Sidebar

БананоГрабли или 20 лет за 2 дня

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

jday

Крейзи PROграммер
25.05.2009
355
37
БананоГрабли или 20 лет за 2 дня

Дело было вечером, делать было нечего!!!

Грустно становится когда за 5 лет на портале появляется 3К карт.... как то всё это унылое наполнение моего портала стало печалить меня всё больше и больше.

Решил я наполнить его самостоятельно... но как любой программер ненавидящий монотонной работы решил написать бота, который за меня всё сделает. Жертву я подметил уже давно но всё надеялся на энтузиастов, которые будут наполнять портал. Так вот эта жертва всем известный fpsbanana.

И так приступил я к делу, написал бота и понеслась. Бот работал старательно но очень медленно учитывая что ему приходилось качать скрины и карты. Я подозревал что это может затянутся на долгие недели а то и месяцы, и как любой уважающий себя "Мистер Смитт" (из фильма Матрица) сделал 60 копий бота... и они дружными усилиями (сервер был загружен на 101%) за 2 дня закачали около 60К карт общим объемом на 245 Гиг. Не каждый интернет провайдер способен на такое, учитывая что сайт бананы для сервера как мировой трафик. Если кому интересно посмотреть где же все эти карты у меня лежат.. так вот ссылка.

Какой я для себя сделал вывод !!!
Нет лучше развлечения на свете, чем делать никому не нужные как мой проекты :)

npocTo_LaM

New member
27.10.2012
1 471
48
0
  • Золотая медаль 311
интересное дело конечно ;) цель - дубликат бананы? а то посмотрел - на кучу игр карты: боты выкачивают банану? для ознакомления можно было только скринов накачать: и быстрее и места меньше :)

Teh_Killa

Moderator
Модератор
04.08.2012
184
23
Отличный каталог карт! Лучей добра тебе за работу.

Оффтоп

jday

Крейзи PROграммер
25.05.2009
355
37
Александр сказал(а):
ну тогда вот кнопошка тебе в подарок

"обновить данные" внизу самом и так во всех картах кс 1.6, если кто-то нажал уже ее то вместо кнопошки будут данные о карте

Кнопочка работает на играх:
Counter-Strike 1.6
Half-Life
Half-Life: Rally
Counter-Strike 1.5
Day of Defeat
Counter-Strike: Condition Zero

может вы еще какие-то из списка знаете (который на сайте) которые на движке GoldSource, не стесняйтесь скажите я добавлю парсер и на них

[ADDED=jday]1373553242[/ADDED]
Александр сказал(а):
А скачивать то как?
добавил и закачку, но если вы будете выдирать текстуры то на многих картах может не понадобится

Последнее редактирование:

Backbreaker

графодрочер ксм
27.12.2007
3 124
35
48
  • Золотая медаль 111
>>Грустно становится..
Лучше бы прикрутил к боту говномап-фильтр, от избытка нубокарт веселее не становится. Очередная файлопомойка))

jday

Крейзи PROграммер
25.05.2009
355
37
Backbreaker сказал(а):
>>Грустно становится..
Лучше бы прикрутил к боту говномап-фильтр, от избытка нубокарт веселее не становится. Очередная файлопомойка))
:umnik: ну так а как отбросить говнокарты.... посоветуй... может какие-то данные помогут с тех что я вытягиваю с карты !!!!

бороздил просторы карт, нарыл знакомую аватарку

Qwertyus

Well-known member
13.08.2009
1 363
27
48
  • Xash медаль
2 jday:
Неплохо, можно добавить ещё сортировку Single / Multi для тех игр, где имеются оба варианта.

stfbee

Тыжпрограммист
15.02.2009
1 243
24
2 jday:
Так по рейтингу же:
Код:
$link = 'http://csgo.gamebanana.com/maps?mid=SubmissionsList&vl[sort]=desc&vl[order]=rating&vl[filters][age]=fortnight';
$doc = new DomDocument();
$doc->loadHTMLFile($link);
$thediv = $doc->getElementByClass('rating'); //массив с рейтингами со страницы
Код для пэхапэ, сам не тестил. Если юзаешь не пэхапэ, то юзай регулярки с:

Qwertyus

Well-known member
13.08.2009
1 363
27
48
  • Xash медаль
2 stf_bee:
Там рейтинг далеко не всегда объективный, иногда завышают оценки сильно.

jday

Крейзи PROграммер
25.05.2009
355
37
stf_bee сказал(а):
2 jday:
Так по рейтингу же:
Код:
$link = 'http://csgo.gamebanana.com/maps?mid=SubmissionsList&vl[sort]=desc&vl[order]=rating&vl[filters][age]=fortnight';
$doc = new DomDocument();
$doc->loadHTMLFile($link);
$thediv = $doc->getElementByClass('rating'); //массив с рейтингами со страницы
Код для пэхапэ, сам не тестил. Если юзаешь не пэхапэ, то юзай регулярки с:
у меня дом компонент не стоит на серваке в целях секюрити, проблемы вытащить любой кусок сайта- нет, тут другое - смысл это делать!!!

[ADDED=jday]1373633065[/ADDED]
Qwertyus сказал(а):
2 stf_bee:
Там рейтинг далеко не всегда объективный, иногда завышают оценки сильно.
рейтинг на основе буржуйских мнений.... тоже не вариант... боту доверить рейтинговать по каким-то критериям тоже стремно... обсуждать можно долго. Главное понимать что я эти карты вытянул в ознакомительных целях и может в некоторых корыстных, так как нигде не написано что я не могу использовать материалы в личных целях...

loKkdoKk

Jwood
04.02.2010
726
26
jday сказал(а):
Дело было вечером, делать было нечего!!!

Грустно становится когда за 5 лет на портале появляется 3К карт.... как то всё это унылое наполнение моего портала стало печалить меня всё больше и больше.

Решил я наполнить его самостоятельно... но как любой программер ненавидящий монотонной работы решил написать бота, который за меня всё сделает. Жертву я подметил уже давно но всё надеялся на энтузиастов, которые будут наполнять портал. Так вот эта жертва всем известный fpsbanana.

И так приступил я к делу, написал бота и понеслась. Бот работал старательно но очень медленно учитывая что ему приходилось качать скрины и карты. Я подозревал что это может затянутся на долгие недели а то и месяцы, и как любой уважающий себя "Мистер Смитт" (из фильма Матрица) сделал 60 копий бота... и они дружными усилиями (сервер был загружен на 101%) за 2 дня закачали около 60К карт общим объемом на 245 Гиг. Не каждый интернет провайдер способен на такое, учитывая что сайт бананы для сервера как мировой трафик. Если кому интересно посмотреть где же все эти карты у меня лежат.. так вот ссылка.

Какой я для себя сделал вывод !!!
Нет лучше развлечения на свете, чем делать никому не нужные как мой проекты :)

А можно получить бота в пользование, в личных целях?

Point869

New member
19.02.2012
534
26
2
0
2 loKkdoKk:
Ты дату последнего поста видел? Тема уже давно поросшая мхом.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения