Sidebar

Half-Life Overhaul Pack v1.0

Qwertyus

Well-known member
13.08.2009
1 363
27
48
  • Xash медаль
Half-Life Overhaul Pack v1.0

Название: Half-Life Overhaul Pack
Категория: аддон / дополнение
Целевое назначение: замена стандартного содержимого игры на содержимое улучшенного качества для игры вместе с ним в оригинальный Half-Life и синглплеерные моды под него.
Платформа: WON и Steam-версии Half-Life, Xash3D Engine.
Содержание: 180 моделей HD / SD качества, более 350 звуков, некоторое количество спрайтов, новый фон (бэкграунд).
Дополнительная информация: в большинстве своём для пака были отобраны хорошо известные модели, но основная их часть была тщательно отредактирована для придания им нового единого стиля, большей функциональности и лучшей совместимость, чем ранее. Звуки главным образом не редактировались, но был внесён ряд исправлений на предмет совместимости.
Авторы: Valve, Gearbox и огромное количество независимых авторов отдельных релизов и различных модификаций Half-Life. Финальное сведение и тестирование - Qwertyus.
Примечание: Более подробную информацию ищите в Readme, включённом в архив с паком.

Итак, моя работа над паком для Халф-Лайф наконец завершена! Как минимум в том смысле, что я наконец-то добил в нём все основные моменты, исправил все критичные косяки, скомпоновал с подобающим оформлением и теперь могу позволить себе немного расслабиться :roll: .

Домашней страницей пака будет эта страничка на ModDB:
http://www.moddb.com/mods/half-life-overhaul-pack

Уже сейчас вы можете заглянуть туда и посмотреть на содержимое пака (частично) в его предрелизном виде.

Отличительной чертой пака является возможность использовать всё его содержимое (кроме файла liblist.gam, пожалуй :) ), как замену стандартных файлов Half-Life. Пак может работать как на WON, так и на Steam-версии Half-Life, ну и, конечно, под Xash3D. Вообще создание пака базировалось на моём давнем увлечениии синглплеерными модами Half-Life, поэтому и основное направление использования пака - игра в синглплеерные моды с новым улучшенным содержимым. В общем-то занимался я этим паком исключительно для себя лично и сделал в нём всё так, как нравится мне. Однако ваши мнения мне тоже будут очень интересны.

Для скачивания можно пройти на страничку на ModDB или на файлообменники:
http://www.moddb.com/mods/half-life-overhaul-pack/downloads/half-life-overhaul-pack-v10
http://www.megaupload.com/?d=SB3W8EBD
http://ifolder.ru/26203151

Размер файла - 105 Мб, в архив включено Readme с подробнейшим описанием всех основных моментов.

Оффтоп

Напоследок - несколько скриншотов с моделями пака, сделанных во время финального предрелизного тестирования.

И видео:
[VIDEO]http://www.youtube.com/watch?v=RqtFMPO7nnA[/VIDEO]

Вложения

Последнее редактирование:

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
34
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
Риторический вопрос - тебе самому нравится созерцать HD-модели на фоне мутных текстур и кубизма геометрии уровня?

Qwertyus

Well-known member
13.08.2009
1 363
27
48
  • Xash медаль
2 XaeroX:
Ну, вообще меня это нисколько не напрягает :D . Это во-первых, а во-вторых весьма своевременно в Ксаше была запилена поддержка HD-текстур, так что дополнение данного пака ещё и новыми текстурами - это всего-лишь вопрос времени. Сам я их делать, конечно не собираюсь, художник из меня не очень, а вот адаптировать то, что наваяли другие, будет не так сложно. А модели тем и хороши, что их к любой версии ХЛ прикрутить можно.

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 268
190
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Qwertyus:

Молодец! Большую работу сделал! А содержимое пака можно использовать в своих работах? С указанием автора, конечно.

Риторический вопрос - тебе самому нравится созерцать HD-модели на фоне мутных текстур и кубизма геометрии уровня?
А так прикольнее... не будешь же еще и текстуры переделывать... Кстати, а на заборах вот тоже пишут :).

Scream

aw
Команда форума
Модератор
29.10.2005
6 857
34
80
48
Мордор
2 Qwertyus:
Оформи тему как пологается, иначе закрою нафик и удалю.

Qwertyus

Well-known member
13.08.2009
1 363
27
48
  • Xash медаль
2 Mr.Jeff: Засовывать весь пак в дополнение к небольшой сингловой миссии, я думаю, не стоит. Некоторые авторы делают так, но это приводит только лишь к раздуванию веса скачиваемого файла. Если хочется что-то использовать частично - со своей стороны разрешаю, однако практически у всех моделей, по факту, по нескольку авторов, так что желательно упомянуть ещё и их, чтоб никому обидно не было :) .

2 Scream:
У меня щас тупо нету сил. Я даже не спал сегодня совсем, тестировал окончательно, доделывал редми к паку и т. п. Только-только всё залил. Я оформлю, но не сейчас, а постепенно.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
34
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
так что дополнение данного пака ещё и новыми текстурами - это всего-лишь вопрос времени
И будет убожество а ля хлфх-сингл.
Ну не смотрится это всё HD на фоне архитектуры 1998 года.
Попроси Скааржа переделать все уровни :D

[ADDED=XaeroX]1317995279[/ADDED]
И да, кстати - проблема всех этих моделей в мультяшности. Это заставляет говорить "оригинальные лучше". Всёж-токе это не тим фортресс два.

Scream

aw
Команда форума
Модератор
29.10.2005
6 857
34
80
48
Мордор
Qwertyus сказал(а):
У меня щас тупо нету сил. Я даже не спал сегодня совсем, тестировал окончательно, доделывал редми к паку и т. п. Только-только всё залил. Я оформлю, но не сейчас, а постепенно.
Да я ж не говорю срочно. А сон так это вообще святое. :agy:

[email protected]

Well-known member
18.12.2009
1 488
72
48
  • Серебряная медаль MM18
  • Золотая медаль 213
  • Бронзовая медаль MC
2 XaeroX:
+1. Нeвижусмыслa в супeрдeтaльных модeлях. Под эти модeли нaдо супeрдeтaльныe уровни:agy:
ну a вообщe зa стaрaния +, этот пaк войдeт в историю:D

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
38
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Без замены текстур это всего лишь очередной пак.
Например бы я с удовольствием поиграл в хл с хд текстурами.

[email protected]

Well-known member
18.12.2009
1 488
72
48
  • Серебряная медаль MM18
  • Золотая медаль 213
  • Бронзовая медаль MC
Flash сказал(а):
Без замены текстур это всего лишь очередной пак.
Например бы я с удовольствием поиграл в хл с хд текстурами.
a я бы с удовольствиeм зaюзaл эти тeкстуры:agy: тaк что жду пaкa с хдтeкстурaми!

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 166
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 XaeroX:
Хватит волатилу уже пиарить :).

2 Qwertyus:
Ничего так, за то что убрал М16 большой плюс.

Scream

aw
Команда форума
Модератор
29.10.2005
6 857
34
80
48
Мордор
Skaarj сказал(а):
BMS, у меня даже близко не получится.
Сама скромность :D

ЗЫ Топикстартер, за что испоганил мою пушку такой мерзкой текстурой жёлто-черной?

marikcool

Member
13.09.2007
905
12
18
кто ни будь бы сделал хотябы маленький кусочек уровня, посмотреть на скринах как бы это смотрелось бы)

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 331
259
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 FiEctro: а когда по радио сообщают что на фондовых рынках усилилась волатильность - это пиар чего?

Qwertyus

Well-known member
13.08.2009
1 363
27
48
  • Xash медаль
2 Scream:
ЗЫ Топикстартер, за что испоганил мою пушку такой мерзкой текстурой жёлто-черной?
Если имеется в виду шотган, то саму модель я брал из Свен-Кооп 4.0, только посадил её на гордоновские руки + добавил патроны сбоку. А текстуру оружия менять не стал, показалась подходящей.

Хмм... Или о пулемёте речь? Если о нём, то текстура там неидеальна, пожалуй, но жёлто-чёрная линия была добавлена туда в последний момент в связи с тем, что второй тип пулемёта тоже был сделан в таком же стиле. В принципе, её не сложно заменить дефолтной текстурой модели. А так основная работа по этим моделям проводилась в том плане, чтобы аккуратно затекстурить всю модель целиком, без размазанных участков + в обеих моделях была изначально кривовато сделанная Valve основа с отсутствующими местами полигонами и нестыкующимися поверхностями.

2 Flash:
Если взять те текстуры, которые уже были выпущены в разных модах, их будет несложно адаптировать для Ксаша под универсальную замену. Пока не пробовал ещё, но думаю в скором времени посмотреть, что получится.

Ну а про супердетальные уровни вы сами всё знаете, из Голд Сорс многого в этом плане не выжать. Да и смысл... Вот когда выйдет БМС, это уже будет действительно качественный шаг вперёд, потому что можно будет ожидать модов уже под БМС на тематику первой части ХЛ.

MARK2580

New member
27.07.2009
980
30
marikcool сказал(а):
кто ни будь бы сделал хотябы маленький кусочек уровня, посмотреть на скринах как бы это смотрелось бы)
Я как то пытался помаппить под Source версию, но так и не смог настроить под неё Hammer, а просто текстуры заменять нет смысла, они там растянуты 1,0 х 1,0.

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.