Sidebar

MIDI to Impulse Tracker

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
MIDI to Impulse Tracker

Каким софтом можно сконвертировать .mid файл в .xm, .s3m или .it?
Я нашел какую-то древнюю софтину здесь http://www.un4seen.com/
но она во первых ничего уже не конвертирует, а во вторых не позволяет задать кастомный саундфонт. Што посоветуете?

xDShot

Well-known member
20.12.2010
1 844
Последнее редактирование:
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Я об обоих форматах имею достаточно поверхностное представление, но всегда считал, что трекер - это такой миди, у которого сэмплы встроены уже внутрь песни.
Казалось бы, чего проще, ну надёргай нужные сэмплы из миди-банка и вставь их в трек. Правда я тут вот попытался миди даже в вав сконвертить каким-то OpenMPT и оно все тайминги побило, я в шоке :shock:
Ладно, не получится в трекер, конвертну в Mp3 раз такое дело.

Skaarj

VIP
VIP
12.08.2004
18 784
407
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
Есть конвертер из mp3 он тупо сделает всю мп3шку одним сэмплом.
Где то в утилитах для анрильщиков такое найти можно.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 Skaarj: тогда смысл полностью теряется. Мне эти трекеры нужны лишь для того, чтобы сэкономить немного места. А раз не получится, так я просто в mp3 перегоню, да и всё.

[ADDED=Дядя Миша]1544177228[/ADDED]
Сколько проблем с этой сэмпловой музыкой, это ужас просто. Даже если саундфонты одинаковые - никакой гарантии, что оно будет одинаково звучать.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Решение пришло внезапно :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/TiMidity++
используется в Doom3:BFG Classic

[ADDED=Дядя Миша]1545154453[/ADDED]
Оказывается этот Timidity дуумеры вообще увожают по всякому. И на ихнем сайте есть инструкция, как его юзать, где брать оптимальные саундфонты, ну и всё такое.
Скачал, поднастроил, всё отлично. Самое любопытное здесь што? Тупорылые поисковики вообще не выдают его на запрос mod2wav, mid2mod и так далее.
А ведь он всё это умеет.

[ADDED=Дядя Миша]1545162050[/ADDED]
Новые версии timidity мне не зашли. Там как всегда - форкнули и собрали под новую студию. Скачал старую, 2004-го года, а у нее под шестёрку проект имеется и всё собирается. Только вот гляжу - мне какие PATы подсовывают. А они беспонтовые в плане звучания. Ну дуумаю - што-то тут не так, ведь тот жы gzdoom играет через этот timidity и через .sf2 Надо конфиг ему? А как это сделать? Сидеть ручками вбивать инструменты? Дык я в этом не понимаю ничерта. А оказывается в проекте timidity есть тулза cfgforsf2. Собрал и вася кот!
Щас любые саундфонты адаптирую и смотрю с каким звучит лутьшы. Красота вообщем.

[ADDED=Дядя Миша]1545162569[/ADDED]
По идее наилучший саундбанк это Roland 55, я где-то видел упоминание, что треки писались именно с ним, на аппаратном синтезаторе.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Звукошрифты каноничные лежат с Doom 3 BFG Edition
Я скачал штук 8 всяких шрифтов. Вот от BFG Edition, Roland 55, от gzdoom, и еще на форуме old-games давали ссылки на всякие интересные фонты, вот их тоже качал.
То шо идёт с D3:BFg ерунда полная, мне обсалютно не понравилось. Шрифт от gdoom такой самый нейтральный, все звуки звучат правильно, но и особым качеством не блещет. У Roland 55 очень приятный звук (имеется в виду шрифт на 56 мегабайт, а не тот что на 8), но к сожалению между сэмплами иногда щелчки встречаются и детонация штоли :shock:. Проверить очень просто, у меня тестовая музыка это e1m2 и e1m8. На первой я проверяю отсутствующие сэмплы во вступлении, а на второй как гитарка звучит. На остальных просто не так заметно. 2 GNU/Hurt: и этот разумеется я тоже скачал и опробовал - не понра.
Яж говорю gzdoom и roland55 самые норм.

[ADDED=Дядя Миша]1545211024[/ADDED]
А и есть еще какой-то шрифт с цифровым названием на 256 метров, он самый понтовый из всех. Он очень хорошо и качественно звучит, но несколько непривычно на сэмплах дуума. Возможно это сендром утъонка, но я его забракавал.

crystallize

Well-known member
06.06.2014
1 541
28
48
Дядя Миша сказал(а):
А и есть еще какой-то шрифт с цифровым названием на 256 метров, он самый понтовый из всех. Он очень хорошо и качественно звучит, но несколько непривычно на сэмплах дуума. Возможно это сендром утъонка, но я его забракавал.
О, а скинь послушать?

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 crystallize: на old-games.ru ссылка есть.

[ADDED=Дядя Миша]1545229142[/ADDED]
на форуме ихнем

CSM TV

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
105.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн