Sidebar

Игровые баталии КСМовцев

• Раздел «Игровая Зона» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения игр и всего, связанного с играми (кроме всех версий Half-Life и Counter-Strike, для которых существуют отдельные [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23]разделы[/URL]).

1. Необходимо корректно называть тему обсуждения какой-либо игры: название темы должно содержать название игры. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы: системные требования, скриншоты, сюжет, разработчики, движок. Если тема создана не для обсуждения игры, всё равно не следует называть её как попало.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии темы об игре, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию игры и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан по поводу игры, используйте чёткие аргументы, а не «тупой смысл и отстойная графика». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. Пропаганда читерства не рекомендуется (касается многопользовательской игры).

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

5. Запрещается обсуждение взлома игр.

6. Не рекомендуется создание чересчур широких тем, например «Общие вопросы по играм». Потрудитесь найти конкретную тему либо создать свою в случае отсутствия первой.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 915
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
В общем сегодня зажгли в первую слева4трупа. Ни одну миссию не прошли, потому что не сыгрались, но было весело. Под конец включили случайно режим на выживание на карте с маяком и там ещё дорога идёт вниз, продержались 4:15, потом не смогли побить собственный рекорд.

[ADDED=Slux]1548013009[/ADDED]
В следующий раз подумываем сыграть в третекваку, сауербратен или L4D2. Сауербратен мне предпочтительнее. Третеквака тоже норм..

Вложения

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 Slux:
Ой помню я подобные забеги с кое-кем, без пива у напарников не обходилось и бегали не совсем что бы командно. :roll:

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 915
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
2 Flash:
Мы в L4D2 никогда без пива не играем. А про командность - в тот раз как-то не срослось и миссия была сложная. Обычно очень слаженно играем. Да и ты без микрофона был, тоже бегал где-то в стороне всё время. А кто был четвёртый, я уже даже и не помню. Вот ведь вспомнил же, 4 года прошло с тех пор :agy:

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
А 4-м был по-моему бот. :D
Видимо сабж настолько интересен, что без пива в него невозможно играть. :)
На подобную тему с забегом среди зомбаков, помнится был паркурный Dying light, правда я не пробовал в него бегать.
ЗЫ. Ну так с тех пор больше и не звали.
ЗЫЫ. Лично я сейчас бы с бооооольшим удовольствием в червей поиграл или даже в дод. Твистер редиска. :(

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 915
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Сегодня третий вечер подряд зажигали в SvenCoop, проходили Echoes. В кооперативе это очень ржачно, в отличие от сингла. Играли 3 часа, ржали как кони. На фото Somano жарит труп солдата, аж оградку сломал :LOL:

126467

Per

Chako Paul City
13.03.2009
1 525
27
13
38
  • Золотая медаль 231
Сегодня третий вечер подряд зажигали в SvenCoop, проходили Echoes. В кооперативе это очень ржачно, в отличие от сингла. Играли 3 часа, ржали как кони. На фото Somano жарит труп солдата, аж оградку сломал :LOL:
Пришел мейл с оповещением о новом сообщении в теме на которую я подписан. Впервые за... да за много много лет. Какой-то сранный функционал. :rolleyes:

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 251
162
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Есть на YouTube такой канал где автор выкладывает видео онлайн-баталий в CS Beta 5.2 - 7.1. Какое-то время я был в роли простого зрителя, но вчера наконец-то выпала возможность поучаствовать. В 23.00 по МСК был запущен сервер Oilrig CS 6.1 - London, к которому мог присоединиться любой желающий. Начинали примерно 5х5, потом еще подтянулся народ, так что какое-то время в игре было до 20 человек. Играли (по порядку) de_dust (версия из beta 6.x), de_rotterdam (классика CS 1.1), cs_thunder, de_inferno (версия CS 1.3 - 1.5), cs_militia (b 6.x), cs_mustafa, cs_mansion. Пинг у меня держался стабильно 100. Играть можно. Впечатления - самые положительные :)

Вложения

• Like
Reactions: KorteZZ

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
748
32
  • Золотая медаль 113
Да, интересная вещь. Но если у тебя пинг 100, то у меня, поди, все 200 будет =(
Можно было бы собраться и самим поиграть. Сомано вроде может поднять сервер. В тот раз играли в CS: Classic Offensive. Вполне сносный мод. Сочетание нового движка и старого геймплея вызывает интересные ощущения :D

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 251
162
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Если Сомано (или кто другой) поднимет сервер CS beta 3.x - 7.x, то я с удовольствием с вами поиграю. Я не понимаю, почему у вас не получилось в прошлом году, но в сети читал, что если следовать инструкции, которую можно найти здесь, то проблем быть не должно.

По тому серверу, на котором я играл в пятницу: насколько я знаю, там собираются любители старой классики, причем играют далеко не первый год. Чисто для фана, раз или два в неделю. Из карт - большей частью стандартные (несколько кастомных) cs- и de-, иногда бегают на as- или es- картах. У них есть группа в ФБ, где можно координироваться, но я просто выждал момент и зашел в игру. Почти четыре часа прекрасного геймплея и довольно-таки командной игры, непередаваемое (УХ!) ощущение ностальгии и просто удовольствия. Если получится, обязательно поиграю и на будущей неделе.

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 251
162
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Очередная пятничная баталия в CS beta 6.1. Играли de_dust, cs_747 (версия из b 6.0), de_aztec (версия из b 6.5), as_oilrig (версия из b 6.0). Народу было меньше, чем в прошлый раз, всем периодически досаждал высокий пинг, сервер тоже был другой. Фрагменты игры уже выложены на ютьюбе:

cs_747

as_oilrig

• Like

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
748
32
  • Золотая медаль 113
Это только по пятницам игра? Я бы тоже хотел поиграть. А нет у них группы в Стиме? Было бы классно получать уведомления о начале игры.
А свой сервер я не могу поднять, так как сервер старой халвы не крякнут и не запускается на винде.

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 251
162
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Да, каждую пятницу, начинается примерно в 23.00 по Москве. Играют на каком-то из постоянно действующих серверов. Насчет Стима не знаю, но у них есть группа в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/csbeta6/

Сервер на винде не поднять, поскольку для CS beta не существует виндового no-WON патча. Только на линуксе.

Я с ними не координируюсь, но, зная время, просто запускаю игру и смотрю список серверов. Где толпа - туда и захожу. Суда по никам, там, в основном, одни и те же люди играют.

Для успешного коннекта к серверу нужно папку cstrike переименовать в cstrk61 для CS Beta 6.1 и cstrk52 - для бета 5.2 В последнюю играют редко, как и в 7.1

Вложения

Последнее редактирование:

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
748
32
  • Золотая медаль 113
Да, каждую пятницу, начинается примерно в 23.00 по Москве. Насчет Стима не знаю, но у них есть группа в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/csbeta6/

Сервер на винде не поднять, поскольку для CS beta не существует виндового no-WON патча. Только на линуксе.
Ага. А ещё у них есть сервер в Дискорде.
Я связался с Сомано и решили поиграть завтра, 7 июня в 16:00 по МСК в Counter-Strike beta 5.2
Готовая сборка с Half-Life 1016+CSb5.2: Скачать

• Like
Reactions: Mr.Jeff

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
748
32
  • Золотая медаль 113
Если долго мучиться, что-нибудь да получится. И в итоге у нас получилось!
Мы битых два часа ломали голову над проблемой запуска хоть какого-то сервера Counter-Strike beta 5.2. Сомано старался запустить и на винде и на линуксе - тщетно. Вылезала ошибка (Class C). В итоге чуть не сдались. Хотели было даже через Radmin VPN поиграть, но что-то остановило. Спасибо товарищу Topol M-FRF - он смог найти тутор, благодаря которому товарищу Restfal удалось отредактировать файл sw.dll, а мне - запустить сервер на винде на своем VPS.

В итоге свой сервер в Москве позволил поиграть с комфортным пингом, пусть и не с кучей игроков. Играли 2 vs 3, но лично я доволен как слон хотя бы тем, что удалось всё это дело реализовать и теперь могу запустить сервер на винде в любое время. Думаю, в будущем мы ещё поиграем. Если собрать народ, да ещё и завалиться в Дискорд, то будет эпично.

127085
127086
127087
127088
127089
127090
127091
127092
127093

Тот самый тутор
Фикшенная версия sw.dll зеркало на Яндексе
Готовый сервер с фикшеным sw.dll зеркало на Яндексе
Модели пушек на правую руку

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: THEA and Mr.Jeff

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 251
162
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Ребята, глубочайший респект вам и огромная благодарность за ваш труд! Спасибо за сервер и за сегодняшнюю игру на одной из моих любимых карт. Надеюсь, в следующие разы будет больше людей, больше стрельбы, больше драйва!

P.S.
Чтобы в scoreboard были видны фраги всех игроков, нужно в своем config.cfg прописать cl_hidefrags 0

• Like

THEA

Творческая личность.
04.11.2010
148
27
46
28
Крым
А чтобы поиграть с вами надо только сборку скачивать? Какие-то файлы из аттача, модели sw.dll и прочее надо скачивать и заменять в клиенте или это только для сервера?

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
748
32
  • Золотая медаль 113
Можно скачать вот это - тут есть беты 3.1, 5.2 и 6.1. Мой сервер почему-то не виден в сервербраузере игры. Можно заходить только через консоль, либо добавив сервер в фавориты. Адрес: 194.67.207.83. Он работает не 24\7, а лишь когда собираемся, так как играем ещё и другие моды.
Если кому интересны мультиплеерные моды для первой Half-Life, то добро пожаловать на наш Дискорд: https://discordapp.com/invite/xy6TJ9d
Не стесняйтесь предлагать поиграть. Обычно начинаем в 16:00 по МСК, так как это наиболее удобное для большинства время.

• Like
Reactions: Mr.Jeff

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 251
162
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Мультиплеерные моды интересны. Во что играете?

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
748
32
  • Золотая медаль 113
Во всякое разное по настроению. Иногда планируем заранее, а иногда спонтанно выбираем из пожеланий присутствующих игроков. Позавчера спонтанно поиграли в Underworld: Bloodline - мод по тому фильму с Кейт Бекинсейл. На данный момент список модов, установленных и готовых к игре вот такой:
127101

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.