Sidebar

Браузеры

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

NarutoUA

Хокаге
17.11.2010
950
22
28
28
Ukraine
Hedgehog сказал(а):
А это заразно. Вот пользователи хрома теперь дают избыточное количество бесполезной информации в одном предложении. Если блокировщик рекламы не влияет на статистику, зачем его упоминать?
ТС жаловался на потребление ОЗУ хромом, я посоветовал ему обновится. И заодно оставил своё мнение по поводу этого браузера. Никогда не понимал хейтеров хрома, у которых Х работает через Ж.
Блокировщик так-то умеет снижать использование ОЗУ браузером за счёт того, что он блокирует загрузку некоторых "тяжелых" элементов. А в 55 обнове оптимизация расхода ОЗУ сделана другими методами.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
Никогда не понимал хейтеров хрома, у которых Х работает через Ж.
Чудовищное потребление памяти на пустом месте, каждая вкладка отдельным процессом (что затрудняет анализ того, насколько браузер загрузил систему).

Абсолютно шизанутый кеш, который ни в какую не хочет перезагружать изменившиеся картинки, но при этом регулярно перезагружает тяжеленное оформление, которое не менялось уже несколько лет. Кароче говоря, совершенно неадекватным (походу - случайным) образом помещает картинки в кеш, и обновляет их тоже абы когда.

Фаерфокс - брат-близнец хрома, такие же проблемы с потреблением памяти и кешом, только у фаерфокса еще и нереально гейское поведение, лезет в рожу с неприличными предложениями, постоянно просит доната и обновить, плюс кое в каких местах убер-некорректное восприятие CSS, вся моя верстка обычно воспринималась правильно везде, кроме фаерфокса.

Ну а Опера просто сдохла капитально, это уже не браузер, а просто кусок хренотени. А про осла даже говорить не стоит.

Имхо, среди крупных браузеров долбанулись абсолютно все, и пора смотреть в сторону более мелких решений, типо Sleipnir, Comodo Dragon. Ну у меня все руки не доходят скачать хоть один такой, потому пока сижу на хроме, регулярно поругиваясь, что при запуске стартового окна уже куда-то ушло 600 Мб.

Hedgehog

In the fog...
22.05.2009
2 456
24
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 133
2 NarutoUA:
Эх, зря ты так. Я сам когда-то пользовал хром и не понимал людей, которые называли его "недобраузером". Но с тех пор прошло много времени и скажем так, хром сильно поменялся, он стал очень медленным, он стал нагружать память так, что на моем компьютере того времени, в случае, если запущен хром, работать нормально больше не могло ни одно приложение. Когда после года использования хрома я зашел в LocalData и посмотрел сколько весит папка с хромом, я вообще чуть со стулу не упал, но сразу понял куда вечно девалась память с диска C. Папка с хромом занимала около 16 Гб, а на диске C у меня было около 80 Гб. Как оказалось 16 Гб весили инсталяторы, которые хром накачивал для обновления и не удалял. Так что можешь сколько угодно слепо рассказывать про то, что хром хороший браузер, но он не станет от этого таковым.

Причины ненавидеть хром:
  • Низкая производительность
  • Засоряет диск
  • Съедает много оперативной памяти
  • Утечки памяти
  • Убогий интерфейс
  • Google (Нужно писать причины ненавидеть гугл?)
  • Закрытие последней вкладки закрывает браузер
  • Закрытые вкладки нельзя восстановить
  • Убогий менеджер загрузок с бесполезной проверкой файла
  • Ущербная экспресс панель, которая засоряется всей историей твоего браузера и для того, чтоб сделать одну плитку пустой, надо сидеть 2 часа нажимая на долбанный крестик, т.к при удалении одного сайта с панели на его место сразу же приходит другой из истории.

NarutoUA

Хокаге
17.11.2010
950
22
28
28
Ukraine
Hedgehog сказал(а):
  • Убогий интерфейс
На любителя

Hedgehog сказал(а):
  • Google (Нужно писать причины ненавидеть гугл?)
Нужно

Hedgehog сказал(а):
  • Закрытие последней вкладки закрывает браузер
Не баг, а фича (опять же на любителя)

Hedgehog сказал(а):
  • Закрытые вкладки нельзя восстановить
История?

Hedgehog сказал(а):
  • Убогий менеджер загрузок с бесполезной проверкой файла
На любителя. Попробуй в параметр ярлыка --safebrowsing-disable-download-protection

Hedgehog сказал(а):
  • Ущербная экспресс панель
Единственное, с чем соглашусь

SpAwN

Well-known member
08.07.2009
4 946
24
2 Hedgehog:

вроде закрытые вкладки можно восстановить комбинцаией ctrl + shift + t

Вижу холивар потихоньку нарастает. Короче говоря. Обновился я до 55 версии хрома, но на всякий случай уже скачал и установил maxthon, импортировал туда вкладки и настройки из хрома (сразу плюс за такую функцию). Буду наблюдать за прожорливостью хрома, хотя новость о том, что вкладка теперь потребляет АЖ 250МБ меня не радует))

На счет минусов хрома могу добавить:
- внезапные креши страниц с его ("Ой, что-то не так") или закрытие всего браузера
- вкладки, на которые я не переходил минут 5 начинают по новой загружаться и обновляться как только я снова на них перехожу (а это минус для меня, так как я плачу за трафик)
- при скачивании файлов постоянно возникают ошибки соединения

PS: открыто 9 вкладок (5 - вк; 1 -фб; 1 -загрузки; 1- окно OneTab приложения; 1 -CSM; 1 - почта мыло).

Вложения

Последнее редактирование:

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
- внезапные креши страниц с его ("Ой, что-то не так") или закрытие всего браузера
- вкладки, на которые я не переходил минут 5 начинают по новой загружаться и обновляться как только я снова на них перехожу (а это минус для меня, так как я плачу за трафик)
- при скачивании файлов постоянно возникают ошибки соединения
Все три проблемы - вина сайтов, а не браузера.

Первого у себя не наблюдал ни разу за 3 года.

Второе - криво написанный AJAX.

Третье - нестабильный интернет у тебя \ нестабильный сайт - опять же, никогда не наблюдал такой проблемы у себя.

SpAwN

Well-known member
08.07.2009
4 946
24
2 Enimakanaon:

3 - при скачивании менеджером каким-нибудь таких проблем не возникает

2 - так обновляются все сайты (тот же вк или ютуб) если вкладку не трогать минут 5-10

1 - возможно вина сайтов или соединения. Но такое наблюдается и с вк и с фб

xDShot

Well-known member
20.12.2010
1 844
SpAwN сказал(а):
Последнее время google chrome стал вызывать много проблем:

- жрет огромное количество оперативы (до 1,5-2 гб при 10 открытых вкладках)

- жрет огромное количество трафика

- при скачивании больших файлов жутко начинает подвисать вся система, а по завершению скачивания во вкладке загрузок файл висит как еще активный но скорость падает до 0кб/с, хотя загружен был полностью. Приходится отменять загрузку и закрывать хром, и ждать пока система отвиснет (файл при этом полностью оказывается скаченным, это хром его идентифицирует как еще не скаченного)

- при просмотре фильмов прямо в браузере вся система начинает сильно подвисать пока фильм полностью не загрузится

Проблема стала более актуальной при переходе с 8гб RAM на 4гб (на ноуте с 2гб так вообще невозможно пользоваться хромом).

Ставил специальные расширения, копался в настройках, но это лишь немного позволило оптимизировать его работу. Вот и назрели вопросы:

1) Чем можно заменить хром? Какой браузер вы используете?
2) Может возможно его все же как-то оптимизировать?
Что-то странное творится у тебя в системе. Дело не в хроме. У меня даже столько не отьедает памяти, хотя так же стоят 4гб оперативки. Мыло.сру и прочая дрянь в системе не стоит случайно?

SpAwN сказал(а):
1) Чем можно заменить хром?
Попробуй древнюю оперу 12

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Макстон кстати очень часто сервисы именно гугла ломают, так что не пугайся если вдруг перестанут открываться все страницы (скорее всего уже не актуально), или сам браузер перестанет разворачиваться из трея.

ZAZA

Well-known member
08.11.2011
2 434
42
48
Говно вивальди. Сначала так надеялся на него, поюзал пол годика и оказался тот же хром по сути. Ну про хром, думаю, нет смысла что-либо говорить. Раньше была 12 опера + мозила. Но постепенно оперу стало поддерживать все меньше и меньше сайтов и флеш и осталась только мазила.

iluny1

Welcome to the family!
05.02.2012
483
20
:popcorn:

А так, хром очень сильно нагружает процессор и оперативку, особенно если использовать его как battlelog. А Мозилка ведёт себя по-лучше, хотя тоже с ней бывает иногда геморой. Была кстати проблема, что хром просто не хотел загружать страницу пока не перезагрузишь её, переустановка не помогала. Каждый раз когда менял ОС, то эта проблема всплывала в течении года...

Backbreaker

графодрочер ксм
27.12.2007
3 115
27
48
  • Золотая медаль 111
Сижу на хроме из-за синхронизации со всеми устройствами. Все перечисленные недостатки либо надуманны/не связаны с браузером, либо вообще не парят, поэтому не вижу смысла менять велосипед. Помню только была проблема с автообновлением, стоял какой-то запрет. Уже не помню как его убрал, может сам исчез.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Backbreaker сказал(а):
Помню только была проблема с автообновлением, стоял какой-то запрет. Уже не помню как его убрал, может сам исчез.
Таки обновился несмотря на запрет %) ?

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.2007
5 553
32
2 SpAwN:
Йоханый бабай, да докупи же ты оперативки, она ведь сейчас не очень дорого стоит. И с другой стороны, а чего ты хотел от древнего оборудования в нынешнее время. Это КСМ не обновляется сильно, а соцсети, и другие популярные сайты уже понацепляли говно-свисто-перделок выше крыши, поэтому и нужны новые компы для них.

Кстати, а вы знали, что адблок жрет много, поэтому легче использовать что-то внешнее типа адгуарда?
Так же гугла жрет время еще из-за синхронизации всего между устройствами, это дело отключается где-то в аккаунте.

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.2007
5 553
32
2 SpAwN:
... и хороший процессор, и хорошую видеокарту, и хороший роутер, и хороший провайдер ... дальше сам продолжай.
Оператива нужа однозначно. я на работе сижу на ноуте с селероном и 2 гб оперативы на десятке, в интернете я сижу с Firefox. Уже давно нехватает оперативы. МОжет в следующем году получится купить туда памяти, денег нет, и бабы у руководства, им мало что можно объяснить.

CSM TV

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
105.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн