Sidebar

Голосование — какой конкурс провести

Какой конкурс проводим?

• Количество людей, принявших участие в опросе
    46
Давайте только технические ограничения в сюжет не будем включать. У меня уже образовалась идея как я буду вести повествование и у каждого есть свои представления на этот счёт. Нужна только сюжетная завязка. Мне кажется должен быть простор для любой истории от экшена до психоделики.

Предлагаю вариант: Человек бывший на объекте Black Mesa и попавший в петлю временной и пространственной телепортации.
Начало - до катастрофы, занимаемся своими делами.
Катастрофа. - Можно оформить как душе угодно.
То что с героем происходит в каскаде. - Свободная тема со свободным окончанием.

Итого у нас получится коллекция историй разных людей попавших в резонанс на Black Mesa.

Тут можно что угодно придумать, хоть про попаданцев к эльфам. Плюс первый этап для всех одинаково очерчен.

Energy[2x2]

Jurassic Dope
10.04.2009
212
2 FaL_DemonoZa:
Я бы дополнил, что Начало и Катастрофа - общее для всех авторов. Кто-то один должен склепать одну завязку или как-то скомпилировать из присланных.

А потом уже Фримен (или кто он там) поочерёдно перемещается в разные миры с разным сеттингом. Каждый мир - работа отдельного маппера. Тогда что-то бы линейное выстроилось для мода :)

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
744
32
  • Золотая медаль 113
Было бы интересно иметь в сюжете эксперименты с памятью ГГ, как в том же "Вспомнить всё", но с множественными искусственными сознаниями.
Либо: ГГ - человек с расстройством личности. Сколько участников, столько и личностей живут в одном теле. А-ля "Бойцовский клуб", но похлеще :D

Energy[2x2] сказал(а):
2 FaL_DemonoZa:
Я бы дополнил, что Начало и Катастрофа - общее для всех авторов.
Нет не верно. Каждый делает историю об отдельном персонаже и сам выбирает для себя начало и конец.

Energy[2x2]

Jurassic Dope
10.04.2009
212
2 FaL_DemonoZa:
Тогда с разными мирами не получится. Получится просто модпак

Greatfox

27.09.2010
39
Он имеет в виду, что каждый мод - история отдельного человека в БМ, поэтому начало и катастрофа у них разные.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 423
26
  • Журналист
2 Greatfox: Про кого там делать то? На момент катастрофы, уже есть моды:
Фриман: Оригинал
Гман: Retribution
Барни: Блу Шифт
Шепард: ОпФор
Джина Кросс - Дикэй

Про уборщика и учёных, вроде тоже есть моды.

JPEG

Active member
02.10.2013
951
27
DrTressi сказал(а):
Джина Кросс - Дикэй

Это не гман, а бейли! Композитор valve :roll:

Greatfox

27.09.2010
39
2 DrTressi:
Ну лично я вообще этой идеи не придерживаюсь. Хочу одного протагониста через разные миры, пусть и компиляция историй разных людей - тоже вещь стильная. А за ответом на вопрос "про кого" далеко идти не потребуется - персонажа нужно создать. Хорошо продумать, оживить. И отдать на поругание игроку.

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Ребята, вы тут такое обсуждение устроили, как будто хотите создать модификацию года.
Что можно успеть за один месяц конкурса, одному человеку?
Нужен вариант попроще, а если участнику понравится то что он сделал, то всегда можно расширить базовые карты.
Я вот выше предлагал вариант, только общая канва сюжета, причём лучше всего только с одним обязательным куском, то есть остальное по желанию\времени.
При этом выбор места действия мода оставить полностью в руках маппера, а ведь это может быть что угодно.

crystallize

Well-known member
06.06.2014
1 549
28
48
DrTressi сказал(а):
Джина Кросс - Дикэй

Про мародёра который после ядерного взрыва туда поживиться пришёл.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 423
26
  • Журналист
2 Greatfox: Не, месяца + недельки на продление будет достаточно. Затягивать не стоит - совсем всё сдуется.

2 Flash: Даёшь голосование. По поводу ьребований, сюжета и т.д.

Последнее редактирование:

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
Даёшь голосование. По поводу ьребований, сюжета и т.д.
Скорее всего нет, не будет голосования. Большая часть изложенных идей под конкурс не подходит. Флеш прав, тут многое, из того, что предложили, слишком сложно для конкурса. Я подумаю, и выдам что-то сам, с опорой на то, что предлагали.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
Предлагаю конкурс, в котором можно будет выбрать любую из таких вот трех идей:

1) Играем за случайного человека, у себя дома, или на каком-нибудь объекте, или в любом другом месте. Открывается дыра в пространстве, через которую лезут инопланетяне из ксена. Район оцепляет армия, с указанием удержать периметр, и уничтожить всех, кто видел инопланетян (чтобы сохранить секретность и предотвратить волнения). В одном из разбившихся грузовиков солдат, наш герой находит защитный костюм. Пытаемся выбраться и выжить. Концовку любую, кто как захочет.

2) Мы очнулись в каком-то месте, и ничего о себе не помним. Над нами проводят эксперимент. Все остальное, включая концовку, свободно.

3) Мы согласились протестировать систему виртуальной реальности. Мы подключаемся в нее, но теряем связь с "внешним миром". Начинают происходить странные вещи, но не получается не выбраться из системы, не связаться с теми кто ей управляет. Все остальное свободно.

Что думаете? Пойдет?

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 423
26
  • Журналист
2 Enimakanaon: Норм. Делай голосование с галками, чтобы по сообщениям не копаться.
Лично я за 1 или 2.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
2 DrTressi:

Не, вы не поняли. Я предлагаю, чтобы в конкурсе любые из этих трех тем можно было. Все три.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения