, как ты и сказал. Потратить столько времени и денег ради содержания форума для 15 человек? Освежить и разбавить сообщество новыми людьми и новыми направлениями крайне необходимо., потому что голдсорс уже никому не интересен, кроме 15 стариков, которые ностальгируют и играются с хаммером по вечерам раз в месяц. Карты вообще релизить перестали, за поледние полгода припоминается только карта @KorteZZ. Остальные только в конкурсах участвуют и флудят в чате. Так что да, сообщество надо пополнять, а как их заинтересовать, мы придумаем.
На ксм были старожилы, которые заслуженно имели свой авторитет. После этого же обновления, я уверен, половина старожилов ливнет.
Рубанком строгаешь - стружки летят. Угодить совершенно всем невозможно по определению. Если человек заходил на КСМ только потому что ему оформление форума нравилось, а тут вдруг уходит из-за "не таких кнопочек", значит ему не было интересно содержимое и общение, а значит и сам он бесполезен для сообщества. Поэтому мы никого силой здесь не держим.

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 327
28
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
Напоследок прикреплю то, каким удобным и лаконичным выглядел ксм на моем 1366х768 раньше (скриншот какой смог найти), и какая каша теперь.
Не назвал бы это "кашей", ибо на старом скрине уйма свободного места, на новом эти пустые места просто заняты информацией.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения