Sidebar

GoldSrc Gaming Community

• Раздел «On-Line» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для того, чтобы форумчане могли ознакомиться с интересными сайтами и онлайн-сервисами в безграничных просторах интернетов, похвастаться своими домашними страничками, обсудить нюансы создания сайтов.

1. Корректно называйте тему: указывайте адрес сайта в названии темы, либо пишите чья же это домашняя страница (HP).

2. Прежде чем создавать тему, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что интересующий вас сайт уже обсуждался. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии темы, смело создавайте свою.

3. Запрещается обсуждение взлома паролей почты, форумов, других подобных сервисов.

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

NarutoUA

Хокаге
17.11.2010
950
23
28
28
Ukraine
Очереднярный сайт(форум) по контрстрайку, где количество тем в 2 раза превышает количество юзеров с названием от игрового движка. Если я там задам вопрос по специфике движка, мне ж с большой вероятностью никто не ответит, хотя-бы потому что Дядя Миша даже зайти туда не может.

Safety1st

GoldSrc Community
02.12.2015
62
35
2 NarutoUA: а вы попробуйте. Не один Дядя Миша в движке разбирается :) Мой коллега - из ReHLDS Dev Team. Чем топиков больше - тем лучше: форум живёт ;)

Что-то многовато негатива... Я не ругаться сюда пришёл.

Последнее редактирование:

Safety1st

GoldSrc Community
02.12.2015
62
35
RE-клиента не ждите: разработчики пришли к выводу, что вреда получится больше, чем пользы, когда доступ к его исходникам получат кулхацкеры и читмейкеры.

--

Фанаты CSM, не дёргайтесь: мы вам не конкуренты. Публикация топика согласована с Администрацией. У вас сообщество мапперов и пользователей клиента и модов под предводительством Дяди Миши. У нас - сообщество владельцев серверов и разработчиков серверных модификаций. Взаимопомощь выгодна обеим сторонам: для каждого вопроса - свой профильный ресурс.

pRoxxx

Member
15.04.2009
73
29
1
8
NarutoUA сказал(а):
Очереднярный сайт(форум) по контрстрайку, где количество тем в 2 раза превышает количество юзеров с названием от игрового движка. Если я там задам вопрос по специфике движка, мне ж с большой вероятностью никто не ответит, хотя-бы потому что Дядя Миша даже зайти туда не может.
Дак ты засумонь туда Дядю Мишу. :agy:

ZAZA

Well-known member
08.11.2011
2 434
42
48
2 NarutoUA:
Дядя Миша - болезнь всех панацей.

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Дядя Миша - это не только Ксаш, но и фирменный юмар.
По сабжу - что-то решил в кс по ностальгировать, довелось побегать на сервере от GoldSrc Gaming Community.
Вопрос по существу - только форум или серверы хостите потихоньку? Как насчет потестить пару моих карт для op4, tfc?

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
>> Как точно сервер назывался?
Не помню.
>>OP4 & TFC потестить нереально: не найдем игроков.
Вся суть - очередной форум для кс задротов, который не взлетит.

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
cs=!gldsrc

Safety1st

GoldSrc Community
02.12.2015
62
35
Посмотри на название Форума так, как следует: это имя собственное. В топике я даже чётко расписал, почему было выбрано именно оно. Но вставить свои мозги другим не в моих силах.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
Посмотри на название Форума так, как следует: это имя собственное. В топике я даже чётко расписал, почему было выбрано именно оно. Но вставить свои мозги другим не в моих силах.
Давай я попробую письменно пройтись по этому расписанному, потому что у меня понимания так и не появилось.

1) Назвал форум голдсорсом, потому что планируется раскрутить форум до того, что на нем будет про все игры на голдсорсе, а не только про контру.

2) Тебе предлагают опозинг форс и тим фортресс, ты говоришь - нет игроков. Явно указывая, что в итоге все ограничено только контрой.

3) Человек осознав пункт выше, спрашивает, - нафига тогда форум голдсорс, если он по сути про контру? Ему отвечают, что это имя собственное, и ни к чему не обязывает.
Как планируется дораскрутить форум до других модов на голдсорсе, если уже сейчас людей, который в них хотели бы поиграть, разворачивают?

Что-то многовато негатива... Я не ругаться сюда пришёл.
Нет, это не негатив, это просто первоочередные рабочие вопросы, на которые организатор форума должен быть способен дать ответ. Про то, почему форум шифруется черте как и мы не можем на него попасть с ХР ответа так и не было.

Я потому и подчеркнул, что забубенить готовый форум на хостинг и начать туда зазывать народ может кто угодно. А чтобы все это дело было результативным, организация должна быть более уверенной, а не состоять из противоречий.

Технической реализацией самого КСМа я кстати тоже совершенно недоволен. Но тут уже крепкое сплоченное коммунити сложилось, эдакий "форум для своих". А в те годы только отсутствие аналогов и еще не остывший интерес к маппингу позволили каэсэму выжить, а не загнуться, как полигон.

Сейчас уже не то совсем, и по сути, кибермакс правильно сказал - пока это выглядит как тусовочка кс задротов, которая не взлетит, потому что и игра не молодеет, и игроков все меньше и меньше. Увы.

[ADDED=Enimakanaon]1468045766[/ADDED]
Собственно, зайдя на этот форум я не нашел самого важного - список серверов и прямого контактка с владельцами этих серверов, чтобы договориться о размещении на них своих карт (или просто договориться о поиграть). Кароче, нет даже того, чему, как я понял, посвящен форум.

Ввел в поиск "серверы", получил тему "Официальные се́рверы GoldSrc.ru", в нем серверов нет, есть обсуждение и список правил:

Из требований:

• качественный сервер (не говнопаблик для школоты);

• владелец из группы Advanced;

• префикс GoldSrc.ru или GoldSrc #X в названии либо GoldSrc.ru вместо названия игры в списке серверов;

• адрес сервера-участника анонсируется игрокам только в формате поддомена GoldSrc: например, nrj.goldsrc.ru:27777;

• регулярное посещение администрацией раздела на Форуме;

• прочие требования формируются путём обсуждения и итогового голосования (среди текущих участников).
"Если вы хотите соответствовать каким-нибудь правилам, то соответствуйте вот этим, например.".

[ADDED=Enimakanaon]1468045932[/ADDED]
То есть, грубо говоря, тупо топик на ксме, состоящий из списка "сервер - контакты владельца" был бы более полезен, чем целый отдельный форум-свалка. Имхо, стоит сесть и еще раз хорошо продумать политику и устройство ресурса.

[ADDED=Enimakanaon]1468046230[/ADDED]
Предлагаю хотя бы вынести основные вещи на главную, чтобы в них можно было сразу перейти. Прям пунктами меню:
• Список серверов и контакты их владельцев
• Инструкция как установить и настроить сервер
• Список мапперов и их контакты
• Общалка, в которой можно договорится об играх, кланварах, конкурсах, кароче движуха

Ну и так далее.

Потому что сейчас это просто помойка, а не структурированный сайт. Ну это мне так кажется.

Последнее редактирование:

Safety1st

GoldSrc Community
02.12.2015
62
35
2 Enimakanaon: благодарю за пояснения!

1) Назвал форум голдсорсом, потому что планируется раскрутить форум до того, что на нем будет про все игры на голдсорсе, а не только про контру.
Нет, не так. Я изначально не планировал 'все игры на голдсорсе': живой из них осталась только CS 1.6.

Тебе предлагают опозинг форс и тим фортресс, ты говоришь - нет игроков. Явно указывая, что в итоге все ограничено только контрой.
Предлагают потестить карты. Спрос рождает предложение, не наоборот. Да, пока всё ограничено только контрой. Этот факт никак не мешает мне выбрать имя, которое меня устраивает :)

Человек осознав пункт выше, спрашивает, - нафига тогда форум голдсорс, если он по сути про контру? Ему отвечают, что это имя собственное, и ни к чему не обязывает.
Почему мой ответ не считается аргументом? Я нигде не говорил, что у нас на данном этапе море игр и все на движке GoldSrc.

Как планируется дораскрутить форум до других модов на голдсорсе, если уже сейчас людей, который в них хотели бы поиграть, разворачивают?
Никак, см. выше. Надеюсь, это не стало сюрпризом.

Нет, это не негатив, это просто первоочередные рабочие вопросы, на которые организатор форума должен быть способен дать ответ.
А я разве ухожу от ответов? Если они вас не устраивают – это не обязательно моя проблема.

Я потому и подчеркнул, что забубенить готовый форум на хостинг и начать туда зазывать народ может кто угодно. А чтобы все это дело было результативным, организация должна быть более уверенной, а не состоять из противоречий.
Я смотрю, тут каждый второй, не считая первого, мнит себя экспертом в вопросах продвижения ресурсов :)

пока это выглядит как тусовочка кс задротов, которая не взлетит, потому что и игра не молодеет, и игроков все меньше и меньше. Увы.
До запятой – норм, после – домыслы. Внимательно читайте, что я пишу, тогда будет меньше проблем с пониманием:
Да и я изначально не ограничивал тематику Форума CS'ом
Мне пояснить логическую цепочку или сами сообразите?
Второй момент. Я нигде не задавал вопрос 'а взлетит ли мой форум?' Но чуть ли не в каждом посте я вижу на него ответ. Я в нём не нуждаюсь, мне неинтересно мнение постояльцев CSM о будущем моего проекта. И то, что вы усиленно продвигаете свою главную мысль – и есть негатив. Этот комментарий особенно доставил:
Потому что сейчас это просто помойка

...
Про то, почему форум шифруется черте как и мы не можем на него попасть с ХР ответа так и не было.
Не передёргивайте. 'Разворачивают' только 1 из 500. Я дал краткий ответ – почему. Далее вопрос обсуждать не готов.

Ребят, мне реально некомфортно с вами общаться. Так 'тепло' меня нигде и никогда не принимали. Я ничего не пытаюсь доказать вашему 'крепко сплоченному коммунити'. Я всего лишь рассказал о своём форуме. Да, у меня есть конкретные цели от публикации, я добьюсь их в любом случае, даже не вступая с вами в диалог. Но если кто-то из вас каким-то чудом появится на GoldSrc – обязательно отыграюсь. Побойтесь Бога, покиньте топик или успокойтесь.

loKkdoKk

Jwood
04.02.2010
726
26
Safety1st сказал(а):
Но если кто-то из вас каким-то чудом появится на GoldSrc – обязательно отыграюсь. Побойтесь Бога, покиньте топик или успокойтесь.
иди-ка лучше допереведи за меня http://www.17buddies.net/ а то я так и не добил его, а ты там вроде эдвэнсэд юзер.

1:0 в пользу ксм.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!