Sidebar

de_lake_csgo

Niko

New member
25.08.2016
29
19
3
20190630194147_1.jpg
20190630194147_1.jpg20190630194322_1.jpg20190630194549_1.jpg20190630194618_1.jpg20190630194714_1.jpg20190630194732_1.jpg20190630194901_1.jpg20190630195159_1.jpg20190630195208_1.jpg20190630162044_1.jpg

Непонял как сделать обновление темы, так что решил отредактирвать так
Обновил карту, были сделаны следущие работы по оптимизации:
Расставил Хинты, SolidHint для холмов, пару текстур. Сoхранил около 1000 поли

Подправил пару косяков на которые указал Shoker, разве что тени от деревьев не стал трогать (извени бро)

Добавил солнышка :)

Пару моментов:
Хорошо помог Subdevide 256 но рад так откомпилировать не смог из-за Lightmapы,
как боротся с этим я так и неузнал, кто знает отпишите что с этим делать
Всем респект

Вложения

Последнее редактирование:

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 844
250
83
36
Кривой Рог
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Здесь с вполи ничего не сделать, карта слишком открытая. Попробуй глянуть отрисовку карты с gl_wireframe.

Niko

New member
25.08.2016
29
19
3
Здесь с вполи ничего не сделать, карта слишком открытая. Попробуй глянуть отрисовку карты с gl_wireframe.

гляжу через бспвиер, есть некоторые места типа 2ух тумбочек, ванны и т.п, которые остались без внимания, но они внтури дома, не особо снизится полигон

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 844
250
83
36
Кривой Рог
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Лучше смотреть через игру.
У тебя кстати хватает декоративных брашевых объектов, их надо либо удалять, либо переводить в модельки. Те же балки под крышей например лучше вовсе снести. Каркасный дом полностью моделькой сделать, по возможности увеличивать скейл текстур, вон на воде сколько полигонов рисуется.
ЗЫ. И ты не все модельки приложил к архиву:
Код:
models/safehouse/lightfixture03_off.mdl
models/safehouse/lightfixture03_offT.mdl
models/safehouse/pi_sofa.mdl
models/safehouse/pi_sofaT.mdl

Вложения

Niko

New member
25.08.2016
29
19
3
Модельки загрузил в архив, Допустим модели я могу сделать, будет ли лучше если прибваеться полигонов моделей куча? их 30 000 с угла карты. Странно, там и так скейл большой, бсп виер показывает совсем другие полигоны

Последнее редактирование:

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
608
73
28
31
Якутия
hl-collection.ru
  • Золотая медаль 113
Как всегда круто сделано. Мне нравятся твои порты. Так держать!
Ну, а насчет оптимизации... Что тут сказать? Двиг древний, а карта крутая. Тут уж мало что можно поделать без потери оригинальности, я полагаю.

Кстати, эта карта могла бы и в конкурсе поучаствовать :D

• Like
Reactions: Niko

THEA

Творческая личность.
04.11.2010
127
25
28
26
Крым
Узнаю карту на который мы с автором в кс го выхватывали, точнее я выхватывал)

Понравилось, с какой любовью к деталям был сделан порт. Про геймплей и дизайн говорить смысла нет, ибо порт. Жаль, только, что никак нельзя (ну по крайней мере я не могу пока придумать как) устранить или разнобразить "обрубленную" часть карты - там, где вода за заборчиком упирается в скайбокс.

Проблемы с оптимизацией чувствуются, но тут все равно невозможно ничего сделать - да и фиг с ней, главное карта красивая.

+ в репу, братан.

• Like
Reactions: Niko

Dimex

Well-known member
27.03.2008
2 204
65
48
26
Belarus
  • Бронзовая медаль 115
  • Золотая медаль 115
Выглядит здорово, помню любил бегать по этому особняку. Достойный порт!

sh0ker

MAM6A HD
22.06.2009
1 589
59
48
Павловская
xtreme-jumps.eu
  • Бронзовая медаль 111
маленькая очень карта, сценарий тоже не тот тут, но а в целом норм если играть в солнцезащитных очках потому что модели на этих компиляторах почти все черные и выглядят ужасно, лучше бы от теней отказался чем все это, и evn_sprite виден сквозь модели стоит удалить его. Кусок вырваной сетки к чему на стене? Экскаватор ливитируется в воздухе, ну и дырка под камнем не очень )

Вложения

Niko

New member
25.08.2016
29
19
3
маленькая очень карта, сценарий тоже не тот тут, но а в целом норм если играть в солнцезащитных очках потому что модели на этих компиляторах почти все черные и выглядят ужасно, лучше бы от теней отказался чем все это, и evn_sprite виден сквозь модели стоит удалить его. Кусок вырваной сетки к чему на стене? Экскаватор ливитируется в воздухе, ну и дырка под камнем не очень )
'Лучше бы от теней отказался' ты так говориш какбудто у меня и уостальных эти модели черные. Ты видиш что на скринах все отлично? Я не в фотошопе их усветлял. Карту 10 раз откомпилировал проверял, все было хорошо. Откуда мне было знать о таком баге чтобы как ты говориш сразу отказатся от теней. Да и даже сейчас, ты на этой карте играть допустим небудеш, зачем мне из-за одного васи отказыватся от таких теней. Такое себе решение

sh0ker

MAM6A HD
22.06.2009
1 589
59
48
Павловская
xtreme-jumps.eu
  • Бронзовая медаль 111
да действительно, зачем ты вообще карту сделал тогда? если у тебя решение ничего не решать, и у тебя все тут нормально, вообще бы не выкладывал, на лане поиграл и забыл, не понимаю такие спонтанные решения выкладывать карту недоделку и потом кричать что мне пофиг на всех я переделывать не буду пускай так все и будет.

Niko

New member
25.08.2016
29
19
3
да действительно, зачем ты вообще карту сделал тогда? если у тебя решение ничего не решать, и у тебя все тут нормально, вообще бы не выкладывал, на лане поиграл и забыл, не понимаю такие спонтанные решения выкладывать карту недоделку и потом кричать что мне пофиг на всех я переделывать не буду пускай так все и будет.
Я тебе ответил только касаемо моделей, а ты увидел свою какую-то дич, что мне ничего ненужно. Как-будто ты ответ не по моделям прочитал, а что-то другое. Еще не было не одной карты, где я бы не фиксил баги. Это не уважение к самому себе и моим картам. Такое ощущение что ты меня забайтить решил. Все баги будут и репорты будут исправлены. Более того я ищу предложения не только по багам, а по оптимизации, которые ты не предложил как оптимизировать

sh0ker

MAM6A HD
22.06.2009
1 589
59
48
Павловская
xtreme-jumps.eu
  • Бронзовая медаль 111
то есть по твоему указать на баги это значит забайтить ? че ты вообще такое несешь ? ты здоров? выкладывает карту а потом пишет не надо мне критики я фиксить не буду, я тебе и говорю зачем выкладывать то что фиксить не будут и просто убого выглядит в игре?

Niko

New member
25.08.2016
29
19
3
то есть по твоему указать на баги это значит забайтить ? че ты вообще такое несешь ? ты здоров? выкладывает карту а потом пишет не надо мне критики я фиксить не буду, я тебе и говорю зачем выкладывать то что фиксить не будут и просто убого выглядит в игре?
Забайтить - значит сказать обсолютную лож про то что я ЯКОБЫ сказал не буду фиксить. Даже сейчас ты продолжаеш это писать мне сдесь и срать в коментах не поделу. Я это не говорил нигде, и незнаю где ты это прочитал. Помоему у тебя что то со сдоровьем. Говорить то чего не было. Ты мне тогда ответить из-за чего у тебя модели черные? почему никто о них не написал а только ты? у тебя какой мод стоит, или контра пиратка, или драйвер какой, чтоо? у тебя даже черные модели там, Где я не применял никаких свойств, или например даже наоборот, где эти свойтсва стоят, у эксковатора он нормальный.

sh0ker

MAM6A HD
22.06.2009
1 589
59
48
Павловская
xtreme-jumps.eu
  • Бронзовая медаль 111
походу в школе учили все пистаьвперемешкусобредом. То есть ты мне отвечаешь бредом а я не по делу пишу тут, скрины выкладываю, баги нахожу, ну действидельно че за дела это все не по делу, ведь надо только хвалить? или что ты ждешь ? у меня стимовская кс

sh0ker

MAM6A HD
22.06.2009
1 589
59
48
Павловская
xtreme-jumps.eu
  • Бронзовая медаль 111
Проверил на нон-стим, модели не чернеют но пропадают постоянно полностью, можно увидеть только под определенным углом, а это еще хуже - бежишь и врезаешься в невидимые клипмоды :(

Niko

New member
25.08.2016
29
19
3
походу в школе учили все пистаьвперемешкусобредом. То есть ты мне отвечаешь бредом а я не по делу пишу тут, скрины выкладываю, баги нахожу, ну действидельно че за дела это все не по делу, ведь надо только хвалить? или что ты ждешь ? у меня стимовская кс
Я очень кропотлив в своей работе, и поверь на карте было сделано много контента, от брашворка до моделей, я не желею о потраченом времени и делаю это с удовольствием. Чтобы скомпилировать с другими компиляторами, поверь это не долго. Скинул в другую папку и нажал Enter. Ты действительно думаеш мне это сложно? Как ты говориш "лучше бы от теней отказался чем все это" и что я должен думать? "у Shokera модели черные, буду в других компиляторах компилить" так чтоли? я считаю что это не решение проблемы, нужно разобраться в чем причина, и я пока незнаю в чем. ВОзможно кто то знает, в коменатриях ответит. ПО поводу что у тебя модели исчезают, также, я не сижу с твоего компа, невижу что имено происходит, и какие условия чтобы они исчезают. ЧТобы они не исчезали и не пропадали, были сделаны все условия для этого, и центр модели смещен, и порталы распологались так, чтобы при переходи они появлялись в случае чего, и за мировыми брашами они не исчезали. Карту тестировал, и исчезновения замечены не были. Так что почему они у тебя исчезают я незнаю. Если ты напишеш как именно, возможно это помоглобы понять, из за угла пропали модели, при игре с ботами 16 на 16, стоят ли какие модели, моды и т.п Там 30 000 поли модели, возможно и стоит удалить некоторые

sh0ker

MAM6A HD
22.06.2009
1 589
59
48
Павловская
xtreme-jumps.eu
  • Бронзовая медаль 111
"лучше бы от теней отказался чем все это" и что я должен думать?
ну наверно то что щас лето и все на море едут, что тебе еще ответить, на стиме играю, все что у меня показало баганутое я выложил, какие ко мне могут быть претензии? напиши в поддержку, я знаю что компиляторы от ДМ лагают со светом и вообще в целом с рад компилятором плохо дружат, обычные влузановские без теней но зато модель отображают нормально вот и все.

08.10.2010
778
36
28
Приятно удивили скрины, после всего буллшита что часто вижу для голда это найс, автор респект

• Like
Reactions: Niko and KorteZZ

Новые сообщения

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.