При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разное > Hard & Soft
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2005, 04:16  #1
mildarf
mildarf
Старшина

Диск Помогите установить MySQL

Незнаю, в каком разделе задавать этот вопрос, поэтому решил задать в "Хард энд Софт"
В общем, скачал я PHP (4.1 :lol, установил по учебникам, скопировал php.ini в \WINDOWS, всё нормально работает.
Скачал MySQL 5.1 (40Mb), установил как сказано в учебниках, создал аккаунт, пароль (допустим, "111"), в папке D:\MySQL\ создался файл my.ini, всё окей.

Подключаюсь к MySQL через менеджер MySQL-Front 3.2, пишу User=root, пароль=111, появляется окошко "Жду подключения", через пару секунд всё открывается, можно редактировать и т.д.
НО:
Когда пытаюсь подключиться к MySQL через PHP:
-----------------
$hostname = "localhost";
$username = "root";
$password = "111";
MYSQL_CONNECT($hostname,$username,$password) OR DIE("Не могу создать соединение ");
-----------------

из Php-edit пишет:
-----------------
Warning: mysql_connect(): Client does not support authentication protocol requested by server; consider upgrading MySQL client in C:\~PHP_Edit_Debug.php</b> on line 6
Не могу создать соединение
-----------------

В чём может быть причина?
mildarf вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 08:21  #2
F@NT0M@$
F@NT0M@$
Distortion Master

Client does not support authentication protocol requested by server
Клиент не поддерживает протокол авторизации нуждающийся серверу =\ дословный перевод

F@NT0M@$, подумав, добавил 02.09.2005 в 08:21
Предпололжительно надо ставить Апач
F@NT0M@$ вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 16:22  #3
1m.dm
1m.dm
<geek/>

нужно версию муськи поставить новую (или старую). Какой пхп и mysql? версия? там разные протоколы авторизации (шифрование пароля).
1m.dm вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 04:11  #4
mildarf
mildarf
Старшина

Я ж написал - php 4.1 & MySQL 5.1
что такое апач?
Apache чтоли ещё надо устанавливать? какую версию?
Старый 04.09.2005, 00:11  #5
TRUP@C
TRUP@C
CEO of CSM

Последнию.
TRUP@C вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 01:04  #6
Fer
Fer
ЗОДЧИЙ ТЕНЕЙ

Если по-уму, то, конечно, хорошо было бы поставить Apache, но это не корень твоей проблемы, скорее всего - настройки (файл my.ini).
На основном количестве хостингов, которые мне встречались, установлена намного более ранняя версия mysql, например, на айпи-телекоме: mysql-3.23, на моём хостинге mysql-4.17
Поработав со всякими версиями, сделал для себя вывод: чем младше версия, тем меньше багов. Например, я ниразу не замечал, чтобы хоть один коммерческий или шаровой продукт (серипт, форум cms-ка) заработали на 4ом mysql'е без доработки кода (определения чарсэта в котором идёт запрос + грабли с форматом времени/даты). Так что для познавательных целей настоятельно рекомендую mysql-3.23, возникнут траблы - в аську.
Fer вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 22:47  #7
$nache
$nache
Супербот

mildarf? а нафига он тибе если не секрет..?
$nache вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 20:57  #8
Marcus Gramm
Marcus Gramm
Маркиз де Грум

Объясняю популярно.

Для того чтобы заработал PHP, тебе не нужно было качать 40-мегой MySQL. Все гораздо проще. Есть такой софт набор - "Денвер".Брать отсюда>>http://www.dklab.ru
Он включает в себя и PHPMyAdmin, MySQL, Apache. И самое клавное - весит он каких-то пару метров!!!

Джентльменский Набор Web-Разработчика

Денвер — это автоматически настраивающийся комплекс программ и серверов, предназначенный для разработки сайтов в Windows с расчетом использования их в Unix. Вместо того, чтобы ставить себе Apache, PHP и т.д. по различным руководствам, рекомендуется воспользоваться этим проектом. Базовый пакет Денвера (размер 3 МБ, хотите — верьте, хотите — проверьте) включает:

* Apache, SSI, mod_rewrite, mod_php.
* PHP4 с поддержкой GD и MySQL.
* MySQL с поддержкой транзакций (mysqld-max).
* phpMyAdmin — система управления MySQL через Web-интерфейс. Полностью заменяет командную строку MySQL.
* Ядро Perl без стандартных библиотек (они поставляются отдельно).
* Эмулятор sendmail (отладочная «заглушка», складывающая приходящие письма в /tmp); поддерживается работа совместно с PHP и Perl.
* Система управления виртуальными хостами, основанная на шаблонах. Чтобы создать новый хост, вам нужно лишь добавить директорию в каталог /home, править конфигурационные файлы не требуется.
* Система управления запуском и завершением.
* Инсталлятор (нечто вроде InstallShield).

Так что скачай и пользуйся на здоровье. Надеюсь ты настроил localhost?:-)
Marcus Gramm вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 03:46  #9
mildarf
mildarf
Старшина

Маркус Грамм
пффф скачал Джентельменов
мдяяя там php.exe штук десять! каким пользоваться-то?
и как настраивать mysql, в смысле создавать аккаунт, пароль?
MS-DOS'овская оболочка очень мало документации по пользованию, больше по обновлениям и т.п.
[ Цитата ] Надеюсь ты настроил localhost?:-)
нет. как его настраивать? может в этом и проблема? вообще-то менеджер MySQL-Front 3.2 открывает базу так что наверно localhost работает, но всё равно скажи как его настраивать
ты кстати сам Джентельмена юзал?
[ Цитата ] От Fer: Если по-уму, то, конечно, хорошо было бы поставить Apache, но это не корень твоей проблемы, скорее всего - настройки (файл my.ini).
У меня инстальник муськи весит 40 мегов, жму Detailed Configuration, потом Developer Machine, Multifunctional Database, путь - Instalation path, (DDS), Enable TCP/IP 3306, Standart Charcter Set, появляется выбор какую версию MySQL я хочу установить:
MySQL
MySQL4
MySQL41
MySQL5
MySQL501
MySQL51
выбираю допустим MySQL (или любую другую - перепробывал), ставлю галочку на AutoLaunch, ввожу пароль: 111, повтор пароля 111, ставлю галочку на Enable root access from remote machines, жму Execute.
комп думает немного, том пишет всё ОК. Service started.
в папке D:\MySQL\ появляется файл my.ini

ЗЫ пришло на ум - my.ini нужно в \WINDOWS кидать?
и ещё у меня php.exe на диске C:\php\, а MySQL на D:\MySQL\ - в этом может быть проблема?
[ Цитата ] возникнут траблы - в аську
пока один большой трабл - установка а так по мелочи обязательно стукну
если знаешь кинь сюда точный линк где СЕЙЧАС можно без палева качнуть мусю-3.23, если не смогу установить 5.1 - то заюзаю

короче щас качаю апач 2.0.54. поглядим-с но у меня дурное предчувствие
Старый 06.09.2005, 08:31  #10
F@NT0M@$
F@NT0M@$
Distortion Master

запускаешь Денвер по бату который лежитв Webservers/etc/ потом в браузере пишешь http://localhost/Tools/phpMyAdmin/ и настраиваешь базы данных а тут создать новую бд http://localhost/Tools/addmuser/index.php
F@NT0M@$ вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 21:59  #11
mildarf
mildarf
Старшина

Уря!!! денвер рулит! localhost заработал!
тока я не понял как теперь php-файлы запускать. До этого я юзал редактор Php-edit и запускал их через php.exe с параметром -q. А щас как, если у меня php.exe уже нет, ведь старые php и MySQL денвер сказал удалить?
Старый 18.09.2005, 01:13  #12
mildarf
mildarf
Старшина

ЗЫ хе-хе понял я как запускать пхп-файлы под денвером, но мне кажется потом будет гемор исправлять под пормальный сервант, поэтому я установил MySQL 3.23 как сказал Фер, апач, начальная ошибка пропала. короче, спасибо всем закрыл тему.
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра