Sidebar

Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Ноябрь-Декабрь

Статус
Закрыта

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 166
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Ноябрь-Декабрь

Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Ноябрь-Декабрь.

Внимание!
В этой теме разрешено отписываться только судьям!
Обсуждение ведётся в соседней теме.
Флудерам будет бан.

Итак, господа судьи, вам предстоит выбрать лучшую карту за период Ноябрь-Декабрь.
Из списка работ расположенных ниже, вы должны выбрать 3 карты и составить свой "мини-топ".
1-й карте начисляется 3 балла, 2-й - два, а 3-й соответственно один.
Также вы вправе выбрать одну или две карты.

Внимание на пример:
1. де_тузик (3 балла).
Вердикт:
На этой карте мне понравилась только будка. Но что это за будка! Это же шедевр дизайнерской мысли и функциональности! Любой пёсик будет рад жить в этой будке! Да что там собака, даже я согласился бы жить в этой замечательной будке!
Собственно на этой карте я ничего кроме будки и не видел... :spy:

2. кс_страйк (2 балла).
Вердикт:
Довольно интересный дизайн и весьма неплохой геймплей.
Понравилась идея с трубами на респе.

3. фу_флыжник (1 балл).
Вердикт:
Судя по карте, у автора она явно 2-я, а может быть даже и 3-я!:agy:
Но хороший юмор и местами неплохой геймплей, выделяют эту карту среди прочих "первомап".
В этой теме вы должны будете выложить свой вердикт в течении 7-ми дней, то есть до 19-го числа.
Большая просьба огласить свой вердикт в течении этого срока.
После 19-го числа вердикты не принимаются, а судья который не смог огласить свой вердикт лишается возможности быть переизбранным.

Список жюри.

От администрации:
1. Hedgehog
2. [email protected]
3. Nemec
4. SpAwN

От народа:
1. [POD]ILLbot0
2. Badger
3. AGRESSOR

Список работ для CS, зарелизенных на CSM за период Ноябрь-Декабрь:

1. aim_pressure
Автор: phreeghow
Скрины:
Посмотреть вложение 106528Посмотреть вложение 106529
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=35787

2. aim_harddesorientation
Автор: fr1g0
Скрины:
Посмотреть вложение 106399Посмотреть вложение 106400Посмотреть вложение 106402
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=35767

3. mf_doom_e1m1
Автор: Nyaka
Скрины:
Посмотреть вложение 106343Посмотреть вложение 106347Посмотреть вложение 106352
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=35749

4. dm_of6a5_b
Автор: KPE030T
Скрины:
Посмотреть вложение 106158Посмотреть вложение 106159Посмотреть вложение 106162
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=35710

Последнее редактирование:

Nemec

Gruppenfuehrer SS
01.05.2007
1 743
28
13
38
Berlin
  • Золотая медаль 111
  • Золотая медаль 125
  • Бронзовая медаль 105
Доброго времени суток КСМовцы!
В этот раз я решил немного изменить схему оценивания карт.
В моей версии оценивания, карта может набрать максимум 50 балов.
1)Задумка (10 балов)
2)Детализация (10 балов)
3)Освещение (10 балов)
4)Геймплей (10 балов)
5)Общая атмосфера (10 балов)

1) dm_of6a5_b Автор: KPE030T

Очень интересная задумка. Реализация тоже на хорошем уровне, так все олдскулненько,но некоторые моменты мне не понравились, так например свет слишком тусклый, мне было не комфортно вглядываться в темные углы комнат, да и ящик какой то то пропадал то появлялся но это мелочи.
1)Задумка (8 балов)
2)Детализация (7 балов)
3)Освещение (5 балов)
4)Геймплей (7 балов)
5)Общая атмосфера (8 балов)
Сума 35 баллов

2)aim_pressure Автор: phreeghow

Быстрая игровая "мясная" карта. Хоророшо проделана но освещение мне не очень понравилось, слишком много ящиков, надо было чем-то разбавить. В целом автор молодец!

1)Задумка (6 балов)
2)Детализация (7 балов)
3)Освещение (5 балов)
4)Геймплей (6 балов)
5)Общая атмосфера (7 балов)
Сума 31 баллов

3)aim_harddesorientation Автор: fr1g0

Хардкорная карта мне понравилась, детализация хорошая ничего лишнего и все хватает, свет слишком тусклый я бы советовал сделать чуть ярче, ну и достаточно запутанная карта получилась, а стиль мне очень понравился!

1)Задумка (8 балов)
2)Детализация (8 балов)
3)Освещение (6 балов)
4)Геймплей (7 балов)
5)Общая атмосфера (7 балов)
Сума 36 баллов

4) mf_doom_e1m1 Автор: Nyaka

Сложно оценивать эту карту на ровне с другими, это такой себе "не формат", так что думаю тут ниочем рассуждать или критиковать.

И так по итогам "Карта месяца" за Ноябрь-Декабрь мои баллы
:1: aim_harddesorientation Автор: fr1g0 (3 балла)
:2: dm_of6a5_b Автор: KPE030T (2 балла)
:3: aim_pressure Автор: phreeghow (1 бал)

[email protected]

Well-known member
18.12.2009
1 488
72
48
  • Серебряная медаль MM18
  • Золотая медаль 213
  • Бронзовая медаль MC
давайте я не буду расписывать что к чему а просто выставлю баллы, ибо обсуждать тут особо не чего :)

aim_harddesorientation

dm_of6a5_b (олдскул такой олдскул:agy: )

aim_pressure

mf_doom_e1m1 - не дал баллов? это не значит что карта плохая, просто это отдельный разговор :drink:

Оффтоп

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 385
41
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Тоже не стану расписывать, так как выбор довольно скудный оказался.

aim_harddesorientation - 3 балла.

dm_of6a5_b - 2 балла.

aim_pressure -1 балл.

mf_doom_e1m1 - задумка не раскрыта полностью. Как-то пусто и не дотягивает до карт получивших баллы.

Hedgehog

In the fog...
22.05.2009
2 461
25
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 133
Ну я не поленился и побегал таки по картам. Скажу прямо - достойных карт просто нет и оценивать что-то крайне сложно. Все карты маленькие и никакого сценария, ни одной de, cs, as, es карты увы нету. И так, оценки:

1. aim_harddesorientation (3 балла).
Вердикт:
Это наверное самая большая карта из представленных, и несомненно это ее самый большой +. Освещение на карте приятное. Хотя сама карта и однотипная с странными вырезами вместо окон и одинаковыми текстурами и кучей ящиков, но пожалуй единственная карта, которая хоть немного геймплейна.

2. dm_of6a5_b (2 балла).
Вердикт:
Собственно я почти не увидел работы автора на этой карте, не знаю делал он ее сначала или взял уже готовый кусок, но увы только этот кусок(я говорю о месте появления террористов) можно назвать адекватным. От себя автор добавил лишь несколько кубичных коридоров и Xen, размером с какую-то test_room. Конечно приятно было увидеть атмосферу Half-Life в Counter-Strike, но увы карта неудачная. Хотя конечно мне понравились некоторые идеи(допустим скаевый портал в Xen).

3. aim_pressure (1 балл).
Вердикт:
Ну тут все тоже, что и на первой карте... Куча ящиков, одинаковые текстуры, никакого разнообразия одним словом. Освещение достаточно странное и слабое. Скудный геймплей. Увы, больше ничего сказать о ней не могу.

4. mf_doom_e1m1.
Вердикт:
Было приятно увидеть Doom, но увы карта явно не дотягивает. Да и kz_ карты далеко не для всех. Порадовал стреляющий солдат. В основном не могу сказать что карта хуже, чем карты выше, но она достаточно специфична, а сценарий kz очень опустил ее вниз, не думаю, что kz карты должны принимать участие.

phreeghow

New member
21.12.2013
5
29
0
0
Надо же, один и тот же человек занял первое и последнее место.

[CSM]177bot(0)

Главный бездельник
04.12.2006
2 056
  • Золотая медаль 212
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 133
  • Серебряная медаль 105
  • Золотая медаль 235
aim_harddesorientation. Автор: fr1g0. 1 место. 3 балла
Весьма неплохая карта. Оригинальная форма "окон" и "дверей" выглядит очень даже нескучно. Обычные прямоугольные вырезы в брашах смотрелись бы архискучно. Свечение вокруг ламп при таком дизайне очень даже в кассу. Освещение мне показалось чуть темноватым. Возможно стОит добавить кое-где пару лишних светильников.

dm_of6a5_b. Автор: KPE030T. 2 место. 2 балла.
Думаю, правильным решением было бы взять дизайн из карты-прообраза и делать dm-карту для КС со всей планировкой. Вышло бы неплохое "сочинение на тему". Ибо текстуры подобраны норм, свет хорош, но план, имхо, вообще неиграбелен.

aim_pressure. Автор: phreeghow. 3 место. 1 балл.
Тоже очень интересная задумка. Общий уровень яркости света больше подходит для zm. Если чутка изменить планировку, то можно сделать отличный порт для ctf. И я бы немного поднял детализацию. Хотя бы декалями на стенах. На "улице" можно было бы добавить звук стрёкота сверчка.

mf_doom_e1m1. Автор: Nyaka
Моя негодуэ. Где заводной саундтрэк с e1m1? Именно его не хватает для того, чтобы педаль под названием "Ностальгия" ушла в пол. Думаю bhop - это тот сценарий, который идеально подходит для кубичного дизайна 20-тилетней давности.

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 545
28
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
1. aim_harddesorientation (3 балла)
Вполне себе ничего карта, брашворк приятно порадовал, все сделано очень аккуратно. Однако - очень темно. Хоть так и задумывалось, я все же не фанат таких карт. А так по геймплею все на пятерочку.

2. awp_deagle_pressure (2 балла)
Обзор на эту карту можно почти полностью скопировать из предыдущего моего абзаца. Здесь все-таки посветлее. Атмосфера, правда, потерялась где-то по дороге из-за отсутствия каких-либо эмбиентных звуков: не знаю, завывания ветра что ли или тихого падения мелких камешков, например.
P.S. Название карты взял такое, потому что именно так она называется в архиве. Какую карту тестил, на такую и обзорчик.

3. dm_of6a5_b (1 балл)
Дизайнерской работы здесь не особо много, однако правил декомпил автор, думаю, знатно. Атмосфера очень хорошо здесь присутствует, но все же карта не очень удачная в плане геймплея под кс.

SpAwN

Well-known member
08.07.2009
4 946
25
aim_harddesorientation (3 Балла)
dm_of6a5_b (2 Балла)
aim_pressure (1 Балла)

PS Извиняюсь за задержку в связи с личными проблемами. Расписывать не стану ибо жутко устал и еле нашел сил поиграть на картах.

Статус
Закрыта

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.