Sidebar

GoldSrc Gaming Community

• Раздел «On-Line» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для того, чтобы форумчане могли ознакомиться с интересными сайтами и онлайн-сервисами в безграничных просторах интернетов, похвастаться своими домашними страничками, обсудить нюансы создания сайтов.

1. Корректно называйте тему: указывайте адрес сайта в названии темы, либо пишите чья же это домашняя страница (HP).

2. Прежде чем создавать тему, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что интересующий вас сайт уже обсуждался. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии темы, смело создавайте свою.

3. Запрещается обсуждение взлома паролей почты, форумов, других подобных сервисов.

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 Safety1st: я ж тебе уже объяснял, что WinXP сидит на поддержке до 2018-го года, поскольку мелкософт сдуру заключил какой-то договор с французской компаний владеющей терминалами оплаты услуг, на которых стоит хрюшка. Договор до 2018-го года и к этому времени с апдейтов слетит уже и семерка и восьмерка. А хрюшка будет продолжать обновляться. К тому же не стоит забывать про китайских пользователей которые поголовно сидят на икс-пи, и которых 5 миллиардов человек. А может даже шесть.

Сегодня будет анонсировано событие, не относящееся к плагинам
у вас ресурс поидее держится на том факте, что там находится автор ReHLDS. Из-за этого повышенный интерес. Т.е. вам бы наоборот всех таких товарищей собрать, а вы их отпукиваете.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Люди сидящие на пиратских шиндовсах, спорят о поддержке мелкомягкими этих самых шиндовсов. Я видел всё.

Safety1st

GoldSrc Community
02.12.2015
62
35
Дядя Миша сказал(а):
я ж тебе уже объяснял, что WinXP сидит на поддержке до 2018-го года, поскольку мелкософт сдуру заключил какой-то договор с французской компаний владеющей терминалами оплаты услуг, на которых стоит хрюшка. Договор до 2018-го года и к этому времени с апдейтов слетит уже и семерка и восьмерка. А хрюшка будет продолжать обновляться. К тому же не стоит забывать про китайских пользователей которые поголовно сидят на икс-пи, и которых 5 миллиардов человек. А может даже шесть.
Это мало важно без поддержки остальными вендорами, а многие из них уже не первый год об XP забыли.

Дядя Миша сказал(а):
у вас ресурс поидее держится на том факте, что там находится автор ReHLDS. Из-за этого повышенный интерес. Т.е. вам бы наоборот всех таких товарищей собрать, а вы их отпукиваете.
Не соглашусь, что наш ресурс 'держится', но с приходом одного из разработчиков ReHLDS – Adidasman – Форум стал работать как часы, и интерес пользователей существенно возрос. Я не отпугиваю, а не собираюсь подстраиваться под некоторые категории товарищей. Никто специально не ограничивал доступ на Форум с XP: это получилось само собой. И я, и мой коллега придерживаемся концепции 'самое новое – самое лучшее'. Поэтому у нас стоят последние стабильные версии LAMP'а, движка, плагинов, используются последние стандарты: ECDSA-сертификаты, HTTP/2 и т.д. CloudFlare как лидирующая компания в области защиты сайтов, естественно, придерживается аналогичных принципов: они тоже не желают тратить время на обратную совместимость с ОС 2002 г. Так что если кому-то влом запустить FF ради Форума – нам тем более влом о них беспокоиться. Мы все знаем: когда сайт любимой тематики становится успешным и популярным – бежите туда как миленькие. На данном этапе я не считаю, что отсутствие многих юзеров с XP окажется критичным для развития проекта.

FiEctro сказал(а):
Люди сидящие на пиратских шиндовсах, спорят о поддержке мелкомягкими этих самых шиндовсов. Я видел всё.
Всё используемое мной ПО, включая движок Форума и все плагины, лицензировано. Чего и вам желаю.

Последнее редактирование:

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
Оффтоп

2 Safety1st:
Я вот захотел сказать, что думаю по поводу вот этого всего, прямо, без всяких политкорректных намеков, как раньше.

Что определяет форум? Нет, не эти все там технические проблемы, типо той что с Windows XP - это все ерунда.

Самое важное, это, конечно же, пользователи на форуме обитающие, и его администрация. Администрация значит очень много - от них зависит и технический подход, и направление дискуссий, и даже то, какой контингент на форуме в итоге будет обитать.

А теперь внимание, вопрос - чего мне ждать от администрации, которая даже на этапе приглашения уже в каждой строчке откровенно кричит прямым текстом "мне неинтересно ваше мнение, ваши проблемы это не мои проблемы, не буду подстраиваться", а на попытку завязать обсуждение (чтобы прояснить до сих пор непонятную парадигму ресурса) вдруг выдает "я на вас отыграюсь"?

Да ничего хорошего. И еще и способствовать тому, чтобы под такого админа набиралась аудитория и этот ресурс еще и развивался? Увольте.

Как я понял из общих разговоров, какой-то форум с точно такой же тематикой уже был и есть, но ты оттуда ушел и сделал свой точно такой же. Наверное, чтобы можно было всем приходящим говорить, что тебе насрать на их мнение. Через строчки так и сквозит видение автором своего ресурса "я такой сижу, и все бегут как миленькие, потому что мега-турбо-супер популярно". Контент, содержание, цели, фишки, идеи, за все время жизни это треда не было высказано ничего. Зато в каждом посту про успех, популярность, "самое новое - самое лучшее"...

