Sidebar

Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Март-Июль

Статус
Закрыта

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.2008
3 814
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Март-Июль

Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за период Март-Июль.

Внимание!
В этой теме разрешено отписываться только судьям!
Обсуждение ведётся в соседней теме.
Флудерам будет бан.

Итак, господа судьи, вам предстоит выбрать лучшую карту за период Март-Июль.
Из списка работ расположенных ниже, вы должны выбрать 3 карты и составить свой "мини-топ".
1-й карте начисляется 3 балла, 2-й - два, а 3-й соответственно один.
Также вы вправе выбрать одну или две карты.

Внимание на пример:
1. де_тузик (3 балла).
Вердикт:
На этой карте мне понравилась только будка. Но что это за будка! Это же шедевр дизайнерской мысли и функциональности! Любой пёсик будет рад жить в этой будке! Да что там собака, даже я согласился бы жить в этой замечательной будке!
Собственно на этой карте я ничего кроме будки и не видел... :spy:

2. кс_страйк (2 балла).
Вердикт:
Довольно интересный дизайн и весьма неплохой геймплей.
Понравилась идея с трубами на респе.

3. фу_флыжник (1 балл).
Вердикт:
Судя по карте, у автора она явно 2-я, а может быть даже и 3-я!:agy:
Но хороший юмор и местами неплохой геймплей, выделяют эту карту среди прочих "первомап".
В этой теме вы должны будете выложить свой вердикт в течении 7-ми дней, то есть до 9-го числа.
Большая просьба огласить свой вердикт в течении этого срока.
После 9-го числа вердикты не принимаются, а судья который не смог огласить свой вердикт лишается возможности быть переизбранным.

Список жюри.

От администрации:
1. AGRESSOR
2. Spawn
3. Dimex

От народа:
1. [POD]ILLbot0
2. [email protected]
3. dezax

Список работ для CS, зарелизенных на CSM за период Март-Июль:

1. awp_imp
Автор: Z(Rus)
Скрины:
Посмотреть вложение 101158Посмотреть вложение 101159Посмотреть вложение 101160
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34737

2. cs_logovo
Автор: KekC
Скрины:
Посмотреть вложение 101010Посмотреть вложение 101016Посмотреть вложение 101013
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34704

3. cs_raiders
Автор: MadWaah
Скрины:
Посмотреть вложение 102671Посмотреть вложение 102670Посмотреть вложение 102672
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34992

4. dm_desertcomplex
Автор: ded_OK
Скрины:
Посмотреть вложение 102396Посмотреть вложение 102390Посмотреть вложение 102393
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34965

5. dm_tomb
Автор: Unit#0
Скрины:
Посмотреть вложение 103138Посмотреть вложение 103342Посмотреть вложение 103341
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=35091

6. awp_train
Автор: Manson
Скрины:
Посмотреть вложение 103654Посмотреть вложение 103655Посмотреть вложение 103656
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=35207

7. de_tox
Автор: MadWaah
Скрины:
Посмотреть вложение 103701Посмотреть вложение 103697Посмотреть вложение 103706
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34999

8. dm_byfly
Скрины:
Посмотреть вложение 102125Посмотреть вложение 102126Посмотреть вложение 102127
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34947

9. de_byfly_A
Скрины:
Посмотреть вложение 102129Посмотреть вложение 102130Посмотреть вложение 102131
Тема с обсуждением:

10. de_byfly_B
Скрины:
Посмотреть вложение 102133Посмотреть вложение 102134Посмотреть вложение 102135
Тема с обсуждением:

Последнее редактирование:

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 606
28
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
1. dm_desertcomplex (3 балла)
Определенно лучшая карта из представленных. Очень грамотная архитектура, эмбиентные звуки не навязчивые, но в то же время грамотно расставлены, и все вместе составляют отличную атмосферу. Улица сделана очень классно: скайбокс отлично подходит к скалам (или наоборот). Солнце нарисовано на своем месте - смотрится очень красиво. dm не люблю, а вот как de-версия - карта наверняка еще лучше :)

2. cs_logovo (2 место)
Хорошая карта, атмосфера города передана неплохо - текстуры и звуки подобраны со вкусом. Однако вторые засчастую звучат слишком громко, все это вместе накладывается друг на друга и получается какофония. Хотя не знаю, может в мегаполисах ночью действительно настолько шумно. Ну и делать можно было не настолько кубично, а также добавить местами детализации. В целом, второго места заслуживает с натяжкой.

3. awp_imp (1 балл)
Карта маленькая, но очень детализированная. Дождик, кустики, вода, камушки...и даже за дверьми просматривается что-то, как будто это не конец карты! Чутка темновато, но для тренировок во мраке подойдет. Думал поставить на второе место, но освещение можно было бы сделать посветлее и масштаб карты маленький. А так - почти :)

Про остальные, не вошедшие в мой рейтинг карты, тоже напишу немножко: cs_raiders - атмосферно, но очень мало; радиус музыки можно было бы сделать чуть меньше - слышно за километр (мне сначала показалось, что она вообще на крыше играет).
dm_tomb - опять же, атмосфера на ура, архитектура хорошая, но: все коридоры одинаковые, заблудиться можно сразу же, детализации нет (не считая стен и арок - это все сделано хорошо).
awp_train - очень детальная карта, но есть неувязки: поезда непонятно как тут оказались (по обе стороны бетонные стены), и плюс когда залезаешь наверх, видишь то, что находится за картой - а там вообще ничего нет...смотрится очень убого. Не надо было делать проход на верх, лучше бы просто оставить как конструкцию без лестницы.
de_tox - неплохая попытка (честно), но коридоры оказались однообразные - сразу видно, что автор не знал, чем их заполнить: то тут, то там ящики да бочки. А вот музыка из HL приятно порадовала, хотя не знаю, возможно после нескольких раундов она будет раздражать...
dm_byfly (_A, _B) - ну, стиль даста соблюден на отлично, и даже преукрашен. Но ничего нового, поэтому карта оказалась просто не интересной - все это уже я видел миллион раз. Хотя я почему-то уверен, что эта карта (и ее вариации) вполне имеют шансы занять почетные места на серверах, ибо игрокам классику подавай.

В целом, ни одна карта не оставила плохого впечатления, особенно порадовало, что ни один маппер не забыл про звуки - этим они сделали свои карты менее мм..."плоскими" что ли :)

P.S. Все карты тестировались на CS: Condition Zero
P.P.S. Все вышенаписанное - только имхо!

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 277
29
  • Золотая медаль MC
dm_desertcomplex (3 балла)
Карта аккуратная, но не "айс" и за неимением достойных карт-соперников этой карте можно смело дать 3 балла.
Огромные одинаковые коридоры, в которых заблудиться не сложно. Ну конечно минут через 20-30 можно и выучить схему, но у меня есть и другие планы. Текстуры не идеальные, но лучше чем у других карт из списка. В этой карте очень много клише и уже надоевших шаблонов. Это ящики, заезженные текстуры, ТРУБЫ под полом с подсветкой как же это уже бесит. Плюс карты в аккуратности, в улице, ведь все подобные карты это как бункер, а тут такого нет захотел вышел на улицу.
И как бы я не ругал и не осуждал карты дедка(ded_OK) да и его самого тоже xD он молодец делает аккуратно и мило и еще держится на мапинге, хотя уже мапить не модно

awp_imp (2 балла)
Карта сделана хорошо, звуки, текстуры и так далее.
Брашворк как брашворк - средний, ничего особенного, но и не всё плохо.
Звук дождя надоел уже через минуты две. Мое мнение на карте было бы интересно играть если бы была она не AWP_ а допустим
пистолетная карта или даже автоматная. Понравились балки, растения, самолетик тоже.

awp_train (1 балла)
Карта мне понравилась, несмотря на недочеты. текстуры не подставлены, "зазаборность" карты отсутствует полностью. Но мапа хорошая, модели с текстурами гармонируют не идеально но все же гармонируют. Отсутствие знаний о строительстве сделали брашворк-реализм не качественым (это моя придирка)

cs_logovo
не могу сказать что карта плохая. Но в ней больше минусов чем плюсов.
Плюсы: Мне понравились звук сирены милицейской, собака, юмор комнат в этом общежитии (В одной комнате стоит кровать без матраца. В другой матрац без кровати. Еще диван с проводами. Но самое главное везде есть унитаз.) Еще неплохо смотрится крыша с вентиляционой шахтой, кондиционерами, но звуки от них ужасны
Минусы: на респе СТ машины не дают пройти назад это не реально, туда бы хоть ленточку натянул, а не просто клип и машины. Минус в огромном количестве спрайтов: белые,зеленые,красные,желтые. скейл их огромен, а на фонарях по моему по 3 спрайта. Минус в плохом брашворке, минус в освещении, минус в звуковом сопровождении, планировке и детализации.

cs_raiders
Несуразная мапа. "Картаквадрат". Машина подажженая, ж/б мусор на крыше, унитазы как на карте cs_logovo, такие же комнаты с матрацами. Вокруг карты рельеф барханов, а внутри прям гладь такая ни холмика, ни кучки песка. Карта огромный минус.

dm_tomb
Я даже не стал скачивать эту карту. Ведь ее можно оценить по скринам из темы этой карты, а оценивать там особенно и нечего. стены, пол, потолок и арки. Автор мог бы добавить деталей или вообще хоть как-то разбавить эти пустые коридоры

de_tox
Квадратная мапа состоящая из квадратов. Квадрат-дверь лифта,Квадрат-лифт,Квадрат-текстуры квадратного пола,Квадрат-лампы,Квадрат-потолок и тд. не квадратное только модели и часы на стене. Про текстуры я наверно про молчу, но Почему Все ядовитые отходы и прочий биохазард всегда по шаблону ярко зеленного цвета?

dm_byfly, dm_byfly_A, dm_byfly_B
Сразу 3 дуста, от одного автора вот это выстрел, который лично мне башню снес, но не так что "ах" , а так, что WTF. Слава de_dust2 не дает покоя мапперам. Добавить ящики и пальмы, новые проходы и текстуры это как добавить силиконовую грудь и ботокс в губы некогда привлекательной девушки.

Dimex

Well-known member
27.03.2008
2 206
27
72
48
Belarus
  • Бронзовая медаль 115
  • Золотая медаль 115
Приветствую всех, поехали :)

Сегодня у нас будут судиться целых 10 карт, что ж, придется напрячь свою кс небольшим объемом новых карт.

Как в старых традициях, сначала озвучиваем трех победителей.

Dm_Desertcomplex - ded_OK - 1-е место
Оффтоп

Cs_Logovo - ~Smith~ - 2-е место
Оффтоп

Awp_Imp - Z(Rus) - 3-е место
Оффтоп

Ну, а теперь пробежимся подробненько по остальным картам:

Awp_Train - Manson
Оффтоп

Cs_Raiders - MadWaah
Оффтоп

De_Tox - MadWaah
Оффтоп

Dm_Tomb - Unit#0
Оффтоп

Dm_Byfly\De_Byfly_A\De_Byfly_B - ded_OK
Оффтоп

Фух, вот и закончили обзор карт, всем спасибо за внимание, ждем летнего сезона, там было много вкусных релизов!

[CSM]177bot(0)

Главный бездельник
04.12.2006
2 056
  • Золотая медаль 212
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 133
  • Серебряная медаль 105
  • Золотая медаль 235
Дамы-мапперы и господа-мапперы, у многих из вас есть (или будут) удачные карты, у многих возникает желание переделывать одну и ту же карту под разные сценарии. Однако я считаю, что выкладывать разные версии карт в разные месяцы и создавать, при этом, новые темы - это нехорошо. Особенно если это одна и та же карта с разными сценариями. Получается, что изменения в карте копеечные, а преподносится она как новая. И притендует на кубок как новая. Не нужно пытаться создать прецедент, иначе за ним последуют другие.

1 место. 3 балла. Карта: dm_desertcomplex. Автор: ded_OK.
de_desertcomplex - отличная карта. Эта - её сестрёнка-близнец. Есть третья - zm_desertcomplex. Сколько их ещё будет - известно только автору. ded_OK, кубок тебе за "desertcomplex". И то только потому, что осенью прошлого года "Карта месяца" была сразу за три месяца, в нём, помимо de_desertcomplex, участвовала ещё одна твоя карта de_lightsome и она победила. Если бы победила de_desertcomplex, то сейчас её dm-версия не получила бы от меня ничего.

2 место. 2 балла. Карта: awp_imp. Автор: Z(Rus)
На карте есть 1 большой косяк: чёткие тени как от прямых солнечных лучей, а небо затянуто облачностью и солнца не видно. Автор, поищи скайбокс с облаками, между которыми проглядывает солнце. Я где-то такой видел, то ли в КоЗе, то ли в Халве. Не знаю как эта карта играется на снайперках, разве что дуэль. Я бы попробовал сделать из неё dm, убрав ворота по бокам и сделав в них проходы-коридоры вдоль длины карты.

3 место. 1 балл. Карта: awp_train. Автор: Manson
На карте присутствует одна ошибка, которую я отношу к категории логических: нет ворот, через которые вагоны, автобус и машина попали во двор. А так нормальная такая awp-карта.

Карта: cs_logovo. Автор: KekC
Напомнило карты 99-2001 годов. Вроде идея есть, но выполнено грубовато. Слабо. На тройку.

Карта: cs_raiders Автор: MadWaah.
Нормальная такая нубская карта со всеми вытекающими. Все с таких начинали. Главное - это сравнить её с картами из раздела "Лучших", сделать выводы и провести работу над ошибками.

Карта: dm_tomb. Автор: Unit#0.
Карта сырая, идея не доведена до ума. Брашворк отличный (скруглённые углы, потолочные плинтусы). Для КС слишком пусто. А свет вообще ни для какого сценария/мода не подходит. Автор, посмотри de_lost_tomb. А именно на освещение и детализацию.

Карта: de_tox. Автор: MadWaah.
Такое ощущение, что это кусок локации из Fallout, но хуже, чем в оригинале. Одну из текстур на полу срочно менять. Ну и с кислотными лужами косяк: лужи есть, но нет одной заваленой на бок бочки, нет ни одной бочки с прохудившимся дном.

Карты: dm_byfly, dm_byfly_A, dm_byfly_B. Автор: ded_OK.
ded_OK, если у сервака, для которого ты сделал эти карты, есть свой форум, то лучше создавать отдельные темы для каждой из этих карт там. Думаю там ты скорее получишь дельные отзывы по такого рода картам. КСМ же форум мапперов/дизайнеров. Здесь это оценят так: "половина дд2, половина ацтэка, текстуры даста. Ок." Релизить такое здесь после de_desertcomplex и de_lightsome? Зачем?

SpAwN

Well-known member
08.07.2009
4 946
25
dm_desertcomplex (3 балла)

Безусловно лучшая карта.)) Прекрасное освещение, отличный дизайн, планировка. Красивейший пейзаж снаружи самого комплекса.

awp_imp (2 балла)

Не особо люблю миникарты, но эта мне понравилась. Не знаю чем, может своей гармоничностью и геймплеем. Геймплей - редко для подобных типов карт, но тут можно как и с авп стрелять, так и можно побежать на пролом с пистолетом. Но респавнов маловато. Из этой карты хорошо бы вышла dm_ карта.

awp_train (1 балл)
Карта в целом неплохая, играбильная. Но у моделей огромные физбоксы которые мешают стрельбе (касается вагонов, по ногам попасть трудно, физбоксы мешают). Нет окружения за пределами карты. А в целом неплохо.

Статус
Закрыта

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.