Sidebar

de_aztec100500

  • Внимание! Настоятельно рекомендуется придерживаться этих правил при создании темы в данном разделе. Игнорирование правил может привести к закрытию Вашей темы.

    1)Если Вы хотите услышать в ответ конструктивную критику - наиболее полно описывайте идею вашей будущей карты. Тема, созданная из скриншотов и коротким комментарием вроде "Вот начал новую мапу, зацените" вероятнее всего не повлекут за собой детального обсуждения и в ответ Вы будете слышать такие же ответы, вроде "Норм", "Неплохо", "так себе" и т.д. Старайтесь максимально преподнести Вашу будущую карту.

    2)К Вашей теме обязательно должны быть прикреплены скриншоты, будь то игровые скриншоты или из самого редактора. Для этого воспользуйтесь кнопкой "управление вложениями" в нижней части страницы создания/правки сообщения. Ссылки на скриншоты, расположенные на другом хостинге не приветствуются.

    Данные правила могут быть дополнены или изменены в любой момент администрацией форума.

SpAwN

Well-known member
08.07.09
4 949
29
de_aztec100500

Сразу скажу, что тему создавать не хотел, ибо после этого всем моим картм наступает пипец!!! Но мне нужны были ваши советы, да и я просто не удержался не создать тему.


Итак к сути. Года 2 назад, когда я только осваивал хаммер, я решил создать карту в стиле ацтек, но она была настолько нубской, да и я был настолько нуб, что даже не знал что такое LEAK и что такое r_speeds, да и вообще не знал и 90% того, что я знаю и умею сейчас.

Ну вот спустя 2 года, мне что-то ударило в голову и я вспомнил свою первую de_ карту. Мне тут же захотелось сделать её, Т.к у меня не было исходника, а только план в моей тупой ленивой башке . Со стилем я даже и не думал, а сразу же решительно взял стиль CZ, но и Соурс, конечно же, не остался в стороне (Арка как в Соурсе и горы развалин на крышах).

Теперь о самой карте. Карта готова уже на 60-70% и предварительная дата релиза 05.11.2010 :D. Сам геймплей карты я оцениваю на троичку с натяжкой. Раунды будут очень быстро проходить, несмотря на то, что респауны далеко друг от друга, наверное что карта напоминает огромную арену :agy:, но и изменять сам план я не хотел.

Приаттачены скрины и из редактора и из самой игры, на которых видно как выглядят те места, которые присутствуют на скринах из редактора. Есть повторяющиеся скрины, точнее заскриненные места повторяются, Но есть и различия. Наприммер тоннель, на одном скрине в нём светло, на другом в нём темно как у негра (там где темнее это скрины сделанные за последний час).

Теперь посоветуйте.

1)На одном из скринов присутствует водопад, на скале, с которой падает водопад присутствуют три текстуры. Они между собой не сочетаются, нужна какая-ниюудь одна из них. Посоветуйте какую оставить. На мой взгляд это центральная серая теКстура. Ещё не плохо было повесить на эту (скалой не назовёшь) гору травки, там лиан, растительности короче.

2)На одном из скринов видны маленькие пирамидки в дали. На самом деле это просто уменьшенные в разы копии огромных пирамид которые я присабачил за маленьки холмики, уменьшенные текстуры до скейла 0.10-0.20 для того, что бы попытатся сделать иллюзию 3Д Скай-бокса. У меня это получилось? (Просьба не сравнивать с Соурсом)

ЗЫ В месте с этими маленькими пирамидками wpoly доходит до 1400.
ЗЫЫ не обращайте большое внимание на wpoly, я компелил без параметра -full со скайкоробкой.
ЗЫЫЫ Вроде бы всё написал
ЗЫЫЫЫ Да, вроде, всё.
 

Вкладення

^RamZe$^

Half-Life
10.05.10
2 049
28
16
38
Москва
По мойму всё классно!Только почему у водопада текстура
воды какая-то зеленая?А на каком скрине пирамиды,чёт я незаметел. :spy:
На предпоследнем скрине колоны должны быть квадратными,мож
цилиндром сделать?7 скрин классный!
 
Останнє редагування:

Nemec

Gruppenfuehrer SS
01.05.07
1 743
32
13
38
Berlin
  • Золотая медаль 111
  • Золотая медаль 125
  • Бронзовая медаль 105
смотрится очень круто молодец продолжай в том же духе))))))))))
 

Hiubert

New member
27.03.09
1 057
35
4
0
Почему у тебя под 1500 поликов? О_О
У меня бы при такой архитектуре было бы на макс 600...
 

SpAwN

Well-known member
08.07.09
4 949
29
2 Hiubert:

Ну вопервых у меня недоскайбокс, план в виде арены гигантской. Да и ещё, 1500 поликов это ещё цветочки. Помню я когда я разогнался и до 4500)).

Если хочешь я тебе скину исходник и посмотрим как ты оптимизируешь. Это так кажется что легко это всё... Исходник скину только после релиза


2 sportsman-5:

В Кондишене зайди в помещение с кучей ящиков, выход из который ведёт на мостик, и посмотри на потолок, а потом на пол в любом месте.

2 ^RamZe$^:

Потому что, идёт дождь, вокруг грязь, вода и поэтому зелёная. На оригинале же вода не голубая. И пирамидке на 1,4,9 скрине


Как сделать дождь? Задавал уже вопрос в другой теме, но ответ так и не помог мне. cl_w....непомню 1-0 не помог. Использую, кажется cs_expert-dmitrich800.fgd
 
Останнє редагування:

hlopec

C_TT_@_P_T_C_M_E_H
13.12.07
1 111
37
2 SpAwN:
и что? один тупит, значит надо за ним повторять, только руководствуясь тем что он профи ?
 
Останнє редагування:

qpAHToMAS

Administrator
Команда форуму
Администратор
22.10.06
9 323
33
  • Золотая медаль 215
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
Как сделать дождь? Задавал уже вопрос в другой теме, но ответ так и не помог мне. cl_w....непомню 1-0 не помог. Использую, кажется cs_expert-dmitrich800.fgd
Добавь ентитю env_rain на карту и в игре пропиши cl_weather 1-3.
 

Flash

VIP
VIP
21.09.04
16 980
41
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Не нравится, тем более по большей части плагиат с ксс.
Смени текстуры, у ацтека была хорошая гамма.
ЗЫ. Русло водопада сделай одной текстурой.

Post automatically merged:

Говоришь не смог дождь сделать?
енв_рейн использовал?
cl_weather 4 поставь.
И проверь скайбраши, они должны быть и сверху скай-текстурой покрашены.
 

SpAwN

Well-known member
08.07.09
4 949
29
2 FiEctro:

Взял из Кондишена. А чё, мне нравятся эти текстуры, красиво смотрятся и + стиль использую Кондишона

Post automatically merged:

2 Flash:

Одна пирамидка, одна арочка, куча развалины на крыше тоннеля это большая часть? На какие сменить? У меня другого в голову ничё не приходит
 
Останнє редагування:

Flash

VIP
VIP
21.09.04
16 980
41
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 SpAwN:
Я имел в виду концепцию уровня...
Вот посмотри для примеру de_inca шепхарда, хороший дизайн и ещё лучший геймплей.
 

Manson

любитель кубизма
18.12.07
5 020
40
74
48
Сумы
помойму это портированная с сурса стандартная азтек ?
 

HaWk

)D()D()D(
23.05.10
1 447
5
0
Ukraine
2 SpAwN:
Ну в принципе хорошо, но:
1.На 10 скрине слева текстура растительности криво наложена...
2.Под водопадом куда вода делась?!
3.На 1 скрине слева растительность сюда не очень вписывается...
4.На 12 скрине темно слишком...
Вроде всё...
Да и что к пирамидкам, мне понравилось)
 

SpAwN

Well-known member
08.07.09
4 949
29
2 HaWk:

Почему воды нет? Потому что я её ещё не сделал. Ну точнее вчера не было, а ща есть и с брызгами. Дождь наконец пошёл, Но что-то капель не видно, только видны капли брызг и пыль идёт. На 12 скрине будит посветлее, я там дырень в стене сделаю и будит светло)).

Я вот хотел сделать деталезицию текстур как в кондишине, создал текстовик, скопировал папку detail из CZ в 1.6, но что-то ничего не получилось. В CZ всё норм. Ща скрине новые загружу.

Post automatically merged:

Вот скрины. Только они немножко устарели))) Примерно часов на 5)) Что-то мне подсказывает (наверное геометрия) что wpoly ниже 1000 не будит :( .

Скрины сделаны и в 1.6 и в CZ. Угадайте где CZ, где 1.6.
 

Вкладення

Останнє редагування:

^RamZe$^

Half-Life
10.05.10
2 049
28
16
38
Москва
2 SpAwN:
3,4 Cz
Помоему всё класс!Когда доделаешь скачаю,
а как окончательную версию карты назовешь?
 

SpAwN

Well-known member
08.07.09
4 949
29
2 ^RamZe$^:

CZ это 1,2,4 скрин, ну короче там где нож в руке. У меня даже нет вариантов названия карты. На ацтек тоже было очень много породий, их не сосчитать. Назвать её de_aztec2, рука не поднимается, геймплей хромает.

Post automatically merged:

И ещё, вот думаю ещё и сделать версию CZ, но там просто один текстовик придётся переместить вместе с картой в cz. Но освещение CZ немного отличается от 1.6, в CZ оно бледноватое

Post automatically merged:

Вот набросал план в Паинте))) Короче, то что сплошное красное, это ,так сказать, дорожки, то что красное и полое это помещения. Тёмно-зелёное это вода, салатовое это трава. Синим это пирамидки, чёрное это то место которе я ещё не придумал. На предедущих скринах были заскринены две пирамидки (вверху на плане), вид на одну пирамидку (слева на плане), водопад и гора (внизу на плане волнистые, красные линии) ну и всё остальное что находится справа на плане начиная от волнистых салатовых линий (холм).
 

Вкладення

Останнє редагування:

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн

Немає користувачів онлайн.