Sidebar

Делай мясо! 2018

Статус
Закрыта

[email protected]

Well-known member
18.12.2009
1 488
72
48
  • Серебряная медаль MM18
  • Золотая медаль 213
  • Бронзовая медаль MC
Жаль что годные карты выбывают. И в тоже время не ясно, почему люди игнорировали правила.

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 Blupish:
Ну да, определение "fy_poolday, cs_discounter, fy_iceworld" — уж наверняка не является чётко выраженным критерием. :spy:
ЗЫ. По поводу работы DrTressi у меня так же были сомнения, всё канализация явно не способствует "мясному" геймплею.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 421
26
  • Журналист
2 Flash: У меня тоже были сомнения на их счёт, но в прошлый раз народ жаловался, что мало геймплея, некуда прятаться и карта вообще маленькая. Какой, спрашивается может быть геймплей на мясной карте, но раз уж требовали тогда, добавил канализации в этот раз.

npocTo_LaM

New member
27.10.2012
1 471
48
0
  • Золотая медаль 311
Я бы предложил не мучаться в сомнениях, а предложить номинации (типа 1-3 места, приз зрительских симпатий), и оценки (по геймплею, по соответствию теме конкурса (по мясистости ;) ), по маппингу, по дизайну, по интересным идеям и тому подобное), чтобы потом можно было бы по сумме определить победителей. И учесть все сданные карты (пусть некоторые и с опозданием (сделать исключение)), так как не особо часто проводятся конкурсы, чтоб опоздунов так сурово наказывать.
Как вариант можно ввести штрафные балы для тех, кто сдал после определенного срока.

• Like
Reactions: DrTressi

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 421
26
  • Журналист
2 npocTo_LaM: Да администрация вообще должна быть рада, что в 2018 на конкурс под 1.6 столько работ было сдано.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
Flash сказал(а):
подобное поведение соответствует прыщавым подросткам
Ты меня уже 12 лет подряд называешь прыщавым подростком. Вечно молодой, вечно пьяный.

Flash сказал(а):
вселенские обиды
Flash сказал(а):
я рад что не придётся играть на этом сюре
Как говорит один мой знакомый ватник — "я ненавижу две вещи — расизм и негров" :)

Flash сказал(а):
безответственный человек
Flash сказал(а):
Приношу свои извинения за задержку, увы не все планы сбываются в срок и по времени
Flash сказал(а):
увольте от цитирования твоих постов
А я твои с удовольствием процитирую, уж очень они хороши :)

Я вам анекдот расскажу:

— А ну сдай работу! Вечно ты не сдаешь ничего, сделай что-нибудь, быстро!
— Ну никак не успеваю, хорошо, ночью посижу и сделаю карту, чтобы вас не подводить.

Через сутки:

— Сделал! Сдал!
— Не-ет, на пару часов опоздал, теперь уже ничего не примем. Ах ты дурачок безответственный ^_^
— Ну ладно, раз конкурс уже кончился...
— Не-ет, конкурс еще не кончился, сервер не поднимается. Кстати, у всех хорошие работы, а у тебя сюр. Ах ты обижулька ^_^
Кто-то вздохнет и скажет — ну ты что, какой же это анекдот? А ну вот такой. Небылица ведь, так ведь не бывает у нормальных вменяемых людей, правда?

Народ, я свой сервер временно прикрыл, но если что пишите, поиграем.

Последнее редактирование:

Blupish

VIP
VIP
05.02.2009
988
22
18
С-Пб
2 Flash:
Я к тому , что карта давно сдана, а отреагировали только в конце , не порядок . Странно , что народ возмущается , я вот много времени потратил , что бы разработать свою карту... обидно просто , хотел удивить .

NarutoUA

Хокаге
17.11.2010
950
23
28
28
Ukraine
Согласен с авторами дисквалифицированных карт (те что несовсем по тематике конкурса). В условиях конкурса не было четкого определения "мяса", тот же de_dust2 неплохо играется 2х2 несмотря на свои размеры. И вообще, среди тех карт, что остались, есть парочка которые несмотря на свои размеры, fy/dm/aim сценарии неиграбельны из-за своих косяков (недостаточно освещенности, модели плохо видно из-за текстур и т.д).

