Sidebar

Команда XFlame Game Studio нуждается в мапперах для игры жанра action/adventure

Статус
Закрита.

StR1ker

New member
19.03.08
5
0
0
Прошу прощение за задержку концепции: непредвиденные обстоятельства в виде жизненных импульсов застали меня совсем уж внезапно =)
Начнем с начала, чтобы ничего не пропустить...

1. Рабочее название игры: "Зона Отчуждения" (не на долго, через пару дней сменим)
2. Движок: Source.
3. Жанр: Action/Adventure
4. Игровые режимы: singleplayer, multiplayer (DM, TDM точно)
5. Целевая аудитория: 14+ (возможно, придется даже повысить до 16+)
6. Главные особенности:
- большое кол-во нелинейных миссий
- диалоги с "ключевыми поинтами", благодаря которым и будет развиваться нелинейность происходящего
- сюжет, поделенный на несколько главных и побочных нитей
- разнообразность геймплея: предлагается, кроме стрельбы, заняться изучением местности, жизни НПС, документов, а также не исключено наличие головоломок (в меру сложных, естественно)
- множество типов НПС и противников, возможности которых будут варьироваться от типа местности, данного квеста, в который вовлечен игрок и т.д.
- детальная проработанность как небольших уровней с городскими трущобами, так и обширных (в меру) пространств, хотя этот пункт напрямую зависит от Вас, уважаемые мапперы.
- изменение температурных и погодных условий
7. Краткая история:
Наша родная планета Земля начинает перестраиваться. Эта перестройка затрагивает все оболочки Земли: атмосферу, биосферу, гидросферу и литосферу. Землетрясения, наводнения и ураганы - именно такие природные катаклизмы начинают видоизменять все вокруг, начиная от заселенных городов и поселков и заканчивая лесами, степями и т.д. Но это лишь первый этап перестройки.
Далее следует второй этап, который заключается в возобновении всей биосферы (в виде восстановления потеряных видов и создании новых), а также "выравнивание" литосферы в более естественные формы. Человек уничтожается, как ненужный планете вид, поскольку именно из-за него происходили ранее все техногенные и, соответственно, негативные явления. Но, поскольку человек тоже живое существо, Земля не может просто уничтожить его. Поэтому через земельные поры на поверхность выпускаются частицы в виде своеобразного тумана, который висит в воздухе. Он, вдыхаемый человеком, просачивается через кровеносные сосуды в мозг. Действуя на участки памяти, эти частицы находят все самые тайные страхи и негативные эмоции человека и воплощают их в реальность (правда, окажется ли в итоге все это реальностью, покажет время). Человек подвергается психическому воздействию и, не имея возможности победить это все, умирает или от психического расстройства, или от телесных повреждений; выжившие сходят просто с ума или же противостоят этим частицам (эти люди в большинстве своем и будут НПС, но об этом пока молчок).
Таким образом ГГ оказывается в этом перестраивающемся мире, в котором человек борется не только с пагубным действием частиц, но и с себе подобными, пытаясь найти убежища, пищу и т.д. На момент начала игрового процесса игрок застает мир в переходном состоянии из одного этапа в другой. Иными словами, будет много чего разрушено, но воздействия будет продолжаться, хотя одновременно в некоторых уже измененных местах будет все как бы налаживаться.
8. Врагами же ГГ, помимо людей, будут те самые воплощенные страхи людей. А, поскольку, у многих они повторяются (как и в реальности), то можно будет их со временем классифицировать.
9. Оружие: от АК и до охотничьих винтовок Сайга
Далее что там у нас на повестке дня... Ах, да.
Визуальная состовляющая сайта будет переработана в скором времени, так что прошу не беспокоиться. Паралели со Сталкером проводит уже не стоит: подражания, во всех смыслах, не будет.... О самом ГГ позже будет инфа...

P.S. Ждем ваших вопросов, но попрошу конкретно задавать и так, чтобы никого не обидеть, а то, вижу, одни страсти бушуют вокруг.
P.P.S. Для более удачного представления некоторых внутриигровых локаций могу посоветовать х/ф "Сталкер", потому что там очень удачно подобраны природные декорации. Лично я в чем-то на этот фильм ориентируюсь.
 

Diablo II

Active member
21.12.05
1 327
34
0
36
Ад
2 genius101: "Чешутся руки?Тогда вам сюда!" - название темы.
Ну чтож у меня чешутся, но я решил почесать их не об мышку и клавиатуру, а сделать более полезное дело - собрать СВО для своего компа.
К чему я это написал? К неудачно выбранному названию темы. :(
 

Heroin

Чайку?
19.08.07
2 935
33
Помоему двигло неудачно вибрали.. всмысле помойму все сорс игры - абсолютно линейные без всех этих:
- изменение температурных и погодных условий
- большое кол-во нелинейных миссий
- диалоги с "ключевыми поинтами", благодаря которым и будет развиваться нелинейность происходящего
- сюжет, поделенный на несколько главных и побочных нитей
- разнообразность геймплея: предлагается, кроме стрельбы, заняться изучением местности, жизни НПС, документов, а также не исключено наличие головоломок (в меру сложных, естественно)
 

StR1ker

New member
19.03.08
5
0
0
А мы постараемся сломать "штамп". Естественно, никто не может утверждать 100% выполнения всех поставленных задач, но в плане диалогов, сюжета и нелинейных миссий я полагаю, что все будет впорядке. Да и те же температурные изменения - это лишь визуальный эффект с последующим "нужно сделать так, иначе" (ну, это в примитиве). Все же нужно хоть что-то менять, да и Сорс отнюдь не слабый двиг... Вон на том же двиге Магии Крови, если не ошибаюсь, вообще сделали TBS, при чем совсем не маленькую....
 

Heroin

Чайку?
19.08.07
2 935
33
Ну тогда удачи! Главное чтоб не тормозило ;). И того, темку переименуйте )
 

StR1ker

New member
19.03.08
5
0
0
Да вот что-то у Гениуса не получается переименовать..
 

DustmaN

Я
VIP
06.07.04
6 525
2
0
  • Золотая медаль 223
  • Золотая медаль 122
  • Золотая медаль 231
1нах))

жаль скриншоты не могу привести в порядок
 

StR1ker

New member
19.03.08
5
0
0
"Команда XflameGameStudio ищет мапперов и моделлеров для создания игры жанра action/adventure"
Вроде бы так, а то голова сейчас уже не переваривает такие заглавления=).... Но спасибо за помощь.
 

StR1ker

New member
19.03.08
5
0
0
Уж какое мое больное воображение придумало)) Еще раз спасибо..
 

Oberon

New member
13.12.07
4
0
0
А как вы модели со сталка - в халву запихнули???
 

CCCPgangster

New member
17.10.07
36
44
genius101 сказав(ла):
Не обежайсо конеш,но IdTech(4 или 3 точно незнаю на коком дум делали) уже давно устарел,да и пластмаса там много... вобщем Соурс самое то ну или возьми Cry Engine - там даже исходники открыты.. :)
гдеето в там исходники ты видел ??? ты не придумывай ладно .
 

Flash

VIP
VIP
21.09.04
16 980
41
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 CCCPgangster:
С добрым утром!
Тема уже полгода неактуальна, обрати внимание на лату последнего поста.
 

Lantrat

Hancock
VIP
10.09.06
5 581
41
9
38
  • Золотая медаль 221
Харош уже жевать то, чего нет... :tema:
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн

Немає користувачів онлайн.