Sidebar

Half-Life Overhaul Pack v1.0

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
Как и в целом вся эта идея по замене лоуполи ресурсов на хайполи, в игре 17 летней давности.

В оригинальной игре уже едва-едва сохраняется баланс между архитектурой-моделями, и зачастую чувствуешь разброс детализированности отдельных частей одного и того же игрового уровня, а такие модификации ресурсов только усугубляют ситуацию.

То есть, остается убер кубичный маппинг 98 года, и на него навешиваются эйчди текстуры, и хайполи модели. И все вместе это выглядит совершенно убого и негармонично, несочетаемость геометрии и ресурсов достигает эпогея, и смотреть на это без эстетических страданий решительно невозможно.

Кароче, куча усилий брошена на вандализм первого халф-лайфа. Автор молодец за проделанную работу :drink:

[ADDED=Enimakanaon]1448691419[/ADDED]
у тебя зрение в 20 раз хуже нормы
Даже и возразить нечего, угадал так угадал :agy:

Очередной повод радоваться прогрессу, давшему мне линзы, и область деятельности, в которой от меня требуется всего лишь разглядывание монитора, стоящего на расстоянии 50 сантиметров от глаз.

Последнее редактирование:

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
38
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 xZhekill:
Нашёл блин куда залить, гореть этим говнохостингам в аду вместе с их создателями.
Уже по миниатюркам видно, что картинка слишком цветастая.
Как по мне баланс здесь совершенно не выдержан.

Gabens

New member
28.09.2015
17
0
0
xZhekill, это явно не в тему, но текстурпак просто шикарен для меня, а ты Enimakanaon раз тебе не нравится не смотри тогда, а ты уверен (я спрашиваю xZhekill) что это полный текстурпак, я пробовал подключить текстуры из HL:gold, тоесть тупо переместил все текстуры в папку <materials/common>, но в итоге не все текстурки заработали.

[ADDED=Gabens]1448725220[/ADDED]
Flash, раз картинка слишком цветастая не смотри тогда.

[ADDED=Gabens]1448725486[/ADDED]
И вообще такая картинка мне очень нравится, ну я же люблю яркие цвета, но мне пофиг становится когда здесь цветовая палитра соответствует атмосфере.

xZhekill

Member
17.09.2010
164
0
16
2 Gabens:
что значит уверен? пак делаю я!
в HLGold около 1к текстур, у меня 1.7к

пс: это гугл переводчик?

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
Flash, раз картинка слишком цветастая не смотри тогда.
А давай мы тебя забаним, и все на это дружно не посмотрят?

И вообще такая картинка мне очень нравится, ну я же люблю яркие цвета
Текстуры совершенно вне атмосферы уровней, и не гармонируют с архитектурой. Чувство вкуса должно ну напрочь отсутствовать, чтобы угорать с такого ретекстуринга.

Модельки Кувертуса, кстати, я не критиковал. Там гораздо выше уровень, чем у этого, с медведем. Но сама идея, как по мне, не совсем перспективная. Разве что так - для себя.

[ADDED=Enimakanaon]1448742151[/ADDED]
Хотя знаете, нет. Возьму свои слова назад. Модельки могут пригодится для мода с тематикой халф-лайфа, в котором будет в целом высокая детализация, и архитектуры уровней, и окружения. Но я таких и не вспомню сразу.

xDShot

Well-known member
20.12.2010
1 844
А мне нравятся эти текстуры. Оригинальные серые пиксельные текстуры как-то приелись.
Пак всё ещё создается, или текстры уже готовы?

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
2 xDShot:
Ну Оффтоп скрин еще ниче так, смотреть можно.

Но Оффтоп и Оффтоп - чето вообще фигня :)

И вообще, сами текстуры ничего так, вполне нормальные. Но они не смотрятся конкретно в рамках их применения - на замене стандартных в сингле ХЛ.

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
38
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 Gabens:
Давай ты не будешь указывать, что другим делать?
Нравится цветасто? Ок, возьми халфовский вад, извлеки оттуда текстуры и выкрути цветность на максимум, плюс не забудь обратно всё запаковать.

2 Enimakanaon:
Да… танк жесть просто. Хорошо хоть не розовый.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 166
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 Enimakanaon:
Самое смешное что скрины этого текстурпака лежат на страничке ксаша на моддб.

Gabens

New member
28.09.2015
17
0
0
Flash сказал(а):
2 Gabens:
Давай ты не будешь указывать, что другим делать?
Нравится цветасто? Ок, возьми халфовский вад, извлеки оттуда текстуры и выкрути цветность на максимум, плюс не забудь обратно всё запаковать.

Хорошо, постараюсь не указывать.
То что мне нравится это дело вкуса, а о них не спорят, я бы мог это сделать, НО
Во-первых: мне нравится текстурки высокого разрешения.
Во-вторых: у меня ноут сломан (его уже починили но чтобы его вернули надо деньги платить а денег пока нет, поэтому я пишу с планшета).
В-третьих: для того чтобы сделать необходимое нужна специальная программа для ковыряния в вадниках и Фотошоп.

[ADDED=Gabens]1448773038[/ADDED]
xZhekill, а сколько будет весить пак с увеличенным количеством текстур высокого разрешения, P.S: я вижу ты напихал текстуры из различных паков (типа Trusty pack)☺.
xDshot, нет не вышел, выйдет в декабре, инет слабый у него.

[ADDED=Gabens]1448773178[/ADDED]
Enimakanaon, не надо меня банить я ещё слишком молод чтобы быть забаненым, тем более меня один раз забанили за поднятие старых тем.

xZhekill

Member
17.09.2010
164
0
16
2 Enimakanaon
ха-ха посмешил, от контрастности и цветастости моделек (да и текстур в том числе) кувертуса где 4 видео вместе просто выворачиваются глаза наизнанку, но тебе на удивление нравится...
Эти метания из крайности в крайность говорят о необъективности твоего мнения, походу знакомый кувертуса... а может и его 2й акк раз рега 2015г и уже рассуждения о высоких материях. Мои текстуры совершенно вне атмосферы с архитектурой (будто я их взял из Halo или Crysis 3), чувство вкуса должно ну напрочь отсутствовать, модельки кувертуса гораздо выше качеством, спасибо посмешил... :agy:

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
2 xZhekill:
Да ну брось. Конечно, как я и написал выше, HD модели смотрятся нелепо на фоне кубичной архитектуры халфы, но все же не так мультяшно как у тебя.

необъективность твоего мнения
знакомый кувертуса
спасибо посмешил
Вы врети-врети-врети-вретиврети. Когда человек хочет спорить, он будет спорить, и с этим ничего не поделаешь, увы.

Ну тебе же не только я написал про эти проблемы. Флеш - тоже второй акк Кувертуса? :)

[ADDED=Enimakanaon]1448782186[/ADDED]
2 xZhekill:
К тому же, я нигде и слова не сказал, по поводу того что мне нравятся модельки Кувертуса. Они лучше сделаны, но мне, как я подробно написал в предыдущих сообщениях, не нравится то, как они выглядят в ХЛ.

И я, опять же, выше сказал, что твои текстуры в целом неплохие. Ты все никак в толк не можешь взять, что не в текстурах проблема, а в области применения.

Qwertyus

Well-known member
13.08.2009
1 363
27
48
  • Xash медаль
Да, уже как 2,5 года у меня есть у меня пак текстур, в котором более 2000 текстур. Некоторые из них дублируются (рандом-тайлинг, который не слишком аккуратно смотрится на высоких разрешениях, поэтому проще продублировать одну и ту же текстуру), некоторые являются неиспользуемыми альтернативными вариантами. Пак я составлял сам, но текстуры, по большей части, мною не делались. Мои собственные есть, но их меньшинство. Я, прямо скажем, художником не являюсь, максимум - редактирую. В целом качество пака оцениваю на троечку, поскольку большинство текстур в нём делались на скорую руку и, скорее, являются лишь схематичным повторением вальвовских текстур, что и придаёт им ощущение "мультяшности". Тем не менее, паком этим пользуюсь постоянно. Что смог, подправил сам, хотя можно было бы ещё много чего доделать, да как-то руки не доходят.

Не выкладываю, потому что:
1. Не согласовывал такой возможности с исходными авторами текстур.
2. Пак не является достаточно полным (один только halflife.wad содержит 3116 текстур, кстати).
3. Качество текстур всё-таки оставляет желать лучшего.

При всём при этом я уверен, что если бы нашлись талантливые фанаты, готовые перерисовать в высоком разрешении и близко к оригиналу все текстуры Half-Life (читайте - вложили душу и мастерство), то большинство игроков такой бы пак с удовольствием использовали, кто бы там что ни говорил о том, что HD-текстуры не смотрятся в Half-Life. Жаль только, что вероятность появления такого пака пока что близка к нулю.

xZhekill

Member
17.09.2010
164
0
16
Ну ХЛ не все текстуры из halflife.wad юзает если что =) так, что этих 2000 вполне хватит чтобы игра смотрелась совершенно по другому!

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
вероятность появления такого пака пока что близка к нулю.
Те, кто умеют рисовать высококачественные текстуры, да еще и с объединенной тематикой, никогда за такую фигню просто не возьмутся, вот и все :)

большинство игроков
Ох уж это безальтернативно-во-всем-всегда-правое большинство, ради чьих интересов всем беспрекословно нужно работать.

Мне область применения "улучшенного" хлвада видится только в использовании его с Ксашем, или HLFX. Вот только мы опять же привяжем разработчиков к тематике Блек Месы, зачем, ради чего?

Можно же просто HD текстуры рисовать, для разной области применения. А то некоторые мапперы до сих пор для карт дергают текстуры из CSCZ, за неимением лучшего. Вон, у товарища с медведем даже в его паке видны оттуда текстуры.

Хотя, если уж смотреть в корень, и говорить совсем откровенно - уже с самого начала мало смысла делать ресурсы отдельно от игры. 2000 текстур, это ж добавить к ним еще и сотню картишек, и можно было целую офигенную игруху забацать. А так мы только еще раз обмазались отстойным первохалфлайфом. Моя не понимай.

xZhekill

Member
17.09.2010
164
0
16
Лол, я говорю у тебя чето со зрением, ни одной текстуры с кскз у меня нету

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
2 xZhekill:
Да ну, некоторые текстуры выглядят прям очень знакомыми. Я их, точно говорю, где-то раньше видел. Вот на скрине с мультяшным танком, ящики эти, с зеленым верхом - я точно такие же, много лет назад, давал ксероксу, для его Блек Месы. И я, вроде бы, их как раз из CZCS дернул, с небольшими изменениями.

Но может быть я ошибаюсь. Ну неужто ты самостоятельно все это барахло нарисовал? :agy:

[ADDED=Enimakanaon]1448944677[/ADDED]
Собственно, я думал, что причина такой несочитаемости текстур была именно в том, что они взяты из разных источников.

Но если ты их сам все рисовал, то такая аляпистость вообще непонятно откуда взялась. И... Да хотя ну нафиг, все, мне надоело это обсуждать.

xZhekill

Member
17.09.2010
164
0
16
Замени 2к текстур без аляпистости, правильно иди что-нибудь полезное сделай, а то мазли уже на пальцах набил поди Иксперт

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
Замени 2к текстур без аляпистости
Как это умиляет, что мне в любом обсуждении, в завершение дискуссии всегда предлагают все сделать самому :)

Я то, разумеется, все могу сделать. Но если за форумчан все буду делать я, то это уже блог будет, а не форум. Я все же за самостоятельное становление.

Ну ладно, допустим я тебе помогу. Давай так. Я беру пару-тройку самых, на мой взгляд, неудачных текстур из твоего пака, - танк, ящики, ксен, и нарисую их по своему. А ты посмотришь, и решишь, больше тебе так нравится, или нет. Если понравится, я тебе подскажу, как делать так же.

[ADDED=Enimakanaon]1449020000[/ADDED]
Скинь эти текстуры отдельно в тему. Можно даже в жпеге.

Gabens

New member
28.09.2015
17
0
0
Enimakanaon, судя по твоей аватарке, и по комменту что меня забанят ты ко мне относишься прохладно.

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн