При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Конкурсы > Single Mapping Contest 4
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 22:20  #41
Greatfox
Greatfox

Кана, руки надо менять. И ещё в thirdperson будет Гордон, что не особо приятно. И лимиту добавь раза в 2-2.5. Сюжет иногда речи и эффектов (звуковых) требует.

А важен ли лимит - одна карта? Т.е. считают ли господа мапперы необходимым ввести такое ограничение?

Я уже сценарий придумал и лимиты прикинул просто... теоретически влазит в 1 карту, но, возможно, не влазит в 50 мб. И да, тема БМ не исчерпана - она как Ленин. Завтра сажусь за хаммер.

Последний раз редактировалось Greatfox, 26.09.2017 в 22:24.
Greatfox вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 22:24  #42
FaL_DemonoZa
FaL_DemonoZa
Loading...

[ Цитата ] Сообщение от KorteZZ: 2 FaL_DemonoZa:
И белогвардейцев там будут изображать парни с моей аватарки и с MP-5, вместо Маузера Глок, вместо Смерти Председателя - SPAS-12.
Не соответствует.

Достаточно спраитового Ленина и гранаты Ф1 чтобы героически подорвать себя. :D

Можно сделать брашевый пулемёт Максим который будет стрелять по статичным моделям привязанным к funk_breakable и спавнящим кровькишки. На правах бреда.

Последний раз редактировалось FaL_DemonoZa, 26.09.2017 в 22:42.
FaL_DemonoZa вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 22:36  #43
Flash
Flash

[ Цитата ] Сообщение от Офигенный сюжет: Вы обычный торговый автомат работающий в блэк мезе. Вы с честью выполняете свой долг, продавая газировку жаждающему персоналу.
Начинается очередной рабочий день, ваш хороший приятель из охраны по имени Барни как обычно утром покупает у вас газировку.
ВНЕЗАПНО случается серия землетрясений и мигает свет во всё комплексе. Рядом с вами открывается портал и из него появляется НЕЧТО, которое тут же атакует Барни прыгая ему на лицо и убивает вашего друга. Вы из последних сил падаете всем своим весом на труп Барни и убившего его тварь, размазывая их в кровавую кашу. Тем самым вы жертвуете собой и принося отомщение.
ЗЫ. Это не мой сюжет.
Flash сейчас на форуме Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 22:39  #44
FiEctro
FiEctro

Плохому танцору и яйки мешают. Раньше делали моды с HEV и руками HEVa на самые разнообразные тематики и ничего. А щас вдруг это начало мешать, по мне не тем вы занимаетесь.
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 23:03  #45
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

2 ZAZA: Где ты был, когда неделю, а то и больше, обсуждали, какой конкурс устраивать и как? Я вообще был за Делай Мясо очередное, а Скаарж за маппинг целиком на стандартных ресурсах, но за сингл было очень много людей.

Неприятно удивлен таким агрессивным, мерзким, неприятным настроем у человека. Ты что, с джунглей прибежал, чего такой возбужденный то? Это когда я тебе успел так мелочно насолить, что ты так мелочно и некрасиво решил мне пакостей написать?

[ Цитата ] Сообщение от ZAZA: Потому что кто-то за 15 лет существования форума так и не научился делать конкурсы.

Друг мой болезный, ну так все в твоих руках. Была тема с обсуждениями. Там писали все. Мог кто угодно взять и создать тему с конкурсом, с опросом. Вот ты например. Но ты ведь ничего не создал, так? Почему?

[ Цитата ] Сообщение от ZAZA: Я уже молчу про то, что сама тематика блек мезы и стандартных ресурсов давно исчерпана.

Конкурс не ограничен тематикой блек месы, и не ограничен стандартными ресурсами. Неприкрытое вранье, и попытка запутать форумчан на ровном месте. И все эти гадости просто ради того, чтобы меня пообзывать. Влюбился чтоли? Ну так вырази свои чувства в привате, сладкий мой, я тебя там выслушаю, и направление выдам, куда пойти. Зачем ты диверсиями на форуме занимаешься, ну?

[ Цитата ] Сообщение от ZAZA: Но это же надо было додуматься пихать все конкурсные карты моды в одну папку. То есть "моды" мы будем потом запускать через консоль: map mapname? Это же так трудно, собрать ядро халфы с минимальными необходимыми ресурсами в архив, который будет весить фигню и каждый чтоб для своего мода создавал папочку.

