Sidebar

Использование реального разрешения без интерполяции

  • Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь Правилами Форума при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

    0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

    1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

    2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

    3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

    4. Запрещается обсуждение взлома программ.

    4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

    Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.

1m.dm

<geek/>
VIP
25.06.04
3 028
38
2
0
Kiev
  • Серебряная медаль 332
Использование реального разрешения без интерполяции

Есть TFT-монитор с разрешением 1280x1024.
Есть программа (игра), которая работает только на разрешениях с соотношением 4:3 (т.е. в моем приближении это 1280x960).
По вертикали происходит интерполяция изображения 1280x960, чтобы вписать его полностью в 1280x1024. Таким образом картинка портится и выглядит ужасно. Хотелось бы играть если уже на 1280x960, так чтобы без интерполяции, пусть сверху/снизу остается черная полоска, но только не искажать изображение!

Так как рендер происходит сразу на уровне видяхи, т.е. оверлейем, то я немного себе не представляю как решить эту проблему. Но может есть способ?

Отомщу в репу :D
 
VIP
12.08.04
18 877
462
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
Бывает в настройках самого моника есть такая фишка.
А что за игра?
 

1m.dm

<geek/>
VIP
25.06.04
3 028
38
2
0
Kiev
  • Серебряная медаль 332
Космические рейнджеры 2
F.E.A.R. (там решается хаком)
Xenus

это то, что вспомнил
 
VIP
12.08.04
18 877
462
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
Ещё можно попробовать запустить игры в окне.

Post automatically merged:

Лично я ставлю в таких случаях 1024х768.
Моник интерполирует неплохо (Samsung 710N) и всё выглядит не очень страшно.
 
Останнє редагування:

1m.dm

<geek/>
VIP
25.06.04
3 028
38
2
0
Kiev
  • Серебряная медаль 332
2 Zia-Zia:
Когда на планете, то 1280x1024.
А в космосе в настройках только 2 выбора: 800х600 и 1024х768.
 

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн

Немає користувачів онлайн.