Sidebar

Апгрейд железа

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Апгрейд железа

Привет форумчане :drink: ! Решил обновить комп, но увы мои знания о хайэндовом железе устарели так года на 3-4.
Хочу поинтересоваться о сегодняшнем актуальном хайэндовом железе (но массовом и доступном по цене, т.е. не предлагать никаких Титанов за 70 тыщ :agy: ). В первую очередь конечно интересует оперативная память (как можно больше), процессор, видимокарта, и материнка на которой всё это разместится. Так же приветствуются советы по БП и жестким дискам и т.д.
В общем мне нужен комп, который будет актуален ближайшие лет 5-7.

Понимаю что я поставил тему весьма неподробно и абстрактно, это связанно что я не до конца пока определился с бюджетом на всё это дело.

Так что предлагайте, а там разберемся, попытаюсь ответить на вопросы.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 Flash:
FiEctro сказал(а):
Понимаю что я поставил тему весьма неподробно и абстрактно, это связанно что я не до конца пока определился с бюджетом на всё это дело.

[HIDE]Примерный бюджет оцениваю в 40-60тыщ руб. т.е. около 1000$.[/HIDE]

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 FiEctro:
Я про примерную сумму и говорил, но сомневаюсь что с подобным бюджетом ты потащишь хайенд, если увеличить в полтора раза, то думаю как раз на миддл энд потянет.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 Flash:
Ну а что ты имеешь ввиду под мидл ендом? Ну яж говорю что не шибко дорого надо, для этого я и создал тему.

Backbreaker

графодрочер ксм
27.12.2007
3 127
36
48
  • Золотая медаль 111
Нынешние цены наводят грусть. i5-2500 4 года назад стоил 6800, сейчас же за такую сумму на современной архитектуре можно взять только младший i3. GTX 560ti стоила 8300, сейчас сопоставимый по мощности адаптер gtx 750ti стоит десятку. Не знаю как обстоят дела с AMD-ATI, может не так грустно.

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 356
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Идёшь на nix.ru выбираешь в разделах из верхних ценовых рядов нужные железки, получаешь примерную цену. Я себе тоже думаю чуть позже обновить комп, считал что минимум если на года четыре его брать без особых апгрейдов, то около 80-90к рублей нужно. До подлёта бакса нужно было бы тысяч 50-60. А вообще сейчас нужно караулить когда нефть поднимется в цене и бакс опуститься до 53-55. Ниже 50 он уже не будет опускаться, даже если нефть хорошо подорожает - линия партии. :)

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 FiEctro:
В основном различия в ценах, я себе года 3-4 назад (не помню точно), где-то на сумму в ~1500 уе, набрал как раз миддл энд.

Проц: i5 2500k
Мать: Asus P8Z68-V Pro/Gen3
Видюха: ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 2 (3gb ram)
Память: 16 gb ram
Винт: 60 gb SSD
Винт: 2 tb HDD
БП: FSP AURUM CM AU-750M (80+ gold)
Корпус: Cooler Master CM 690 II Advanced
Звуковуха: Creative Audigy2 ZS (б/у, ибо в продаже таких уже не было)
Колонки: Microlab Pro 3
Монитор: Dell UltraSharp U2412M

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Если бы я себе обновлял комп, я бы взял гигабайтовскую материнку, Core i5, 8 гигов оперативы и GTX680. Правда на нее уже не поставишь WinXP, поэтому обновляться я не спешу.

Это, на всякий случай, вдруг кто не знает...
В интернете можно найти таблицы совместисости цпу и видях. Лучше опираться на них при апгрейде.
Т.к. несовместимые причиндалы не будут выдавать оптимальные показатели.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 GioHU0n:
Щас другой курс около 60р за доллар.

PunkРатов

Well-known member
10.02.2010
3 672
26
75
48
Мегион
2 ZGreen:
Это они о "бутылочном горлышке", якобы процессор не сможет раскрыть видеокарту в случаях если она мощная.

Да какой спор... Просто тогда не гарантируется полная мощность обоих в некоторых ресурсоемких процессах. Я даже где-то натыкался набличку рекомендаций количества озу для процесссоров.
От себя добавлю что, некоторые цпу действительно лучше работают в связке с некоторыми видяхами.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
Это они о "бутылочном горлышке", якобы процессор не сможет раскрыть видеокарту в случаях если она мощная.
нарот памагите, я кампелирую карту хлвисом и видяха сибя ни раскрывает :( :( :( :( :( :( :( :crying: :crying:

и есчо я бахаю фельтры в фаташапе и мадели в тридэмакси и там уже працесар сибя ни раскрывает, што делать нипайму все плоха????77 :crying:

Кхм, кароче, вы чего чушь то порете? Задачи то разные бывают, где-то видеокарта не нужна, а где-то процессор не особо критичен.

табличка рекомендаций количества озу для процесссоров
Тысяча фэйспальмов. Объем памяти определяется исключительно ресурсоемкостью используемых процессов - вот на работе у меня одновременно запущено пять экселей, двадцать картинок в фотошопе, автокад, тридцать вкладок браузера, обезумевший скайб, который памяти жрет как два крайзиса, студия, дэймвейр, пара виртуальных машин, и еще какая-нибудь дрянь полегче - на все это мне хватает всего 8 гигов памяти, но я поставил 12, и теперь более-менее уверен, что в потолок не упрусь, и подкачка мне не поставит раком комп. Хотя фотошоп течет как сучка, его иногда перезапускать приходится, ну и современные приложения вообще вконец офонарели, и память жрут вагонами. Ну вот тот же скайб - мессенджер, который может запросто отожрать 800 метров оперативы. И это сейчас нормально. Поэтому я бы оперативы докупал сразу побольше, тем более она сейчас дешевая.

Вот у офисных планктонов, у нас на работе, самое слабое место всегда - это винчестер. Все эти ваши долгие загрузки, тормозное открытие тяжелых папок, провисания при копировании - это все от него. Потому при покупке очередного ноутбука, мы сразу выкидываем стоящий там китайский 5200, и вставляем SSD.

А самая ненужная для офисного компа запчасть - это видеокарта. Ну нафига им мощная видеокарта, для экселя то?

И наоборот, по своему геймерскому опыту, могу с уверенностью сказать, что для всех современных игрушек всегда самое слабое звено - видеокарта. У меня никогда не выходило современной игрой нагрузить проц до максимума, и всегда все зависит исключительно от видюхи - даже в глупой, казалось бы связке - вялый i3 проц, и монструозная для того времени zotac nvidia 280 gtx amp edition - все равно бутылочным горлышком оказалась видеокарта. Потому для игр, и всяких фотошопов, я бы брал камень послабее, а видимокарту - пожирнее.

Enimakanaon сказал(а):
...отожрать 800 метров оперативы. И это сейчас нормально.
... Ну нафига им мощная видеокарта, для экселя то?..
Посадили нас как-то за офисные компы с новым 2013м офисом. Как же мы были рады интегрированным видеокартам, визуальным лагам (которые иногда по 3-4 секунды были) по каждому пуСку начинались. И это дело при 6 Гб оперативки (непонятно зачем) и лишь одном экселе запущенном.
Я надеюсь, что вы понимаете, что тут как с религией - Он вроде есть, но мы его не видели, и хз так оно или нет... Короче, тут кому как удобнее (кто по таблицам, а кто по спецификациям и с тестером, а кому понты).
Оффтоп

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.