Sidebar

КСМ вашей мечты - всё о чём вы мечтали, но боялись спросить

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Mad_crab

Серый джедай
15.11.2014
423
14
18
Большинство этих правил придуманы во времена когда интернет был модемный, медленный и стоило мноха денег, каждое сообщение стоило чьих-то денег и потому модерация строго фильтровала лишнюю информацию, сейчас это неактуально, о чём говорит то, что на эти правила частично забивают, вот crystallize наоффтопил, но не будем же банить за это. Так что, это правило можно отменять, как и некоторые другие.

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 Mad_crab:
Ну спасибо что разъяснил.

Причина вовсе не в этом. Достаточно интересные темы помечены меткой "Важно". Ординарные же темы как правило интереса не представляют и аппание старой темы сообщениями "О! Крутая карта! Афтар маладца!" не приветствуются. Если кто-то пропустил релиз\тему, то это его проблемы, не так ли?

Mad_crab

Серый джедай
15.11.2014
423
14
18
Flash просто в эпоху быстрого беспровода все эти правила кажутся какими-то странными, слишком уж в стиле КНДР.

1.Она очень интересная,хочется написать,ах не,старая нарушение
2.По моему опыту:Я в какой та, старой теме,что то написал не помню,а только потом увидел,что тема старая.На следующий день заходил на форум,с закрытыми глазами!Думал увижу замечание или БАН!
Из выше сказанного(пункт2),мы люди не внимательные!А не знания правила форума не освобождает от замечание или бана

[ADDED=Exclusive]1511711497[/ADDED]
.....Если кто-то пропустил релиз\тему, то это его проблемы, не так ли?
Согласен

Последнее редактирование:
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 Mad_crab: кому не нравятся правила идёт туда где нет никаких правил, ну если это вообще главное, ради чего он на форумы ходит - поофтопить и пофлудить.
Есть же заборы всякие, там легко можно написать слово из букв.

[ADDED=Дядя Миша]1511715437[/ADDED]
Представь что Валв делает и продаёт тебе под видом приключений одного и того же Фримана сначала ARON, потом They Hunger, Big Lolly, Point of View, Nuclear Winter, Poke646, Паранойю, TWHL Tower, Half-Quake, и т.д.
Это чисто консольная заморочка - брать одного персонажа и пихать во все игры. Того же супермарио куда только не пихали.

Mad_crab

Серый джедай
15.11.2014
423
14
18
Дядя Миша вот когда Эни обошёл бан со второго акка (тииипа акк его жены), ты его не забанил, хотя в правилах это запрещено. А что было в политотреде. То есть, вы сами в эти правила не верите, ведь они из начала нулевых. Да и костяк форума уже сформирован, новобранцев прибывает очень мало, а кто тут надолго, ему не выгодно гадить на форуме.
Конечно отменить все правила это путь в никуда, но избавиться от некоторых артефактов прошлого было бы неплохо, имхо.

crystallize

Well-known member
06.06.2014
1 549
28
48
Вот еще что, пyскай при изменении репутации приходит лс с оповещением: кто, где, комментарий.

Mad_crab

Серый джедай
15.11.2014
423
14
18
А ещё айпи человека, чтобы если очень сильно похерил репутацию, можно было отомстить ИРЛ. :)

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 Mad_crab:
"Мы наш новый мир построим разрушив старый до костей"?
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Мода не нужна. Не смотря на различные новые веяния, куда разумнее придерживаться старых традиций, чем подобно флюгеру подстраиваться под новый ветер.
Вообще твоё предложение из разряда "-Все теперь на ай100500 сидят с дохреналлионом оперативки! Давайте будем теперь делать карты для кс 1.6 без оглядки на r_speeds!". :)
А что касается вышеупомянутого товарища, я посчитал его просьбу правдоподобной и не стал удалять второй аккаунт.
Прежде всего наш форум не является концлагерем (шаг влево\вправо карается расстрелом), но и срать в каждом углу не допустимо, лично я ксм уже давно воспринимаю как дом, поэтому и главное относится к нему соответственно.
Думаю многие припомнят попытку сделать ветку форума без правил и чем это закончилось… :roll:

2 crystallize:
Угу, и лс будет быстро заполнен подобным спамом. В профиле же можно посмотреть кто добавил, когда, комментарий и ссылка на пост.

2 Exclusive:
В случае если сообщение добавили по ошибке, то всегда можно попросить модератора его удалить.
По апанию старых тем в пункте правил 3,4 отлично всё расписано. Правило носит рекомендательный характер и не зря там написано "если есть что сказать", то есть следует читать "если вам есть что интересного\важного сказать".
Предупреждение\бан как правило следует если сообщение не информативный характер "+1!\Круто!\Автор молодец!" и т.д., а также как правило если пользователь апает массу старых тем.

[ADDED=Flash]1511722656[/ADDED]
2 [email protected]:
Возникло несколько мыслей:
1. Если пользователю выписывают замечание в профиль, то ему приходит лс\мыло от бота.
2. Если пользователь пишет ответ в тему, а за это время уже были добавлены новые ответы, то выводить сообщение "Внимание! В теме были добавлены новые сообщения! Желаете отправить своё сообщение или просмотреть добавленные?".
3. При достижении лимита лс выводить сообщение\слать на мыло о переполненном ящике. Возможно как вариант добавлять сообщение на мыло, если пользователю с забитым лс пытаются написать, типа "Пользователь %username% пытался отправить вам лс, но кол-во сообщений в вашем ящике достигло максимума.".

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
когда Эни обошёл бан со второго акка (тииипа акк его жены), ты его не забанил, хотя в правилах это запрещен
Ну это реально акк его жены. Ну вот как если бы у твоей жены был автомобиль, а ты свой разбил, сел на её и поехал, а тебя бы гаишники за это прав лешили. Ну бред же.

JPEG

Active member
02.10.2013
951
27
В изменениях касающихся рейтинга, лайков, медалек и т.п. нет смысла, ибо новых форумчанинов в любом случае не появится, а старым и так нормально вроде

crystallize

Well-known member
06.06.2014
1 549
28
48
Flash сказал(а):
2 crystallize:
Угу, и лс будет быстро заполнен подобным спамом. В профиле же можно посмотреть кто добавил, когда, комментарий и ссылка на пост.
Ну хорошо, вот у тебя на появление нового ЛС форум выдаёт оповещение красным шрифтом. Для репы можно сделать так же?

[ADDED=crystallize]1511747792[/ADDED]
Дядя Миша сказал(а):
Это чисто консольная заморочка - брать одного персонажа и пихать во все игры. Того же супермарио куда только не пихали.
Оффтоп

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
Форум это в первую очередь люди. Хреновые люди — хреновый форум. Хорошие люди — хороший форум. Мелкие технические изменения, как правило, ни на что существенно не повлияют.

Yo Den сказал(а):
новых форумчанинов в любом случае не появится, а старым и так нормально
Можно даже расширить эту формулировку — новые, едва появившись, сразу же сбегают, а старых то и дело то травят, то выживают банами, то они сами уходят.

Я полезный совет могу дать только один — отобрать право банить кого бы то ни было вообще у всех администраторов и модераторов сразу. То и дело банить немногочисленные остатки форумчан — занятие никому не нужное, ничем не полезное, и никакого положительного эффекта не оказывающее.

Сидит кучка вахтеров, и развлекаются тем, что играются с баном, разгоняя тех немногих, кто еще тут мог бы что-то писать и делать. Такой КСМ не нужен никому.

[POD]177bot(0)

Главный бездельник
04.12.2006
2 049
  • Золотая медаль 212
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 133
  • Серебряная медаль 105
  • Золотая медаль 235
Enimakanaon сказал(а):
Можно даже расширить эту формулировку — новые, едва появившись, сразу же сбегают, а старых то и дело то травят, то выживают банами, то они сами уходят.
Это кого там травят и выживают? Тех, у кого количество предупреждений исчисляется двузначными числами?

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
POD ILLbot0 сказал(а):
Это кого там травят и выживают? Тех, у кого количество предупреждений исчисляется двузначными числами?
Да кого угодно. Как не зайдешь в любую тему — обязательно видишь кого-нибудь в бане. Уже внатуре не смешно, ладно бы в бане были какие-нибудь явные спамеры, но нет, там все время нормальные старожилы, которые больше десяти лет тут сидят.

Вот даже сейчас — какого хрена Жэка в бане? Зачем его туда посадили? Мне не ипонирует Жэка нисколько, но это не повод его брать и банить. А GNU/Hurt почему в бане? Он, может быть, особо опасный интернет-террорист? Ну не нужны сейчас все эти баны, от них никакого толку. Пускай люди пишут, что хотят. От этого никакого вреда. А вот от беспредела модераторов вреда хоть отбавляй: вот был например Эникес, он карты до сих пор делает, но на КСМ ни ногой. А Ромка? А Маньяк с Захватом? Вояжер? Айнеко? Вы вообще не замечаете, что за несколько лет на КСМе, как бы так сказать — стало не очень то многолюдно?

Никто не захочет ничего делать, ничего писать, и никому помогать, на ресурсе, где в любой момент по совершенно идиотским причинам можно схлопотать удаление своих сообщений и блокировку аккаунта. Люди разные, кто-то может лаконично выкладывать карты и ничего не писать, а кто-то не может. И самое глупое, что сейчас можно делать — выгонять всех неугодных и инакомыслящих. Беспорядочная неконтролируемая блокировка приведет только к тому, что не останется вообще никого. Останется вот один Скарж сидеть, в обнимку с Дядей Мишей, будут заходить, смотреть друг на друга, и выходить.

Я весь этот дибилизм терпел до последнего случая, пока меня, без единого замечания, вдруг без всяких предупреждений забанили, по совершенно надуманной причине. Я тогда работал над функционалом для того, чтобы интересно провести конкурс, и естественно, сразу же захотел объяснится с модератором по поводу бана. Вот только модератору на все насрать, он у нас шутки шутит. Вон он и здесь тоже, пару постами выше. Даже тут не удержался. Юморист, емае.

Большинство активных на тот момент пользователей, кто следил за происходящим, пришли и написали — разбаньте человека, или хотя бы объяснитесь. Ни разбанивать, ни объясняться никто не стал, а просто взяли, удалили все сообщения одним махом, и опять отшутились — вы мол сами все дураки. То есть просто крайне красноречиво показали отношение модераторов к пользователям, и плевать им, сколько карт они сделали, сколько туторов написали, и сколько лет помогали форуму.

И дело в том, что вот мой случай совершенно не уникальный. Под такие же нелепые баны тут регулярно попадают форумчане, ничем их не заслужившие. Мое мнение — с людьми, которые сейчас обладают полномочиями модераторов, договорится нельзя, никаких правил или рамок для них не существует, ограничивать себя они не умеют и не хотят. Все эти права у них надо отключить, они им не нужны, и даже вредны. Оставить следует только тех, кто будет заниматься баном исключительно вредоносных спамеров, и явных дезинформаторов, а не всех подряд. И может быть тут еще установится более теплая обстановка. Хотя знаете, с учетом всего скопившегося тут контингента, я в этом очень сомневаюсь.

• Like
Reactions: TRUSISHKA

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
29
  • Rocket медаль
Yo Den сказал(а):
В изменениях касающихся рейтинга, лайков, медалек и т.п. нет смысла, ибо новых форумчанинов в любом случае не появится, а старым и так нормально вроде
В аду пусть горят со своими лайками, телегами, ватсапами и прочими инстаграми - есть сосач, пускай туда и отправляются, например. Там всегда стильно, модно и молодёжно. И мемасики в промышленных масштабах.

Enimakanaon сказал(а):
Вот не надо. У нас только Баджера притесняют, тк план по либерастической дискриминации выполнять надо. Новых щемят только когда ну реально херню несёт вида А ПАЦАНЫ КОРОЧ МНЕ НАДА КАРТУ ВОТ ЗДЕЛАТЬ ВЫ МНЕ ЗДЕЛАЙТЕ Я РУБЛЕЙ СТО ДАМ ДА ЧЁ ВЫ ПОМОЧ НЕ МОЖИТЕ Я ЖЕ НОРМАЛЬНО СПРОСИЛ НУ И ИДИТЕ НА**Й СО СВОИМ ФОРУМОМ (((((((

Enimakanaon сказал(а):
Да кого угодно. Как не зайдешь в любую тему — обязательно видишь кого-нибудь в бане. Уже внатуре не смешно, ладно бы в бане были какие-нибудь явные спамеры, но нет, там все время нормальные старожилы, которые больше десяти лет тут сидят.
Забанили - стань бугром, смотрящим по разделу. Откинешься, потом учить жизни всех пассажиров будешь, по понятиям им разъяснять. Ты старожил или где, в самом деле? Вот сопли мазать тоже. Репу давайте ещё вспомним, мне Васян в 1972-м минусанул, я его падлу запомнил.

Хотя знаете, с учетом всего скопившегося тут контингента, я в этом очень сомневаюсь.
Ну вот зачем это? Какого "скопившегося"? Есть личная неприязнь к определённым лицам - ну и пусть она будет вынесена под ковёр и не афишируется - тк уж что-что а личные разборки всякой дедовщины у всех на глазах подрывают моральный дух и растлевают вышеуказанные остатки форума гораздо больше чем периодические баны особо буйных. Кроме того, как мне что-то подсказывает на примере того же гну/хурта - сколько ни бань всё равно будет раскатывать одну и ту же телегу, хер ты его сломишь. Это значит что? Правильно - стержень есть, и вот у всех он должен быть, ящитаю. А у кого нету - тот и квадратики над аватаркой подсчитывать будет до последнего пикселя - уж этих точно не жаль. Или я не прав?

crystallize

Well-known member
06.06.2014
1 549
28
48
2 Enimakanaon:
А правда что ты просил Краба навсегда забанить? :)

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения