У меня где-то целая куча разных мануалов и справок именно к этой макромедии лежит. Я раньше на ней игры делал .
Я поищу и выложу.
Post automatically merged:
Вот нашел и залил часть. Если надо - могу еще выложить.
http://rghost.ru/845772 - (3,7 мб, .7z) - архив с большой кучей разных статей, сам собирал . Правда много не перебрано и не приведено в удобочитаемый вид... Статьи в формате .htm.
http://rghost.ru/845800 - (2,5 мб, .zip) - учебник: "Основы Macromedia Flash". Тут описано, как вообще работать с программой: про слои, простейшую анимацию и т.п. Учебник в формате .chm.
http://ifolder.ru/15970509 - (8,66 мб, .zip) - учебник по Macromedia Flash: "Словарь Action Script на русском". Тут идёт описание всех скриптовых функций на русском языке. Учебник в формате .chm.
http://ifolder.ru/15970569 - (7,9 мб, .zip) - большой учебник (более 800 страниц) на русском языке по программированию в MF2004. Учебник в формате .pdf.