Sidebar

LiveMapping

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

LiveMapping'у быть?

• Количество людей, принявших участие в опросе
    40

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 327
28
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
LiveMapping

Появилась небольшая идея, что-то типа трансляции процесса работы того или иного маппера в VHE.
Софт в режиме ожидания висит у любого желающего маппера нашего форума и ожидает, когда тот начнет работать в редакторе, после этого он начинает раз в N секунд делать скриншот активного окна редактора и отправлять его на сайт. На сайте после первого присланного скриншота открывается сессия маппера, к которой любой желающий может подключиться для ее просмотра. Последний скриншот приходил N секунд/минут назад — сессия удаляется, на сайте про этого маппера ничего нет.
По скриншоту думаю все станет совсем понятно. Голосуем, высказываемся.

Вложения

kogemyaka

New member
05.05.2008
1 465
  • Золотая медаль 231
1. Скриншоты не удалять, оставлять для просмотра, группировать по нику, дате, карте.

2. Не только VHE.

3. По крайней мере функция слайд-шоу обязательна.

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 277
28
  • Золотая медаль MC
Будет только с хамера снимки идти? Или допустим устал мапать свернул и давай фильны смотреть, то пользователи тоже будут ?

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
А кто всё это чудо писать будет :3?

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 327
28
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
2 kogemyaka:
Я не думаю, что на том или ином хостинге найдется столько места для хранения каждого снимка, особенно в случае с CSM, где стоят жесткие ограничения даже на вложения.
Мало того, речь идет о кадрах, которые сами по себе скриншотами с отличной композицией и прочими характеристиками не являются.

dezax сказал(а):
Будет только с хамера снимки идти? Или допустим устал мапать свернул и давай фильны смотреть, то пользователи тоже будут ?
Снимок делается только когда активно окно редактора, т.е. когда оно в фокусе и маппер работает за ним.

2 BennyBlanco:
Трансляции — это совсем другое.

2 Hedgehog:
Да, я видел эту тему.

BennyBlanco

Energie
25.05.2008
4 899
11
68
0
Sumy
qpAHToMAS сказал(а):
2 BennyBlanco:
Трансляции — это совсем другое.
велосипед с квадратными колёсами обычно ездит с трудом и не лалеко ))
с ресурсом, который я предложил любой может в любое время вести трансляцию своей работы собрав предварительно народ на форуме или в чятике. ничто не сковывает делать видеозапись. в общем полная свобода и простота, а что можно интересного подчерпнуть из кучи скриншотов? почти никаких интересных приёмов и техни, просто куча скринов из которых почти ничего не понятно.

Devil

Dura lex, sed lex.
VIP
16.06.2009
1 470
23
14
0
  • Серебряная медаль 311
2 BennyBlanco:
Я так понял, речь идёт о наблюдении за всеми мапперами. Т.е., как было с видеокамерами выборах: захотел, открыл любого маппера, посмотрел, как он карту делает и т.д. А список тех, кто сейчас за работой можно посмотреть. Ну и в профиле пользователя будет значиться не "Смотрит тему ***", а "Делает карту ***".

St.Snoop

New member
10.02.2012
1 933
76
0
Классная идея, но некоторые мапперы наверно будут против того, что за ними следят.

Devil

Dura lex, sed lex.
VIP
16.06.2009
1 470
23
14
0
  • Серебряная медаль 311
2 St.Snoop:
Кто против, тот может и не устанавливать себе эту программу)
Плюс следить будут только за Hammer'ом :)

ZAZA

Well-known member
08.11.2011
2 434
42
48
qpAHToMAS сказал(а):
после этого он начинает раз в N секунд делать скриншот активного окна редактора и отправлять его на сайт
мда, а проще можно как-то?

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 277
28
  • Золотая медаль MC
2 ZAZA: Да. Можешь прити ко мне домой и смотреть как идет работа

ZAZA

Well-known member
08.11.2011
2 434
42
48
2 dezax: Разве так можно работать? Каждые N секунд делать и загружать скриншоты на ксм. Лучше уж прямую трансляцию делать.

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 327
28
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
ZAZA сказал(а):
2 dezax: Разве так можно работать? Каждые N секунд делать и загружать скриншоты на ксм. Лучше уж прямую трансляцию делать.
Скриншоты делает софт, автоматически, без какого-либо вмешательства маппера :).

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения