Sidebar

[HL] Hopelessness

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
38
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 XaeroX:
Ну... можно пойти путём дохтура тресни, то есть применить камеру, управляемую пушку... %)

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 166
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Всегда ненавидел 2д интерфейсы в 3д играх, ладно если в мульте там поглядеть очки, или хад. А вот эти записочки и кодовые замки, как элементы геймплея портят всё впечатление.

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 328
29
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
С кодовым замком я бы сделал так:
Подходишь к нему, жмешь +use — камера (оригинальная, от первого лица) пододвигается ближе к замку с увеличением, появляется курсор и можно тыкать на кнопки (+NUM PAD, как-то уже предложил, хорошая идея).

Dreamer_E

Member
26.03.2011
107
3
18
  • HL конкурс
Не стану утверждать, что все предложенные выше варианты сложны, однако я и близко не догадываюсь, как воплотить в жизнь хоть одну из этих задумок. Впрочем, если и будет нужен кодовый замок, то, возможно, мне понадобится ликбез того или иного рода.

Но это всё исключительно в перспективе.

Qwertyus

Well-known member
13.08.2009
1 363
27
48
  • Xash медаль
Мод понравился. Автор явно приложил усилия к тому, чтобы игрок не скучал. Сделано аккуратно, со вкусом. Маппинг не то, чтобы классический олдскул, скорее с определённым авторским почерком, но грамотный, всё в на своих местах, обстановка достаточно хорошо продумана и разнообразна. Атмосфера напряжённая, в соответствии с названием мода. Враги и минизадания удачно чередуются. Скрипты и использование НПЦ-помощников также делают геймплей интереснее. С удовольствием бы поиграл в продолжение :) .

Dreamer_E

Member
26.03.2011
107
3
18
  • HL конкурс
Продолжение, однозначно, будет. Сначала как-то "не взлетело", но потом что-то да стало вырисовываться. В общем-то, уже даже и есть, что показать, но я не рискну создавать WIP-топик до тех пор, пока не будет готово хотя бы 50% процентов карт.

Последнее редактирование:

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 425
27
  • Журналист
2 Dreamer_E: Недавно ты выпустил 2ую часть, вот решил прежде ознакомиться с первой. Мод шикарный, очень понравился. Амбиент класс, маппинг отличный. Вобщем всё хорошо)
Прошёл на медиуме за 15 минут где-то.

Задумка с азбукой морзе порадовала. А по поводу замка - всё, что нужно это поднять его на уровень глаз. Этого достаточно будет, чтобы не промахиваться.
"Ну... можно пойти путём дохтура тресни". Только вместо камеры заюзать монитор и будет норм.

Ещё пара недоработок:
1. Очень хотелось залезь к хедкрабам в клетку. Я специально для этого даже заблочил дверь миной. Дверь заблочилась, но возникла невидимая стена >_<

2. Раскручиваем Гаусс, разбегаемся и прыгаем спиной вперед под трубу(вприсяди), вместе с этим отпускаем ПКМ. Гаусс стреляет и забрасывает нас к товарищу G-Man'у =)

P.S. Автору спасибо, пошёл играть во вторую часть)

Вложения

• 80.2 КБ Просмотров: 413
  • 106.5 КБ Просмотров: 432
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 331
259
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Я гляжу вы и так все опытные - так ловко вводите brightness 3 и gamma 3, теперь и под ксашем тоже самое вводить будете.

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 328
29
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
Я не доверяю опциям, ибо при их применении перезаписывается весь конфиг. Предпочитаю "точечную" правку настроек :).
В Xash'е кстати консоль убогий, там CTRL/SHIFT+LEFT/RIGHT не управляет курсором текста (не перескакивает через слова и не выделяет текст).

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 331
259
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Можно целиком скопировать вводимую строку через Ctrl + C и вставить через Ctrl + V. Выделение реализовать можно тоже, но меня никто об этом не просил, к слову.

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 328
29
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
Дядя Миша сказал(а):
Выделение реализовать можно тоже, но меня никто об этом не просил, к слову.
Я вообще не понимаю, зачем изобретать велосипед, если есть системный инпут для текста и все остальные, уже готовые элементы со всем функционалом.
Если уж и воссоздавать такие вещи, то стоит это делать грамотно и полноценно, как и сделано в HL.

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.