Sidebar

Делай мясо! 2018

Статус
Закрыта

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
Flash сказал(а):
после SMC4 я не уверен в том что бы тебе можно доверить судейство
А что не так было с SMC4? Что ваш Дядя Миша меня забанил просто так, и из за этого я все бросил? Кто угодно скажет, что это было совершенно справедливо. Сейчас Дядя Миша вроде в спокойной фазе, не банит случайных людей по форуму просто так. Я могу хоть сейчас вердикт написать, и он будет довольно честным и объективным, я все таки некисло так отыграл карт, и вроде не самый ламерский маппер. Не хватает только карты Др. Тресси, а так все на месте. А ну не, еще надо сыграть новую версию карты Скаржа.

А как насчет того, чтобы участники сами себя судили? Пусть выберут топ карт, или поставят баллы, всем, кроме своей. Вердикты тебе в приват пошлют, чтобы никто не подглядывал. На все про все им три дня, ну или неделя, а потом ты на всеобщее обозрение выложишь, что получилось.

На сервере не играли только авторы карт аутсайдеров, которые скорее всего последние места займут, ну те которые явно не соответствуют тематике, ну или просто странные очень, как piranesi_mini. Так что, имхо, будет вполне честный и объективный вариант дать игравшим участникам самим оценить свой конкурс, тем более они все как на подбор бывалые мапперы.

[ADDED=Enimakanaon]1525552707[/ADDED]
NarutoUA сказал(а):
И у двоих (про Tia не знаю) пинг был около 20, совпадение?
Ага, а еще там несколько человек, с пингом 20, огребли по полной, ZGreen например. Совпадение? :D

Тут другое, один из списка - чемпион по халфе, другой - адовый задрот агшник, а третий - жуткий гик шутеров, ты с ним в анрил сыграй, офигеешь.

Последнее редактирование:

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Enimakanaon сказал(а):
А что не так было с SMC4?
С тем что нужно держать свои обязательства.
Вот и сейчас, по сути я продлил конкурс только из-за твоей просьбе, подкреплённые весомым аргументов в виде скринов. Да, здорово конечно что участники смогли доделать свои работы, но это не тот результат который я ожидал. Сколько раз я видел просьбы о продлении конкурса на неделю\месяц\год и всё это было напрасно, ибо редко кто доделывал карту за продлённый срок, в основе своей народ попросту забивал с кучей отговорок.

Что касается предложенной тобой системой судейства, то схема останется прежней: три призовых места и одна медалька зрительских симпатий.

Shephard

Cunoașterea tăcută
16.03.2005
3 212
32
  • Серебряная медаль 121
  • Серебряная медаль 111
  • Золотая медаль 131
  • Золотая медаль MM18
  • Серебряная медаль 221
Не разводите тут личные баталии. я полностью поддержу флеша, был дан срок, макарон, ты попросил +время чтоб додавить свою карту, выложил скрины, получил профит. Неделя почти прошла и ты говоришь что карту так и не сдашь. Я счетаю это не круто. По твоей просьбе сделали исключение и продлили сроки и уж что-что но по совести надо было бы сдать карту, но тут выходит провал.. Гордится вообще нечем. Судейство должно быть независимым. Судьи которые что-то понимают в мапинге без предвзятого отношения к каждому учаснику должны оценить и сделать выводы + есть приз зрительских симпатий. Тут все по чесноку и я рад что оно есть так. С радостью пожду выводов судей и еще с большим удовольсвием заиграю на серваке где пинг будет все же меньше 80-ти

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
Ну так ты молодец, правильные хорошие вещи пишешь, осталось только найти этих самых судей, которые бы понимали в маппинге, а еще и поиграли нормально все конкурсные карты. Пока все кандидаты сами участвуют в конкурсе. Такого человека, чтобы не участвовал, подходил под судью, но при этом везде поиграл, я не наблюдаю пока что.

Из всех кто играл в карты, но при этом не участник, остаются только двое - dezax и NarutoUA. Вы их в судьи возьмете?

Чем плох вариант назначить судей среди тех, кто участвует? Навскидку - Тарег, Скаарж, Ззгрин, ЗомбиСорс, Шепард (да да, ты). Плохие негодные судьи, наврут, вынесут плохой вердикт?

Shephard

Cunoașterea tăcută
16.03.2005
3 212
32
  • Серебряная медаль 121
  • Серебряная медаль 111
  • Золотая медаль 131
  • Золотая медаль MM18
  • Серебряная медаль 221
2 Enimakanaon: +Флеш

Ну вообще да, интересно, кто будет судить. Имен пока никто не знает ну и это на самом деле не так важно, важна адекватная оценка.. Когда ты читаешь около факты и выводы. Можно конечно все оспорить, но конкурс есть конкурс.

Относительно вопроса о том, что бы судили так же и сами учасники - это не приемлемо вообще. Еще раз повторюсь - Судейство должно быть максимально независимым. А те кто участвовал так или иначе уже причасны. это не есть правильно.

Я бы смело выписал судейство (одно из) самому Флешу. как оргу. думаю его оценка весома.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
Я, конечно, очень верю в профессионализм Флеша, но, боюсь, что никому не хватит профессионализма, не играя в карты с людьми, определить, как они играются с людьми.

Shephard сказал(а):
Судейство должно быть максимально независимым
У нас тесное сообщество, как деревня, все друг друга знают. Независимо тут не будет априори. А по поводу участников - просто запретить оценивать свою собственную работу, вот и всё. На мой взгляд это решает все проблемы сразу, а трудностей никаких не появляется. Скарж оценивает все карты, кроме своей, Ззгрин - все, кроме своей, и так далее.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Оффтоп

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
Оффтоп

Карту я сдам. Ждите.

• Like
Reactions: DrTressi

npocTo_LaM

New member
27.10.2012
1 471
48
0
  • Золотая медаль 311
2 Pka:
Так это же fy_gunpowder_beta2! Если это твоя карта и ты поменял название, так и напиши.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
2 npocTo_LaM:
Это очевидно, он никакой карты не сдавал, а теперь сдал, уже с оригинальным названием.

NarutoUA

Хокаге
17.11.2010
950
23
28
28
Ukraine
2 Flash:
После сдачи всех работ планируется запуск сервера на вбиосе (или другом месте) с конкурсными картами?

• Like
Reactions: DrTressi

ZombieSource

Sehr geile Sprayers!
13.06.2010
701
47
28
LightenWoods
  • Золотая медаль 121
  • Серебряная медаль 131
  • Бронзовая медаль MM18
  • Серебряная медаль 103
Pka сказал(а):
И эта же карта fy_buriedtreasure_v8, но на fy_buriedtreasure_v8 освещение красивее. Если fy_buriedtreasure_v8 это прошлая версия, то почему она лучше?

[ADDED=ZombieSource]1525629887[/ADDED]
Update, поменял сценарий на cs_, хоть считаю что это не правильно
https://cs-mapping.com.ua/forum/showpost.php?p=947114&postcount=20

^RamZe$^

Half-Life
10.05.2010
2 049
24
16
38
Москва
Такой вопрос возник. Вот есть у меня на карте ambient_generic из папки valve. Но его не слышно на карте. Я его зациклил в GoldWave и он заработал. Получается уже два вопроса: 1. Для того чтобы звук был слышан надо его зациклить или проблема в другом? 2. Если я зациклил звук получается внёс изменения в файл и он уже не стандартный, как быть?
Вот свойства файла
Код:
Format : Wave
File size : 46.6 KiB 
Duration : 4s 303ms 
Overall bit rate : 88.7 Kbps 

ID : 0 
Format : PCM
Format settings, Endianness : Little
Codec ID : 1 
Duration : 4s 303ms
Bit rate : 88.2 Kbps 
Channel(s) : 1 channel 
Sampling rate : 11.025 KHz
Bit depth : 8 bits
Stream size : 46.3 KiB (99%)

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 421
26
  • Журналист
2 ^RamZe$^: Да, у меня такой же вопрос. Как правильно назначить путь к звуку, чтобы он отыгрался из valve/sound?

Статус
Закрыта

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx