Sidebar

Гитарасты CSM

DrTressi

Хрустик
06.03.10
6 425
31
  • Журналист
2 slux: И чему ты по ней научился?

Post automatically merged:

2 k0f3sT: Я тебе советую развивать слух и учиться настраивать гитару. А так же долбить аккорды, чтоб звучали. ДРугими словами притераться к гитаре. А потом уже гаммами заниматься.

Никаких статей я не знаю. Я самоучка. И играю получше выпускника муз школы с 7 летнем обучением.
 
Останнє редагування:

Ta6yPeT

lol
10.01.06
1 625
35
на счет аккордов
http://www.youtube.com/watch?v=l85Y4HvbmJY&feature=related видео просто как пример
если вы не умеете играть хотя бы такого, то о каком изучении гамм может идти речь? для чего они тогда? или тупое зардродство это круто?
для начала надо чувствовать ритм, и если вы умеете определять бой, когда послушаете песню, то это уже достижение!! послушайте песню, посмотрите аккорды, играйте играйте и еще раз играйте, потом пробуйте играть по тем же аккордам только другим рисунком, если получается, то это тоже уже достижение!! значит движетесь вперед.
кто-то скажет я хочу только на электрухе бацать!! типа дыж-дыж-дыж
но аккорды все равно знать надо, у металлики много переборов аккордами.
те же квинты это тоже аккорды...
еще вот такая ситуация:
привел девку к себе домой, она глядит гитара стоит и говорит "о у тебя гитара есть, ты играть умеешь?", ты ей такой "да!!", она тебя просит сыграть ей, а ты вместо какого-нибудь сплина - "выхода нет", устроил ей адский запил пантеры с тряской гривой и прыжками кверх ногами =). вот это номер будет...
 
Останнє редагування:

tzara

Administrator
Команда форуму
Администратор
18.02.06
11 667
23
slux сказав(ла):
Есть образовательная программа в школах и институтах искусств, я по такой учился какое-то время. Погугли, может, и статьи найдёшь.
Слушай, а покажи как-нибудь что ты умеешь :)
 

-HunteR-

New member
06.08.06
3 061
33
3
0
ХМАО
2 Ta6yPeT:
2 DrTressi:
Я так и делаю =)
Но и советы Slux'а тоже отличные, это так, к сведению.
 

-Iron_Soldier-

Painkiller
14.03.08
1 120
30
У меня вот какая проблема: хочу записать электрогитару на комп но не знаю как. При этом имею саму гитару, провод с переходником и комбик. А что делать дальше?
З.Ы. ОС Windows 7
 

tzara

Administrator
Команда форуму
Администратор
18.02.06
11 667
23
-Iron_Soldier- сказав(ла):
а можно чуть чуть по подробнее :) Все скачал, поставил, а как дальше?
ну а дальше гитару подсоеденил и все
ты говори что тебя конкретно интересует.
 

-Iron_Soldier-

Painkiller
14.03.08
1 120
30
2 SlayerR:
фишка вот какая: я слышу звук из встроенных микрофонов, а не из линейного входа.

Post automatically merged:

Все, разобрался. Но почему на записи пропадают все эффекты(дисторшн, вау вау и т.д) ?
 
Останнє редагування:

Jagä

VIP
VIP
21.01.07
11 093
35
  • Золотая медаль 211
А как ты хотел, чтобы твой слабенький компьютер прям онлайн и с дистом писал и с вах вахом?
P.S. дисторшн и вах вах не нужен, нужен ревёрб и флангер.

Post automatically merged:

Потому что у тебя будет запись твоей партии в виде болванки, и ты туда уже можешь абсолютно любые эффекты прихреначивать, звук подбирать, не имея необходимость переписывать заново партию.
 
Останнє редагування:

Lacrimosa

Member
19.06.08
701
34
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 235
  • Серебряная медаль 101
2 k0f3sT: мы учились по "самоучитель игры на 6ти струнной гитаре" вроде Эмилио Пухоль

Оффтоп
 

-Iron_Soldier-

Painkiller
14.03.08
1 120
30
2 Jagä:
тобишь сначала пишу "чистую" дорожку а потом в стороннем редакторе типа adobe audition приставляю эффекты?
 

PoD-Stas

Lolwhat? 0.o
VIP
29.04.07
3 497
33
Возвращаемся к теме про аккорды.
2 Джага Ну нафига на бацу играть аккордами? м? знаю, конечно, что можно, но ведь в живую бац будет забивать практически весь низ и середину, это я говорю с точки зрения звукорежиссера.
2 ДрТресси Вот бред нафига запоминать где расположены ноты на грифе? Я очень часто меняю строй, достаточно знать ноты первого лада и все, как бэ. И чего этог итаристу далеко до гамм? о_0 что за?
 

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн

Немає користувачів онлайн.