Sidebar

Half-Life: Alyx (VR). Новая часть HL!

• Раздел «Игровая Зона» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения игр и всего, связанного с играми (кроме всех версий Half-Life и Counter-Strike, для которых существуют отдельные [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23]разделы[/URL]).

1. Необходимо корректно называть тему обсуждения какой-либо игры: название темы должно содержать название игры. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы: системные требования, скриншоты, сюжет, разработчики, движок. Если тема создана не для обсуждения игры, всё равно не следует называть её как попало.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии темы об игре, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию игры и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан по поводу игры, используйте чёткие аргументы, а не «тупой смысл и отстойная графика». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. Пропаганда читерства не рекомендуется (касается многопользовательской игры).

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

5. Запрещается обсуждение взлома игр.

6. Не рекомендуется создание чересчур широких тем, например «Общие вопросы по играм». Потрудитесь найти конкретную тему либо создать свою в случае отсутствия первой.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.

Somano

Administrator
Команда форума
Администратор
22.10.2007
1 958
25
  • Золотая медаль 215
Думаю не пройдет и месяца после релиза, как будет способ играть ее без виара, с костылями конечно же.
Извини за спойлеры, но клавомыши не будет, а "костыли", в лучшем случае, позволят ждунам nonVR-мода посмотреть начальную заставку.

THEA

Творческая личность.
04.11.2010
148
27
46
28
Крым
Да и нужна ли это безВР версия (костыльная) для ВР игры? Мне кажется, что уж лучше на ютубе проходить, если нет шлема.

• Like
Reactions: KorteZZ

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
735
32
  • Золотая медаль 113
Полагаю, в Аликс довольно много игровых механик будет завязано именно на перчатках, желательно с трекингом всех 10 пальцев, как у вальв. Конечно, и на клавиатуре можно как-нибудь забиндить клавиши на 10 пальцев и поочередно нажимать их, но, полагаю, это будет чуточку не то. Хотя, по сути можно попытаться просто скипнуть такие моменты. Но это будет такая же фигня, как и удаление физики, лицевой анимации и хорошей графики из ХЛ2. Кстати, для ХЛ1 делают даунгрейд Black Mesa. И Half-Life 2 тоже.

Jakudzzzzza

New member
10.03.2020
10
1
1
Извини за спойлеры, но клавомыши не будет, а "костыли", в лучшем случае, позволят ждунам nonVR-мода посмотреть начальную заставку.
я не утверждаю что будет полная замена, костыли они на то и костыли, лично я жду порта на пс4 виар.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 911
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Дядя Габа уже неделю твердит, что 13 лет не выпускали новую часть, потому что они наверное слишком тупые. В это же время разрабы из вальвы заявляют, что ХЛ Аликс это эксперимент для прощупывания рынка и она не будет последней частью. Ссылку сейчас не могу сюда скопипастить, но на плейграунде и других игровых сайтах точно эти новости ежедневно поднимаются. В принципе суть я передал вкратце.

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.2008
4 615
32
106
63
ну и чо там?

sqwosh

уныл-унылыч
Команда форума
Супер Модератор
Спонсор
21.04.2006
3 564
27
71
48
Киев
  • Инкогнито-друг CSM

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
735
32
  • Золотая медаль 113
Та ниче, скоро цена на шлемы должна упасть - массовость понижает. Тут только терпение нужно.
Да и те, у кого есть деньги, но не было интереса, сейчас на волне хайпа купят, а потом могут продавать. Я уверен, что многие люди выжидали результатов - а не провал ли? Но увидев, что не провал, а очень даже успех, могут и прикупить. В общем, главное, чтобы падение цен не нивелировалось обвалом курса доллара :)

[email protected]

Основатель CSM
Команда форума
Администратор
Спонсор
21.06.2004
5 608
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 235
  • Золотая медаль 233
Фух, можно немного выдохнуть.
Прошел Half-Life: Alyx.
Два раза. Собрал все достижения!
Невероятные чувства удовольствия. Для меня полученные эмоции от чувства погружения в мир Half-Life стоили превзошли зартаты на оборудование.

126627

126633

126628

1585512894880.png
126630

126631

126632

Последнее редактирование:
  • Wow
Reactions: Dimex

unk666

New member
30.03.2020
1
0
1
Господа, а помогите извлечь субтитры в читаемом виде
Сумел только найти файлы "closecaption_russian.dat" и "closecaption_english.dat", но чем их посмотреть или чем декодировать?
Заранее спасибо!

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 448
27
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
Смотрю прохождение на ютубе и пока впечатления неоднозначные. Как VR-игра - круто. Как новая халфа - нууу…не знаю. Из-за VR вообще не то получается, халфа всегда была шутером, а тут медленный квест практически. Следующая часть будет карточной игрой.
Очень расстроил голос Аликс - не знаю, что там за деваха, но голос вроде и похож, а подача реплик неподходящая. Как будто сейчас она зомбаков мочит, а в свободное время селфи с утиными губами выкладывает в инстаграм. Спишем на ее молодость, окей.
Рассел как персонаж по своим повадкам и репликам до боли напоминает Уитли из Portal 2. Valve, видимо, любят такой характер, хотя по мне он раздражает только.
Левел-дизайн вообще класс, очень красиво, масштабно и детализированно.

Больше всего понравились собственно VR-механики (почему и говорю, что как VR - круто). Но от халфы я ждал совсем другого. Надеюсь, третья часть будет нормальным шутером.

А теперь главный вопрос, кто мне перекомпилит модели для первой халфы? И не спрашивайте зачем :LOL:

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 911
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Погодите на ютубе проходить. Тут русский разраб уже отвязал от виара и есть дрова. Не полноценные, но всего неделя прошла. Доработает ещё.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Донат - Хостинг