Sidebar

Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Февраль

Статус
Закрыта

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.2008
3 814
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Февраль

Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Февраль.

Внимание!
В этой теме разрешено отписываться только судьям!
Обсуждение ведётся в соседней теме.
Флудерам будет бан.

Итак, господа судьи, вам предстоит выбрать лучшую карту Февраля.
Из списка работ расположенных ниже, вы должны выбрать 3 карты и составить свой "мини-топ".
1-й карте начисляется 3 балла, 2-й - два, а 3-й соответственно один.
Также вы вправе выбрать одну или две карты.

Внимание на пример:
1. де_тузик (3 балла).
Вердикт:
На этой карте мне понравилась только будка. Но что это за будка! Это же шедевр дизайнерской мысли и функциональности! Любой пёсик будет рад жить в этой будке! Да что там собака, даже я согласился бы жить в этой замечательной будке!
Собственно на этой карте я ничего кроме будки и не видел... :spy:

2. кс_страйк (2 балла).
Вердикт:
Довольно интересный дизайн и весьма неплохой геймплей.
Понравилась идея с трубами на респе.

3. фу_флыжник (1 балл).
Вердикт:
Судя по карте, у автора она явно 2-я, а может быть даже и 3-я!:agy:
Но хороший юмор и местами неплохой геймплей, выделяют эту карту среди прочих "первомап".
В этой теме вы должны будете выложить свой вердикт в течении 7-ми дней, то есть до 30-го числа.
Большая просьба огласить свой вердикт в течении этого срока.
После 1-го числа вердикты не принимаются, а судья который не смог огласить свой вердикт лишается возможности быть переизбранным.

Список жюри.

От администрации:
1. [POD]ILLbot0
2. Nemec
3. Dimex

От народа:
1. AGRESSOR
2. Spawn
3. Xelious

Список работ для CS, зарелизенных на CSM в Феврале:

1. de_osiris
Автор: Shephard
Скрины:
Посмотреть вложение 100688Посмотреть вложение 100689Посмотреть вложение 100690
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34615

2. Dm_equestfall
Автор: shtopor7
Скрины:
Посмотреть вложение 100824Посмотреть вложение 100826Посмотреть вложение 100827
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34640

3. dm_continuum
Автор: [email protected]
Скрины:
Посмотреть вложение 100773Посмотреть вложение 100777Посмотреть вложение 100771
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34635

Последнее редактирование:

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 545
28
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
Буду первым отписавшимся. :) Итак:

1. de_osiris (3 балла).

Однозначно лучшая из представленных работ. Особенно хочу отметить атмосферу карты. Зимняя, немного таинственная и холодная. Довольно часто мапперы забывают об эмбиентных звуках, тем самым теряя в атмосферности. Даже очень красивая карта без звуков выглядит мертво. Здесь же они использованы на все 100%. Вентиляторы шумят, ветер завывает в проходах и на улице. На нижнем уровне - легкий фоновый шум на басовых частотах. По дизайну - карта хорошо детализирована. Например, качающийся контейнер; тросы, уходящие вдаль; деревья; также сам комплекс хорошо детализирован. Но все же не без греха - есть и пустые комнаты, куда можно было бы что-то поставить.

2. dm_continuum (2 балла).

Эта карта вышла на второе место благодаря дизайну. Архитектура на высшем уровне, все сделано очень красиво. Понравились дорожки, идущие из пола (и далее по потолку). Про звуки тоже маппер не забыл, что было приятно, гм, слышать. Основная цель карты - мясо, и я лично не фанат таких сценариев. Иногда можно поугарать, но не более. Вообще, эту карту надо бы расширить и отправить куда-нибудь в Half-Life. Там смотрелось бы неплохо.

3. dm_equestfall (1 балл).

Вообще, эта карта примерно находится на равном уровне с предыдущей, но ту я все же пропустил вперед из-за отличной архитектуры. Здесь, в принципе, все просто. Карта практически симметричная (на главном поле боя, в середине карты, расстановка укрытий различается, но не более). Дизайн неплох, он даже очень далек от нубского (в лучшую сторону), но хуже, чем в continuum. Порадовала музыка (но очень жаль, что она только у ментов...). За поняшек тоже плюс :) Минус есть небольшой - на поле боя маловато укрытий, проходы ничем не защищены. Не думаю, что кому-то удастся вообще выбежать...стрельба будет вестись из коридора в коридор напротив в большинстве случаев. В общем, equestfall и continuum, как я уже сказал, находятся на примерно одинаковом уровне, но во втором случае карту вытягивает дизайн.

Спасибо мапперам за представленные работы. :)

[CSM]177bot(0)

Главный бездельник
04.12.2006
2 056
  • Золотая медаль 212
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 133
  • Серебряная медаль 105
  • Золотая медаль 235
1 место. 3 балла. dm_continuum. Автор: [email protected]
Одна из тех немногих карт, на которых есть Дизайн (да, с большой буквы). Отсюда и первое место на конкурсе. Дифирамбов сказано достаточно. Косяков не замечено. Если и есть что-то на этой карте, что можно обсуждать, то это что-то относится к категории субъективной интерпритации. А в этой категории нет понятий "правильно" и "неправильно".

2 место. 2 балла. de_osiris. Автор: Shephard.
Аутдор хорош. Индор хорош только светом и, пожалуй, палитрой текстур. Остальное средне (индор-дизайн и брашворк).

3 место. 1 балл. Dm_equestfall. Автор: shtopor7
Fallout-style чувствуется в дизайне, но реализация весьма топорна. А "круглое" окно и скругления в дверных проёмах вообще как будто топором вырублены. На такой небольшой карте вполне можно было скейл текстур делать 0.5.

Nemec

Gruppenfuehrer SS
01.05.2007
1 743
28
13
38
Berlin
  • Золотая медаль 111
  • Золотая медаль 125
  • Бронзовая медаль 105
1. de_osiris (3 балла)
Карта не шедевр...но среди представленых работ найболее заслуживает 3 балла. Ругать или хвалить не буду так-как в силу "разнообразия карт" тяжело обективно критиковать.

2. dm_continuum (2 балла)
Неплохая работа, но немного тяжело сравнивать с другими картами иза кардинально другого стиля.

3.dm_equestfall (1 балл)
Не совсем все мне понравилось на этой карте, все как-то однотонно и серо...ехх доделать бы, получилось бы неплохо, но а пока что только 1 балл.

P.S.
"Не в обиду победителю" но предлагаю немного урезать сроки владения кубком и чем быстрее приступать к выбору карты следующего месяца, а то мы чучуть отстаем.

Последнее редактирование:

SpAwN

Well-known member
08.07.2009
4 946
25
1. dm_continuum (3 балла)
Великолепный дизайн, стилистика sci-fi, прекрасно подобраны звуки, мягкий свет. Очень понравилась!
2. de_osiris (2 балла)
Мне почему-то кажется что в некоторых местах олдскул чувсвтуется. Дизайн снаружи потрясает своем величием, здание кажется очень массивным. Внутри же как-то пустовато, голые стены и так далее.
3. dm_equestfall (1 балл)
Слабовато. Не хватает изюминки, свет бы подкрутить, а то все тускло и уныло.

Статус
Закрыта

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.