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 421
26
  • Журналист
2 Flash: включи rtv на серваке, всё равно вы на нём не играете

[ADDED=DrTressi]1525879937[/ADDED]
Я ещё пол часа побуду. Если кто хочет цепляйтесь

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 Enimakanaon:
Ровно дюжину лет? Ну надо же. %)
Полагаю у тебя целый вагон аккаунтов был в таком случае.
Знаешь, не хочу я с тобой спорить, бесполезно и контрпродуктивно.

2 DrTressi:
Это надо тебе обратится к Сержу, сервер ведь его.
Но имхо, полчаса должно с головой на десяток карт хватать.
Да администрация вообще должна быть рада, что в 2018 на конкурс под 1.6 столько работ было сдано.
Очень. Разве не видно по количеству призовых мест? :)

2 NarutoUA:
Видимо на вкус фломастеры и правда разные. В жизни не назвал бы карту фриго мясной, скорее жутко тёмной и очень большой.

2 Blupish:
Да, видимо тут моя вина, следовало писать не о fy_poolday, cs_discounter, fy_iceworld, а исключительно указывать "Ваша карта должна быть не более 3-х метров, 50-ти сантиметров и 2 миллиметров (микроны опустим)! До стычки с врагом должно быть не более 3,14 секунд!".
Признаю, что картами следовало ранее, но я наивно ожидал обещанную карту. До этого момента я работы не просматривал (хотя явно стоило), тогда у тебя было бы время переделать карту (если конечно было бы такое желание).
Давай так, я дам тебе немного времени для доделывания карты, пусть это и не по правилам, но думаю здесь идти на принцип не уместно. Пары дней хватит?
Но за ручку вести тебя я не буду, посмотри на карты других участников.

Shephard

Cunoașterea tăcută
16.03.2005
3 212
32
  • Серебряная медаль 121
  • Серебряная медаль 111
  • Золотая медаль 131
  • Золотая медаль MM18
  • Серебряная медаль 221
Давай так, я дам тебе немного времени для доделывания карты, пусть это и не по правилам, но думаю здесь идти на принцип не уместно. Пары дней хватит?
Но за ручку вести тебя я не буду, посмотри на карты других участников.
Сейчас у макарона температура плавления прохода будет стремится к 14 000 000 градусов по цельсию.

Но мне от этого только веселей станет. Но я за, дать время Блупишу пофиксить для участия
:bigsmile:

Blupish

VIP
VIP
05.02.2009
988
22
18
С-Пб
2 Flash:
Дай , пожалуйста , 4 дня , начиная с 10 мая , карту переделаю , потому , что хочу участвовать пипец как!

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 Blupish:
Как по мне многовато, имхо вполне бы одного вечера хватило, но ситуации конечно у всех разные, так что ок.
Мб дезакс ещё отзовётся, иначе придётся искать другого судью.

[ADDED=Flash]1525896575[/ADDED]
Немного побегали на сервере, жаль конечно народу было маловато, но зато неплохое мясо было местами, главным образом из меня. %)

Blupish

VIP
VIP
05.02.2009
988
22
18
С-Пб
2 Flash:
Просто пойми, обрубить карту , да , можно за один день , а продумать все мелочи - на это нужно прилично времени, просто я считаю себя не делитантом в этом деле и хочется все преподнести красиво )

[ADDED=Blupish]1525897205[/ADDED]
Просто дайте немного времени )

npocTo_LaM

New member
27.10.2012
1 471
48
0
  • Золотая медаль 311
2 Flash:
Проведение последних конкурсов (за которыми наблюдал) показало, что условия крайне желательно хорошо продумывать правила и рамки четко очерчивать.
Но тут необходимо придерживаться золотой середины, слишком жесткие рамки порождают штамповки, коими забит инет: сделал дцать задомест, отменил закупку, накидал пушек, состряпал маленькую коробку, так как большую я не знаю как сделать и как ее затектурировать, чтобы смотрелось не вырвиглазно, и в ней 4 браша - все я сделал аим карту!
В любом конкурсе всегда будут работы не вполне вписывающиеся по условиям (так как участвуют люди творческие, а не просто ремесленники, которые по заданию накидают брашей, а что получилось их не очень заботит). Тут ничего не поделать, все разные и взгляд на поставленную задачу отличен от взгляда другого. Поэтому мне кажется завершающее слово за судьями, за голосованием. И не большая беда, что карта в чем то не по конкурсу. Если карта совсем не подпадает под условия, это выскажут судьи и покажет голосование (если оно конечно будет, можно обойтись и просто судейством, хотя это получится не общее мнение, а точка зрения нескольких человек).
Так что имхо, голосование нужно, остается продумать признаки и номинации. Судьи пусть напишут подробные вердикты (кто захочет тоже), ведь конкурс это не только ради конкурса, на конкурсах растут мапперы, конкурсы нас, живущих в различных городах и селах, объединяют. И не должны разъединять в пустых склоках и обидах.
Фу-у-х че то понесло. Ну вы, думаю, поняли, что я хотел сказать %-)

• Like
Reactions: KorteZZ

Shephard

Cunoașterea tăcută
16.03.2005
3 212
32
  • Серебряная медаль 121
  • Серебряная медаль 111
  • Золотая медаль 131
  • Золотая медаль MM18
  • Серебряная медаль 221
npocTo_LaM сказал(а):
2 Flash:
Проведение последних конкурсов (за которыми наблюдал) показало, что условия крайне желательно хорошо продумывать правила и рамки четко очерчивать.
Но тут необходимо придерживаться золотой середины, слишком жесткие рамки порождают штамповки, коими забит инет: сделал дцать задомест, отменил закупку, накидал пушек, состряпал маленькую коробку, так как большую я не знаю как сделать и как ее затектурировать, чтобы смотрелось не вырвиглазно, и в ней 4 браша - все я сделал аим карту!
В любом конкурсе всегда будут работы не вполне вписывающиеся по условиям (так как участвуют люди творческие, а не просто ремесленники, которые по заданию накидают брашей, а что получилось их не очень заботит). Тут ничего не поделать, все разные и взгляд на поставленную задачу отличен от взгляда другого. Поэтому мне кажется завершающее слово за судьями, за голосованием. И не большая беда, что карта в чем то не по конкурсу. Если карта совсем не подпадает под условия, это выскажут судьи и покажет голосование (если оно конечно будет, можно обойтись и просто судейством, хотя это получится не общее мнение, а точка зрения нескольких человек).
Так что имхо, голосование нужно, остается продумать признаки и номинации. Судьи пусть напишут подробные вердикты (кто захочет тоже), ведь конкурс это не только ради конкурса, на конкурсах растут мапперы, конкурсы нас, живущих в различных городах и селах, объединяют. И не должны разъединять в пустых склоках и обидах.
Фу-у-х че то понесло. Ну вы, думаю, поняли, что я хотел сказать %-)

Конкурс карт на то и конкурс, есть требования, есть учасники, есть судейство. Если ты просто зарелизил карту на форуме - тебе все выскажут и все подскажут (ну зачастую, могут и проигнорить, так тоже бывает.) Условия донесли весьма точно и аккуратно. Сроки дали, условия что можно юзать дали, примеры привели. Акцент был на мясе и в пример полетели такие карты как фу снов или пулдей, что уже говорит о том, что суть конкруса сделать карту где все игроки начнут валиться спустя 2-3 секунды после начала раунда. Весьма точно и понятно. Порт получился все таки больше как Де_ориентированный. 2х2 игрока на моей личной практике выходило, что до контакта получалось более 6-7-8 секунд и то, если повезет. Игроки могли разбегаться по сторонам и тогда время становится еще больше. Это я чисто высказался про сабж и условия которые были озвучены с самого начала.

• Like
Reactions: Flash
Статус
Закрыта

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00