Sidebar

Half-Life: Alyx (VR). Новая часть HL!

• Раздел «Игровая Зона» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения игр и всего, связанного с играми (кроме всех версий Half-Life и Counter-Strike, для которых существуют отдельные [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23]разделы[/URL]).

1. Необходимо корректно называть тему обсуждения какой-либо игры: название темы должно содержать название игры. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы: системные требования, скриншоты, сюжет, разработчики, движок. Если тема создана не для обсуждения игры, всё равно не следует называть её как попало.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии темы об игре, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию игры и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан по поводу игры, используйте чёткие аргументы, а не «тупой смысл и отстойная графика». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. Пропаганда читерства не рекомендуется (касается многопользовательской игры).

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

5. Запрещается обсуждение взлома игр.

6. Не рекомендуется создание чересчур широких тем, например «Общие вопросы по играм». Потрудитесь найти конкретную тему либо создать свою в случае отсутствия первой.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
663
32
  • Золотая медаль 113
👆 Баньте его! 😸

Не думаю, что так будет. Аликс если и не совершит революцию, то, по крайней мере, сильно продвинет ВР игры. Габен фигню не сделает.

ʎ a m b d a

Member
12.04.2019
87
13
VR не комп и от него:болят глаза,укачивает,через час тошнит после игры.
Да и тем более,зачем VR,лучше бы на компьютер,поскольку так было бы удобнее
Подумав, добавил:

Одновременно и очень обрадовался и расстроился. Так долго ждал, а пройду мимо. Не готов брать шлем, по крайней мере в ближайшие 2-3 года точно. Печалька. Халфа 3 тоже будет 100% для VR, тут уже сомневаться не приходится :(
На ютубе жалко проходить, но, видимо, придется…
Не отчаивайся,у Valve это единственная игры на VR )
Подумав, добавил:

👆 Баньте его! 😸

Не думаю, что так будет. Аликс если и не совершит революцию, то, по крайней мере, сильно продвинет ВР игры. Габен фигню не сделает.
Кого ?
Подумав, добавил:

👆 Баньте его! 😸

Главное за что ?

Последнее редактирование:

sqwosh

уныл-унылыч
Команда форума
Супер Модератор
Спонсор
21.04.2006
3 562
27
71
48
Киев
  • Инкогнито-друг CSM
👆 Баньте его! 😸

Габен уже купается в бассейне денег с продаж индекса, его с говном сьедят, если будет плохо.

VR не комп и от него:болят глаза,укачивает,через час тошнит после игры.
Да и тем более,зачем VR,лучше бы на компьютер,поскольку так было бы удобнее
Подумав, добавил:
Ты описываешь болячки самых первых шлемов, такое было на Oculus DK1/DK2. Все это уже в прошлом.
Щас шлемы сильно продвинулись и имеют более высокую частоту обновления экранов и скорость отслеживаня.
Эффект укачивания максимально снижен и уже на уровне индивидуальной непереносимости как с укачиванием на воде.
Не отчаивайся,у Valve это единственная игры на VR )
Подумав, добавил:
Если продажи пойдут, и народу понравится, то это будет не единственная, а первая игра вальвы в VR.
Кого ?
Подумав, добавил:

Главное за что ?
он шутит.

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
663
32
  • Золотая медаль 113
Приобрел я сей чудный девайс и очень рад. Вполне приличная штука. Окулус топ за свои деньги :) Переиграл в первые дни и сейчас немного решил взять передых, так как тело уже протестует против такого изнасилования по 3-4 часа. К счастью, я не обнаружил у себя укачивания. Оно проявляется лишь в те моменты, когда я подхожу к обрыву. Но это у меня и в реале так, так что норм. А ещё, проявляется тогда, когда персонаж за что-то цепляется и идет не туда, куда я хотел изначально. Бит Сейбр, а также Блейд и Сорсери заставляют потеть. В шлеме довольно жарко. Опробовал ещё Pavlov VR и так и не понял как так люди ставят хэды. Сам я там просто пушечное мясо.

axNAFHrdUb4.jpg _ahxEoyjnUI.jpg

• Like
Reactions: AHTu6uoTuK

[email protected]@K

Active member
12.08.2004
4 447
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 131
  • Золотая медаль 142
И вам не жалко денег на этот бесперспективняк который после 2-3 игр будет валятся па полке и вонять китайщиной на всю хату?

Честно, чет не хочется лезть в ВР ради игры, как-то неинтересно.
ВР-игры может и хороши, но в них в дороге (а так же, на парах, в больнице и мнооога где еще) не поиграть - не удобно, не прилично или вообще невыполнимо.
Жду поковырять двигло. Думаю, если разрабы вырежут старые методы ввода, то их обязательно пришьют умельцы.
И чет кажется мне, что выйдет у них как с артефактом. Хотя, где дотан, и где халвач.

sqwosh

уныл-унылыч
Команда форума
Супер Модератор
Спонсор
21.04.2006
3 562
27
71
48
Киев
  • Инкогнито-друг CSM
Три видео геймплея:

Подумав, добавил:

И еще одно на 9 минут:

Последнее редактирование:

AHTu6uoTuK

Active member
Спонсор
10.03.2012
829
22
36
28
Москва
  • Топ Спонсор
Выглядит весьма неплохо. Только вот меня что-то покоробило, что игрок движется по уровню не непрерывно, а указывая точку за точкой. Надеюсь, возможность просто бегать по уровню все-таки будет.

sqwosh

уныл-унылыч
Команда форума
Супер Модератор
Спонсор
21.04.2006
3 562
27
71
48
Киев
  • Инкогнито-друг CSM
Выглядит весьма неплохо. Только вот меня что-то покоробило, что игрок движется по уровню не непрерывно, а указывая точку за точкой. Надеюсь, возможность просто бегать по уровню все-таки будет.
В последнем ролике тема перемещения раскрыта
126543

AHTu6uoTuK

Active member
Спонсор
10.03.2012
829
22
36
28
Москва
  • Топ Спонсор
В последнем ролике тема перемещения раскрыта
Посмотреть вложение 126543
Кстати, я с VR не знаком прям вот вообще, но почему дискретное перемещение отмечено как наиболее комфортное? Разве игра не начинает походить на какую-то странную пошаговую стратегию при таких настройках?

sqwosh

уныл-унылыч
Команда форума
Супер Модератор
Спонсор
21.04.2006
3 562
27
71
48
Киев
  • Инкогнито-друг CSM
Кстати, я с VR не знаком прям вот вообще, но почему дискретное перемещение отмечено как наиболее комфортное? Разве игра не начинает походить на какую-то странную пошаговую стратегию при таких настройках?
Людей с плохой вестибуляркой никто не отменял, это примерно также как с укачиванием на заднем сидении в машине, если оставаясь на месте проблемы нет, то с перемещением класическим способом может некисло так подкашивать ноги или вообще тошнит.

Я нечто подобное попервому испытал в режиме спектратора в Pavlov. Летать в спектраторе играя на монике и в шлеме — две большие разницы, и мозг охеревает.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
По видео очень напоминает смесь SOMA (атмосферой), Dead Space (станки для апгрейда) и чего-то ещё, а мультяшные голоса как в Borderlands.

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
663
32
  • Золотая медаль 113
Да, вначале довольно непривычно. Поэтому я взял шлем заранее, чтобы было комфортно играть. Начал с простого - Beat Saber. Потом попробовал Blade & Sorcery и Pavlov. И в Павлове летать спектром да, довольно напрягает. И поскольку меня укачивает в машине на заднем сидении, то я думал, что и в ВР меня будет укачивать, но нет, ничего такого ужасного я не заметил. В том же Павлове играть вполне мне комфортно. Только вот так и не понял как нормально целиться и стрелять. В плоском КС у меня с этим особых проблем нет, а тут оочень непривычно. Да и приклада нет, конечно :D

Jakudzzzzza

New member
10.03.2020
10
0
1
Думаю не пройдет и месяца после релиза, как будет способ играть ее без виара, с костылями конечно же.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения