При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Конкурсы > Sci-Fi Room Modeling
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Результаты опроса: Чья работа вам понравилась?
Sci-fi_teleport_Camera001_2.jpg Просмотров: 122 Размер:  663.3 Кбайт  ZhekA 13 56.52%
Скрин1.png Просмотров: 174 Размер:  704.2 Кбайт  EnergyCOREs 10 43.48%
Голосовавшие: 23. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2018, 19:06  #21
ZhekA
ZhekA
Модератор

Предупреждение

[ Цитата ] Сообщение от TRUSISHKA: 2 ZhekA:
И хоть бы ОДИН! похвалил твои гаечки)))
Сейчас этим уже никого не удивить!
ZhekA сейчас на форуме Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 19:43  #22
Scream
Scream
not-a-furry

2 ZhekA:
Rainbow dash YAY!

Всё круто но покритикую со своей колокольни, вдруг полезно будет.

Фланцы, не делают впритык к стене/корпусу. По крайней мере никогда такого не видел, а видел я их много. Обычно просто делают выпуск трубы из стены (можно с прокладкой/уплотнителем по кругу), а потом через какое-то расстояние уже фланец. (разгадка проста - соединение болтовое с использованием гаек, а не резьбы в самом фланце).
Все задвижки на всех трубах - закрыты. Не трудно потратить 2 минуты и сделать иллюзию жизни на картинке.
Аварийное освещение красного цвета - пережиток минувшей эпохи видеоигр. На самом деле аварийные лампы светят нормальным жёлтым/белым светом. Маячки же красными бывают, но у тебя они стоят в нелогичных местах и в очень большом количестве - я понимаю что стилизация, но бросается в глаза.
Вентиляции для такого огромного пространства маловато. Также вот эти вот лазеры-излучатели имеют массивные радиаторы воздушного охлаждения но ни отводов ни трубок нет. Было бы круто при таких масштабах сделать им мощные силовые кабели, подвести трубы охлаждения (белые/синие обычно) или сделать свисающие с потолка гофры вытяжки горячего воздуха... как-то так.
Света, особенно с включёнными прожекторами должно было быть побольше, как никак тестовая лаборатория, в них на освещении не экономят никогда. Также материалы отделки стараются выбирать светлые, чтобы света было больше. Например бетонный купол с кессонами скорее всего выкрасили бы в белый цвет.
Гидравлика - супер! Заметно что либо сталкивался либо внимательно где-то разглядывал и понимаешь принципы.
Отделка стен - то же самое что потолок. Какого хрена тут дизайнерская серая венецианская штукатурка? Гладенькое и светленькое. Забетонили - выровняли (редко) и покрасили.
Да, точно! Не хватает фиксаторов (стопоров) для гидравлических гусей. Стопудово просится сюда как мера безопасности как минимум. Гидравлика сдулась в момент эксперимента - гусь уронил лазер, Фримена порезало пополам а виноватый за поломку повесился в кладовке т.к. цена вопроса - 400 миллионов долларов.
Scream вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 19:55  #23
ZhekA
ZhekA
Модератор

[ Цитата ] Сообщение от Scream: 2 ZhekA:
Rainbow dash YAY!

Всё круто но покритикую со своей колокольни, вдруг полезно будет.

Фланцы, не делают впритык к стене/корпусу. По крайней мере никогда такого не видел, а видел я их много. Обычно просто делают выпуск трубы из стены (можно с прокладкой/уплотнителем по кругу), а потом через какое-то расстояние уже фланец. (разгадка проста - соединение болтовое с использованием гаек, а не резьбы в самом фланце).
Все задвижки на всех трубах - закрыты. Не трудно потратить 2 минуты и сделать иллюзию жизни на картинке.
Аварийное освещение красного цвета - пережиток минувшей эпохи видеоигр. На самом деле аварийные лампы светят нормальным жёлтым/белым светом. Маячки же красными бывают, но у тебя они стоят в нелогичных местах и в очень большом количестве - я понимаю что стилизация, но бросается в глаза.
Вентиляции для такого огромного пространства маловато. Также вот эти вот лазеры-излучатели имеют массивные радиаторы воздушного охлаждения но ни отводов ни трубок нет. Было бы круто при таких масштабах сделать им мощные силовые кабели, подвести трубы охлаждения (белые/синие обычно) или сделать свисающие с потолка гофры вытяжки горячего воздуха... как-то так.
Света, особенно с включёнными прожекторами должно было быть побольше, как никак тестовая лаборатория, в них на освещении не экономят никогда. Также материалы отделки стараются выбирать светлые, чтобы света было больше. Например бетонный купол с кессонами скорее всего выкрасили бы в белый цвет.
Гидравлика - супер! Заметно что либо сталкивался либо внимательно где-то разглядывал и понимаешь принципы.
Отделка стен - то же самое что потолок. Какого хрена тут дизайнерская серая венецианская штукатурка? Гладенькое и светленькое. Забетонили - выровняли (редко) и покрасили.
Да, точно! Не хватает фиксаторов (стопоров) для гидравлических гусей. Стопудово просится сюда как мера безопасности как минимум. Гидравлика сдулась в момент эксперимента - гусь уронил лазер, Фримена порезало пополам а виноватый за поломку повесился в кладовке т.к. цена вопроса - 400 миллионов долларов.
Спасибо за отзыв, на будущее учту!
Старый 26.10.2018, 20:41  #24
Дядя Миша
Дядя Миша

2 TRUSISHKA: мы эти гаечки уже 10 лет наблюдаем, они не меняются.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 21:08  #25
ZhekA
ZhekA
Модератор

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: 2 TRUSISHKA: мы эти гаечки уже 10 лет наблюдаем, они не меняются.
Ты меня с кем-то перепутал!
Старый 26.10.2018, 22:28  #26
Ayk
Ayk
Младший сержант

[ Миниатюры ]
Sci-fi_teleport_Camera004_1e.jpg Просмотров: 289 Размер:  373.9 Кбайт  
Ayk вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 22:56  #27
Дядя Миша
Дядя Миша

2 Ayk: глюк рендера, наверное.
Старый 26.10.2018, 23:05  #28
ZhekA
ZhekA
Модератор

Конечно глюк! Корона видимо глючит, спасибо, исправлю!
Старый 05.11.2018, 16:50  #29
ZhekA
ZhekA
Модератор

Я так понял, что на конкурс все забили и завершать его никто не собирается?
Старый 05.11.2018, 19:52  #30
M@NI@K
M@NI@K
Замечания: 30

чета там делают, сдают финальные работы, по 30 лет мужикам
M@NI@K вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 17:38  #31
TRUSISHKA
TRUSISHKA
Старший лейтенант
Замечания: 7

Добрый вечер,Друзья!У меня просьба к админам,Флэшу и Скаржу,помогите завершить конкурс по модэлингу!
TRUSISHKA вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 18:35  #32
Flash
Flash

2 TRUSISHKA:
Ну а мы тут причём? Slux ведь есть на форуме, разве он не сможет завершить конкурс?
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 18:57  #33
Slux
Slux
CEO of CSM

Ладно, ребят. Я сливаюсь, мне не до конкурсов. Хотя я и пытался выкроить время, чтоб закончить свою работу. Возможно позже выложу ради приличия. Завтра запущу голосовалку, выберите победителя. И тут, кстати, уже люди в телеге просят новый конкурс по моделированию, но уже намного проще. Я участвовать не буду, но если будут желающие, то проведём.
Slux сейчас на форуме Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:01  #34
ZhekA
ZhekA
Модератор

Давно пора завершить!
Старый 04.12.2018, 19:10  #35
TRUSISHKA
TRUSISHKA
Старший лейтенант

[ Цитата ] Сообщение от Flash: 2 TRUSISHKA:
Ну а мы тут причём?
Ты и Скарж авторитеты для меня,вот и попросил Вас о помощи.
[ Цитата ] Сообщение от Slux: Ладно, ребят. Я сливаюсь, мне не до конкурсов.
А никто и не осудит тебя,главное ,что ты отписался,ну не смог -так не смог!

Последний раз редактировалось TRUSISHKA, 04.12.2018 в 23:03.
Старый 04.12.2018, 19:18  #36
ZhekA
ZhekA
Модератор

[ Цитата ] И тут, кстати, уже люди в телеге просят новый конкурс по моделированию, но уже намного проще. Я участвовать не буду, но если будут желающие, то проведём.
А какая тема конкурса\условия?
Старый 04.12.2018, 20:07  #37
Дядя Миша
Дядя Миша

Ну што два человека отметилось = коткурс состоялся. Двое же могут кот-курировать между собой. Эх, а я вот помню у нас раньшы были коткурсы по кодингу, ну там кодили оружье из UT99 и дажы медальки вручали заэто.
Но щас таким никого не удивишь.
Старый 04.12.2018, 20:19  #38
TRUSISHKA
TRUSISHKA
Старший лейтенант

2 Дядя Миша:
У Вас иконостас с медальками не маленький,ничего против не имею,но буду топить за Жэку!Он ,по моему мнению ,тож заслужил медальку.
Старый 05.12.2018, 16:43  #39
Slux
Slux
CEO of CSM

[ Цитата ] Сообщение от ZhekA: А какая тема конкурса\условия?
Были предложены пушки, тачки, пропы. Но я считаю, что нужно что-то простое, чтоб порог вхождения был доступным для большинства. Пропы как раз нормально. Можно ещё слизать идею конкурса из сообщества блендера в телеге, но там редко бывают простые и они мало подходят для геймдева. Последние, которые я запомнил - отрендерить каплю воды на любом фоне, замоделить любое биомеханическое насекомое, сделать любой летающий корабль, замоделить девушку-кузнеца.

Условий и ограничений вроде особо не было, просто соревнование фантазии.
Slux сейчас на форуме Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 17:18  #40
ZhekA
ZhekA
Модератор

Предупреждение

[ Цитата ] Сообщение от Slux: Были предложены пушки, тачки, пропы. Но я считаю, что нужно что-то простое, чтоб порог вхождения был доступным для большинства. Пропы как раз нормально. Можно ещё слизать идею конкурса из сообщества блендера в телеге, но там редко бывают простые и они мало подходят для геймдева. Последние, которые я запомнил - отрендерить каплю воды на любом фоне, замоделить любое биомеханическое насекомое, сделать любой летающий корабль, замоделить девушку-кузнеца.

Условий и ограничений вроде особо не было, просто соревнование фантазии.
Тут нет смысла проводить конкурсы по моделлингу, так как людей, кто умеет моделить тут очень мало и из этого числа не все еще принимают участие.

Опрос то будет?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра