Sidebar

Call of Duty 2

  • Раздел «Игровая Зона» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=/threads/pravila-foruma.17042/]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

    0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения игр и всего, связанного с играми (кроме всех версий Half-Life и Counter-Strike, для которых существуют отдельные [URL=/#igry.23]разделы[/URL]).

    1. Необходимо корректно называть тему обсуждения какой-либо игры: название темы должно содержать название игры. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы: системные требования, скриншоты, сюжет, разработчики, движок. Если тема создана не для обсуждения игры, всё равно не следует называть её как попало.

    2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии темы об игре, смело создавайте свою.

    3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию игры и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан по поводу игры, используйте чёткие аргументы, а не «тупой смысл и отстойная графика». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

    4. Пропаганда читерства не рекомендуется (касается многопользовательской игры).

    4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

    5. Запрещается обсуждение взлома игр.

    6. Не рекомендуется создание чересчур широких тем, например «Общие вопросы по играм». Потрудитесь найти конкретную тему либо создать свою в случае отсутствия первой.

    Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.

Lantrat

Hancock
VIP
10.09.06
5 581
41
9
38
  • Золотая медаль 221
Гамал ещё почти год назад. Не понравилось, что нету ни цифр ни шкалы жизней. Начинаешь прятаться только когда он начинает учащённо дышать и экран заливает кровью, зато посидит в укрытии и всё нормально, дальше в бой.
 

moonsond

Designed for War
24.07.06
5 601
7
38
  • Спец медаль 136
  • Золотая медаль 143
2 Lantrat:
мну после код2 наоборот бесит бегать оптечки шукать... бред, для игры типа код - точно бред... рудимент от ку3 двигла... так имхо гораздо логичнее, и до некоторой степени реалистичнее.
Вот единственное что бесит(пусть и не очень сильно) - сейвы по чекпойнтам...

Post automatically merged:

2 Skaarj:
боее мягкого бампа я нигде практически не видел) единственный недостаток - кое где в снегу мусор слишком резко выглядит.

Post automatically merged:

Вот снял пару видях фрапсом. Спешите видеть :D
Подлаговывает правда малость, но эт ничо.
http://rapidshare.com/files/24994153/cod2_vids.rar (22 Mb, ~1.30, DivX, 512*384)
 
Останнє редагування:

etnies

New member
09.06.05
1 169
36
2 moonsond:
а графа то красивая)))
последний раз гамал на радике 9250,смотрю ща на скрины и душу греет)
 

moonsond

Designed for War
24.07.06
5 601
7
38
  • Спец медаль 136
  • Золотая медаль 143
2 etnies:
от я тож последний раз на 9250... щяс сижу слюнки глотаю) Супер!
Вот миссия в ....короче у моря в с. Африке :agy: (которая была в деме код2, где на побережье стоят батареи, потом в конце с "хороших" кораблей топят орудийным огнем дойч транспорты, стоящие на приколе у берега, и где в конце МакГрегор тянет ящик местного винца). Начинается все с того, что ты с кем то еще едешь по пустыне в грузовике; так вот, когда я "поехал", то обалдел - воздух над раскаленным песком вокруг "плыл"!!! Конечно, на поверку все оказалось рядовым шейдерным эффектом, до кучи несколько грубоватым, но все же, от башенок и стен старинного арабского города, встающих над расплывающимся "волнами" воздуха, впечатление неизгладимое и потрясающее... На скринах этого не передать, это надо "вживую" видеть...

Post automatically merged:

Ха, врубил сглаживание 4х, терь играю на честных максимальных )) Компенсировал пущим гоном видяхи по памяти... Бегает хорошо, 30-40 фпс, иногда этак до 20 проседает но это не напрягает ничуть.... а иногда до 60 подскакивает))

Post automatically merged:

Про 9250, я ж на нем играл с экстра текстурами ) Это при том что 9250 в 128 метров и 64битный у меня был.
В то время как КоД 1 и УО у меня на средних текстурах там еле хрюкали...
От что значит переход tga,jpg=>>dds(или что то близкое к оному).

Post automatically merged:

И вообще, КоД2 для своей графики потребляет достаточно мало текстурной памяти...
 

Вкладення

Останнє редагування:

XAN

From a different world
Команда форуму
Модератор
12.02.06
3 588
34
И тут некоторіе кричат о смерти сорса.... Когда с Ку3 такое вытворяют....
 

moonsond

Designed for War
24.07.06
5 601
7
38
  • Спец медаль 136
  • Золотая медаль 143
2 XAN:
Ну... эти "некоторые"(которые солидная девелоперская контора) всего то и сделали, что переписали двигло наполовину(графическую его чать, по крайней мере), и перевели рендерер с ОпенГЛ на ДиректИкс )) Всего то )))

Post automatically merged:

2 DeV1Ce:
да, но там было полным полно текстур форматов тга, жпг - стандартных для ку3 двигла...
 
Останнє редагування:

XAN

From a different world
Команда форуму
Модератор
12.02.06
3 588
34
Ну Валв тоже не дети.... А ОпеГл - имхо трушнее ДХ.
 

moonsond

Designed for War
24.07.06
5 601
7
38
  • Спец медаль 136
  • Золотая медаль 143
2 XAN:
Угу, труднее. Хотя человек, писавший ку3 двигло(а так же в той или иной мере - все движки ИД), по совместительству главный программер Ид Софтваре, некто Джон Кармак, ненавидит директ3д)) и признает ток опенгл. Ну он то крутой программер... поэтому его ничунть не страшит опенгл)) Вот такие вот пироги.
Ну Валв тоже не дети....
Ну так... но тут фишка такая, они не гоняются за супернавороченными блюрами\бампами\блумами\спекуларами, им важнее реалистичность и "живость" картинки... от того и внимание к таким вещам как мимика персонажей, анимация, физика итп. - без чего не зделаешь реалистичный графон. А вот КоД зачастую проигрывает сурсу по реалистичности...
Хотя, тут такой геймплей, что не приходится засматриваться на мимику персонажей и траекторию полета гранаты)) И главное тут - красиво оформленные бои... а с этим делом тут все в порядке.
 

XAN

From a different world
Команда форуму
Модератор
12.02.06
3 588
34
Я имел в виду "более тру". Недолюбливаю я Микрософт....
 

moonsond

Designed for War
24.07.06
5 601
7
38
  • Спец медаль 136
  • Золотая медаль 143
Просто скрины...
 

Вкладення

Останнє редагування:

Lantrat

Hancock
VIP
10.09.06
5 581
41
9
38
  • Золотая медаль 221
2 moonsond:
Чё-то я не вижу скринов, или я неправильно понял?
 

Lantrat

Hancock
VIP
10.09.06
5 581
41
9
38
  • Золотая медаль 221
2 moonsond:
Да, скринов не пожалел. Мне больше всего в игре запомнилась миссия, где нужно было защищать бункер на бугре, и убить троих миномётчиков. Залповые взрывы, это нечто.
 

moonsond

Designed for War
24.07.06
5 601
7
38
  • Спец медаль 136
  • Золотая медаль 143
2 Lantrat:
это (по версии Игромании... да я б сказал что наши с ней мнения совпадают :) ) самый напряженный экшеновый момент 2005 года (того самого года, когда феар, квейк 4 итп :) ). Реально мяснейшая миссия.
Кстати, не надо так поспешно комментировать то что скринов типа как и нету, они могут скоро появиться :bigsmile:
 

Lantrat

Hancock
VIP
10.09.06
5 581
41
9
38
  • Золотая медаль 221
2 moonsond:
Ну насчёт скринов поспешил, извиняюсь :)
 

moonsond

Designed for War
24.07.06
5 601
7
38
  • Спец медаль 136
  • Золотая медаль 143
Еще чуток скринов...
 

Вкладення

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн