Sidebar

Арена Маперов №3

Статус
Закрыта

newpunk

New member
21.06.2004
3 677
32
  • Золотая медаль 235
Арена Маперов №3

Приветствую вас друзья!

Позвольте сразу перейти к делу!
Я радостно сообщаю вам, что мы начинаем конкурс под названием Арена Мапперов (под номером 3)! Этот конкурс мы проводим совместно с одним из Московских Кс серверов - "Ru$h MIIGAiK CS 1.5 Server" (cs.miigaik.ru:27015).

* * *

Конкретного задания не будет, но всё же есть несколько важных вещей, о которых я должен вам сообщить:

1) Конкурс проводится под Counter-Strike 1.5
2) Главный упор конкурса делается на gameplay
3) Разрешены любые сценарии карт, хотя администрация сервера очень просила
FY, но я думаю, что будет не справедливо ограничивать вас в данном пункте.
4) Размер архива с картой не должен превышать 3 мегабайта
5) Разрешено использовать свои текстуры, звуки, модели итп (Очень важно изходить из того, что ваша карта будет установлена на игровом сервере, желательно использовать как можно больше стандартного материала, что-бы игрокам не пришлось часами выкачивать не достающие части с сервера, создавая тем самым лаги и помехи для других игроков)
6) Необходимо разместить логотипа CsM, VBIOS, Игрового сервера (Скачать логотипы ~230Кб) -По желанию (Приветствуется)
7) Срок сдачи работ: 1 июля 2006 года.

Доп. инфо: самое главное в данном конкурсе - это гейплей, в вашей карте будут прежде всего оценивать играбельность, а потом уже оформление. Важно, что бы на вашей карте не было багов, был низкий r_speed и как можно меньше того, что будет скачеваться с игрового сервера (звуки, модели итп)... Карта должна быть заархивирована в стандартный формат (rar/zip). В архив должны входить все необходимые файлы, которые используются вместе с картой (не стандартные вады, саунды, модели итп..) Так же очень важно не забыть включить информацию о том кому принадлежат текстуры итп (если вы использовали чужое)(дабы избежать ссор и конфликтов)...

Приз = репутация (сколько пока секрет), медаль КСМ (новая и очень крутая) и самое главное - ваша мапа попадает в мап лист одного московского сервера и на ней играют тысячи (Что ещё нужно мапперу? :) )
Подробнее обо всех наминациях и особой наминации "на самую красивую карту" от Oslvald Gibswasher так же будет опубликовано позже.

Конечно же важно, что-бы ваша карта выглядела красиво и аккуратно, но в данном случае упор должен идти на игру..

По месту поступления информации буду добавлять/редактировать это сообщение.

Итак, набор участников на конкурс Арена Маперов №3 открыт! :)

(Список судей будет опубликован чуть позже)

GL & HF!

Go!Go!Go! :D

Набор и регистрация участников происходят в этой теме. Что бы зарегистрироваться достаточно просто сказать, что вы принимаете участие!

Список участников: (Final update 12.07.06)
Ta6yPeT
frozz
Diman_007 (fy_cklad)
Flash (fy_pf_v2)
RaZOR (fy_building)
G.o.D (fy_attack)
GreaG
Shephard (zozo_shep)
-=NitrO=-
BuZZeR
Troll
[email protected] (dm_cs2)
[email protected] (de_clan3_rush)
[email protected]@K (de_odessamama)
Petroch (fy_domik)
ExO2 (de_aztec_01)
ZGreen
J.D.
H4Ck
AliaS (dm_hleb)
demalition (de_ftf)
Hitman_17 (fy_crazyworld_h17)
BUzer (de_roof)
ZloiMapper (fy_vyshka)
Diablo II (fy_city7)
Terran D'86 (dm_mainpoint1)
redphive (fy_roofups)
HoRRoR (fy_horror_bred)
Skaarj (fy_deepspace)
Static-X (de_himikat)
Fr0sT (fy_akfever)
FaL_DemonoZa (fy_divine_massacre)
Gua (de_underfire)
nobody (de_inside)

25 карт отправляются на тестинг. (У админа сервера жена приехала, ему не до тестов было %))

Тестирование карт: (02.07.06)

Хочу извинится, если кто-то почувствовал недостаток информации по тестингу работ. В этот раз мы решили поделить тест на 2 части. Геймплей и Маппинг со всеми вытекающеми последствиями. Итак геймеры будут тестировать геймплей, тимплей, вобщем играбельность карт, а мапперы (в список тест-драйверов вошли опытные мэпмэйкеры, имена пока не публикуются) тестируют дизайн, ошибки, вобщем визуальную часть работ. Мы до последнего не знали как будет лучше и грамотнее протестировать карты. Но на опыте прошлых конкурсов, я пришёл к выводу, что именно так, поделя тестирование на 2 части, мы получим наиточнейшую информацию и оценим карты объективно. Со всех сторон. Думаю это будет самый грамотный способ.

Прошу ознакомится с правилами раздела, флуд и оффтоп будет тереться :)

"Как правильно сдавать карты" - информация по сдаче карт. (new)

1) Ваша карта должна быть заархивирована в стандартном формате zip/rar
2) Размер самого архива не должен превышать 3Мб (3ёх мегабайт)
3) В архиве должны находиться помимо самой карты, все необходимы
звуки, модели вады. Если таковых не имется и карта не запускается - то она будет сразу снята с конкурса, без всяких объяснений. (Огромная просьба прочитать вот это)
4) Тоже самое случится если архив будет повреждён. Ваша карта будет так же снята с конкурса. (Просьба проверить работоспособность архива несколько раз)
5)Если вы использовали чужие текстуры, модели итп, то укажите их настоящего автора. Так же следует указать, что карта была заточена специально для конкурса "Арена Мапперов 3"
6) Готовую карту с полным комплектом всех необходимых файлов и "readme", заархивированых в zip/rar, можно залить на любой хостинг (к примеру http://ho.com.ua)Ссылку на архив нужно кинуть мне в приват или на email ([email protected]). Очень прошу несколько раз проверить работоспособность ссылки и самого архива, что бы не было никаких споров и не поняток.
7) Возможно, что конкурс будет продлён. Но так как это пока ещё не окончательное решение, то прошу сдать все свои работы в срок (1ого июля включительно).

Мы очень надеемся, что все постараются доделать и сдать свои работы. Так же большая просьба уделить особое внимание тому, что карты делаются для игры. Важен низкий r_speed, играбельность и абсолютная совместимость с Counter-Strike 1.5

Полный список жюри и тест драйверов будет опубликован позже.

Последнее редактирование:

frozz

New member
04.11.2005
1 175
30
1
0
Отписался.
Регстрация учаснегов в этой теме?

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
I'm in! :D

По поводу 5-го пункта.
Может в таком случае лучше было бы ограничить стандартными ресурсами?

RaZOR

гдето там...
16.11.2005
1 469
31
0
0
  • Золотая медаль 123
  • Бронзовая медаль 122
Да я принемаю участие!!!

Ta6yPeT

lol
10.01.2006
1 625
31
4) Размер архива с картой не должен превышать 3 мегабайта
чо так мало ??? просто если учесть текстуры (ну в некоторых случаях + модели, + звуки) то выйдет больше...

Flash сказал(а):
I'm in! :D

По поводу 5-го пункта.
Может в таком случае лучше было бы ограничить стандартными ресурсами?
так дело не пойдёт, просто не получится осуществить задуманное...

З.Ы. мне кажется не вовремя это устроили, надо было на месяцок попоже, т.к. ща сесия начинается, надо ботанить сидеть, я думаю здесь многих уже не в школе учатся... , и изза этого я думаю многие не уложатся в сроки, или выложут сырую или жостко обрезанную мапу

Последнее редактирование модератором:

Hide

New member
06.12.2005
750
1
0
я бы поучаствовал, но до 1 июля не успею :)

newpunk

New member
21.06.2004
3 677
32
  • Золотая медаль 235
2 Flash:
Уже решили, пускай юзают, что хотят!

2 Ta6yPeT:
3МБ - мало, много - нормально! Специвика конкурса такая. Что касается занятости, то участвуют те, что свободны. А через месяц, глядишь, уже и другой конкурс стратанём! ;)

2 GOD:
А зачем? Это не удобо. Zip/Rar - самое то, у всех есть, все знают как юзать.

2 Perfect:
Приз = репутация (сколько пока секрет), медаль КСМ (новая и очень крутая) и самое главное - ваша мапа попадает в мап лист одного московского сервера и на ней играют тысячи :) (Что ещё нужно мапперу? %) )

2 Hide:
Ну ничего :) Может в другой раз :)

На данный момент список участников выглядит так:

Ta6yPeT
frozz
Diman_007
Flash
RaZOR
GOD
GreaG

З.Ы. Давайте без флуда, всё написано и разжевано! Не стоит по 327 раз спрашивать почему так, а не иначе. :)

Статус
Закрыта

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.