Кароче: ну тебя в баню. Я тебе не дам тут устраивать рекламу - насколько мне это позволят рамки правил этого форума.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
2 Enimakanaon: угомонись.
Очень емкий и содержательный ответ. В общем - как обычно.

Мы же все уже понимаем, почему ты на том форуме по контерстрайку не ужился - они тебе пост, а ты им вот это, ну так же как тут.

А теперь ты соорудил себе форум на готовом движке, и айда народ зазывать, мол, пускай хомячки набегут, чтобы им всем по любому поводу можно было отвечать просто - "угомонитесь".
А недовольных банхаммером обработать. Кра-со-та.

Safety1st

GoldSrc Community
02.12.2015
62
35
Как некоторые из вас ко мне – так и я к ним. Не удивляйся. Чем больше брызгаешь слюной – тем веселее. Это твой выбор.

А выжимка из моих слов получилась отличной, улыбнуло :)

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
2 Safety1st:
Не нужно придумывать какие-то личные пристрастия и эмоции там где их нет.

У тебя люди пытаются узнать хоть что-то внятное про твой проект, что совершенно нормально, учитывая что тема есть, и раз ты ее создал и бампаешь, то мы естественно считаем, что можем получить обратную связь.

Вместо ответов на несложные вопросы мы в который раз получаем бессвязицу, в которой говорится про две вещи - "я тут такой иду к успеху и популярности" и "ваше мнение меня не интересует". Нет, извини меня, но ты чего вообще планируешь добиться то? Как с тобой вести диалог?

Safety1st

GoldSrc Community
02.12.2015
62
35
Никто у меня ничего не пытается узнать. Мне нагло пытаются продвинуть свои идеи. Разве я где-то просил советов? Вот что меня особенно порадовало:
Cybermax сказал(а):
Ты бы пообщался с админами: хлхф, ксм, агхл. Админить форум это не только профит но и ответственность. У каждого из них свой стиль, своя манера. Я уверен, с удовольствием бы поделились опытом общения с юзерами разной степени вменяемости.
Все недовольные понятия не имеют, кто я, какая у меня история; лишь предположения: одно забавнее другого. Мнения диванных экспертов меня не интересуют.

2 Enimakanaon: а тебя я пропиарю , заслужил. Не каждый день мне пытаются угрожать :) Ой, прости, ты ведь увидеть не сможешь :D С тобой диалог вести не собираюсь.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
Да уж. Вообщем, я сделал все что мог, чтобы наладить контакт, но увы. Подытожим.

ТС создает топик про свой форум, и сообщает, что у него все там очень круто. Люди заходят, видят что там все совсем не круто, и очень многие вещи, прямо скажем, вызывают немало вопросов.

Вопросы озвучивают, в самом нормальном ключе - мол - "скажи, уважаемый автор форума, почему сделано именно так, а не иначе?"

На что сиюминутно приходит ответ - "ваше мнение меня не интересует" и "я на вас отыграюсь" (?!).

Люди, и я в том числе, немного удивляются такому ответу, поэтому я задаю следующий абсолютно естественный в такой ситуации вопрос - "что мы будем делать на форуме (форум - внезапно - место для обсуждения), где наше мнение никого не интересует, а администратор - грубиян?".

На что приходит ответ - "хейтер".

А следом совершенно нелепый для 31-летнего дядьки вброс на свой собственный форум - "давайте высмеивать этого хейтера".

Друг мой, здоров ли ты вообще сегодня?

[ADDED=Enimakanaon]1470619999[/ADDED]
брызгаешь слюной
недовольные диванные эксперты
мне пытаются угрожать
Вот так реагировать - это как-то ну совсем странно. Мы тебя никем не обзываем (а вот ты нас - запросто), ничего от тебя не требуем (а ты от нас - регулярно), никого не хейтим (а ты - через слово), и уж точно никому не угрожаем (а ты - ну ты понял, отыгрываться там на нас решил, темы агитационные создаешь).

С тобой в обычном деловом тоне пытаются разговаривать, но ты реагируешь как, извини меня, дико упоротый человек, который в каждом видит хейтера. Я на протяжении всего сабжа пытаюсь к тебе найти подход, но мне никакой риторики не хватает, чтобы добиться от тебя хоть одного адекватного ответа. Ты каждый раз все сводишь к каким-то эмоциям, что тебя хейтят, и что все вокруг - диванные эксперты.

Ну что тут еще сказать. Даже и нечего. И так все понятно. Давайте дружно пожелаем топикстартеру удачи в его непростых начинаниях.

Safety1st

GoldSrc Community
02.12.2015
62
35
Полегчало?
Тогда смею надеяться, что шум в топике утихнет до очередного заявления Дяди Миши: 'Я с XP не могу зайти'.

Safety1st

GoldSrc Community
02.12.2015
62
35
Я, наоборот, рад, что увеличиваю вам посещаемость. Партнерство предполагает взаимную пользу.

Шо смишно, так это если б автор полностью придерживался мантры "самое новое - самое лучшее" и работал с современными движками, то в целевой аудитории никто бы про XP даже не вспоминал. А так он будет постоянно натыкаться на людей, которые по причинам привычки либо говёного железа до сих пор пользуют комбинацию старого доброго движка и старой доброй оси из начала тысячилетия.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Я непонимаю, Safety1st предложил решение проблемы работы сайта под XP. Так в чем проблема, если сайт под XP заработал?

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения