Sidebar

de_convent теперь и для GO

Palrom

New member
17.09.2011
27
31
Здравствуйте господа мапперы и им сочувствующие! Полировал, полировал ̶к̶о̶т̶ ̶я̶й̶ц̶ы̶ я свой монастырь, и таки дополировался, ажно до полноценной версии для CS:GO! (Если кто не в курсе, то вот тема полугодовалой давности, в которой я хвастался красотами карты в КСС: https://c.sm.ua/threads/de_convent.39682/ ). Так вот, теперь карта обросла деталями, уникальными моделями, скриптами, текстурами, подпоркой под потолок у лабы, Cep}I{, и была ещё тщательнее сбалансирована. Выношу на суд скриншоты и ссылки на карту и жду хлопков шампанского, слов благодарности, струй гнева и самое главное - дельных комментариев.

Тема на банане: https://gamebanana.com/maps/210109
В СТИМ: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2115967604
Для желающих поддержать развитие и порт в 1.6: https://www.patreon.com/Palrom/posts

Вложения

Palrom

New member
17.09.2011
27
31
Даа посоны.. Вот от такого активного внимания (не важно какого, главное вообще его наличие), маппинг и скатился.. Что здесь штиль, что на банане, что в стиме.. Ни критики, ни советов, ни замечаний. Парочка: "Молодец, лайкос" и всё.. Глянули скрины и забыли. А если и запустили: не понравилось - в топку и игнор. Запустили: понравилось - молчок, чуть позже надоело - игнор. И начинаешь задумываться, а нахрена оно вообще всё это? И самое интересное, все задаются вопросом, "а чойто никто не делает годноту для ГО"? А то, что это вам не голдсорс, где официальный дуст можно набросать за пару вечеров под пиво.. Ну ладно, ещё пара вечеров на текстуры.. Тут ушло 1,5. 1,5 !11 года на работу, модели, текстуры, звуки и всё всё всё. Я просто выбросил нахрен полтора года досуга на воздушный замок (Играбельный!. Сбалансированный!), который по факту и на*й не нужон никому.. Я не говорю уже о финансовом аспекте. Я не рассчитывал вообще ни на какие деньги, но 1,5 года времени - тоже деньги, ну в общем, я думаю вас и самих это гложет порой.. Грустно всё это, ребята. Скоро нас всех заменит Терраген.. Не хочу обижать парней выше, спасибо, старался:)

• Like
Reactions: THEA

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 456
27
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
Вот от такого активного внимания
К сожалению, что на форуме, что на банане активность куда-то ушла. Остались только старички, которые и то периодически заходят.
И, к сожалению, качество не гарантирует популярность - это касается не только маппинга, но в принципе чего угодно. :(

Palrom

New member
17.09.2011
27
31
активность куда-то ушла
Ушла она в коммерцию или перепрофилировалась, ибо время и трудозатраты на проекты выросли в разы а отдачи от такого хобби никакой, на стенку не повесишь, на днюху не подаришь, у самого карта уже в печёнках а публика зажралась на избытке предложения..

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
748
32
  • Золотая медаль 113
Это что за хобби такое, которое не приносит радости просто от того, что ты им занимаешься? Есть довольно много людей, которые делают карты просто для себя, а некоторые крутые мапперы делают их, но потом удаляют, чтобы просто начать новую.
Ты хочешь прославиться? Заработать денег? Маппинг под КС\КСГО - совсем не то. Для этого есть анрил и юнити. За заработком или славой - туда.

Palrom

New member
17.09.2011
27
31
Потому что тут любят по большей части старое двигло под названием ГС, а на гейбанане сейчас все маппят под jailbrake мод в КСГО.
"Гейбанана" когда-то была куда крупнее и авторитетнее, а сейчас так же вымирает как и этот форум. Из года в год тыкать моральный труп палкой - удовольствие сомнительное, но это личное дело каждого. Я говорил про то, что почти в каждой теме по картам КСГО здесь найдётся причитатель "никто не может в годноту для ГО".. И странно при смене трендов с DE_ на FY_ (условно) забивать на годный контент из предыдущих трендов..
Подумав, добавил:

Ты хочешь прославиться? Заработать денег?
Речь не о деньгах. Я же описАл суть вопроса.. Переоценка ценностей у меня уже произошла, это другой разговор.

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
748
32
  • Золотая медаль 113
Я тебя не понимаю. Ты хочешь, чтобы мы восхищались тобой и твоей картой? Типа ты потратил столько человеко-часов ради нас? Типа полтора года делал? Чув, все, кто делает фан-стафф для любой игры абсолютно не считает ни времени ни сил на это потраченных. Потому что им это нравится. А тут, я гляжу, ты сожалеешь о потраченном времени. Ты делал это превозмогая себя? Ради чего?

• Like
Reactions: Aynekko

Palrom

New member
17.09.2011
27
31
Короче, парни, спасибо за поддержку, не вижу смысла развозить здесь сопли по столу. Скорее всего это моя последняя работа в пустоту. Буду двигаться в другом направлении.

THEA

Творческая личность.
04.11.2010
148
27
46
28
Крым
Это что за хобби такое, которое не приносит радости просто от того, что ты им занимаешься? Есть довольно много людей, которые делают карты просто для себя, а некоторые крутые мапперы делают их, но потом удаляют, чтобы просто начать новую.
Ты хочешь прославиться? Заработать денег? Маппинг под КС\КСГО - совсем не то. Для этого есть анрил и юнити. За заработком или славой - туда.
Я считаю, что хобби то удовольствие приносит, иначе зачем им заниматься)

Маппинг просто достаточно специфическая сфера и найти собеседников по ней тяжко (речь вовсе не о славе) и когда ты завершаешь какой-то проект которым хочешь поделиться ждешь реакции от сообщества побольше "круто/не круто".

Думаю автора задело это, возможно ошибаюсь. Большой отзыв о карте оставил в стиме, мне карта понравилась

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
748
32
  • Золотая медаль 113
Возможно, да. Порой реально хочется поделиться эмоциями, мыслями.
Но когда карта слишком крутая, то и сказать то особо нечего :D
А насчёт "двигаться в другом направлении" - тогда это я не понял.

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.2008
4 619
33
110
63
Бро, я понимаю тебя, и понимаю сообщество. Вот я зашел на ксм, в надежде, что что-то там шевелится, и заглянул в этот тред. Вах, действительно годная работа, видно что сделана с душой, и это только по скриншотам. Я не поклонник КС и тем более КСГО, зато с радостью готов погонять нубов в хлдм, что какбэ намекает, что всё что связано с кс для меня чуждо. НО! После просмотра скриншотов мне реально захотелось поставить эту зло****ю ксго просто чтобы посмотреть так сказать в живую на действительно достойную внимания работу, и я это сделал. По привычке рассчитывал на архив в 10мб, а тут целых 300, что для меня как-бы непривычно, ну да ладно, 21-й век, все дела, архив скачан и распакован. И вот теперь я жду момента чтобы по достоинству оценить карту, просто потому, что я даже этот пост писал с перерывом в 3,5 часа, потому что ну некогда. Одно я понял точно, прогулявшись по карте я подчерпну для себя новых идей, и продолжу делать свою заброшку для хлдм с уже новыми идеями, на которые меня вдохновила твоя карта. Не уверен, что это весомый довод, но всё-же. Я высказался.

• Like
Reactions: Palrom

RAVENL!GHT

Member
20.10.2013
150
24
5
18
Действительно интересная работа как для карты весом почти в 300мБ. Импортируй в sfm (запили анимацию, тизер, игровой процесс через HLTV) Респект. Желаю успехов.

Последнее редактирование:
  • Like

Palrom

New member
17.09.2011
27
31
Действительно интересная работа как для карты весом почти в 300мБ. Импортируй в sfm (запили анимацию, тизер, игровой процесс через HLTV) Респект. Желаю успехов.
Осталось только научиться в SFM:)
Подумав, добавил:

Итак, вопрос: Порту на 1.6 быть?

• Like
Reactions: RAVENL!GHT

RAVENL!GHT

Member
20.10.2013
150
24
5
18
Осталось только научиться в SFM:)
Подумав, добавил:

Итак, вопрос: Порту на 1.6 быть?
Оо, скажу что сфм программа вроде с виду простая *НО* требует особого терпения:)
Если попадуться какие-то вопросы то можешь написать в личку. Отвечу.

Что насчёт порта, не знаю что сказать тебе бро, для 1.6 это оч долго портировать, там лимиты и в придаачу получаешь много разных артефактов от движка GS.

Последнее редактирование:

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 456
27
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
Дабы не было обидно, побегал по карте :) Претензии есть исключительно высосанные из пальца, можешь их смело проигнорить (см. аттач), в остальном все круто. Как играется только не знаю, с ботами не играл.
Очень понравилось, как грамотно использован 3д-скай: я был уверен, что некоторые объекты - это часть реальной карты, а это иллюзия оказалось. Все так подогнано аккуратно, "без швов".
Дизайн прекрасен, атмосфера осязается, фпс на высоте. Если геймплей так же хорош, то это прекрасная работа.

Вложения

• Like

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.