Sidebar

Арена Мапперов №9 — Вердикты

Выберите лучшую карту

• Количество людей, принявших участие в опросе
    33
  • Опрос закрыт .

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Арена Мапперов №9 — Вердикты

Итак, конкурс завершился, и у нас есть 5-ть присланных работ:
  • cs_krustykrab
    cs_krustykrab0000.jpg cs_krustykrab0001.jpg cs_krustykrab0002.jpg cs_krustykrab0004.jpg
  • de_oceanic
    de_oceanic0000.jpg de_oceanic0001.jpg de_oceanic0003.jpg
  • dm_deepwater
    dm_deepwater0000.jpg dm_deepwater0001.jpg dm_deepwater0002.jpg dm_deepwater0003.jpg
  • dm_underwatercomplex
    dm_underwatercomplex0000.jpg dm_underwatercomplex0001.jpg dm_underwatercomplex0002.jpg
  • es_deep
    es_deep0000.jpg es_deep0001.jpg es_deep0003.jpg es_deep0002.jpg es_deep0004.jpg

Flash
cs_krustykrab by 3AXBAT
Работа выполнена в мультяшном стиле, по сериалу "Спанч Боб". Карта небольших размеров, с хорошей стилизацией, красочными дизайном и неплохим звуковым окружением.
4-е балла

de_oceanic by Skaarj
Данная карта могла бы быть весьма неплохой, но отсутствие времени (да и желания видимо), не дают ей шанса. К сожалению предыдущую работу автор удалил (выглядело всё это весьма не дурно, должен заметить). Полагаю если над картой изрядно поработать, то может получится конфетка.
2 балла

dm_deepwater by Dimex
С первого взгляда на скрины работы, сразу узнаёться её автор (помнится у одного товарища с ником Worridor была таже фигня :)).
Хорошая работа, с неплохой стилизацией под тз конкурса.
3 балла

dm_underwatercomplex by St.Snoop
Карта с претензионным названием, и совершенно пустым наполнением. Симметричные и совершенно пустые коридоры с небольшими бассейнами, которые никуда не ведут.
Разумеется, карта сырая альфа, и сдана для галочки, но всё же спасибо автору за участие.
1 балл

es_deep by Ренфилд
Самая необычная карта, из присланных на конкурс, а также редко используемый сценарий, всё это привлекает внимание к этой работе.
Как и положено сценарию ES, цель одной из команд совершить побег, что будет весьма непросто, так как весь путь предстоит сделать под водой, перехватывая глоток воздуха из расположенных по пути спрайтов.
5-ть баллов

[POD]ILLbot0
es_deep by Ренфилд
Зашёл за теров. Попробовал доплыть до точки эвакуации. Недоплыл. Поймал себя на дежа ву: фильм "Бездна". Саспенс по полной. es-сценарий — попадание в точку. Не знаю как при всём этом можно ещё и от контров отстреливаться. Я бы добавил в коридорчике в пещере возможность терам "отдышаться". А так подводных атрибутов достаточно. Атмосферно.
5-ть баллов

cs_krustykrab by 3AXBAT
Захват не стал мудрствовать и перенёс кафе из мульта про Губку Боба в КС. Ну что, замечательно так перенёс. Атмосферу мульта и мультяшной подводности передаёт отлично. Думаю играться будет весело и задорно. Одобряю что cs, а не просто dm или fy.
4-е балла

dm_deepwater by Dimex
Dimex, у тебя хорошо получаются городские карты, но "dm_deepwater" - это уже самокопирование и неудачная попытка доения удачного дизайна. Многоэтажки под водой. Ок. КС видал многое за время своего существования. Реализация троечная. И декоративная подсветка в том числе.
3 балла

de_oceanic by Skaarj
Думаю Skaarj сдал карту просто чтобы конкурс состоялся, и чтобы всем не "клеить бороду" типа "исходники украли ночью с компа". Карта не готова даже на половину.
2 балла

Хорошая такая нубская карта. Вода на карте есть, да. На дне колодцевидных помещений.
1 балл

Mpak
Итак, в моем распоряжении немного, немало 5 карт. Есть среди них как совершенно неинтересные работы, так и с довольно занимательными идеями. Отдельно хочется отметить две работы - dm_deepwater и es_deep. Авторы подошли к конкурсу ответственно, создав весьма красивые и интересные работы. Несмотря на это, ни одна карта не набрала максимального балла. Причиной тому совсем маленький нюанс – отсутствие overview. Но, обо всем по порядку.

cs_krustykrab by 3AXBAT
Звуковая атмосфера явно тянет на 5 – здесь и звучащие текстуры, правильно подобранные, к слову, и фоновая музыка. Сделать бы музыку чуть тише, звуковая атмосфера была б явно на 5+. Жаль, что музыка доносится из неоткуда. Особенно это заметно на респауне СТ. Дизайн проработан в рамках мультсериала «Губка Боб квадратные штаны». Не скажу, что дизайн меня поразил, но есть весьма приятные моменты, например проработанные границы карты.
3 балла

de_oceanic by Skaarj
Звуковая атмосфера карты напоминает фильм ужасов – тишина… Лишь время от времени раздаются отдельные звуки… Единственный плюс карты – внешняя локация, где можно поплавать, захлебнуться и ждать следующего раунда. Хотя, поплавать интересно.
2 балла

dm_deepwater by Dimex
Дизайн карты поражает. Здесь есть все, что бы заставить игрока поверить в происходящее. Не хватает только гравитации, уровня 400, вместо 800, да и фоновый звук начинает приедаться быстро, если играть в наушниках – слишком уж низкочастотный он. Давит. Из всех имеющихся конкурсных работ, эта единственная, где игроки могут использовать все типы оружия, что явно идет на пользу карте. Данная работа вносить в уже узнаваемый стиль Dimex`a что-то новое, ранее невиданное в его картах. Хоть карта и имеет довольно большой размер, улицы здесь широкие и длинные, второстепенных проходов нет, которые могли бы так положительно сказаться на геймплее.
5-ть баллов

Звуковая атмосфера нулевая, свет местами из неоткуда, тематика не выдержана. Автор явно халтурил при создании.
1 балл за то, что есть браши и немного воды.

es_deep by Ренфилд
Оригинальная карта, в плане идеи. Жаль, что эта оригинальность порой отвлекает от самой игры – время от времени необходимо подплывать к звездочкам и глотать воздух. Что ж, более лучшего способа, во всяком случае, реализовать смысл карты нет. Дизайн карты на высоте, верится что находишься действительно где-то на глубине.
4-е балла

es_deep by Ренфилд - 14 баллов
cs_krustykrab by 3AXBAT - 11 баллов
dm_deepwater by Dimex - 11 баллов
de_oceanic by Skaarj - 6 баллов
dm_underwatercomplex by St.Snoop - 3 балла

Поздравляем Ренфилда с победой!
Но не спешите расходится, мы решили добавить ещё одно призовое место, а именно "Приз зрительских симпатий", голосование продлится ровно неделю.

Скачать работы вы можете по этой ссылке:
http://cs-mapping.com.ua/filestmp/AM9/

Всем спасибо за участие.

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 251
162
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Извините, если не в той теме интересуюсь, но где маппак?

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Почему в голосовании нету es_deep?

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 251
162
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Благодарю, заценим.

Ренфилд, поздравляю!

Dimex

Well-known member
27.03.2008
2 206
27
72
48
Belarus
  • Бронзовая медаль 115
  • Золотая медаль 115
Воу! Поздравляю победителя! Пора качать маппак, как минимум две карты очень порадовали.

OPA

Соперничество — пища для гения.
06.02.2012
795
Проголосовал за cs_krustykrab! :)
Работа на самом деле гигантская проделана,очень атмосферно,и куча мелких деталей и плюшек.Я бы по лабал на ней с удовольствием,а учитывая что за окном такая погода ужасная,мне было даже релаксно по ней побегать.Правда не врубил что за дверью в подвале? там типа секретка? И ещё почему на кассовом аппарате написано [email protected]@c?

А на карте победителе идея со звездами это гениально,я вот раньше думал как реализовать набор воздуха под водой и вот он выход.Сама карта маловата,я думал побольше будет.
Жутковато плавать было,эти звуки..,я вообще боюсь всяких таких подводных мест:D

Последнее редактирование:

ded_OK

New member
09.07.2011
963
30
  • Золотая медаль 312
  • Золотая медаль 335
Проголосовал за мульткарту :)

Оффтоп

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 277
28
  • Золотая медаль MC
Поздравляю Ренфилда, карту в Лучшие. А на приз зрительских симпатий cs_krustykrab. Но честно говоря не хватает чувства "подводности".

3AXBAT

Нагибатор
23.03.2005
6 696
  • Серебряная медаль 111
Поздравляю Ренфилда! В архиве c картой de_oceanic не приложены файлы gfx. Работы понравились, все очень крутые и в своих стилях. Тематика конкурса интересная была :) Всем спасибо за участие!

Skaarj

VIP
VIP
12.08.2004
18 787
414
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
Пониздравляю Ренфилда. :drink:

2 3AXBAT:
Небо что ли? Там же стандартный блэк.

3AXBAT

Нагибатор
23.03.2005
6 696
  • Серебряная медаль 111
2 OPA: Спасибо за приятный отзыв :) В подвале кое-кто заперт, а на кассовом аппарате авторская мини-пасхалка. т.к. модели для карты делал [email protected]@K
2 Skaarj: Странно, а у меня при запуске включается desert

Вау! Вот это подарок с утречка пораньше! Я первый раз в своей жизни, что-то выиграл! Всем большое спасибо! :drink:
Свой голос отдал 3AXBAT'у. Хотя если бы мог, то проголосовал бы зразу за 2-х: за 3AXBATа и Dimex'а. Еще у Скааржа понравилось, мне кажется наши карты чем-то похожи стилистически. Слава богу он свою карту-модельку не здал, тогда бы мне не жить! :D

Вот, вам пару более информативных скринов с моей карты.

Вложения

Skaarj

VIP
VIP
12.08.2004
18 787
414
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
2 Ренфилд:
В итоге получалось не совсем то, что я хотел + много возни с модельками.

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 277
28
  • Золотая медаль MC
-csm- ApeHa MannepoB #9
cs.xgs.su:27028

Half-Life: Alyx release

000
Дней