Sidebar

Для тех, у кого глючит/не работает выделение в хаммере

PunkРатов

Well-known member
10.02.2010
3 672
26
75
48
Мегион
Для тех, у кого глючит/не работает выделение в хаммере

Собственно разработка Government-Man из HLFX :

Пару дней назад поставил себе хаммер на старый ноут. А на ноуте том как водится только интеловская видяха, на которой в новой версии дров по страшному глючит выделение объектов. Данная проблема и побудила меня к написанию данного патча.

Патч заменяет используемый в хаммере алгоритм выделения, использующий glRenderMode( GL_SELECT ), на новый, использующий цветовые коды для рендеринга различных объектов. Таким образом, он решает сразу две проблемы:

Неправильная сортировка объектов - некоторые современные драйвера при использовании старого хаммеровского метода вместо реальных значений глубины возвращают атмту, из-за этого объекты совершенно рандомно выделяются через стенку.
Неточность выделения - при использовании старого метода часто выделяются объекты, находящиеся в паре пикселей от курсора, из-за этого очень сложно выделять мелкие объекты, также невозможно выделить фейсы, частично отсеченные камерой. Новый метод выделяет объекты с пиксельной точностью.
Для установки патча распакуйте файлы opengl32.dll и glu32.dll в корневую директорию хаммера. Исходники также прилагаются.
Патч был успешно протестирован на ноутбуке с Mobile Intel 965 Express (X3100) с последней версией дров - 8.15.10.1930.
Качаем и тестируем, особенно интересуют отзывы владельцев карт от ATI, на которых тоже были замечены подобные проблемы. Также интересует, не слишком ли лагает выделение - оно может лагать, особенно на картах с большим количеством объектов.

Скачать можно здесь:
http://www.hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3418

Последнее редактирование:

ZhekA

New member
27.02.2008
4 117
32
  • Золотая медаль 131
После установки патча хаммер вылетает при открытии карты!
Вин 7 64 и ати 5730 мобайл.

PunkРатов

Well-known member
10.02.2010
3 672
26
75
48
Мегион
2 ZhekA:
Ко мне то какие притензии?
Я могу лишь калькулятор на паскале запилить :D

KPE030T

Герой Советского Союза
09.11.2010
3 829
111
63
2 PunkРатов:
Оффтоп

PunkРатов

Well-known member
10.02.2010
3 672
26
75
48
Мегион
2 PoD-Stas:
Неточность выделения - при использовании старого метода часто выделяются объекты, находящиеся в паре пикселей от курсора, из-за этого очень сложно выделять мелкие объекты, также невозможно выделить фейсы, частично отсеченные камерой. Новый метод выделяет объекты с пиксельной точностью.

Sanich2k

C&C General
07.04.2012
23
4
0
У меня на мощном компе заработало, ура! Уфф спасибо автору, а то приходилось карты на нетбуке пилить. Жаль, что в хаммере нету функции смены рендерера с OpenGl на D3D "пичалька".

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 009
35
69
48
Сумы
я или чегото недопонял...ну кинул файлы в C:\%%\VHE ничего не помогло, видео Intel GMA 3150 Win7 32 Bit

[ADDED=Manson]1343389965[/ADDED]
эм...затупил, не в тот хаммер загнул...качнул с хлфх этот фикс V2...работает нормально

Последнее редактирование:

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!