Sidebar

dm_PoliGOn4

wsw

Active member
27.10.2005
1 154
54
15
38
  • Серебряная медаль 224
Параметры компиляции:
1616689304076.png

- Кубмапы построены;
- Файл навигации пересоздан;
- Use light_environment's angles = "1";
- С HDR как на видео "поигрался"...

Последнее редактирование:

Palrom

Member
17.09.2011
39
31
Выглядит уже неплохо. Я бы убрал туман вокруг террейна, что за забором - подчёркивает "квадрат" карты.(UPD. Ещё лучше - не убирать, но хорошо настроить Fog_start и Fog_end в env_fog_controller и sky_camera, чтобы получился прямо плавный переход к клубам тумана за картой перед 2д скаем. Заодно не нужно будет заморачиваться с дальностью теней от пальм.)
Сначала не обратил внимания - а вертушка-то при взрыве нехило дамажит! Может конечно так и задумано, но по моему опыту, сие не есть хорошо, игроки со временем станут просто избегать этого прохода, а это тупо уменьшает полезную площадь и всё..
И странно реализован саундскейп - резкие границы. Дождь на респах проливной, а в центре карты сухо и птички поют.. Была бы фича, если бы была большая карта, а так - не очень.

Думаю, в чрезмерно чётких тенях повинен именно env_cascade_light. Заметно как с дистанцией падает и детализация. Очередная "суперкрутаяфишка", аля, как у взрослых движков, которую всрали, попутно помножив на ноль контролируемое размытие теней, а довести до ума - "моддеры доведут".. В этой энтите нельзя отрегулировать размытие и густоту этих самых "суперчётких" теней, только в Блек Месе. Хавайте, не обляпайтесь.:mad: Попробуй просто отключить энтитю через StartDisabled.

Параметры компиляции:
107840-8347071b4e64ad0b7b078d89b0fc4ff6.png

[/QUOTE]
В строке $light_exe полностью что вписано?

Вложения

• Like
Reactions: wsw

wsw

Active member
27.10.2005
1 154
54
15
38
  • Серебряная медаль 224
В строке $light_exe полностью что вписано?
-both -final -textureshadows -StaticPropLighting -StaticPropPolys -game $gamedir $path\$file

По скринам (с лева на право):
1. Заделал. Но ведь там всё равно никто пролезть не сможет...
2. Да, мой косяк, с другой стороны заделал переход, а тут забыл...
3. Ставил один браш, тогда игрок не умещается внутри... А поднять выше, тогда будут зацепки.
4. Да, мой косяк...
5. Я так и задумывал. Там звук дождя и птиц плавно затухает при переходах. Постоянный дождь - рябь в глазах...
6. Над этим ещё работаю...

По поводу взрыва вертолёта: от взрывается по таймеру в диапазоне от 15 до 55 сек. т.е. всегда по разному, что мне кажется увеличивает игровой эффект.

По туману. Этот туман убрать? (см. скрин) Это модель тумана.
dm_poligon40075.jpg

env_cascade_light - действительно помог, тени в окружении перстали быстро исчезать когда НА НИХ смотришь. Начинают исчезать когда от них отворачиваешься...
dm_poligon40076.jpg

Palrom

Member
17.09.2011
39
31
Но ведь там всё равно никто пролезть не сможет...
Смог я, не напрягаясь. А я далеко не спец в "мувменте".
2) Я бы заменил эту мыльную текстуру вообще на всей карте. Не знаю чем она тебе так мила. Да и замена делается в два клика.
3) Там полно места останется если сделать клип-браш с длиной сторон как у башни, надставить его так, чтобы он начинался чуть выше тросов под потолком и продлить высоко вверх.
6) Этот пункт отпадёт если грамотно настроить туман. Как я уже сказал, можно оставить эти клубы тумана за пальмами, тем более джунгли на 2д скае все окутаны дымкой. Просто сделать Fog_start и Fog_end в env_fog_controller и sky_camera так, чтобы смотря из центра карты на горизонт, он был уже в половину, а то и больше затуманен. На последних скринах почти то что надо, Fog_start поставь 100 Fog_end чуть-чуть поменьше, 9000, и норм.
По поводу взрыва вертолёта: от взрывается по таймеру в диапазоне от 15 до 55 сек.
В унисон пердаку ластменстендинга, у которого 2-3 хп, он, засев возле вертушки, судорожно ищет такого же, последнего счастливчика по окопам и в амбразурах окон, и тут вертолёт такой БААМБЛ..
127993

Ни на чём не настаиваю, решение конечно сугубо твоё, но на мой взгляд - сомнительное. Взрывы-то можно было бы и оставить, НО чтобы они не наносили урон.
Смотри пункт 6.
env_cascade_light - действительно помог
Выключил его? Сделай скрины теней от забора, мелких деталей, петель на плитах там..

• Like

wsw

Active member
27.10.2005
1 154
54
15
38
  • Серебряная медаль 224
1. Компиляция в режиме "Final (slow!)"...
Тени пропали или исказились...
изображение_2021-03-26_144522.png dm_poligon40082.jpg dm_poligon40081.jpg dm_poligon40080.jpg

2. Компиляция в режиме "HDR only"
При поворотах, тени от пальм, по кругу, не исчезают.
изображение_2021-03-26_145005.png dm_poligon40085.jpg dm_poligon40084.jpg dm_poligon40083.jpg

3. Компиляция в режиме "HDR only"
При поворотах тени исчезают...
изображение_2021-03-26_150129.png dm_poligon40088.jpg dm_poligon40087.jpg dm_poligon40086.jpg

Выбираю 2 вариант.
Текстура "мыльная" мне нравится! А "мыльная" потому, что у неё Texture Scale = 0.5..., я так специально сделал.
Поражение игроков от взрыва у вертолёта убрал... (хотя наверное зря...)

• Like
Reactions: Palrom

Palrom

Member
17.09.2011
39
31
Проблемы с тенями на первом скрине из-за того что ты убрал галку Use light_environment's angles.
Выбираю 2 вариант.
Как скажешь.
Вообще все проблемы с атмосферой пошли после вот этого совета от RAVENL1GHT (Ничего не имею против автора!): "Сделай скриптами условия что на карте через каждый третий раунд будет падать не слишком сильный дождь"..
Дождь - вещь-то не плохая, но под него нужно было переделывать весь свет, тени, туман и HDR...
И как понял я, тебе его просто навязали, и он тебе и не нужен был.
Текстура "мыльная" мне нравится! А "мыльная" потому, что у неё Texture Scale = 0.5..., я так специально сделал.
Ну наконец-то, чистосердечное!:) Тогда вопросов нет.

Как по мне, ещё есть куда расти. Но тонкой настройкой мне уже проще заниматься самому, скрины не передают, а перекомпилировать после каждого совета - не нужно ни тебе ни мне. Устанавливать и разворачивать по новой SDK мне не охота, а советовать по мануалам всяким - такое себе.
Я вообще по охрененно тонкому льду хожу тут, мало того, что уже забыл некоторые тонкости работы с сорсом, так ещё и погоду настраиваю, которую не люблю, следовательно мало опыта..:p

• Like

wsw

Active member
27.10.2005
1 154
54
15
38
  • Серебряная медаль 224
Как по мне, ещё есть куда расти.
Век живи - век учись!

Я к критике отношусь нормально и стараюсь учесть все пожелания, рекомендации и замечания :)

Подумав, добавил:

Устанавливать и разворачивать по новой SDK мне не охота
Установить из стима - 3 минуты и настраивать ничего не надо, как для Source... Но хозяин - барин!

Palrom

Member
17.09.2011
39
31
Ну, карта похорошела на мой взгляд. Мне по прежнему не нравятся чёткие тени, но да ладно, я смотрю никто и не заморачивается нынче с тенями в CSGO, отдают всё на откуп каскадным картам теней. Пусть будут такие, какие есть.
Пара мелких огрехов в аттаче:
Нужно опустить немного клип над сараем.
И я бы слегка увеличил трубу, чтобы сквозь неё можно было проползти..
И всё, остальное норм.

Вложения

• Like

wsw

Active member
27.10.2005
1 154
54
15
38
  • Серебряная медаль 224
И всё, остальное норм.
Ну слава Богу!... :)
Подумав, добавил:

Спасибо Palrom за участие в модификации карты! 🤝

Последние изменения:
- Изменено освещение, тени и несколько текстур;
- Взрыв вертолёта больше не наносит ущерба;
- В трубе на поле можно прятаться;
- На респаунах появились небольшие скрытые места.

dm_PoliGOn4.avi (306 Mб) - Intro к карте
Steam - Карта dm_PoliGOn4 в мастерской Steam
gamebanana - Карты: dm_PoliGOn4 и сs_PoliGOn4 на gamebanana.com

• Like
Reactions: Palrom

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики