Sidebar

Аутизм и Lost Alpha

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
233
63
28
CSM-чат
  • Rocket медаль
Аутизм и Lost Alpha

Кто-нибудь может рассказать КАК ездить на машине через уровни, если очевидно бриллианты программирования, додумавшеся НАМЕРТВО ГЛУШИТЬ ДВИГАТЕЛЬ в зоне смены уровня, и заехав в чейнджлевел ты рискуешь остаться без машины? Есть какой-нибудь конфиг к правке, где это даунское говно можно вырубить? Если раньше скажем проблемы были только с проездом на свалку (машина глохла за воротами и катилась в гору (в гору, карл!!!!!)) то теперь она даже в тёмную лощину не едет (откуда недавно приехала, ага) - намертво глохнет на горе перед воротами. В то же время, единственная причина по которой это чудо у меня до сих пор стоит - возможность ездить на машине. Пока я держусь, но всё больше думаю о том чтобы стереть эту херню и установить например скайрим. Потому что просто невозможно: кривое абсолютно всё. Небо, Аллах - и самое обидное, собственно самое нужное - машинки: они ведь даже не спавнятся рядом с игроком после смены уровня - в угоду маняреализму, видимо (с таким-то физоном только симуляторы вождения пилить, да). Оффтоп

Последнее редактирование:
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Я уже 38 минут не могу понять, чево это народ так резко угорел по лост-альфе, зашол на мотдб и шо ви думали? Вчера обнова вышла, оказуется, вон оно в чём дело. А я думаю, ну што, уже три года прошло с момента выхода игры, чево вдруг все играть-та кинулись, я понять-та не могу. А оно вон што!
И как понял, стало еще хужы чем было, хотя казалось что дальшы собсно некуда.

xDShot

Well-known member
20.12.2010
1 844
49
48
Санкт-Петербург
Не было таких проблем с исчезновением машины. Сломали с последним патчем?

Вообще советую выкинуть это и аутировать в Call of Chernobyl.

ElbeR

Wunderknabe
23.04.2009
856
15
0
30
Siedlce,Poland
2 Big Boss:
Спасибо за развернутый ответ.
Я следил за разработкой сталкера с 2004 года, т.е. играл в билды и смотрел ролики по 200 раз, естественно - все было загадочно и интересно.
"Тот самый Сталкер" или как пишут на тематических форумах "ТСС" - очень абстрактная иттерация разработки проекта, т.е. каждый ее себе представляет по-своему. Многие моддеры, которые пытались воссоздать - всегда скатывались в "отсебятину", такие моды как OGS (Old Good Stalker), OBlivion Lost Remake, причем последний с каждой версией все больше уходит от "ТСС".

Lost Alpha - "ваще нитуда". Я поиграл и удалил. Т.е. она не то что плохая, скорее никакая, пресная. От ТСС у нее нету ровно ничего.
Проект обещали сделать официальным аддоном, на уровне COP, но из-за слива билда за месяц до релиза - не получилось.

crystallize

Well-known member
06.06.2014
1 536
28
48
2 Big Boss:
DirectX8-рендер же все любят и вспоминают, почему у них тоже вот это холодное одноцветное DX9-освещение как в ТЧ? Такое-то "неосознанно" не сделаешь?

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
233
63
28
CSM-чат
  • Rocket медаль
Я кстати понял почему машина в горку откатывалась глохла в случае перехода в тёмную лощину. Оффтоп Но в предыдущем случае бенза было полбака, так что там чо-то другое. После того, как мне наконец удалось с разгону протаранить мерзкий триггер, не пускающий меня к учёным в озере (кудах-тах, сильное загрязнение - в Чернобыле, ага) , поймал следующий баг: выходишь из машины с биноклем, и не можешь сесть обратно. Багажник работает - тачка нет. Кое-где баг повторяется, но кажется уже с пистолетом в руках. Будьте бдительны.
slux сказал(а):
Что такое лост альфа?
Примерно как Россия Украина, которую мы потеряли. Чернобыльская Русь такая. Очень красиво, и ОЧЕНЬ багетно. Без керамо-вольфрамовой прослойки между жопой и креслом играть не рекомендуется: игра вышла несколько багованная, скажем так. Фпс местами проседает до 20, когда неписей много.

Масштаб эпичности можно оценить хотя бы по простыне бота выше. Ты прикинь? Вражеские дроны, которые до сих пор активны. Видимо анальный пожар был фантастический.

crystallize

Well-known member
06.06.2014
1 536
28
48
Big Boss сказал(а):
Пытались воссоздать скриншоты из DX8. Чтобы была ностальгическая слеза, том самом матовом расцветке и подгоняли себе крутой уровень, мы дадим ощутить то, что вы воображали себе на уме в период ожидания (целых шесть лет).
Я говорю, у них получилось что-то совершенно противоположное. Освещение из 2-х последних игр, а не из альфы. Тут динамика, а в альфе были лайтмапы, как я понимаю.

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
233
63
28
CSM-чат
  • Rocket медаль
2 Big Boss:
Тем не менее, несмотря на бредовый сюжет (какие-то там жидомасоны начались с элементами евангелиона в виде говорящих чёрных параллелепипедов) локации вышли крутыми. Левел-дизайнеры постарались на славу, чего не сказать о программистах и особенно - тестерах. В сталкере сюжет для галочки: он был там только в первой части, во всех остальных - это какая-то чудовищная бессвязная параша, с претензией на настолько глубокий смысл, что и сами запутались пока углублялись. В сталкере главное - сталкерить, как ни странно. Слоняться без дела, попутно шестеря каким-нибудь учёным, добывая катушку обычной медной проволоки, которая должна быть рядом с мозгом в колбе, охраняемым в три контура вояками, зомбаками с оружием и мутантами, и это без учёта аномалий. При этом единственный показатель, который реально имеет значение - это красные циферки веса: тот момент когда собственная жаба рвёт тебя на клочья (в лост альфе это решается собственно багажником авто) Сюжет? Кому он тут всрался. Играйте в фоллаут по сюжету. Тут другое.

Оффтоп

a1batross

Umu~!
06.01.2015
672
27
28
21
Москва
xash.su
2 ElbeR:
Оффтоп

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
233
63
28
CSM-чат
  • Rocket медаль
Дядя Миша сказал(а):
Вчера обнова вышла, оказуется, вон оно в чём дело.
Шли бы они в жопу со своими обновами, я уже научился баги использовать. Если б я сквозь триггер не пролетел - чёрт знает что мне ещё бы надо было сделать, чтобы прорваться к озеру. Лучше бы пропорции машин поправили, косяки анимации убрали (уаз очень показателен), автобус пофиксили, и физон тачек допилили. Этого, естественно, не будет, потому нахер такие апдейты. Оффтоп

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
233
63
28
CSM-чат
  • Rocket медаль
2 Big Boss:
Как бы я говорил конкретно про сталкер - раз, два - я конечно пони-маю, что громкий #хэштег - дело серьёзное, сразу включаются все эти сложные механизмы сортировки ярлыков и натягивания чужого контекста на дилдос того что сказали думать, но всё же: где конкретно я так оговорился, что мне в столь однозначной и безапелляционной форме предъявлено обвинение к грешной любви не только к МЕ4, но и вышеперечисленному соснолеложеству? У меня аж монокль в чашку с девятосом упал.

Новые сообщения

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.