Sidebar

as_industrious

  • Автор теми THEA
  • Дата створення

THEA

Творческая личность.
04.11.10
155
31
48
28
Крым
as_industrious

И снова здравствуйте! :)

Наконец-то завершил работу на своей as_ картой. Ох и крови она мне попила, конечно.

В этот раз я решил отойти от своей традиции не добавлять модели на карте, так сказать, первый опыт (все равно их мало). А также уменьшил количество игроков, так как карта вышла относительно не большая и упор был сделан на "стелс". Плюс я не стал пренебрегать звуками и свет. текстурами, надеюсь вышло лучше, чем в прошлый раз, хотя, тут я больше полагаюсь на ваше мнение. :roll:

Сценарий: Террористы захватили объект, по производству хим. оружия. Выжил лишь один человек и только он знает как обращаться с оборудованием. На помощь ему была выслана группа спецназа, которая должна сопроводить его в комнату управления. Террористам - не дать ему добраться туда.

Если кому-то интересно могу выложить исходник и свой wad файл, в который я насобирал кучу текстур индустриального стиля.

Всем спасибо за внимание.
 

Вкладення

  • 472.4 КБ Перегляди: 280
  • 645.8 КБ Перегляди: 297
  • 550.5 КБ Перегляди: 264
  • 679.8 КБ Перегляди: 287
  • 477.1 КБ Перегляди: 283
  • 511.9 КБ Перегляди: 288
  • 510.7 КБ Перегляди: 286
  • 654.4 КБ Перегляди: 275
  • 557.6 КБ Перегляди: 271
  • 461.5 КБ Перегляди: 269
  • 544.5 КБ Перегляди: 290
  • 646.8 КБ Перегляди: 281
  • 256.4 КБ Перегляди: 270
  • 5.6 MБ Перегляди: 263
Останнє редагування:

Flash

VIP
VIP
21.09.04
16 980
41
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 droop_eq:
Не уж-то теперь выложишь фабстор_б2? А то я уже сам хотел выложить карту. :)
 

THEA

Творческая личность.
04.11.10
155
31
48
28
Крым
2 Flash:
Конечно) Кстати, я был вообще не против, если бы ты ее выложил, говорил тебе это и не раз. Т.к. эту карту я мог бы отложить еще на неделю/месяц/год. Иногда вообще хотелось все к чертям удалить :D
 

Blupish

VIP
VIP
05.02.09
988
23
18
С-Пб
2 droop_eq:
Ну так себе.

На троечку.

Ладно ,а если без шуток,то карта очень ,хороша,понравился брашворк и детализация карты с помощью брашей. На счет "не добавлять модели" - это вранье , на карте они присутствуют и я бы предложил добавить еще несколько,хотя бы заменить бочки. Но это так придирка) По геймплею ничего не могу сказать,так как особо его не тестил ,но есть некоторые нюансы,которые нужно исправлять ,так как очень сильно будет мешать игровому процессу( ниже приведу пример). Понравилось ,что автор сделал акцент, именно, на детализацию ... решеточки,вентиляторы , провода и т.д.

Скрины:
1) На карте встречаются ящики с зеркальной текстурой) Это первое что бросилось в глаза ,когда зашел за команду террористов.
2) Вот этот спуск ,очевидно, нужно дорабатывать ,так как если бежать ,то обязательно ударишься головой. Вот как раз первый косяк для геймплея.
3) Пустотелая моделька погрузчика - не айс. Ведь не сложно сделать просто обычный браш. Вспомнился сразу Flash ( Не в обиду тебе, друг) ,ему я тоже говорил,что это не катит.
4) Тут слишком узкое пространство ,стоило бы расширить,так как при беге ,можно зацепиться за край вагончика. Это еще один косяк по поводу геймплея.
5) Снова гп... Если идти по трубе стоя ,то упираешься на стыках ,следовало бы увеличить расстояние до перекрытия на потолке ,либо сделать CLIP-брашем маленькую горочку на трубе.

НУ и на по следок:
6,7) Вид из секретной комнаты. Увидев Flash'a в респектах ,сразу вспомнился погрузчик и все встало на свои места)

Всем пиииисссссс...:drink:
 

Вкладення

  • 95.2 КБ Перегляди: 253
  • 73.9 КБ Перегляди: 248
  • 168.3 КБ Перегляди: 255
  • 186.4 КБ Перегляди: 244
  • 168.7 КБ Перегляди: 234
  • 145 КБ Перегляди: 239
  • 135.1 КБ Перегляди: 245

THEA

Творческая личность.
04.11.10
155
31
48
28
Крым
2 Blupish:
Спасибо) Про модели не вранье, я имел в виду, что обычно я их на карту не вставляю, а в этот раз решил попробовать.

1. Кучу таких текстур поменял, а тут забыл, не доглядел.
2. Знаю. Превратил край в func_illusionary и помоему головой не бился) Хотя, видимо все равно этого оказалось мало, раз ты это заметил.
3. Не понял, про что ты, т.к. модели первый раз юзаю.

Ну и насчет гп, да, читай паскалку, как говорится. ;) Вообще замечал порой, что меня больше дизайн заботит.

Флеш к погрузчику никакого отношения не имеет по крайней мере на этой карте :) Ее я нашел сам и вставил. Ему респект за то, что показал, как правильно использовать звуки на карте и работу с освещением (fabstor_b1, b2). А также я ему иногда скрины скидывал: ну он подмечал неточности всякие - табличка глупо висит и так далее, про погрузчик разговора не было, тут все я сам)
 
Останнє редагування:

Flash

VIP
VIP
21.09.04
16 980
41
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 droop_eq:
Ладно. Сейчас доделаю б2 с учётом замечание Джеффа и сделаю релиз.
 

THEA

Творческая личность.
04.11.10
155
31
48
28
Крым
2 Flash:
У меня почему то не получается ее запустить. Виснет на verifying resourses загрузка, в потом в консоли пишет dfile block. Я ночью пытался наделать скринов и думал залить. Причем еще давно, когда ты мне ее показал, она работала, а b1 по прежнему запускается нормально как и раньше.
 

Flash

VIP
VIP
21.09.04
16 980
41
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 droop_eq:
Я там тебе в стиме скидывал ссылку на обзор Джеффа, сейчас вроде всё пофиксил, как скомпилю сделаю релиз.
 

Blupish

VIP
VIP
05.02.09
988
23
18
С-Пб
2 droop_eq:
Модельку ты заCLIPовал , а нужно было обычными брашами ее заделать. Просто если подойти к погрузчику и выбросить пистолет или автомат , или бросит гранату в него , то все это добро пролетит через погрузчик - не реалистично же ) У Flash’a , на его последней карте, встречается такой же касяк.
 

Flash

VIP
VIP
21.09.04
16 980
41
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Я подобное не считают кАсяком, по крайней мере таким существенным, тем более подобное будет критичным только для де_ сценария, дабы всякие тролли не прятали бомбу вне досягаемости.
 

Dreamer_E

Member
26.03.11
107
3
18
  • HL конкурс
Скриншоты очень понравились. Обязательно завтра погоняю ботов по этим залам и коридорам.
 

sh0ker

MAM6A HD
22.06.09
1 592
  • Бронзовая медаль 111
Побегал, посмотрел, карта очень маленькая что ли, буквально за минуту вип спасается, и почему в том месте тоже не понятно.
Что очень сильно бьет по глазам это ящики "блек месса" нафига они вообще на этой карту нужны в таком количестве ? и тем более они не как не смотрятся на карте .
Моделька погрузчика одного из двух немного темновата и не сливается с общей обстановкой, надо бы ее подсветить .
Спрайты пара возле генератора одинаково паруют, надо фреймы разные подобрать а то смотрится как то примитивно :)
 

THEA

Творческая личность.
04.11.10
155
31
48
28
Крым
2 Dreamer_E:

Спасибо) С ботами бегать тут такое себе удовольствие - они упорно игнорируют верхний уровень карты. Я пытался сделать для них нормальные вейпоинты, и впринципе на 50% сделал, они стали бегать по всей карте а не только по центру. Но потом все повисло и карта перестала запускаться и помогло только удаление nav файла.

sh0ker:
Карта маленькая, да. Мне как-то показалось, что as_ карта и должна такой быть, тем более если учесть, что ВИПу будет оказано сопротивление и придется оббегать некоторые участки и возвращаться назад.

Про модельку ничего не могу сказать, так как я плохо понимаю, как с ними работать.

ВИП не спасается, а добирается до точки. Меня вдохновила на это карта as_beachassault.
 

npocTo_LaM

Well-known member
27.10.12
2 166
387
83
  • Золотая медаль 311
Вспосмотрел, в целом довольно добротно.
Скриншоты + имхо:
1. Зачем кайма вдоль стен? Нет ограждения на лестнице и площадке.
2. Очень маленький проем, размером с дверь - зачем тогда сдвижная дверь? Где ворота с надписью "А"?
3. Что делают погрузчики в таких маленьких (узких и имеющих низкий потолок) коридорах?
4 и 5. Зачем предупреждающая об опасности окраска кромок решеток?
6. Непонятные волны проводов, может электроящик поставить ближе к углу и один раз волну пустить?
7 и 8. Как сюда попали контейнеры? Чем сгружали с платформы? Почему габарит палтформы с контейнером больше проема ворот?
9. Странный способ размещения панели управления и электрошкафа.
10. Это типа лифт, а кнопка где?
11. Текстура, необходимо поправить. Почему ящик с надпись "хрупкое" лежит на боку? И как он такого размера сюда попал?
12. Дверь справа предлагаю опустить пониже, чтобы игроки не пытались под ней пролезть. Верхние окна, можно было бы имитировать что через них видно небо, сделать лучи света и отзеркалить одно их окон.
13. Очень короткая лестница, судя по обломкам. Нет оградения. Странный способ размещения светильников - над ограждающими решетками.
14. Хорошо бы использовать спрайты с постоянно идущим паром, тогда не так сильно будет бросаться в глаза их синхронность.
15. Хорошо бы чуть дальше поставить черную заглушку, чтобы не был заметен переход к темноте. Очень крупная решетка, хорошо бы помельче поставить.
16. Видна граница разных энтитей func_water.
17. Светильник над входом в тоннель, на мой взгляд, лишний.
18. Вообще очень странное размещение звуков на карте - они почему то расположены мимо объектов, который их должны издавать.
19. Может стоит около вентиляционных решеток поставить звуки ветра - типа работает вентиляция?

Трубы можно было бы сделать с более плавными изгибами.
 

Вкладення

THEA

Творческая личность.
04.11.10
155
31
48
28
Крым
2 npocTo_LaM:
Я подзапутался в скринах, но надеюсь, я правильно понял:

1. Кайма - как бы слив, это же вход в канализацию.
2. Эта дверь для рохлы. А букву "А" забыл убрать.
3. Не особо запаривался этим, ехать им все равно никуда не надо, так для красоты стоят. Понятие красоты у всех свое ;)
4 и 5 не понял о чем ты)
6. Если ты про скрин в твоем аттаче 0012 - как-то не доглядел, да и мне в глаза не бросалось)
7 и 8 - тоже, что и с погрузчиками)
9. Не знал, как разнообразить стену, а копипастить особо одно и тоже не хотелось. Самому не очень нравилось, но большего не выдумал.
10. Забыл. :) Все на потом откладывал, думал про нее...
11. Лежит он на боку потому что он таким образом скрывает текстуру пола, которая там наложена не правильно, как и зелененький ящик напртив) Попал сюда, может быть на том же лифте (хотя там же кнопки нету, лол :D)
12. Пробовал - мне не понравился результат (я про окна).
13. Мне казалось они так лучше респ кт освещают.
14. Вот про это вообще даже не подумал.
15 и 16. Не бросалось в глаза :(
17. Без него очень темно было (как по мне).
18. Звуки я так расположил, т.к. они иногда друг на друга накладывались и было вообще ужасно. Я не любитель звуков, если честно.
19. Нет, по причине, что звуки накладываются друг на друга и получается каша.

Трубы да, я хотел, но у меня просто не получилось, в итоге я решил не умеешь не берись, а то было бы еще хуже. Так хоть более ли мнее выглядит)
 
Останнє редагування:

npocTo_LaM

Well-known member
27.10.12
2 166
387
83
  • Золотая медаль 311
Вот я про что (к сожадению картинки часто вставляются не в том порядке как из в загрузчике перечисляешь):

Обячно такую окраску наносят на места, где возможно падение, кау тебя кромки проемов в полу сделаны, или где можно удариться, а тут просто сверху упала решетка, вторая осталась на месте.
Файл навигации для zbots.
 

Вкладення

Останнє редагування:
  • Like
Reactions: THEA

THEA

Творческая личность.
04.11.10
155
31
48
28
Крым
2 npocTo_LaM:

Окраска для красоты, и ну типа: смотри наверх а то упадет епта)

За нав-файл большое спасибо, боты хоть пошли в шахту) Правда они виснут около лестницы на синий вагон. Но да ладно, потом может нарисую навигацию с нуля, как я это обычно делаю) Главное чтоб опять не зависло.
 

sh0ker

MAM6A HD
22.06.09
1 592
  • Бронзовая медаль 111
2 droop_eq:
освещение модели зависит от освещенности ее центра, в хаммере центр модели показан крестиком, прям в его центре установи лампочку с той силой освещенности которая вокруг
 

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн

Немає користувачів онлайн.