Sidebar

[HL] Hopelessness

Dreamer_E

Member
26.03.2011
107
3
18
  • HL конкурс
[HL] Hopelessness

Приветствую!

Вот и подошла к концу разработка Hopelessness. За ходом данного процесса вы могли наблюдать в разделе "Модострой". Релиз я планировал на ближайшие выходные, однако решил внести некоторые коррективы в свои планы в связи с новыми обстоятельствами. Иначе говоря, я публикую мод сегодня.

======

Не ждите сюжета от этой модификации и тем более не ждите какого-то прорыва в мире модов. То, что предлагается вашему вниманию, создавалось мною в одиночку по вечерам, когда появлялось свободное время, как, наверное, и большинство проектов здесь.

Сам же я всего лишь новичок, в своё время полюбивший Half-Life и решивший создать парочку ни к чему не обязывающих уровней для любимой игры. Я не оправдываюсь заранее, а всего лишь хочу настроить вас на правильное отношение к представленному творению. Буду рад вашим отзывам и, возможно, обзорам.

======

По скриншотам вы можете составить своё представление о дизайне, уровне и стиле маппинга. Геймплей же вышел в некоторой степени неравномерным, и, признаюсь сразу, по нраву он придётся далеко не всем.

Делал всё это для себя и под себя. В любом случае, если хоть кто-то положительно оценит мою работу, я буду очень рад.

Приятной игры!

======

Известные затруднения:

Оффтоп

======

Обзор «Hopelessness» от XaeroX'a:

Оффтоп

======

Скачать: RGhost, Яндекс.Диск

Вложения

Последнее редактирование:

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 328
29
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
Интересно. Поздравляю с релизом!
На Xash'е пробовал запускать? Там может быть даже перечисленные тобой проблемы исчезнут.
И да, учти, что с RGhost твой файл вскоре удалится. Рекомендую залить на что-нибудь более долговечное, Яндекс.Диск к примеру.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 331
259
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 qpAHToMAS: телепорт в игрока - это мапперская оплошность. Про собачек я впервые слышу. Ну а глючый выбор нажимаемой кнопки, если их много рядом - это стандартный баг HL SDK.

Dreamer_E

Member
26.03.2011
107
3
18
  • HL конкурс
qpAHToMAS сказал(а):
Интересно. Поздравляю с релизом!
Спасибо!

qpAHToMAS сказал(а):
На Xash'е пробовал запускать? Там может быть даже перечисленные тобой проблемы исчезнут.
Нет, пробовал только на ГС. Первый баг - это вообще исключительно моя вина, а третий - это вовсе издержки производства, хотя, надо сказать, на Paranoia всё работает отлично.

qpAHToMAS сказал(а):
И да, учти, что с RGhost твой файл вскоре удалится. Рекомендую залить на что-нибудь более долговечное, Яндекс.Диск к примеру.
Да, может быть, потом. Просто как-то подумал, что все заинтересовавшиеся скачают в ближайшее время. поиграют разок и забудут. Т. е. долговечная ссылка может и не понадобиться.

Но на Яндекс.Диск закачаю.

2 Camblu:
Попробуй скачать по другой ссылке. Я обновил первый пост.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 331
259
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
>>хотя, надо сказать, на Paranoia всё работает отлично.
Параноя построена на спирите, а там этот баг исправлен. Вот и весь секрет.

Dreamer_E

Member
26.03.2011
107
3
18
  • HL конкурс
Дядя Миша сказал(а):
Параноя построена на спирите, а там этот баг исправлен. Вот и весь секрет.
Да, я так и подумал. Хотя обнаружил я это исключительно потому, что решил немного подурачиться, закинув свои карты в Параною.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
34
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
Выглядит просто отлично. :)
Хотел вспаиграть с эффектами хлфх 0.7, но там свои дллки. А замена одной только клиентки не даёт юзать декали на моделях. :(
Да, и водичку ты явно не жалуешь. :(

Вложения

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
34
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
2 Дядя Миша:
Дык и я не вижу.
А с серверной дллкой будет так.
Но наверное в моде что-нибудь изломается. Там же не зря свои дллки лежат.

[ADDED=XaeroX]1379604216[/ADDED]
Вообще, имхо, мод идеально бы смотрелся на хлфх 0.7.
С одной стороны, никакого графона, полный олдскул.
С другой стороны - много полезных примочек, типа процедурной воды, декалей на моделях и верёвок.
Жаль, что такие моды редко делают, и уж тем более редко - доводят до релиза.

Вложения

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
38
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 Dreamer_E:
По поводу первого бага, просто добавь пушаблю на место респа монстра, должно хватить.

TOPOL_M_FRF

Прапорщик Задов
24.10.2009
704
24
19
18
  • Бронзовая медаль 131
В целом ничего , мод практически тем что было в начале нулевых. Подробней отпишусь как пройду.

Только на 2 уровне немножко не приятный момент. Когда нужно зайти в вентиляцию,игрок не заходит в неё сразу , приходиться иногда подпрыгивать.
Можно поставить клип перед заходом в вентиляцию и прыгать не придется.

Вложения

Dreamer_E

Member
26.03.2011
107
3
18
  • HL конкурс
Обновил ссылки в первом посту. Дело в том, что вчера уже под ночь обнаружил критическую ошибку в последней карте, из-за которой игрок может вообще не попасть в Лямбда-комплекс, а следовательно намертво застрять при прохождении.

Тем, кто скачал модификацию ранее, рекомендую загрузить новую версию, либо просто взять новую версию карты nohope5 и заменить аналогичную в ранее скачанной модификации.

XaeroX сказал(а):
Жаль, что такие моды редко делают, и уж тем более редко - доводят до релиза.
О да! Даже этому "товарищу" удалось пережить скоропостижную смерть моего прежнего компьютера.

======

Ещё, ребят, есть просьба к тем, кто прошёл. Напишите, пожалуйста, приблизительное время прохождения!

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 166
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 Dreamer_E:
Респект что довел до конца :drink: ! По скринам всё отлично, постараюсь в ближайшее время вспаиграть.
2 XaeroX:
Отдалбы его автору мода, народ хоть веревочки заценил.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
34
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
2 FiEctro:
Автор не просил. :)
К тому же он не совсем доделан. А чтобы доделать хотя бы до точки с запятой - нужен стимул.

Dreamer_E

Member
26.03.2011
107
3
18
  • HL конкурс
2 FiEctro:
Спасибо! Буду ожидать отзыва.

2 XaeroX:
Если честно, была мысль об использовании HLFX. Но потом же, как я понял, его разработка прекратилась / приостановилась, а я в итоге так и остался сидеть на чистой Халфе.

Кстати, не против, если я размещу твой обзор здесь в первом посте?

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
38
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Неплохой мод получился, хотя на мой взгляд многовато перестрелок (имхо).
Пройдено минут за 40.
По поводу недостатков, как было уже сказано выше, это приподнятая над полом в один юнит вентиляция, из-за чего приходится использовать прыжок.
У дверей стоит убрать звуки при прикосновении, так как они звучат и после того как откроются.
Ещё местами не понравился эмбиент, слишком уж давящий.
ЗЫ. Совсем забыл про выключатели, зачем их ставить на карте, если они не работают? Плюс автомат с напитками попользовать не получилось (могу префаб скинуть, если решишь заменить). :)

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
34
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
Если честно, была мысль об использовании HLFX. Но потом же, как я понял, его разработка прекратилась / приостановилась, а я в итоге так и остался сидеть на чистой Халфе.
Если будешь делать продолжение - стучись в аську, помогу с кодом. В частности, сделаем в моде хд-декали, декали на моделях, процедурную воду и верёвки из хлфх 0.7. По мелочи - но, думаю, это приятно дополнит олдскульный мод. К тому же чего коду пропадать, ведь неизвестно, займусь ли я ещё этим тулкитом, а у мода явно есть перспективы.
А старые хлфх-ы юзать, разумеется, незачем. Там "графон", он только навредит атмосфере.
Обзор - размещай, я не против.

ZhekA

New member
27.02.2008
4 117
33
  • Золотая медаль 131
Прошел, мне понравилось! =)
Но, есть несколько но: мыльные текстуры и местами скучный маппинг вроде все на своих местах и все же чего-то не хватает, и беда с пропорциями. ;)

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.