Нет, моды мы не будем запускать через консоль. Собственно, решение о вынесении чего-либо в отдельную папку было по нескольким причинам:

1) Чтобы сделать нормальное меню запуска всех карт из одного места.
2) Чтобы дать участникам возможность сделать больше одной карты, если это будет технически необходимо (скай сменить понадобилось, например). На одном из прошлых SMC, напомню, можно было всего ОДНУ карту. Это было весьма неудобно, но я не порицаю — таковы были условия того конкурса. А в этом условия другие.
3) Чтобы потом опубликовать релиз цельного мода, на всех тематических сайта, таких как moddb, и запустить работы участников в жизнь. Чтобы их качали и играли.
4) Для удобства игроков — качают один мод целиком, ставят, играют все работы, или любую на выбор.

Почему не было принято решение о том, чтобы сделать все карты отдельными модами:
1) Неудобство в установке — ворох отдельных папок.
2) Неудобство в релизе — пачка модов из карт-одиночек, для каждого из которых нужен ярлык.
3) Концепция конкурса — невмешательство в код игры. Следовательно минус одна причина для того, чтобы делать отдельные моды.
4) Концепция конкурса — остаться в рамках стандартных ресурсов игры, не внедряя своих монстров и свое оружие. Минус одна причина для того, чтобы делать отдельные моды.
5) Больше причин делать отдельные моды нет.

Да, возможно, можно было бы устроить полностью свободный конкурс модов, на котором разрешить делать что угодно и как угодно. Это обсуждалось. Там оговаривали вообще работу полностью на стандартных ресурсах, и на стандартных текстурах. Я, все взвесив, решил кастомные ресурсы для карт разрешить, но вот кастомные ресурсы игры — запретить. Я выбрал такую концепцию конкурса, потому что всем, как я понял, хочется помапить слегонца вечерком, не особо напрягаясь. Все таки мы уже взрослые дяди, у нас и без маппинга дела найдутся. Никто не готов делать еще одну вторую паранойю, к тому же сроки у конкурса — один месяц. Ты вот что успеешь за месяц сделать? И не хочется, чтобы всех расшвыряли серьезные модеры, у которых в рукаве спрятаны и тонны заранее заготовленных моделей, и навыки работы с кодом. Я вот просто хочу помапить, без всяких хитростей, понимаешь? Ты вправе не согласится и пойти организовать свой конкурс. Тема же легко создается, ты пока еще не в бане, чтобы тебя стандартный функционал форума не слушался. Зачем в такой оскорбительной и петушинной манере врываться сюда?

[ Цитата ] Сообщение от ZAZA: Может я хочу свои mp3 вставить, или свой звук дверей использовать вместо убогих стандартных или использовать гаечный ключ из опфора вместо монтировки.

А товарищ из соседнего треда, может быть, хочет на движке крайзиса мод сделать? А другой — для ксаша. А третий — вообще делать дефматч для КС:ГО. Вот вы идите, и организовывайте конкурсы, какие хотите. Почему ты с порога ставишь свои хотелки как что-то априори нужное всем? Такая концепция конкурса. Обсуждали неделю. Тебя там не было. А теперь ты нарисовался, со своими хотелками. Ишь шустрый какой.

[ Цитата ] Сообщение от ZAZA: Ограничение в 50 мб - бред. Понятное дело, что для одной карты этого вполне хватает, но если, предположим, у меня всех ресов вышло на 51 мб. Из-за этого я не буду допущен до конкурса?

Конкурс — соревновательное мероприятие. Хочешь соревноваться — будь добр соответствовать требованиям. Не можешь, не умеешь соответствовать — иди занимайся чем-нибудь другим. Все просто. Я считаю, что конкурс по маппингу должен иметь ограничения, чтобы бросить мапперу вызов. Без ограничений это получается свободное творчество вне тематики, а не конкурс. Не хочется участвовать — идешь и сам по себе делаешь хороший мод, карту, игру, что угодно. Никто тебя там не будет ни в чем ограничивать. Но конкурс есть конкурс.

[ Цитата ] Сообщение от ZAZA: Что это за бред???

Такой сюжет поддержали Скаарж, Флэш, Лорд Канистра, Доктор Тресси. Все четверо для меня очень авторитетные участники форума, к чему мнению я прислушиваюсь. Я хотел другой сюжет, более свободный. Но народ высказался, и поэтому вот такой. Я не вижу в нем никаких проблем, напротив, сочетание ощутимых рамок, вместе с почти неограниченной свободой фантазии.

[ Цитата ] Сообщение от ZAZA: Зачем делать 100500-й клон халфы умещенный в полторы карты? Какой к черту осмысленный сюжет за полторы карты?

Вот например — поехали мы туристом в джунгли Аргентины. И вдруг там раз, и пространство разорвалось. Лезут со всех сторон пришельцы. Убегаем, спасаемся, и тут обнаруживаем, что зону вокруг разрыва уже окружают военные. Становимся свидетелем того, как разбивается грузовик военных, от столкновения с инопланетной живностью. Пролазим в него, находим защитный костюм. И пытаемся сбежать из охраняемой зоны джунглей, и добраться до ближайшего населенного пункта незамеченным, чтобы там стянуть костюм и уехать. Вот так. Реализуемо? Вполне. Есть блек меса? Нет блек месы. Можно уместить даже в одну карту. И никаких замен ресурсов игры не понадобилось. Представляешь?

[ Цитата ] Сообщение от ZAZA: Часть мапперов и двух слов связать не может

Почему ты постоянно пытаешься кого-то оскорбить? Ты обзываешь мапперов на форуме мапперов — ты что, экстремист? Что за хулиганство?

[ Цитата ] Сообщение от ZAZA: с макароном все итак понятно. Этот человек за все время своей регистрации на ксм много всего базарил и ни одного пруфа не предоставил. Его причастие к маппингу давно стоит под сомнением. Он мог додуматься до столь убогих

Не бойся, мы уже поняли, что свой пост ты написал исключительно от большой любви ко мне. Мне лестно, что я у тебя вызываю столь горячие чувства.

Я вот уже второй год исправно помогаю людям на сайте с их вопросами по маппингу, как приватно (со многими я знаком, и общаюсь через мессенджеры), так и тут, на форуме. Ты считаешь, что за все, что я делаю, вот так меня поливать грязью — это по совести? Я делаю очень много карт, но в основном простеньких, для поиграть на сервере. Отправлю тебе в личку что последнее ковырял, наслаждайся.

Если честно, я глубоко удивлен — откуда-то вылазит малознакомый мне черт, и начинает костерить меня на все лады. Это когда я ему успел на хвост то наступить? Ксерокса вот обижал, Баджера обижал, еще там пару человек. А вот это — это вообще кто такой? Что за хрен с горы? Когда успел проникнуться ко мне столь неподдельными чувствами?

Enimakanaon, подумав, добавил 26.09.2017 в 23:11
[ Цитата ] Сообщение от FiEctro: Плохому танцору и яйки мешают. Раньше делали моды с HEV и руками HEVa на самые разнообразные тематики и ничего. А щас вдруг это начало мешать, по мне не тем вы занимаетесь.

На самом деле я согласен. Пофиг, оставим руки в покое. Будут оригинальные, в костюмчике. По большему счету это ничего не значащая мелочь.

Последний раз редактировалось Enimakanaon, 27.09.2017 в 00:01.
Enimakanaon вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 23:28  #46
Energy[2x2]
Energy[2x2]
Jurassic Dope

Возник вопрос - если я хочу сделать место действия где-то в жилом квартале, то кого мне брать за местных жителей? Ученых и барников? Блин, вот бы каких-то цивилианов добавить. А то квартал ученых какой-то получается
Energy[2x2] вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 23:31  #47
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

2 Energy[2x2]: Да, говорили об этом в обсуждении. Хотели даже модельки выдавать нестандартные. Хотели-хотели, но так ни к чему и не пришли. Придется тебе выкручиваться

Пускай их всех убьет, а герой один выживет, потому что он накроман, надел шапочку из фольги, и спрятался в холодильник. Будет квартал трупов. А трупы — модельками. А вообще, есть же monster_furniture. Импровизируй.

Enimakanaon, подумав, добавил 27.09.2017 в 02:38
С товарищем ZAZA во всем разобрались в личных сообщениях. Я его точку зрения прекрасно понимаю, более того, поддерживаю — мне тоже не нравится выбранный сюжет, и я тоже хотел бы менять ресурсы игры на свои.

Но уже запустили то, что запустили. И не с потолка взяли именно такие условия, есть люди, которые их поддерживают. Давайте не будем раздувать пустых конфликтов, а просто помапим уже.

В хаммере бы так работали, как тут на форуме пишите — уже бы три работы на конкурс готово было

Enimakanaon, подумав, добавил 27.09.2017 в 02:42
По поводу кнопки Change Game — она есть только в супер-мега-древнем WON халф-лайфе. В стиме ее вырезали к чертовой матери еще очень давно. Нет ее. Так что про ярлыки — актуально. Будет гемор с этими отдельными модами, базарю. Вот наподобии даже такого, что кто-то под WON все соберет, а кто-то под Стим, а кто-то вообще попытается целый HLFX впихать в свой мод. А у кого-то не запустится, если не прописать num_edicts в ярлык. Пускай все вместе будет, по красивому. Ну серьезно.

Последний раз редактировалось Enimakanaon, 27.09.2017 в 02:44.
Старый 27.09.2017, 04:15  #48
DrTressi
DrTressi
Хрустик
Замечания: 16

2 Energy[2x2]: Юзай monster_generic и программируй их через scripted_sequence и scripted_sentence. Будут тебе цивилиане и титизены.

2 Enimakanaon: А я поддерживаю идею с запуском карт через меню и нахожу её удобной. А под WON из меню можно будет запустить?

2 ZAZA чего ты распинаешься? Всё равно ничего не сдашь и не сдал бы
DrTressi сейчас на форуме Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 07:03  #49
Greatfox
Greatfox

2 FiEctro:
Руки - не мешают. Мешает внешний вид в thirdperson (и перфекционизм в заднице). Принципиально на блушифт обиделся за такое непотребство.
Старый 27.09.2017, 07:14  #50
AHBAR
AHBAR
Сержант

Я смотрю больше болтовни чем дела.. с такими темпами как был конкурс на мясо в прошлом годе, лучше уж сразу сроки ставить где-нибудь до нового года)
AHBAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 09:07  #51
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

[ Цитата ] больше болтовни чем дела

Я начал делать!

Старый 27.09.2017, 09:45  #52
AHBAR
AHBAR
Сержант

Всегда хочется принять участие в конкурсах, но постоянно времени нет, а тем более синглами не занимался никогда
AHBAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 10:14  #53
FiEctro
FiEctro

2 Greatfox:
Зачем тебе thirdperson? Играй от первого лица.

Последний раз редактировалось FiEctro, 27.09.2017 в 10:14.
Старый 27.09.2017, 10:49  #54
Greatfox
Greatfox

2 FiEctro:
Незачем. Но если уж делать, то до конца.
Старый 27.09.2017, 13:11  #55
FiEctro
FiEctro

2 Greatfox:
Обыграйте это как нибудь. Например в хл2, Фриман в HEVe в антураже Сити 17 тоже выглядел нелепо, однако вроде никто не жалуется.
Старый 27.09.2017, 13:19  #56
Greatfox
Greatfox

2 FiEctro:
Обыграл уже костюм, включил в сюжет. Не вписывается-то лицо, а не HEV.
Старый 27.09.2017, 13:27  #57
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

2 Greatfox:

Модель игрока будет заменена на ту, которая со шлемом. Я об этом уже подумал.
Старый 27.09.2017, 13:40  #58
Greatfox
Greatfox

2 kana:
Блин, какая мелочь, а так приятно, вы не представляете! Истинное облегчение.

И вопрос такой: карту заканчивать чем? Выходом в меню? Как всё-таки решено их объединять?

Последний раз редактировалось Greatfox, 27.09.2017 в 14:12.
Старый 27.09.2017, 14:32  #59
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

[ Цитата ] Сообщение от Greatfox: И вопрос такой: карту заканчивать чем? Выходом в меню?

Очевидно, да. Объединять ничего не будем.
Старый 27.09.2017, 15:48  #60
DrTressi
DrTressi
Хрустик
Замечания: 16

Всегда бесило, когда камера показывает реального игрока от третьего лица. Если оружия нет - он по дурацки держит руку, согнутую в локте, будто хочет сделать рукопожатие. А ещё наклоняется как Майкл Джексон.

Уж лучше поставить monster_generic со своей моделькой и заскриптовать имхо.
DrTressi сейчас на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра