Sidebar

Актуальность апгрейда ПК

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 007
35
69
48
Сумы
Актуальность апгрейда ПК

Собственно, имея давольно таки старый ПК, хотел бы почитать мнения , стоит ли его чем-то доукомплектовывать ?
На данный момент :
материнка Gigabyte GA78LMT с AM3+
стоял там AMD Athlon X4 450, вчера купил и поставил FX 6100 на 6 котлов
видос Nvidia GT740 на 2 Гб, DDR5 ( актуально ли и ее менять,на более производительную )
8 Гб DDR3 памяти
Вот собственно , нужно ли добавить памяти на этот самый ПК ? Или учитывая его конфиг безполезно ? Ибо цены на память капец как кусаются нынче :(

[email protected]

Well-known member
18.12.2009
1 488
72
48
  • Серебряная медаль MM18
  • Золотая медаль 213
  • Бронзовая медаль MC
Такая же мать, такой же уставший Атлон. Оперативы только 4 гб и видяха уставшая gtx 550 ti. В общем абсолютно непригодный для игорь пк. Думаю тоже поставить фх. И видяшку сметить. Только какую хз, ценник просто неадекватен на видеокарты. Да вообще на все неадекватен :D

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
881
45
65
28
Одесса
2 Manson
А у меня брат купил GeForce GTX 1080 Gaming X 8GB за 22 к гривен и теперь вся его старая сборка кряхтит,пердит ,шумит и не тянет видяху,ему видишь ли мало было 4 гига карточка.теперь будет обновлять мать ,проц и оперативку,а это тоже не дешево.

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 876
36
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 Manson:
Зависит от поставленных задач перед машиной, но если эти задачи слишком завышены, то делать апгрейд полностью, на сумму в 1-1,5к енотов.

2 TRUSISHKA:
Посоветуй ему ещё бп обновить, не помешает.
Я себе пару лет назад брал 970-ю gtx карточку, точную цену не помню, то ли 12, то ли 10к грн.
Но у меня базис когда-то неплохим был, i5 4460, 16гб оперы, неплохой бп на 750 ватт с 80+ голд. В общем пока что хватает на текущие потребности.

• Like
Reactions: TRUSISHKA

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 007
35
69
48
Сумы
ну пк стоит чисто для игруль, танки, кс 1.6 , щя вот шпилю в Dying Light, собственно из за тормозов этой игрухи, пришлось ядра сменить на 6, кста игрушка побежала лучше намного. Катаю еще в НФС ну и переодически охота покатать всякие дарк соулс и прочую похожу мототу

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
646
31
  • Золотая медаль 113
Лучше новый комп купить, чем старый обновлять.
У меня был i3 2200 + GTX 550 Ti + 8 Гб ОЗУ
Недавно сменил на i7 3770, так как он стоит достаточно дешево: 13К рб, в отличие от более новых моделей, и при этом разницы в производительности не так уж много. Новые игры вроде норм тянет. А новые процы стоят от 30К. Ну нафик)
А видеокарту думаю купить GTX 1070 или около того, как деньги накоплю. А позже и более новую материнку, куда прикреплю еще пару плашек ОЗУ.

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 007
35
69
48
Сумы
Я вот для какой цели интересуюсь, допустим был у меня 4 ядра, так оператива простаивала , а проц напрягался караул, теперь 6, проц типа напрягается процентов на 70, зато оперативу кушает крепко. Хотелось бы прикинуть оптимальный набор , чтоб все юзалось одновременно и одинаково. Или такого не может быть ?

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Manson сказал(а):
8 Гб DDR3 памяти
Вот собственно , нужно ли добавить памяти на этот самый ПК ? Или учитывая его конфиг безполезно ? Ибо цены на память капец как кусаются нынче :(
Оперативную не стоит, если только не работаешь с графикой.

• Like
Reactions: Gaia

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 007
35
69
48
Сумы
2 FiEctro:
ну, из графики, только хаммер ) и то редко :roll: ,а так , обычно игрули , для фильмов есть нотик в телик воткнут

[ADDED=Manson]1527943167[/ADDED]
2 TRUSISHKA:
да я какбы это посмотрел наборы железа, и приуныл.. реально на тачку, которая сейчас будет так себе норм нужно 45к..це занадто, за 45к можно гражданство бразилии купить)))

Последнее редактирование:
  • Like

Backbreaker

графодрочер ксм
27.12.2007
3 115
27
48
  • Золотая медаль 111
>>за 45к можно гражданство бразилии купить
Думаю в Бразилии пострашнее будет чем в Dying Light. Если выпилят - то перманентно :(

• Like

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.2008
4 606
32
104
63
не знаю, не знаю. 8 маловато уже как по мне. Возьми плаху ещё на 4 хотя-бы

Scream

aw
Команда форума
Модератор
29.10.2005
6 857
33
80
48
Мордор
Подождать ещё годик и купить у какого-нибудь школьника-мажора жыр с i7 и 1080ti. Оно как раз устареет к тому времени.

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 007
35
69
48
Сумы
да так - же и живем... скуповывая устаревшее))

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 Manson:
Для кинчика и хаммера у тебя вполне адекватная конфигурация.
Если на ней сейчас у тебя дикие тормоза, то возможно тебе просто стоит поставить чистую систему, а так же провести ревизию аппаратной части (термопасту там поменять).
Лучше скажи, под какие цели тебе апгрейд нужен? Игры новые не тянет? Или может что то специфичное по работе?

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 007
35
69
48
Сумы
Станок стоит чисто для игр. и включаю я его пару раз в неделю. Тут суть вопроса лишь в том, какю конфигурацию подобрать, чтобы все работало друг с другом полноценно, а не попросту простаивало

CSM TV

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
105.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.