При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Картостроение > Обсуждение
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 11:14  #1
PunkРатов
PunkРатов
Генерал
Замечания: 6

По умолчанию As сценарий. Проблема непопулярности.[cs 1.6]

Вот сколько я играл в Кс ( 3 года) я всего 1 раз играл в нете на карте со сценарием as . Этот режим не вызвал у меня не каких рвотных рефлексов. Играли 5 на 5 некто даже не вякнул о смене карты всем нравилось, тобиш время проводили весело. Геймплей весьма динамичный и интересный, но естественно зашел школоло админ и врубил уже заезжанный даст 2.
Ну вот собственно и назревает вопрос "Почему игроки так несправедливо обходят этот режим стороной?"
Собственно охото хочется выслушать мнение местных форумчан).
Я сам проанализировал и выявил несколько ИМХО проблем.
- Стандартная карта As_orling не понравилась многим игрокам что и вызвало неприятное отношение к режиму. ( Мне тоже она не очень понравилась своей сложностью чтоли, ну боты находили путь наверх быстрее меня
)
- "Коридорность" этих типов карт ИМХО открытые пространства для as это глупо. А в кс не любят узких проходов ( по моему наблюдению).
- Ктото говорил что кс за многие годы "опопсела" и тактику уже засунули в 5 точку и школота весело набивает фраги в картах типа fy, aim а в режиме as Кт нужно выстраивать хоть какую никакую тактику чтобы защитить VIP .
Жду вашего мнения)
PunkРатов вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:28  #2
stproz
stproz
Генерал-Полковник
Замечания: 7

2 [AD]<yTa4ko0>:
- Ктото говорил что кс за многие годы "опопсела" и тактику уже засунули в 5 точку и школота весело набивает фраги в картах типа fy, aim а в режиме as Кт нужно выстраивать хоть какую никакую тактику чтобы защитить VIP .
- НА ас картах терры рулят еще больше чем на КС_
stproz вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:30  #3
Ренфилд
Ренфилд
renf1ld
Замечания: 1

AS - нуууу ооочень командный сценарий! Все контры должны холить и лилееть vip'а и жизнь за него отдать если что. А где ты видел на обычных серверах командную игру? Все бегают каждый за себя и набивают фраги - ни какой совместной тактики, ни какой командной координации - а на as картах к сожалению без этого нельзя, по этому-то сценарий и не популярен...
Ренфилд вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:31  #4
PunkРатов
PunkРатов
Генерал

[ Цитата ] Сообщение от StProZ^: 2 [AD]<yTa4ko0>:
- НА ас картах терры рулят еще больше чем на КС_

Ну даже если так то наверно поэтому и тактика важней на этом сценарии не так ли ?

[AD, подумав, добавил 01.01.1970 в 04:00
[ Цитата ] Сообщение от Ренфилд: AS - нуууу ооочень командный сценарий! Все контры должны холить и лилееть vip'а и жизнь за него отдать если что. А где ты видел на обычных серверах командную игру? Все бегают каждый за себя и набивают фраги - ни какой совместной тактики, ни какой командной координации - а на as картах к сожалению без этого нельзя, по этому-то сценарий и не популярен...

Ну я об этом и говорю.
Поэтому мне очень обидно что все пропускают мимо этот интересный режим.

Последний раз редактировалось PunkРатов, 08.05.2010 в 11:33.
Старый 08.05.2010, 11:41  #5
Ренфилд
Ренфилд
renf1ld

[ Цитата ] Сообщение от [AD]<yTa4ko0>: Ну я об этом и говорю.
Поэтому мне очень обидно что все пропускают мимо этот интересный режим.
А есть еще недооцененный es_ сценарий. А есть еще куча геймплейных карт которые не кто не качает и не ставит на сервера.....
...Но Забей!
Это старая песнь и ничего тут не исправишь. Играй в более новые игры, где еще не развилась такая геймерская консервативность и ограниченность.
Старый 08.05.2010, 11:47  #6
stfbee
stfbee
Тыжпрограммист
Замечания: 11

А вот ради лулзов можно взять любую неизвестную аз_карту и переименновать ее в какой-нить св_карту и посмотреть на реакцию игроков которые, поиграв на оилриге, ненавидят аз вообще (ну как всегда вообщем)
stfbee вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:55  #7
Flash
Flash

Винить нужно прежде всего так называемых "про" игроков и организаторов чемпов, ибо все эти команды задрачивают на всяких дд2, до того что могут с закрытыми глазами играть, на слух.

Очень сомнительно что бы они смогли так же хорошо играть на ойлриге.
Flash сейчас на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:57  #8
PunkРатов
PunkРатов
Генерал

Ренфилд проблема в том что все игры которые делаются на подобие КС point blank,wolfteam , red rock берут ту самую проблему кс тоесть ТУПОЕ МЯСО где лидирующим режимом идет безгранично тупой и нелогичный DM . Что является обычной проблемой фри ту плей шутеров . Поэтому мне больше по душе кс где хоть графика прошлого столетия но всеже лидирующим режимом является установка бомбы и следственно (если поковырятся можно нащупать тактику)
Далеко за примером ходить ненужно Point Blank удивительная динамичность но мапинг там полнейший УГ хоть и делали ее Корейцы ( я всегда думал что они умеют нормально рисовать) и главный игровой режим ДМ, хотя и установка бомбы есть но ее портят или задроты ( хорошее оружие сразу не получить и оно ломается ) , Донатеры (золотой ак 47 это ппц) и тупой дисбаланс у оружия mp7.
Если есть игра не имеющая этих недочетов то название и ссылю в студию! (Пажалуста)

[AD, подумав, добавил 01.01.1970 в 04:00
Кстати Флеш может замутить конкурс на лучшую as карту ? ( помойму это будет сложный конкурс т.к сделать хорошую тактику на картах где невозможно кемперить будет сложно Имхо на азе нельзя делать так называемые нычки, потому что всетаки если убивать Випа из темного угла то это будет не очень правельно.)

Последний раз редактировалось PunkРатов, 08.05.2010 в 12:01.
Старый 08.05.2010, 12:05  #9
predA
predA
всё уже не то

Ok

Потому что, это самый говянный режим, что существует. Быть может на серверах где пинг не ниже 30 или все лоупоки. Там это и интересно, а те же среднечки, не говоря о про, будут этого випа просто уничтожать, любым рандомом, так что даже и живой щит из тимэйтов по прикрытию не спасёт.

Хотите асс режим, просите на любых картах, что бы в начале раунда вам скидывали бомбу и вы её всеми возмножными и невозможными способами протаскивали до плэнта и ставили. Отличный аналог.

predA вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 12:11  #10
PunkРатов
PunkРатов
Генерал

[ Цитата ] Сообщение от predA: Потому что, это самый говянный режим, что существует. Быть может на серверах где пинг не ниже 30 или все лоупоки. Там это и интересно, а те же среднечки, не говоря о про, будут этого випа просто уничтожать, любым рандомом, так что даже и живой щит из тимэйтов по прикрытию не спасёт.

я нискем не спорю я создал тему чтобы почитать мнения форумчан . Я уважаю чужое мнение если только это не фраза типа "УГ" или "Ацтой".
Старый 08.05.2010, 12:33  #11
-HunteR-
-HunteR-
Генерал
Замечания: 4

2 [AD]<yTa4ko0>:
Меня этот сценирий не приколол никапли. Более широкое развитие, как я считаю, он получил в deathrun-моде. Только там кажды сам за себя и ловушки. Вот это мне нравится.

ОСобенно мне не нравилось, когда на серваках какой-то нуб за випа играет и постоянно килит сам себя, оправдываясь, что он не умеет с пистолета стрелять.
-HunteR- вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 12:49  #12
PunkРатов
PunkРатов
Генерал

Деадрун это помойму единственный мод после зм который меняет игру полностью темболее очень интересная задумка).
А вот огрызки модов типа GeoCaching это уже занятие ерундой.
Старый 08.05.2010, 13:06  #13
Jagä
Jagä

AS — очень хороший сценарий, намного лучше CS.
Jagä вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 13:08  #14
Киккер
Киккер
No smoking!

В поиске серверов подождал пять минут, пока не наберется достаточно много серверов (~5000). Затем в "карта" набрал as. И всего лишь 20 жалких серверов, из которых пять зомбимод на as_oilrig, а остальные пустые паблики, а es карт вообще не нашел. В году эдак 2008-ом играл на одном сервере, школоло админ впеврые узнал о es режиме и поставил на серв карту es_tri*** (забыл название). Играли, все радовались, всем понравилось, кроме этого админа и всякой школоты >_< Я играл за террористов, командный дух чувствовался, с помощью say_team мы делали много неожиданных подсадок, и часто выигрывали. Каждый раунд новая тактика, контеры все время перекрывали все новые ходы...

Киккер, подумав, добавил 08.05.2010 в 13:11
На Game-Monitor'e только один сервер с картой es_. Я честно удивлен не тем что он всего лишь один, а тем что он есть! o_0
http://www.game-monitor.com/search....p&public=&pg=15

Киккер, подумав, добавил 08.05.2010 в 13:12
http://www.game-monitor.com/cstrike...1.6_Escape.html
вот он, и то пустой!

Последний раз редактировалось Киккер, 08.05.2010 в 13:12.
Киккер вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 13:14  #15
Ренфилд
Ренфилд
renf1ld

Шикарная as карта

http://www.youtube.com/watch?v=6W19Xq3IddQ
Старый 08.05.2010, 13:15  #16
Jagä
Jagä

es_trinity
Старый 08.05.2010, 13:19  #17
SuhariGG
SuhariGG
КМС по КСМ

Как ни странно, но я об этом режиме узнал только почитав на википедии ХД.
Думаю, можно прикольнуть и сделать несколько карт с таким режимом игры. Для соурс в том числе .
Я думаю, что сейчас все уже и забыли, что это за режим игры и поэтому приставку as_ можно даже не менять. Воть )
SuhariGG вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 13:20  #18
Jagä
Jagä

Для соурс без костылей не выйдет.
Старый 08.05.2010, 13:37  #19
SuhariGG
SuhariGG
КМС по КСМ

ну и не надо тогда. Тогда для первого двигла сделать надо б.
SuhariGG вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 13:43  #20
Jagä
Jagä

Ты так говоришь, будто мало карт с этим сценарием.
http://www.fpsbanana.com/mapcats/1
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра